地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月22日(土) 盛 岡 第9競走 14:50発走

メルシャン株式会社北日本支社賞

メルシャンワイン賞C1六組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンプチローブ 菅原俊(岩手)
全   4- 4- 4- 32
左   1- 1- 1- 17
右   3- 3- 3- 12
場   1- 1- 1- 17
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良-
4 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
4 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 16.09.11 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
7 16.08.29 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
1 16.08.15 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 2-4-3-16 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1七組 三本木館山公園賞C1五組 C1六組 C2八組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 455
(+1)
5人 454 菅原俊 54.0 6人 454 △鈴木麻 52.0 7人 462 菅原俊 54.0 6人 461 △鈴木麻 52.0 4人 455 △鈴木麻 52.0
ヤマニンプチフール 土井久美子 1:41.9 4-4 39.2 1:29.4 8-6 39.8 1:32.4 1-2-2-2 41.3 1:32.6 3-3-4-5 41.9 1:28.1 4-3 38.5
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 1.1 クドース 1.3 スマートガール 0.4 ヴァンクル 1.6 クンツァイト 0.2 ショッキングコート
2 2 フォールスクリーク 陶文峰(岩手)
全   4- 5- 7- 32
左   1- 2- 2- 11
右   3- 3- 5- 21
場   1- 2- 2- 10
距   0- 1- 0- 2
1:40.6 良1:40.6
5 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
7 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
7 16.08.28 重 11頭
水沢 右1600 4番
3 16.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-1-0-6 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1六組 C1三組 釜石グリーン・ツーリズC1三組 C2二組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 458
(-2)
9人 460 陶文峰 54.0 4人 467 陶文峰 54.0 8人 473 陶文峰 54.0 5人 478 村上忍 54.0 5人 473 村上忍 54.0
ディナーブレイク 小野寺茂 1:42.0 6-6 39.3 1:44.6 3-7 40.8 1:47.1 10-9-8-9 41.6 1:45.1 3-3-4-7 42.1 1:26.9 4-4 38.4
(Tale of the Cat) 下河辺牧場 1.2 クドース 1.5 タイセイグローリア 1.4 メモリアルウッド 1.9 ヴァイオリニスト 0.1 ブライティアスワン
3 3 ケイアイボルト 高松亮(岩手)
全   13- 10- 7- 36
左   2- 3- 3- 12
右   11- 7- 4- 24
場   2- 3- 3- 12
距   0- 1- 2- 2
1:41.6 良1:43.3
3 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
5 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 16.09.11 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
7 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
5 16.08.16 稍重 7頭
盛岡 左1400 3番
牡8 鹿毛 04.09生 56.0 4-6-6-12 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1六組 三本木館山公園賞C1五組 千貫石森林公園賞C1五組 いわて北緯40度物産会C2四組
ストラヴィンスキー 千博次(岩手) 484
(-2)
4人 486 高松亮 56.0 3人 482 高松亮 56.0 6人 486 高松亮 56.0 5人 493 木村暁 56.0 5人 493 木村暁 56.0
ケイアイベローナ 由利一郎 1:41.7 11-11 38.3 1:44.2 10-8 39.6 1:32.5 8-7-7-7 39.6 1:32.5 8-9-8-8 41.3 1:27.8 7-7 38.1
(クロフネ) 村上牧場 0.9 クドース 1.1 タイセイグローリア 0.5 ヴァンクル 2.0 ツクバレガーロ 1.2 ラブミージェームス
4 4 パープルベスト 南郷家(岩手)
全   20- 11- 14- 71
左   2- 3- 3- 26
右   18- 8- 11- 43
場   2- 3- 3- 25
距   0- 0- 1- 8
1:42.4 良1:42.4
6 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
9 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 4番
取消 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 6番
5 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
6 16.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牡7 栗毛 05.17生 56.0 2-3-5-16 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1六組 三本木亜炭記念館賞C1四組 ベアレンビール賞C2三組 C2二組
アメリカンボス 城地俊(岩手) 441
(+5)
10人 436 南郷家 56.0 8人 432 南郷家 56.0  - 南郷家 56.0 7人 442 南郷家 56.0 6人 442 南郷家 56.0
パワールミネ 吉田朋之 1:42.9 8-8 40.0 1:45.5 9-10 40.8    1:27.5 4-5 38.6 1:27.9 6-6 39.2
(シービークロス) 木田牧場 2.1 クドース 2.4 タイセイグローリア   1.2 ギミック 1.1 ブライティアスワン
5 5 アキツシマ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.09.03 良 14頭
J新潟 左1200 4番
13 16.07.16 良 16頭
J福島 右1150 12番
3 16.06.25 重 16頭
J東京 左1300 2番
9 16.05.14 良 16頭
J新潟 芝左1200 5番
4 16.04.17 良 16頭
J福島 右1150 10番
牡3 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストーミングホーム 新田守(岩手) 438
(+12)
9人 426 田中勝 56.0 8人 418 田中勝 56.0 10人 414 田中勝 56.0 13人 414 丸田恭 56.0 9人 418 丸田恭 56.0
ロバーブ (有)アイル 1:14.3 9-9 37.7 1:11.9 13-13 39.1 1:19.4 1-1 37.7 1:10.7 15-13 34.8 1:11.2 14-12 37.1
(Dubai Destination) 木田牧場 2.1 リアリゾンルレーヴ 2.7 ラブターボ 0.9 デルマチカラ 0.8 ナッツスター 0.8 クラウンヴォルカン
6 6 ドエライナー 山本政(岩手)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 3番
9 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 3番
12 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
12 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
16 16.05.08 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 2番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 3歳二 3歳二 3歳選抜馬ア
3歳未勝利
アドマイヤマックス 橘友和(岩手) 450
(-4)
5人 454 山本政 54.0 7人 450 見越彬 54.0 12人 455 秋元耕 54.0 8人 450 見越彬 54.0 11人 442 宮崎北 54.0
ファンシーオレンジ 石川秀守 1:00.9 7-8 36.2 1:41.6 8-9-9-8 42.8 1:33.5 8-10-8-10 41.3 1:35.7 5-5-8-11 44.1 0:59.8  36.5
(マイニング) 赤田牧場 1.2 ノリノリハッピー 3.7 ワールドフォース 3.1 ハートナイス 3.6 ミキノオペラ 3.4 ダノンアイリス
7 7 アメリカンボーイ 鈴木祐(岩手)
全   1- 3- 5- 38
左   1- 2- 5- 32
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
5 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 左1200 10番
7 16.09.26 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 8番
5 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
3 16.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
牡4 青鹿毛 05.30生 △ 54.0 0-0-0-4 楽天競馬賞C1 希望郷いわて国体開催記C1五組 三本木亜炭記念館賞C1四組 閉伊川川下り大会賞C1四組 ベアレンビール賞C2三組
スウェプトオーヴァーボード 飯田弘(岩手) 522
(0)
11人 522 △鈴木祐 54.0 8人 520 △鈴木祐 54.0 3人 521 △鈴木祐 54.0 6人 518 △鈴木祐 54.0 6人 524 阿部英 56.0
マチカネムラムスメ 欠畑圭一 1:13.4 3-3 37.8 1:44.1 1-1 41.4 1:34.0 1-2-1-3 40.6 1:32.1 2-2-2-4 42.0 1:27.0 1-1 38.6
(Silver Hawk) 村上牧場 0.8 テイクエイム 1.8 マルケイフロイデ 1.0 クインズトロブラボ 1.1 ランデックハーツ 0.7 ギミック
8 8 ドラゴンオサム 千田洋(岩手)
全   6- 9- 2- 54
左   2- 4- 0- 19
右   4- 5- 2- 31
場   2- 3- 0- 18
距   0- 1- 0- 8
1:40.0 良1:43.9
9 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 6番
4 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
6 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
7 16.08.01 良 7頭
盛岡 左1400 4番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 2-2-0-20 BS開局5周年記念・グC1四組 希望郷いわて国体開催記C1六組 三本木亜炭記念館賞C1四組 閉伊川川下り大会賞C1四組 C2二組
クロフネ 酒井仁(岩手) 595
(0)
9人 595 千田洋 56.0 9人 596 千田洋 56.0 6人 602 千田洋 56.0 9人 603 千田洋 56.0 7人 598 齋藤雄 56.0
リンガスマドンナ 大久保和夫 1:42.9 9-9 39.4 1:44.0 6-6 39.8 1:34.0 7-7-7-7 40.2 1:32.3 8-8-7-6 41.3 1:29.0 3-4 38.3
(トウシヨウボーイ) 三木田牧場 3.2 デルマシシマル 0.9 タイセイグローリア 1.0 クインズトロブラボ 1.3 ランデックハーツ 1.8 ゼロワンシンジロー
9 ヒライズミナンバー 高橋悠(岩手)
全   11- 11- 7- 41
左   5- 3- 3- 23
右   6- 8- 4- 16
場   5- 3- 3- 23
距   0- 0- 1- 13
1:41.2 良1:41.6
10 16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
9 16.09.26 良 9頭
盛岡 左1600 1番
9 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
4 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
5 16.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 6番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 10-8-5-30 岩手スバル NewインC1五組 希望郷いわて国体開催記C1五組 C1三組 閉伊川川下り大会賞C1四組 C2二組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 473
(-2)
8人 475 高橋悠 56.0 6人 468 高橋悠 56.0 3人 476 高橋悠 56.0 2人 473 高橋悠 56.0 2人 470 高橋悠 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:43.6 2-4 41.2 1:45.2 6-8 41.8 1:47.7 1-1-1-1 43.9 1:32.0 1-1-1-1 42.1 1:27.8 3-2 39.7
(Diablo) 清水スタッド 2.8 クドース 2.9 マルケイフロイデ 2.0 メモリアルウッド 1.0 ランデックハーツ 1.0 ブライティアスワン
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。