地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月6日(日) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC2-7記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノハヤブサ 西森将(高知)
全   6- 3- 18- 93
左   1- 0- 2- 14
右   5- 3- 16- 78
場   4- 3- 15- 67
距   2- 2- 8- 25
1:31.1 良1:33.9
7 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 8番
6 16.10.16 稍重 12頭
高知 右1300 2番
7 16.10.08 重 10頭
高知 右1400 1番
4 16.09.24 重 8頭
高知 右1400 2番
8 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 3番
牡6 青鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-7 C2-5 C2ロ C2-5 ガンバレ社長特別C2-2 C2-3
オレハマッテルゼ 國澤輝(高知) 481
(-2)
7人 483 西森将 56.0 9人 483 西森将 56.0 7人 482 西森将 56.0 6人 479 上田将 56.0 5人 477 中西達 56.0
アイペイバック 蓑島竜一 1:26.4 11-11-11-9 40.1 1:27.2 12-11-11-7 39.8 1:35.5 8-8-7-6 41.5 1:34.0 7-6-6-6 41.0 1:27.3 5-3-4-6 41.2
(グラスワンダー) 木下牧場 2.3 チョウサンペガサス 1.7 フユハナビ 2.4 ロイヤルジレンマ 1.1 エンリケ 1.1 ペプチドホープフル
2 2 ムーンシャイン 嬉勝則(高知)
全   5- 9- 8- 53
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 8- 50
場   5- 2- 3- 35
距   0- 1- 1- 13
1:33.1 良1:36.0
10 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 4番
取消 16.10.01 重 11頭
高知 右1300 8番
5 16.09.24 重 8頭
高知 右1400 7番
3 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 7番
9 16.08.27 稍重 12頭
高知 右1300 5番
牝5 鹿毛 05.03生 54.0 1-0-0-6 キリンビバックス特別C2-3 C1イC2イ混合 ガンバレ社長特別C2-2 C2-3 C1ロC2イ混合
ダンスインザダーク 胡本友(高知) 464
(-4)
9人 468 嬉勝則 54.0  - 妹尾浩 53.0 5人 453 嬉勝則 54.0 10人 462 妹尾浩 54.0 4人 458 妹尾浩 53.0
レイオブライト 弘芝雪夫 1:26.9 3-3-4-8 41.9    1:34.1 2-2-2-2 41.7 1:26.2 11-11-10-9 38.8 1:26.9 10-9-10-10 39.8
(ウイニングチケット) タガミファーム 1.5 ハオウ   1.2 エンリケ 0.0 ペプチドホープフル 1.6 ビバナポリ
3 3 トーセンサイレンス 三村展(高知)
全   10- 9- 17- 89
左   0- 0- 0- 2
右   10- 9- 17- 77
場   4- 6- 16- 74
距   2- 3- 8- 26
1:31.0 良1:33.3
5 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 12番
6 16.10.23 不良 11頭
高知 右1300 10番
4 16.10.09 不良 11頭
高知 右1400 7番
5 16.09.24 重 10頭
高知 右1400 9番
9 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 2番
牡8 黒鹿毛 05.06生 56.0 0-0-1-4 C2ロC3ニ混合 C2-8 C2-8 浦和・船橋・大井・川崎・高C2 菖蒲洞特別C2ロ
ディープインパクト 松木啓(高知) 466
(-5)
5人 471 中西達 56.0 10人 469 西川敏 56.0 8人 471 三村展 56.0 4人 468 矢野貴 56.0 11人 472 三村展 56.0
ミルグレイン 石本鈴雄 1:27.1 10-10-10-8 39.9 1:25.8 10-10-10-9 40.0 1:33.7 10-11-9-7 40.0 1:33.9 9-8-8-6 40.6 1:27.1 12-11-11-11 40.3
(Polish Precedent) 社台ファーム 0.8 キュウコウノウ 1.8 サンビンセンス 1.9 ホクセツサンデー 0.5 ミシシッピデルタ 2.0 エイシンドルチェ
4 4 ブイアールヒーロー 西川敏(高知)
全   10- 18- 18- 142
左   0- 0- 0- 0
右   10- 18- 18- 142
場   6- 11- 14- 107
距   1- 6- 4- 32
1:30.8 良1:34.1
10 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 12番
8 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 9番
6 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 7番
7 16.10.01 重 11頭
高知 右1300 2番
7 16.09.25 重 10頭
高知 右1400 8番
セン7 栗毛 03.26生 56.0 3-9-12-71 C2イ キリンビバックス特別C2-3 C2-2 C1イC2イ混合 越知町立横倉山自然の森博物C1
スキャン 大関吉(高知) 435
(+3)
7人 432 ▲塚本雄 53.0 8人 434 西川敏 56.0 8人 428 ▲塚本雄 53.0 6人 426 ▲塚本雄 53.0 7人 429 西川敏 56.0
ローンテニス 弘田明博 1:27.4 4-6-6-8 41.7 1:26.5 7-7-7-9 40.9 1:34.6 4-5-6-7 41.7 1:26.6 5-6-7-6 41.5 1:33.2 5-7-8-7 40.5
(ノーザンテースト) 斉藤正男 2.4 メイショウムロト 1.1 ハオウ 2.5 ハッツオフ 1.1 スレイプニル 1.7 ヴィクトリーノヴァ
5 5 マニエーテ 上田将(高知)
全   3- 11- 10- 33
左   0- 0- 0- 1
右   3- 11- 10- 25
場   0- 7- 8- 23
距   0- 5- 0- 10
1:31.5 良1:33.9
7 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 5番
10 16.10.16 稍重 12頭
高知 右1300 10番
5 16.10.08 重 12頭
高知 右1400 1番
2 16.09.24 重 8頭
高知 右1400 8番
5 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 4番
牝5 栗毛 02.26生 54.0 0-5-7-21 C2-4 C2ロ ファイナルレースC2-3 ガンバレ社長特別C2-2 菖蒲洞特別C2ロ
ハーツクライ 別府真(高知) 436
(+4)
8人 432 上田将 54.0 7人 441 上田将 54.0 9人 439 上田将 54.0 4人 438 西川敏 54.0 8人 442 上田将 54.0
パドプロブレム 吉橋英隆 1:26.8 11-11-11-8 39.6 1:27.7 9-12-10-10 40.4 1:34.3 10-10-9-8 41.0 1:33.7 5-5-4-4 41.1 1:26.6 11-10-9-7 40.2
(Dixieland Band) 社台ファーム 1.5 ヨネマリチャン 2.2 フユハナビ 2.2 エイシンドルチェ 0.8 エンリケ 1.5 エイシンドルチェ
6 バトルヴェルデ 中西達(高知)
全   4- 2- 4- 45
左   0- 0- 0- 4
右   4- 2- 4- 36
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.8 良-
8 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 1番
9 16.10.08 重 10頭
高知 右1400 3番
8 16.10.02 不良 8頭
高知 右1600 4番
7 16.09.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
3 16.08.28 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 C2-5 C2-5 木下智史の紙頼み特別A-3 紅葉特別B-1組 もみじ特別B-2組
キングヘイロー 川野勇(高知) 469
(0)
5人 469 下原理 54.0 5人 461 山崎雅 54.0 7人 475 山崎雅 54.0 8人 474 渡辺博 54.0 5人 471 山口勲 54.0
コーディング 岡村勝喜 1:26.4 3-2-2-3 41.9 1:35.8 4-5-8-8 41.7 1:48.9 6-6-7-8 42.3 1:31.4 5-5-6-6 38.5 1:28.6 5-5-5-5 37.8
(Mark of Esteem) 若林牧場 2.3 チョウサンペガサス 2.7 ロイヤルジレンマ 3.7 カイロス 2.1 テイエムシシオー 1.0 カシノエルフ
6 7 ジャンカルロ 永森大(高知)
全   1- 1- 7- 18
左   0- 1- 6- 9
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 1- 2
1:32.2 良-
4 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 9番
6 16.10.08 重 10頭
高知 右1400 5番
10 16.10.01 重 12頭
高知 右1300 6番
5 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 3番
10 16.09.03 良 10頭
高知 右1300 1番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-0-1-5 C2-5 C2-4 C2ロ C2-5 初秋特別C2-1選抜馬
マーベラスサンデー 田中伸(高知) 488
(+5)
6人 483 永森大 56.0 9人 468 △松木大 54.0 7人 471 石本純 56.0 5人 475 永森大 56.0 10人 473 永森大 56.0
ウェディングタイム 甲原晃 1:26.0 7-7-6-5 40.4 1:34.5 10-10-9-7 40.4 1:27.4 12-12-12-11 39.6 1:33.6 7-5-6-5 40.8 1:27.3 9-7-9-10 41.6
(ブライアンズタイム) 土田和男 1.9 チョウサンペガサス 1.3 グラウス 1.8 ナスノフラッシュ 1.3 ランベルティ 2.4 ヴィクトリーアスカ
8 マイネルプレアデス 倉兼育(高知)
全   3- 3- 12- 34
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 12- 28
場   3- 3- 12- 27
距   0- 0- 5- 10
1:32.4 良1:34.2
10 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 7番
7 16.10.16 稍重 12頭
高知 右1300 7番
9 16.10.08 重 10頭
高知 右1400 10番
6 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 9番
6 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 2番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 C2-5 C2ロ C2-4 C2-5 ガンバレ郷間タン特別C2-5
コンデュイット 別府真(高知) 452
(+3)
8人 449 上田将 56.0 6人 448 永森大 56.0 7人 449 赤岡修 56.0 6人 449 上田将 56.0 5人 448 上田将 56.0
マイネエストレヤ 吉橋英隆 1:26.8 4-6-8-10 41.2 1:27.3 4-5-6-8 40.6 1:35.0 2-2-2-8 41.7 1:33.8 4-4-3-6 41.2 1:27.0 8-8-10-9 40.4
(スターオブコジーン) コスモヴューファーム 2.7 チョウサンペガサス 1.8 フユハナビ 1.8 グラウス 1.5 ランベルティ 1.6 テイクミーホーム
7 9 コアクマ 石本純(高知)
全   4- 2- 3- 57
左   0- 0- 0- 4
右   4- 2- 2- 47
場   4- 2- 2- 36
距   1- 0- 0- 18
1:31.4 良1:32.8
6 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 4番
9 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 2番
6 16.09.25 重 10頭
高知 右1400 8番
6 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 8番
7 16.08.27 稍重 12頭
高知 右1300 6番
牝5 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-3 緑の大地高知帰還特別C2-6 C2-6 佐川町立佐川地質館特別C1C2 C2-3 C1ロC2イ混合
トワイニング 田中伸(高知) 412
(+2)
5人 410 石本純 54.0 6人 410 石本純 54.0 3人 414 永森大 53.0 2人 414 永森大 54.0 2人 419 下原理 53.0
オメガスターライト 内田玄祥 1:26.8 3-3-4-6 40.9 1:36.1 6-6-8-9 42.4 1:33.0 4-2-3-5 41.1 1:26.9 3-4-4-7 40.7 1:26.8 12-12-11-11 39.2
(ジェニュイン) 社台ファーム 1.8 スカイオブメイ 3.6 トウカイララバイ 1.1 エスケイアタック 0.7 ペプチドホープフル 1.5 ビバナポリ
10 キタノナガレボシ 山崎雅(高知)
全   5- 4- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 8- 31
場   5- 4- 8- 29
距   0- 2- 2- 10
1:32.0 良1:34.0
9 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 9番
7 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 7番
9 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 1番
3 16.09.24 重 10頭
高知 右1400 8番
7 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 11番
牡5 栗毛 05.08生 56.0 0-0-1-2 C2イ キリンビバックス特別C2-3 C2-2 C2-4 菖蒲洞特別C2ロ
アドマイヤジャパン 別府真(高知) 481
(-2)
8人 483 西森将 56.0 10人 483 山崎雅 56.0 11人 480 山崎雅 56.0 6人 483 山崎雅 56.0 4人 484 郷間勇 56.0
ヒーリングガール 大久保與志雄 1:27.1 12-12-12-12 39.8 1:26.2 10-10-10-10 39.5 1:35.3 8-8-9-10 41.9 1:34.2 8-10-10-9 41.0 1:27.0 5-6-5-6 41.4
(アフリート) 豊洋牧場 2.1 メイショウムロト 0.8 ハオウ 3.2 ハッツオフ 1.2 サリュダムール 1.9 エイシンドルチェ
8 11 ビックリタイザン 中越琉(高知)
全   17- 26- 20- 65
左   0- 0- 0- 0
右   17- 26- 20- 65
場   15- 24- 14- 48
距   4- 5- 6- 18
1:30.6 良1:34.1
10 16.10.23 不良 11頭
高知 右1300 11番
4 16.10.09 不良 12頭
高知 右1400 7番
10 16.09.25 重 12頭
高知 右1400 9番
6 16.09.04 不良 12頭
高知 右1300 10番
2 16.08.21 重 10頭
高知 右1300 8番
牡9 鹿毛 04.14生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2-9 C2-9 C2-9 空心菜特別C2C3混合 C3-2
チーフベアハート 國澤輝(高知) 503
(0)
7人 503 上田将 56.0 3人 507 上田将 56.0 6人 512 上田将 56.0 1人 506 上田将 56.0 2人 501 上田将 56.0
シャトーサファイア 西村光生 1:27.0 5-5-4-8 41.4 1:33.6 3-3-3-2 41.5 1:34.2 2-2-2-5 42.3 1:25.7 4-3-5-2 41.1 1:26.0 1-1-1-1 40.5
(ジェイドロバリー) 中川浩典 1.7 シャトレーヌ 0.8 サワラビ 2.3 ミカドポーネグリフ 1.4 ロイヤルジレンマ 0.6 マグネイト
12 トウカイルノン 郷間勇(高知)
全   7- 18- 14- 72
左   0- 0- 0- 0
右   7- 18- 14- 69
場   7- 18- 14- 69
距   0- 9- 5- 24
1:30.2 良1:33.0
12 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 10番
7 16.10.22 不良 9頭
高知 右1300 8番
7 16.10.16 重 12頭
高知 右1300 5番
9 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 6番
9 16.09.25 不良 11頭
高知 右1600 7番
牡6 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-2 C2イ まさ&まぁ結婚特別C2-2 C1ロC2イ混合 仲秋特別C2-1 龍河洞特別C1-1選抜馬
ジャングルポケット 大関吉(高知) 460
(-4)
10人 464 郷間勇 56.0 6人 462 郷間勇 56.0 11人 462 山頭信 55.0 8人 466 嬉勝則 56.0 10人 464 山頭信 56.0
トウカイパステル 濱田修一 1:28.0 8-8-9-10 41.8 1:27.4 8-7-6-6 41.6 1:26.7 9-10-10-7 40.0 1:35.0 8-8-7-8 41.9 1:48.9 11-10-5-6 40.7
(サンデーサイレンス) びらとり牧場 3.0 メイショウムロト 2.3 ウッチースネール 1.8 キッズアベリア 2.1 ナスノフラッシュ 2.6 エスケイティアラ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。