地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月11日(金) 笠 松 第10競走 16:20発走



東海クラウンA1A2B級以上・オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着276,000円 3着120,000円 4着84,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スタンドアウト 丸野勝(愛知)
全   10- 6- 4- 31
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 4- 28
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 6番
8 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 16.09.28 重 10頭
笠松 右1900 5番
8 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 8番
7 16.08.18 重 10頭
門別 右1700 2番
牡5 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-1 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ オータムカップ3歳以上・オープ 東海クラウンA1B級以上・オー 日商プロパン石油特別A1A2-
スズカマンボ 笹野博(笠松) 453
(+2)
9人 451 大畑雅 55.0 8人 447 丸野勝 56.0 9人 457 藤原幹 57.0 8人 458 藤原幹 56.0 7人 462 阿部龍 53.0
プリモスペシャル 杉浦和也 1:29.5 9-9-9-9 37.1 1:29.5 4-3-5-7 38.4 2:04.6 4-4-4-7 39.0 1:42.7 9-9-9-9 37.8 1:48.9 8-8-9-9 40.8
(フォーティナイナー) グランド牧場 2.0 サルバドールハクイ 1.7 メモリージルバ 2.5 サウスウインド 2.0 サルバドールハクイ 1.3 サウスウインド
2 2 ディアジースター 佐藤友(笠松)
全   6- 3- 0- 19
左   1- 2- 0- 8
右   5- 1- 0- 10
場   5- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:55.4 良1:55.4
7 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 3番
7 16.04.28 不良 10頭
笠松 右2500 2番
1 16.04.15 良 10頭
笠松 右1800 9番
除外 16.03.30 良 8頭
名古屋 右1600 5番
2 16.02.12 良 7頭
笠松 右1800 1番
牡5 栗毛 04.13生 55.0 4-1-0-2 東海クラウンA1A2B級以上・ オグリキャップ記念4歳以上・オ 八重桜特別A2 アクアマリンオープンA1 東海クラウンA1B級以上・オー
チーフベアハート 伊藤強(笠松) 469
(+2)
5人 467 佐藤友 55.0 6人 471 佐藤友 56.0 2人 475 佐藤友 56.0  計不 佐藤友 53.0 1人 484 佐藤友 57.0
セイカシリアス 山下定良 1:29.7 5-5-6-8 38.4 2:47.3 7-7-7-7 39.5 1:58.3 2-2-1-1 37.3    1:57.0 1-1-1-1 37.3
(フォーティナイナー) タイヘイ牧場 2.2 サルバドールハクイ 2.6 グルームアイランド 1.1 キングスクルーザー   0.2 ビービーガザリアス
3 3 クワイアーソウル 岡部誠(愛知)
全   7- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 2
右   7- 1- 2- 15
場   3- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 0
1:54.7 良1:54.7
10 16.09.28 重 10頭
笠松 右1900 7番
4 16.08.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 16.07.18 良 12頭
名古屋 右1900 5番
1 16.06.10 良 11頭
名古屋 右1600 7番
5 16.04.28 不良 10頭
笠松 右2500 6番
牡8 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 オータムカップ3歳以上・オープ くろゆり賞3歳以上・オープン 名港盃オープン しゃくなげ特別A2 オグリキャップ記念4歳以上・オ
タニノギムレット 尾島徹(笠松) 510
(+8)
5人 502 佐藤友 57.0 6人 499 佐藤友 57.0 6人 497 佐藤友 57.0 1人 493 佐藤友 56.0 5人 499 東川公 56.0
オーディエンス 前田幸治 2:05.5 9-9-9-10 39.1 1:41.4 3-3-4-3 36.7 2:08.7 8-7-9-8 42.1 1:44.5 7-7-7-3 39.2 2:46.8 6-6-4-4 39.7
(スペシャルウィーク) ノースヒルズマネジメ 3.4 サウスウインド 0.9 サルバドールハクイ 2.8 アクロマティック 0.1 ワンダフルタイム 2.1 グルームアイランド
4 4 タイガーボス 東川公(笠松)
全   2- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 7
場   1- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 2番
2 16.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
13 16.07.23 良 16頭
J中京 芝左1600 11番
12 16.07.02 良 16頭
J中京 芝左1600 7番
牡4 鹿毛 05.14生 55.0 1-1-1-0 東海クラウンA1A2B級以上・ 数河高原特別A3B3 ねむのき特別A3B3
3歳上
御在所特別3歳上
カンパニー 伊藤強(笠松) 468
(+5)
3人 463 東川公 56.5 1人 462 東川公 57.0 2人 469 東川公 57.0 15人 462 幸英明 57.0 13人 464 熊澤重 57.0
レディアレグレット 安東純二 1:28.5 5-5-4-4 37.4 1:43.4 2-2-2-2 39.1 1:41.8 2-2-1-1 37.4 1:35.8 14-14-13 35.0 1:35.4 7-6-5 34.7
(Caerleon) 友田牧場 0.7 メモリージルバ 0.4 トキノベラトリクス 0.1 ディーセントワーク 1.7 ロワアブソリュー 1.4 サトノアッシュ
5 5 ヴェリイブライト 今井貴(愛知)
全   5- 13- 10- 23
左   4- 4- 6- 11
右   1- 9- 4- 9
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.04 良 10頭
名古屋 右1800 6番
5 16.10.14 良 12頭
園田 右1700 6番
3 16.09.23 不良 9頭
名古屋 右1800 6番
2 16.09.02 良 6頭
名古屋 右1600 1番
2 16.08.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡6 青鹿毛 04.18生 56.0 0-2-3-1 トパーズオープンA1 姫山菊花賞3歳以上登録馬 サファイアオープンA1 ラピスラズリオープンA1 くろゆり賞3歳以上・オープン
メジロベイリー 川西毅(愛知) 494
(-1)
5人 495 △加藤聡 53.0 9人 489 加藤聡 56.0 1人 493 今井貴 55.0 2人 486 今井貴 55.0 5人 485 今井貴 57.0
サクセスウイッチ 大久保和夫 1:57.6 9-9-8-5 40.1 1:52.2 10-11-9-6 39.2 2:00.0 2-2-2-2 41.6 1:43.6 1-1-1-2 38.1 1:41.1 6-6-2-2 36.4
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.1 オンワードハドソン 1.4 サウスウインド 2.5 イワクラギンガ 0.3 コスモナーダム 0.6 サルバドールハクイ
6 6 ジャックポット 吉井友(笠松)
全   5- 7- 7- 26
左   0- 0- 0- 5
右   5- 7- 7- 19
場   3- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:57.4 良1:57.4
6 16.10.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 16.10.12 良 7頭
笠松 右1800 4番
6 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 16.09.02 良 9頭
園田 右1400 4番
5 16.08.12 良 9頭
笠松 右1600 8番
牡5 鹿毛 04.04生 55.0 0-0-0-0 J交 白菊特別A3 J交 三番叟特別A3 ひるがの高原特別A2 園田チャレンジカップ3歳以上登 葉月特別A2
ダンシングカラー 笹野博(笠松) 497
(-1)
7人 498 向山牧 57.0 7人 497 東川公 57.0 5人 489 高木健 56.0 7人 488 東川公 56.0 2人 483 東川公 56.5
ミラクルケープ (同)MIRAI 1:28.9 8-8-8-7 38.1 1:58.4 5-5-7-7 39.8 1:43.4 5-4-4-4 38.9 1:31.6 5-5-7-7 40.4 1:41.7 5-6-6-5 37.8
(フォーティナイナー) ミルファーム 1.8 アキノクリンチ 2.6 ブリーズスズカ 1.0 トミシノドラゴン 1.5 ランドクイーン 1.1 サンマルバクシン
7 7 ウォースピリッツ 筒井勇(笠松)
全   9- 3- 1- 24
左   0- 1- 1- 8
右   9- 2- 0- 12
場   8- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
2:02.7 良2:02.7
11 16.10.14 良 12頭
園田 右1700 9番
11 16.09.28 重 13頭
船橋ナ 左1800 12番
7 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 16.07.29 良 7頭
笠松 右1600 1番
6 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
セン6 黒鹿毛 01.16生 55.0 0-0-0-1 姫山菊花賞3歳以上登録馬 日本テレビ盃JpnII ひるがの高原特別A2 盛夏特別A2 サマーカップ3歳以上・オープン
ウォーエンブレム 栗本陽(笠松) 490
(+8)
12人 482 杉浦健 56.0 13人 488 池田敏 56.0 4人 490 岡部誠 56.0 3人 478 花本正 56.0 9人 479 池田敏 57.0
マミーズジュエリー 浅川脩 1:53.2 12-12-12-11 40.0 1:57.0 7-6-8-9 41.1 1:43.7 3-5-7-7 38.9 1:42.7 7-6-5-5 38.7 1:28.4 9-7-8-8 37.9
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 2.4 サウスウインド 5.0 アウォーディー 1.3 トミシノドラゴン 1.1 ジャックポット 1.8 マルトクスパート
8 サンマルバクシン 高木健(笠松)
全   8- 3- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 5
場   7- 3- 4- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 9番
1 16.09.28 重 8頭
笠松 右1600 7番
5 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 16.08.12 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 16.07.13 良 10頭
笠松 右1600 1番
セン5 鹿毛 02.28生 56.0 6-3-4-3 東海クラウンA1A2B級以上・ 長月特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 葉月特別A2 あさがお特別B1
サクラバクシンオー 伊藤強(笠松) 459
(+2)
1人 457 高木健 56.5 2人 454 高木健 56.0 4人 456 高木健 56.0 3人 445 高木健 56.0 2人 445 高木健 56.5
マサノメジャー 相馬勇 1:28.1 3-4-3-1 37.1 1:41.2 1-1-1-1 37.3 1:42.2 5-6-4-4 38.4 1:40.6 2-2-2-2 37.1 1:42.8 2-2-1-1 38.7
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 0.3 メモリージルバ 0.3 フジノフェアリー 1.5 サルバドールハクイ 0.0 リュウノースジョイ 0.2 サンデーミノル
8 9 アドルナメンテ 向山牧(笠松)
全   0- 4- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.10.14 良 10頭
笠松 右1900 8番
14 16.09.17 良 18頭
J阪神 芝右1800 11番
3 16.09.04 良 16頭
J札幌 芝右2000 14番
3 16.08.28 良 14頭
J札幌 芝右2600 7番
2 16.08.06 良 11頭
J札幌 芝右2600 6番
牝3 鹿毛 03.12生 53.0 0-1-0-0 岐阜金賞3歳・オープン
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 後藤正(笠松) 449
(+3)
2人 446 向山牧 54.0 3人 446 ルメー 54.0 2人 446 ルメー 54.0 2人 452 松岡正 54.0 2人 452 松岡正 54.0
インディゴワルツ 安原浩司 2:04.7 10-10-5-4 38.5 1:48.6 14-16 33.9 2:03.3 10-9-9-7 35.6 2:44.7 2-2-2-1 37.5 2:43.6 2-2-2-2 36.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.6 エイシンニシパ 1.3 ナリタエイト 0.1 レッドカルディア 0.7 グランドバローズ 0.2 エアワイバーン
10 ビービーガザリアス 藤原幹(笠松)
全   17- 25- 12- 56
左   1- 2- 2- 10
右   16- 23- 10- 46
場   4- 3- 0- 8
距   1- 1- 0- 0
1:56.7 良1:56.7
4 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 4番
10 16.10.14 良 12頭
園田 右1700 8番
9 16.09.28 重 13頭
船橋ナ 左1800 3番
7 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 16.09.06 良 11頭
金沢 右2000 8番
牡9 栗毛 03.10生 57.0 1-2-0-5 東海クラウンA1A2B級以上・ 姫山菊花賞3歳以上登録馬 日本テレビ盃JpnII 東海クラウンA1B級以上・オー イヌワシ賞3歳以上(地方全国交
サウスヴィグラス 笹野博(笠松) 491
(+2)
8人 489 筒井勇 56.0 11人 482 竹村達 56.0 11人 485 本田重 56.0 9人 490 丸野勝 57.0 10人 499 藤原幹 56.0
イシノエディーナ (同)JPN技研 1:28.2 7-7-7-5 36.7 1:53.2 11-10-11-10 40.2 1:56.8 9-9-9-8 40.1 1:42.6 7-7-8-8 38.3 2:17.4 8-8-9-9 45.4
(ラムタラ) 坂東牧場 0.7 サルバドールハクイ 2.4 サウスウインド 4.8 アウォーディー 1.9 サルバドールハクイ 5.7 エーシンクリアー
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。