地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月11日(金) 笠 松 第5競走 13:35発走



サラ系B11組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カカオフレイバー 森島貴(笠松)
全   2- 7- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 6- 25
場   0- 1- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:28.3 良1:30.4
3 16.10.28 不良 10頭
笠松 右1600 10番
3 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 16.10.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
2 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
5 16.09.07 良 10頭
園田 右1400 8番
牝5 鹿毛 02.16生 54.0 0-2-2-0 てまり菊特別C1(イ) 世界初「逃げない水素水36C2 サラC2組 笠松競馬秋まつりまでB10C3 C2一3歳以上
ダイワメジャー 山中輝(笠松) 462
(+4)
4人 458 森島貴 54.0 1人 455 森島貴 54.0 3人 458 森島貴 54.0 2人 456 森島貴 54.0 8人 459 吉村智 54.0
ミスフーバフーバ 小橋亮太 1:46.1 2-2-3-3 40.4 1:30.4 1-1-1-2 40.0 1:31.4 2-2-2-2 40.8 1:28.3 1-1-1-1 38.7 1:33.6 1-1-1-2 41.5
(Gone West) 折手牧場 3.0 マルヨカルボマキ 1.3 ベストヴィジョン 0.3 シュバリエブラン 0.6 ビヘーヴ 0.7 ウインエスパシオ
2 2 ベストフォンテン 筒井勇(笠松)
全   1- 6- 9- 39
左   1- 6- 8- 24
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.3 良1:30.5
4 16.10.28 重 9頭
笠松 右1400 5番
4 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 16.09.23 不良 8頭
大井 右1200 4番
10 16.09.02 稍重 14頭
大井 右1200 6番
8 16.08.19 不良 11頭
大井 右1200 10番
牡6 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-1 サラ系B10・C3組B10C3 サラ系B9・C3組B9C3 C3一 二 C3一 二 C3一 二
ゴーカイ 法理勝(笠松) 472
(+10)
3人 462 筒井勇 57.0 2人 461 吉井友 57.0 7人 459 有年淳 56.0 13人 457 有年淳 56.0 11人 455 有年淳 56.0
ジーナフォンテン 吉橋計 1:30.3 7-7-6-6 38.2 1:30.5 6-4-8-8 38.4 1:16.3 2-3 40.0 1:15.6 12-11 38.2 1:15.1 4-6 39.1
(ベストタイアップ) 登別上水牧場 0.7 シャトークロエ 0.8 デピュートアゲン 0.6 クロシャイン 1.1 プリマバレリーナ 1.5 ツキノアカリ
3 3 マインツ 大原浩(笠松)
全   9- 4- 4- 40
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 4- 40
場   9- 4- 4- 40
距   8- 3- 2- 33
1:28.6 良1:28.6
9 16.10.28 重 9頭
笠松 右1400 2番
7 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
4 16.09.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 16.08.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 青毛 05.11生 54.0 7-2-1-20 サラ系B10・C3組B10C3 サラ系B9・C3組B9C3 萩特別C1(イ) 鍋平高原賞C2特選(イ) 郡上賞C2特選(イ)
ジャイアントレッカー 後藤正(笠松) 403
(-3)
6人 406 大原浩 55.0 7人 407 大原浩 55.0 4人 403 大原浩 54.0 4人 405 大原浩 54.0 3人 398 大原浩 54.0
メトロポリタン 蛭川正文 1:31.8 2-2-3-4 40.7 1:31.0 2-2-2-4 39.6 1:43.1 2-2-2-2 39.7 1:30.5 1-1-1-2 39.7 1:30.6 1-1-1-2 40.7
(スペシャルウィーク) 辻牧場 2.2 シャトークロエ 1.3 デピュートアゲン 1.1 セイウンエオリア 1.5 スズカノーチラス 1.3 ミツアキター
4 4 マイネルブラスト 島崎和(笠松)
全   5- 10- 4- 20
左   0- 0- 0- 5
右   5- 10- 4- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.9 良1:30.9
7 16.10.28 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 16.09.23 不良 8頭
名古屋 右1600 2番
9 16.09.01 良 9頭
名古屋 右1600 1番
9 16.08.24 重 9頭
名古屋 右1600 9番
牡4 栗毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 サラ系B10・C3組B10C3 サラ系B8組 アキアカネ賞B7 サラB8組 イチジク賞B9
サウスヴィグラス 青木達(笠松) 471
(0)
8人 471 森島貴 57.0 9人 471 森島貴 56.0 8人 469 山田祥 56.0 7人 464 山田祥 56.0 3人 462 山田祥 56.0
マルハチリプリー (株)ファーストビ 1:31.3 9-9-9-9 37.7 1:30.9 9-9-8-8 38.4 1:48.4 7-7-7-7 40.1 1:48.4 9-9-9-9 39.9 1:49.9 9-9-9-9 41.5
(バブルガムフェロー) 本間牧場 1.7 シャトークロエ 1.4 ビヘーヴ 3.4 アスリートラヴ 3.4 ネオヴァルカス 4.7 トシファイブスター
5 5 ハートフルモトヒメ 東川公(笠松)
全   5- 2- 2- 22
左   1- 1- 0- 11
右   4- 1- 2- 10
場   4- 1- 1- 7
距   3- 1- 1- 5
1:28.9 良1:28.9
8 16.10.28 重 9頭
笠松 右1400 3番
9 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
取消 16.09.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 16.06.17 稍重 8頭
笠松 右1600 9番
4 16.04.01 良 6頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 4-1-1-7 サラ系B10・C3組B10C3 サラ系B8組 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B4組
フサイチリシャール 後藤正(笠松) 484
(+4)
5人 480 東川公 55.0 4人 481 東川公 54.0  - 東川公 54.0 1人 487 東川公 54.0 2人 486 東川公 54.0
ハートフルビコー 黒澤尚 1:31.6 5-5-8-8 39.7 1:32.5 4-6-9-9 41.2    1:45.8 5-5-5-5 40.1 1:28.9 6-6-6-6 36.9
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 2.0 シャトークロエ 3.0 ビヘーヴ   1.5 ケイティユウユー 0.9 オキテスグメシ
6 6 ヘイゲル 宮下瞳(愛知)
全   0- 5- 7- 25
左   0- 1- 1- 2
右   0- 4- 6- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.10.18 良 12頭
門別 右1600 8番
4 16.10.04 稍重 11頭
門別 右1700 8番
7 16.09.20 稍重 9頭
門別 右1700 5番
3 16.09.06 重 8頭
門別 右1600 3番
4 16.08.23 重 7頭
門別 右1700 2番
牝4 鹿毛 05.05生 ☆ 53.0 0-0-0-0 優駿の里「安平町雪だるま」C2 JBC川崎まであと30日特C2 日高町水道協会特別C2-2 北海道日高管内商工会連合会C2 アルーダ日高西部特別C2-3C
テレグノシス 竹口勝(愛知) 482
(-18)
9人 500 松井伸 54.0 7人 494 松井伸 54.0 7人 490 松井伸 54.0 5人 486 松井伸 54.0 4人 486 松井伸 54.0
ベティボルテクス 前川義則 1:47.5 3-3-3-2 43.4 1:51.8 6-5-3-3 41.0 1:52.4 3-3-5-6 42.5 1:42.4 3-3-3-2 40.1 1:48.0 2-2-1-1 39.2
(ジェニュイン) 大矢牧場 1.7 インテグラル 2.4 チビノヴァルタン 2.0 イケノパシスタ 1.0 カツゲキビレッジ 0.9 アドマイヤサクセス
7 7 バトルシュプリーズ 丸山真(愛知)
全   5- 3- 3- 23
左   1- 1- 0- 8
右   4- 2- 3- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
4 16.11.04 良 8頭
名古屋 右1600 2番
8 16.10.21 良 9頭
名古屋 右1600 6番
3 16.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
4 16.09.23 不良 8頭
名古屋 右1600 9番
5 16.09.02 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-4 サラB12組 サラB11組 サラB11組 アキアカネ賞B7 サラB9組
ヴァーミリアン 竹下太(愛知) 435
(-4)
6人 439 丸山真 54.0 6人 440 丸山真 54.0 3人 435 戸部尚 54.0 2人 438 戸部尚 54.0 8人 437 戸部尚 54.0
バトルラヴ 辻祐二 1:47.3 3-3-3-3 40.9 1:47.9 9-9-9-9 39.9 1:46.1 3-3-3-3 41.0 1:47.4 5-6-6-6 40.2 1:45.8 2-2-2-4 39.6
(マイネルラヴ) 沖田忠幸 1.0 キチ 1.7 ミスターロールス 1.6 モナルカ 2.4 アスリートラヴ 1.5 キクノサージ
8 8 エガオデコタエテ 木之葵(愛知)
全   9- 14- 16- 100
左   0- 0- 0- 0
右   9- 14- 16- 100
場   2- 5- 4- 17
距   2- 2- 2- 10
1:28.3 良1:28.3
7 16.11.04 良 8頭
名古屋 右1600 7番
3 16.10.28 重 9頭
笠松 右1400 9番
9 16.10.21 良 9頭
名古屋 右1600 1番
8 16.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
6 16.09.23 不良 8頭
名古屋 右1600 8番
牝6 青毛 04.23生 ☆ 53.0 3-8-9-58 サラB12組 サラ系B10・C3組B10C3 サラB11組 サラB11組 アキアカネ賞B7
ストーミングホーム 錦見勇(愛知) 447
(0)
7人 447 ☆木之葵 53.0 7人 450 ☆木之葵 54.0 9人 463 大畑雅 54.0 9人 462 加藤誓 54.0 7人 465 ☆木之葵 53.0
オンワードビビアン 西川尚 1:47.9 6-7-7-7 41.1 1:30.3 4-4-3-3 39.3 1:48.3 8-6-8-8 40.6 1:47.2 9-9-9-9 41.3 1:47.8 6-5-5-5 41.1
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 1.6 キチ 0.7 シャトークロエ 2.1 ミスターロールス 2.7 モナルカ 2.8 アスリートラヴ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。