地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月14日(月) 名古屋 第3競走 11:40発走

あと3日東海菊花賞

あと3日東海菊花賞C8(3歳)

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 4着10,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リョーシンヒナタ 宮下瞳(愛知)
全   1- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 10
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:29.9 良1:30.1
2 16.11.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
2 16.10.20 良 8頭
名古屋 右1400 6番
1 16.10.07 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
10 16.08.20 稍重 13頭
J札幌 右1700 6番
9 16.07.30 重 11頭
J札幌 右1700 5番
牝3 鹿毛 03.06生 ☆ 53.0 0-2-0-0 サラ3歳9組 サラ3歳11組 サラ3歳13組
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 塚田隆(愛知) 458
(+5)
1人 453 ☆宮下瞳 53.0 1人 458 ☆宮下瞳 53.0 3人 459 友森翔 54.0 13人 460 竹之智 54.0 11人 450 小林徹 54.0
サイレンスアモール 東清志 1:29.9 3-3-2-2 38.2 1:30.1 4-4-3-2 39.5 1:31.2 4-5-4-1 39.4 1:50.4 12-12-12-11 39.5 1:48.7 10-9-10-10 39.6
(テイエムオペラオー) 辻牧場 0.2 ケンブリッジリニア 0.4 テレチャウ 1.0 ケンブリッジリニア 2.3 ミスズマンボ 2.3 ウインドオブホープ
2 2 モリガンドール 岡部誠(愛知)
全   0- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 2
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:30.9 良1:30.9
4 16.11.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
3 16.10.20 良 9頭
名古屋 右1400 9番
2 16.10.06 重 8頭
名古屋 右1400 2番
2 16.09.22 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
12 16.08.20 稍重 12頭
J札幌 右1000 9番
牝3 栗毛 04.11生 54.0 0-2-1-0 サラ3歳9組 サラ3歳10組 サラ3歳10組 林美佑ちゃん誕生おめでと3歳9
3歳未勝利
タニノギムレット 角田輝(愛知) 419
(-3)
5人 422 今井貴 54.0 3人 418 岡部誠 54.0 1人 417 岡部誠 54.0 2人 416 岡部誠 54.0 11人 422 △原田和 52.0
ファランドール 古賀和夫 1:31.1 5-5-6-5 39.1 1:30.9 4-4-3-3 39.9 1:31.9 4-4-4-3 40.5 1:32.3 2-2-2-2 38.9 1:01.1 7-10 36.9
(ティッカネン) 服部健太郎 1.4 ケンブリッジリニア 1.0 ケンブリッジヌーサ 0.8 サンブレナード 0.9 コンスタンシー 1.7 ハヤブサレディゴー
3 3 レイクテカポ 丹羽克(愛知)
全   0- 4- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 14
場   0- 4- 2- 10
距   0- 4- 1- 8
1:32.2 良1:32.4
7 16.11.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
6 16.10.19 稍重 8頭
名古屋 右800 4番
6 16.09.21 不良 8頭
名古屋 右800 4番
5 16.09.02 良 9頭
名古屋 右1400 6番
6 16.08.22 良 8頭
名古屋 右1400 2番
セン3 鹿毛 04.15生 56.0 0-3-2-6 サラ3歳9組 サラ3歳9組 サラ3歳7組 サラ3歳8組 サラ3歳8組
コンデュイット 竹下直(愛知) 459
(-2)
8人 461 丹羽克 56.0 5人 459 大畑雅 56.0 5人 460 大畑雅 56.0 5人 456 丹羽克 56.0 3人 456 丹羽克 56.0
エターナルハピネス 吉山藤雄 1:32.2 7-7-8-7 39.8 0:51.1 5-6 37.1 0:52.1 7-7 37.8 1:33.3 3-3-3-5 40.6 1:34.3 1-1-2-5 42.8
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 2.5 ケンブリッジリニア 1.5 トップエンパイア 2.3 エスプリベルテ 1.9 マイネルブランブル 2.6 ルーセントアイズ
4 4 コウエイスズラン 村上弘(愛知)
全   1- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 7
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:32.6 良-
7 16.11.01 重 9頭
名古屋 右1400 4番
7 16.10.19 稍重 8頭
名古屋 右800 3番
5 16.10.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 16.09.22 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
7 16.08.30 不良 10頭
金沢 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-3 サラ3歳8組 サラ3歳9組 サラ3歳8組 サラ3歳8組 3B-4 3歳B4
ゴールドアリュール 地辺幸(愛知) 463
(-2)
5人 465 村上弘 54.0 6人 470 村上弘 54.0 6人 471 村上弘 54.0 5人 467 丹羽克 54.0 3人 475 藤田弘 54.0
バリュアットリスク (株)ファーストビ 1:33.0 8-9-9-8 40.0 0:51.1 7-7 36.7 1:32.6 6-6-6-6 40.2 1:33.2 6-6-5-5 40.8 1:34.7 6-5-6-6 41.8
(エルコンドルパサー) 桜井牧場 2.4 アスターオーシャン 1.5 トップエンパイア 1.0 マリンランプ 0.1 トドロキボサツ 0.9 スターリースワン
5 5 リュウセイ 木之葵(愛知)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:31.0 良1:31.1
1 16.11.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
3 16.10.21 良 9頭
名古屋 右1400 6番
4 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
17 16.08.06 良 18頭
J小倉 芝右1200 17番
8 16.06.04 良 16頭
J阪神 右1200 11番
牡3 栗毛 04.16生 ☆ 55.0 1-0-1-0 サラ3歳13組 サラ3歳14組 J交 鈴蘭高原賞3歳2特選
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 錦見勇(愛知) 480
(+4)
2人 476 ☆木之葵 55.0 1人 478 ☆木之葵 55.0 3人 467 岡部誠 56.0 12人 466 幸英明 56.0 9人 468 古川吉 56.0
シルクナデシコ 錦見日出雄 1:31.0 2-2-2-2 38.6 1:31.1 2-2-2-3 40.3 1:28.6 6-6-6-7 37.5 1:10.8 5-9 36.8 1:14.1 9-8 37.7
(フジキセキ) 笹地牧場 0.0 サンマルオーロラ 0.8 ケンブリッジバッハ 0.8 クワッドアーチ 1.7 ジョーマイク 2.2 タガノヴィッター
6 6 サツキハイセンス 戸部尚(愛知)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 1- 1- 2
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
3 16.10.23 良 8頭
盛岡 左1200 5番
6 16.10.09 不良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 16.09.25 良 7頭
盛岡 左1200 5番
3 16.09.05 良 7頭
水沢 右850 1番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 C2 C2八組 岩泉町龍泉洞再開応援C2八組 C2九組 C2
ハイアーゲーム 荒巻透(愛知) 435
(-18)
12人 453 松本剛 54.0 7人 434 松本剛 54.0 2人 437 松本剛 54.0 3人 443 松本剛 54.0 4人 432 松本剛 54.0
ミスルピナス (同)JPN技研 1:01.0 1-2 37.1 1:15.6 3-3 38.7 1:15.3 7-6 38.4 1:15.0 2-2 37.9 0:53.2 3-3 37.6
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.5 マニワッショイ 2.8 チェリーピッカー 2.1 フォーエヴァーマン 0.1 ブラックスター 1.1 シャンパンダイヤ
7 7 ケンブリッジバッハ 宇都英(愛知)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:30.3 良1:30.3
5 16.11.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
1 16.10.21 良 9頭
名古屋 右1400 7番
5 16.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
4 16.09.23 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
9 16.05.14 良 15頭
J新潟 左1800 15番
牡3 栗毛 05.15生 56.0 1-0-0-2 サラ3歳9組 サラ3歳14組 サラ3歳11組 サラ3歳11組
3歳未勝利
フレンチデピュティ 角田輝(愛知) 508
(-1)
2人 509 宇都英 56.0 2人 509 宇都英 56.0 6人 514 宇都英 56.0 2人 511 今井貴 56.0 10人 512 國分恭 56.0
キョウモヨロシク 中西宏彰 1:31.3 6-6-5-4 39.4 1:30.3 3-3-2-2 39.5 1:31.3 6-6-5-4 40.2 1:32.3 5-5-5-4 41.0 1:56.0 8-8-9-8 39.7
(ジェイドロバリー) 本桐牧場 1.6 ケンブリッジリニア 0.4 アデプタスメジャー 1.5 トップエンパイア 2.4 ケンブリッジヌーサ 2.0 キングラディウス
8 8 デザートサンドラ 大畑雅(愛知)
全   2- 3- 4- 16
左   0- 0- 1- 4
右   2- 3- 3- 12
場   1- 3- 2- 11
距   1- 2- 2- 11
1:31.9 良1:33.3
7 16.10.31 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
6 16.10.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
6 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 16.10.04 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
8 16.09.19 不良 8頭
名古屋 右1400 4番
牝3 栗毛 03.16生 54.0 0-2-2-5 サラ3歳4組 サラ3歳5組 サラ系3歳4組 サラ3歳4組 サラ3歳3組
ゴールドアリュール 内村寛(愛知) 453
(0)
8人 453 ☆木之葵 53.0 8人 447 大畑雅 54.0 5人 452 ☆木之葵 53.0 9人 450 ☆木之葵 53.0 5人 444 ☆木之葵 53.0
レジュイール 錦見日出雄 1:33.2 7-7-7-8 39.9 1:31.9 8-8-8-8 40.2 1:30.6 6-7-8-7 38.8 1:33.1 8-8-8-8 40.4 1:33.6 7-7-8-8 41.3
(トニービン) 新井昭二 1.5 マリンランプ 1.8 チムニーロック 0.9 マイネルデュエル 2.9 テイエムマンカイ 3.3 マヤブリリアント
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。