地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月23日(水) 高 知 第2競走 15:40発走



C3-15記者選抜

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブランレーヌ 山頭信(高知)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:26.7 良1:28.9
9 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1300 8番
4 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 4番
10 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 9番
11 16.10.02 不良 11頭
高知 右1300 3番
10 16.09.11 良 11頭
高知 右1300 11番
牝3 芦毛 03.17生 54.0 0-0-0-2 C3-15 ファイナルレースC3-16記者 ひいとい特別C3-15 3歳-4 3歳-4
スウェプトオーヴァーボード 田中譲(高知) 442
(-3)
7人 445 山頭信 54.0 10人 446 山頭信 54.0 10人 451 ▲塚本雄 51.0 6人 448 ▲塚本雄 51.0 7人 444 ▲塚本雄 51.0
アローニミンク (有)ホースケア 1:29.7 7-7-8-9 42.4 1:28.7 2-2-2-3 42.9 1:30.4 3-3-3-8 44.4 1:31.1 6-7-9-11 44.7 1:30.3 4-5-6-8 43.9
(ウォーニング) 田湯牧場 5.3 ヒロノカイザー 0.7 アーユーカトレア 4.7 ジュモット 5.3 キッズガチマヤー 4.2 ジークフリート
2 2 コンバットシャイン 妹尾浩(高知)
全   0- 0- 0- 40
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 37
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 15
1:30.1 良1:30.1
10 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1300 4番
12 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 8番
10 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 11番
11 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 3番
11 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 5番
牝3 鹿毛 06.08生 54.0 0-0-0-1 C3-15 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ C3-17記者選抜 銀ぶろう寿司特別C3-16 セニョールベスト特別C3ニ
サクラゼウス 川野勇(高知) 375
(0)
9人 375 ▲塚本雄 51.0 7人 371 ☆別府衣 53.0 11人 370 山崎雅 54.0 8人 365 藤原良 54.0 11人 362 △松木大 52.0
コンバットアマゾン 酒井孝敏 1:31.0 8-8-10-10 43.5 1:31.2 8-9-10-10 43.1 1:31.1 3-4-5-8 43.5 1:30.5 7-9-10-11 43.6 1:32.6 7-8-8-10 45.0
(ダンスインザダーク) 中川欽一 6.6 ヒロノカイザー 3.7 トウカイペアーナ 2.4 メーリングキャット 4.5 ティアップストーム 5.7 ラガマフィン
3 3 オイラン 松木大(高知)
全   1- 0- 0- 54
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 54
場   0- 0- 0- 33
距   0- 0- 0- 32
1:28.2 良1:31.6
12 16.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 4番
7 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 10番
9 16.10.15 稍重 11頭
高知 右1300 11番
10 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 10番
9 16.10.01 重 11頭
高知 右1300 4番
牝4 黒鹿毛 04.13生 △ 52.0 0-0-0-3 きよーて特別C3-11 C3-17記者選抜 たるばあ特別C3-11 チャーテの酢の物特別C3ロ C3-10
シンボリクリスエス 宗石大(高知) 470
(+6)
10人 464 ▲塚本雄 51.0 7人 467 ▲塚本雄 51.0 11人 466 ▲塚本雄 51.0 12人 466 △松木大 52.0 9人 468 ▲塚本雄 51.0
カネショウシャネル 酒井孝敏 1:29.6 12-12-12-12 41.5 1:30.3 8-9-7-5 42.3 1:29.7 9-11-11-10 41.4 1:30.2 6-8-10-11 42.9 1:31.4 8-8-9-10 42.5
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 2.4 ティアップストーム 1.6 メーリングキャット 3.2 キッズガチマヤー 2.6 ドレスアフェアー 4.7 ノーブルサイレンス
4 4 ビートアンドリズム 塚本雄(高知)
全   0- 2- 6- 32
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 6- 31
場   0- 2- 6- 28
距   0- 2- 5- 28
1:26.8 良1:28.8
11 16.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 1番
12 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 5番
10 16.10.15 稍重 12頭
高知 右1300 1番
12 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 11番
5 16.10.01 重 10頭
高知 右1300 9番
牝4 鹿毛 01.31生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C3-10 ファイナルレースC3-16記者 C3-10 チャーテの酢の物特別C3ロ いんげんの白胡麻和え特別C3-
マンハッタンカフェ 宗石大(高知) 430
(-2)
10人 432 嬉勝則 54.0 9人 441 △松木大 52.0 12人 436 嬉勝則 54.0 11人 433 藤原良 54.0 9人 434 嬉勝則 54.0
ビートリックスキッド 酒井孝敏 1:31.8 11-11-11-11 44.0 1:29.7 9-9-9-12 43.0 1:30.2 11-11-10-12 42.6 1:31.3 9-10-11-12 43.4 1:29.6 5-4-4-4 43.6
(Victory Note) 追分ファーム 6.1 ウインプロスパー 1.7 アーユーカトレア 3.0 モズメシア 3.7 ドレスアフェアー 3.9 スターズストリーク
5 5 ナイスバデー 石本純(高知)
全   2- 3- 5- 97
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 97
場   0- 1- 1- 74
距   0- 1- 1- 66
1:25.2 良1:27.1
11 16.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 5番
6 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 2番
9 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1300 6番
10 16.10.01 重 10頭
高知 右1300 4番
8 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 8番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-4 刀銘国益特別C3-12 C3-17記者選抜 白芽芋の揚げ煮特別C3-13 いんげんの白胡麻和え特別C3- C3-8
アルデバラン2 田中伸(高知) 495
(+7)
9人 488 △松木大 52.0 10人 486 △松木大 52.0 5人 484 ▲塚本雄 51.0 5人 476 ☆下村瑠 53.0 11人 493 ▲塚本雄 51.0
キャンティクラシコ (株)めばえ企画 1:30.2 7-8-8-10 42.4 1:30.2 6-5-5-6 42.6 1:31.0 8-8-9-9 42.9 1:31.5 10-10-10-10 43.2 1:30.3 5-5-5-8 43.5
(マルゼンスキー) 今井牧場 3.3 アイスクリン 1.5 メーリングキャット 4.3 トウカイソンジュ 5.8 スターズストリーク 2.4 アサクサベルーガ
6 6 フワリ 岡村卓(高知)
全   1- 2- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 29
場   0- 1- 2- 24
距   0- 1- 2- 23
1:28.1 良1:28.6
12 16.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 7番
4 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 3番
11 16.10.15 稍重 12頭
高知 右1300 1番
7 16.10.01 重 10頭
高知 右1300 8番
7 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 11番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-1-2-9 C3-9 C3-17記者選抜 C3-9 いんげんの白胡麻和え特別C3- C3-8
バランスオブゲーム 宮川浩(高知) 521
(-2)
12人 523 ▲中越琉 53.0 6人 522 山頭信 56.0 9人 521 山崎雅 56.0 7人 523 △松木大 54.0 4人 515 岡村卓 56.0
ナイキクレイバー 北原光一郎 1:30.6 11-12-12-12 42.6 1:29.5 4-3-2-3 42.5 1:32.0 11-11-11-11 42.4 1:30.9 4-7-8-7 44.0 1:29.5 6-6-7-7 42.6
(Hawk Wing) カタオカステーブル 3.9 サンマルボス 0.8 メーリングキャット 5.8 ヨアソビ 5.2 スターズストリーク 1.6 アサクサベルーガ
7 ムーンセイル 郷間勇(高知)
全   0- 1- 2- 38
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 37
場   0- 1- 2- 35
距   0- 1- 2- 34
1:26.7 良1:28.9
8 16.11.13 稍重 9頭
高知 右1300 1番
8 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 8番
9 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1300 2番
12 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 4番
8 16.10.01 重 11頭
高知 右1300 7番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-10 ファイナルレースC3-14 C3-17記者選抜 ファイナルレースC3-14 セニョールベスト特別C3ニ C3-10
ジャングルポケット 田中譲(高知) 488
(+4)
9人 484 郷間勇 56.0 9人 477 郷間勇 56.0 9人 482 郷間勇 56.0 7人 488 郷間勇 56.0 8人 484 郷間勇 56.0
ヴェラブランカ 酒井孝敏 1:28.5 9-9-9-9 40.7 1:30.8 11-11-10-10 42.3 1:30.8 9-9-8-8 42.8 1:33.0 12-12-11-11 44.9 1:31.0 10-10-10-9 41.2
(クロフネ) ノーザンファーム 3.3 フクサンレイズ 2.1 メーリングキャット 3.9 トウカイフェイト 6.1 ラガマフィン 4.3 ノーブルサイレンス
7 8 レインボーフェスタ 藤原良(高知)
全   0- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 11
1:29.6 良1:30.5
11 16.11.13 稍重 11頭
高知 右1300 8番
11 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 6番
9 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 7番
12 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 2番
11 16.10.16 重 11頭
高知 右1300 12番
牝3 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-6 C3-17 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ C3-17記者選抜 新高梨のコンポート特別C3ハ ファイナルレースC3-17
ナカヤマフェスタ 川野勇(高知) 422
(+3)
11人 419 藤原良 54.0 9人 418 藤原良 54.0 8人 423 藤原良 54.0 11人 426 藤原良 54.0 11人 427 藤原良 54.0
クリスティナリッチ 酒井孝敏 1:30.1 11-11-11-11 42.0 1:31.2 10-11-12-12 42.5 1:30.8 10-10-11-11 41.9 1:31.3 11-11-12-12 43.2 1:29.6 7-9-10-11 42.1
(オペラハウス) 千葉飯田牧場 4.8 セイユウスプリング 3.7 トウカイペアーナ 2.1 メーリングキャット 5.3 アイスクリン 5.5 メイショウカネミツ
9 アキノムーン 西川敏(高知)
全   0- 4- 6- 92
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 6- 86
場   0- 4- 6- 86
距   0- 3- 5- 80
1:25.9 良1:27.9
9 16.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 8番
9 16.11.05 重 11頭
高知 右1300 9番
10 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 1番
8 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1300 7番
9 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 1番
牝5 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-3-5-75 C3-8 C3イ ファイナルレースC3-16記者 広島県もみじ特別C3-8 三十六歌仙の画額特別C3イ
アドマイヤムーン 大関吉(高知) 424
(+3)
8人 421 西川敏 54.0 8人 422 西川敏 54.0 8人 422 西川敏 54.0 5人 421 西川敏 54.0 10人 420 西川敏 54.0
シュガースポット 中内晴子 1:29.8 10-10-10-11 43.1 1:29.9 7-7-8-9 42.4 1:29.4 6-3-6-6 43.2 1:30.3 9-7-8-8 42.9 1:30.3 9-8-9-9 42.7
(Lear Fan) 秋場牧場 3.7 ディープリアン 2.7 サルサコスモ 1.4 アーユーカトレア 2.7 マイネルシュタット 3.2 オレンジピューレ
8 10 マグメル 倉兼育(高知)
全   2- 3- 2- 55
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 29
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:28.3 良-
9 16.11.13 稍重 9頭
高知 右1300 6番
10 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 6番
7 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1300 8番
9 16.09.04 稍重 10頭
佐賀 右1750 5番
7 16.08.21 良 7頭
佐賀 右1400 4番
牡7 鹿毛 01.18生 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースC3-14 百人衆郷士特別C3-12 ファイナルレースC3-14 古処山特別A1・A2 志布志湾賞オープン
ゴールドアリュール 別府真(高知) 458
(+2)
7人 456 藤原良 56.0 9人 453 上田将 56.0 4人 454 倉兼育 56.0 10人 449 △山口以 53.0 7人 452 △山口以 54.0
ニライカナイ 渋谷陽 1:28.6 3-3-5-8 42.2 1:28.3 6-7-7-10 41.7 1:30.0 2-2-3-7 43.0 1:59.4 9-8-8-9 41.3 1:32.9 7-7-7-7 38.6
(Montjeu) 追分ファーム 3.4 フクサンレイズ 3.1 ウインプロスパー 3.1 トウカイフェイト 4.5 シンゲツ 3.1 コスモガラサ
11 ナツミチャン 別府衣(高知)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:29.5 良-
8 16.11.13 稍重 11頭
高知 右1300 8番
10 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 12番
10 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 11番
11 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 4番
6 16.10.16 稍重 9頭
高知 右1300 5番
牝2 栗毛 03.16生 ☆ 52.0 0-0-0-0 2歳-1 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ 2歳-1 新高梨のコンポート特別C3ハ 2歳-1
ローエングリン 川野勇(高知) 385
(-4)
8人 389 妹尾浩 54.0 6人 385 ▲中越琉 50.0 8人 389 藤原良 54.0 7人 391 妹尾浩 53.0 8人 390 藤原良 54.0
スカーレットミカ 酒井孝敏 1:29.5 10-8-8-8 41.3 1:30.2 11-12-11-11 41.5 1:30.9 9-10-10-11 41.2 1:29.9 10-10-9-11 43.1 1:30.6 9-9-8-7 42.2
(アドマイヤベガ) 小倉光博 2.6 カミノルビースター 2.7 トウカイペアーナ 4.3 ソラネ 3.9 アイスクリン 4.5 フリビオン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。