地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月3日(土) 高 知 第6競走 17:40発走



学生時代の悪友協賛

祝!幹部昇進特別C2-6

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルラピエル 倉兼育(高知)
全   5- 3- 13- 56
左   1- 0- 2- 4
右   4- 3- 11- 50
場   3- 1- 7- 26
距   3- 1- 6- 10
1:25.1 良1:26.7
4 16.11.22 不良 11頭
高知 右1400 2番
9 16.11.13 稍重 12頭
高知 右1300 11番
7 16.11.05 重 11頭
高知 右1400 7番
4 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 3番
4 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 3番
牡7 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-1-5 C2-6 井上トラックマン特別C2ロ C2-5 C2ロC3ニ混合 C2-7
シンボリクリスエス 松木啓(高知) 491
(+4)
5人 487 倉兼育 56.0 11人 486 倉兼育 56.0 4人 489 倉兼育 56.0 3人 489 倉兼育 56.0 6人 488 中西達 56.0
ベルディマンシェ 織田好和 1:33.3 6-6-5-5 41.6 1:27.3 8-9-9-7 41.0 1:35.0 5-4-3-6 42.9 1:27.0 7-7-7-4 40.5 1:26.1 7-7-6-5 40.2
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 1.0 ティキ 1.5 サンビンセンス 1.6 サンマルブリーズ 0.7 キュウコウノウ 0.8 グラスグローリー
2 2 キャプテンユウキ 上田将(高知)
全   12- 11- 8- 89
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 8- 89
場   3- 1- 4- 16
距   3- 0- 4- 9
1:24.8 良1:26.1
9 16.11.22 不良 11頭
高知 右1400 3番
10 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 3番
10 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 1番
7 16.10.08 重 12頭
高知 右1400 4番
4 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 5番
牡7 黒鹿毛 03.22生 56.0 3-1-3-11 C2-6 ファイナルレースC2-8記者選 C2-7 C2-7 創造広場アクトランド特別C2-
スリリングサンデー 國澤輝(高知) 480
(-1)
11人 481 上田将 56.0 2人 482 上田将 56.0 8人 480 上田将 56.0 5人 480 上田将 56.0 5人 477 上田将 56.0
ダイアマミー 鳥飼義壽 1:35.0 11-11-11-11 42.1 1:36.2 9-8-9-11 42.8 1:27.2 10-11-11-11 40.1 1:35.5 11-12-12-11 41.3 1:34.0 10-10-10-7 40.5
(ミユゲロワイヤル) 桑嶋峰雄 2.7 ティキ 1.3 リガドール 1.9 グラスグローリー 0.9 アグネスイヴァン 1.1 ハオウ
3 3 グラスリード 嬉勝則(高知)
全   4- 4- 1- 58
左   0- 0- 0- 3
右   4- 4- 1- 40
場   2- 3- 0- 21
距   1- 3- 0- 13
1:24.6 良1:28.0
11 16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 10番
8 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 1番
11 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 1番
8 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 7番
12 16.10.16 稍重 12頭
高知 右1300 1番
セン6 青鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-6 直七のコンフィチュール特別C2 ぞんがい特別C2-9記者選抜 C2イ 緑の大地高知帰還特別C2-6 C2ハ
タニノギムレット 田中譲(高知) 445
(+2)
12人 443 嬉勝則 56.0 6人 446 嬉勝則 56.0 12人 438 嬉勝則 56.0 11人 443 嬉勝則 56.0 12人 449 郷間勇 56.0
ガラディナー (有)ホースケア 1:34.3 8-9-10-11 40.5 1:36.3 12-12-12-8 41.2 1:27.7 9-9-10-11 41.3 1:27.4 9-10-11-9 40.6 1:30.4 12-11-11-12 42.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.4 サニーゴールド 1.9 オレンジウォーク 2.7 メイショウムロト 2.4 スカイオブメイ 3.4 ラストジョブ
4 4 セトハニー 下村瑠(高知)
全   4- 4- 4- 45
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 4- 43
場   4- 4- 4- 43
距   3- 4- 3- 40
1:25.0 良1:27.5
12 16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 11番
11 16.11.05 重 11頭
高知 右1400 9番
11 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 3番
11 16.10.16 稍重 12頭
高知 右1300 8番
11 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.23生 ☆ 53.0 1-0-0-4 直七のコンフィチュール特別C2 C2-5 緑の大地高知帰還特別C2-6 C2ハ C2-6
ゼンノロブロイ 松木啓(高知) 461
(-3)
11人 464 ☆下村瑠 53.0 11人 457 ▲塚本雄 51.0 9人 454 ☆下村瑠 53.0 7人 457 倉兼育 54.0 5人 457 ▲塚本雄 51.0
セトノレンブランサ 難波澄子 1:35.3 10-11-12-12 40.9 1:36.8 8-9-9-11 43.9 1:29.1 7-7-9-11 42.5 1:29.2 8-9-8-10 42.1 1:38.6 3-4-6-11 45.3
(Encosta De Lago) 新井昭二 3.4 サニーゴールド 3.4 サンマルブリーズ 4.1 スカイオブメイ 2.2 ラストジョブ 6.1 トウカイララバイ
5 5 キクノブレイン 別府衣(高知)
全   1- 2- 3- 23
左   1- 1- 1- 6
右   0- 1- 1- 15
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:24.2 良-
7 16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 6番
4 16.11.13 稍重 12頭
高知 右1300 2番
11 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 1番
2 16.10.23 不良 11頭
高知 右1300 6番
5 16.09.28 重 9頭
笠松 右1400 8番
牡6 黒鹿毛 03.31生 ☆ 55.0 0-0-0-0 直七のコンフィチュール特別C2 井上トラックマン特別C2ロ C2-2選抜馬 C2-8 J交 コスモス特別A3
ネオユニヴァース 別府真(高知) 502
(-3)
4人 505 西川敏 56.0 4人 496 西川敏 56.0 3人 502 ▲中越琉 53.0 2人 502 倉兼育 56.0 5人 492 藤岡康 57.0
キクノハヤブサ 吉橋英隆 1:33.0 3-1-1-1 42.7 1:26.8 1-1-1-1 43.7 1:37.8 1-1-1-8 47.6 1:24.2 1-1-1-1 41.0 1:28.4 5-3-1-3 41.4
(サクラバクシンオー) 松田憲一 1.1 サニーゴールド 1.0 サンビンセンス 4.9 ゴセイバイシキモク 0.2 サンビンセンス 3.7 メンカウラー
6 ローレルトレゾール 赤岡修(高知)
全   3- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 17
場   3- 5- 5- 13
距   2- 5- 4- 11
1:25.0 良1:25.7
3 16.11.22 不良 11頭
高知 右1400 1番
4 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 2番
1 16.10.23 不良 11頭
高知 右1400 2番
6 16.10.09 不良 10頭
高知 右1400 8番
10 16.09.25 重 10頭
高知 右1300 2番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 2-2-4-5 C2-6 C2-2選抜馬 ぼっちり特別C3-3 C3-2 C3-2選抜馬
ハーツクライ 工藤真(高知) 511
(-3)
2人 514 赤岡修 56.0 10人 510 西川敏 56.0 6人 508 西川敏 56.0 5人 506 西川敏 56.0 2人 506 赤岡修 56.0
フォーマルアプローバル 工藤恭久 1:32.5 9-8-8-3 40.6 1:33.3 10-10-7-4 40.7 1:34.4 9-8-7-5 40.8 1:34.5 10-10-9-8 40.5 1:27.2 10-10-10-10 40.0
(Kingmambo) 川島牧場 0.2 ティキ 0.4 ゴセイバイシキモク 0.1 ゴールドタイザン 1.7 サンマルブリーズ 2.6 サニーゴールド
6 7 ジョージバジー 山崎雅(高知)
全   5- 3- 12- 36
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 12- 33
場   2- 2- 3- 10
距   2- 1- 0- 4
1:24.8 良1:25.3
6 16.05.29 不良 12頭
高知 右1300 1番
2 16.05.22 良 11頭
高知 右1300 6番
9 16.05.01 重 9頭
高知 右1400 3番
2 16.04.17 不良 10頭
高知 右1400 5番
11 16.04.03 不良 12頭
高知 右1400 11番
セン5 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-1-3-3 C1ロC2イ混合 ファイナルレースC1-5記者選 只今競馬歴6年目特別C1-6 C1-7 ファイナルレースC1-6
ダンスインザダーク 別府真(高知) 453
(-5)
5人 458 上田将 56.0 4人 461 上田将 56.0 3人 451 三村展 56.0 4人 455 三村展 56.0 8人 448 上田将 56.0
ブライティアバジー 要海伸治 1:24.8 7-5-5-5 40.0 1:25.3 5-5-6-4 40.4 1:35.4 6-5-5-6 42.5 1:30.6 3-3-4-3 38.8 1:33.4 8-7-7-8 41.0
(トワイニング) 飯岡牧場 2.0 スレドボ 0.2 ウィステリアカット 1.5 スターファンタジア 0.1 バウンサー 2.5 ボンヌヴェル
8 アトラスパワー 宮川実(高知)
全   3- 8- 4- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 8- 4- 12
場   3- 8- 4- 12
距   3- 6- 3- 8
1:25.2 良1:26.4
7 16.11.22 不良 11頭
高知 右1400 8番
2 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 11番
8 16.10.23 不良 11頭
高知 右1300 9番
6 16.10.09 不良 11頭
高知 右1400 11番
4 16.09.24 重 10頭
高知 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-4-4-9 C2-6 ファイナルレースC2-8記者選 C2-8 C2-8 浦和・船橋・大井・川崎・高C2
メイショウサムソン 打越勇(高知) 481
(+6)
4人 475 宮川実 56.0 1人 478 赤岡修 56.0 9人 473 佐原秀 56.0 3人 475 宮川実 56.0 1人 470 永森大 56.0
ローザミスティカ 馬目卓 1:33.8 7-7-6-7 42.0 1:34.9 5-3-3-5 42.2 1:26.3 9-8-7-7 40.7 1:34.0 7-7-4-5 41.5 1:33.9 5-4-4-3 41.2
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.5 ティキ 0.0 リガドール 2.3 サンビンセンス 2.2 ホクセツサンデー 0.5 ミシシッピデルタ
7 9 ヒトリューブン 西森将(高知)
全   19- 19- 32- 227
左   0- 0- 0- 1
右   19- 19- 32- 226
場   19- 16- 29- 222
距   12- 8- 16- 137
1:24.0 良1:26.2
9 16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 4番
9 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 9番
9 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 6番
9 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 6番
6 16.10.16 稍重 12頭
高知 右1300 3番
牡10 栗毛 05.22生 56.0 1-0-6-77 直七のコンフィチュール特別C2 ファイナルレースC2-8記者選 C2ロC3ニ混合 緑の大地高知帰還特別C2-6 C2ハ
ニューイングランド 大関吉(高知) 455
(0)
10人 455 西森将 56.0 12人 451 西森将 56.0 9人 458 西川敏 56.0 10人 453 西森将 56.0 9人 456 三村展 56.0
ヤチブキ 勝賀瀬和男 1:33.9 7-7-7-7 41.4 1:35.8 10-10-11-10 42.0 1:27.6 10-11-11-10 40.0 1:27.6 10-11-10-8 40.9 1:28.2 9-7-5-5 41.2
(ラムタラ) ハクツ牧場 2.0 サニーゴールド 0.9 リガドール 1.3 キュウコウノウ 2.6 スカイオブメイ 1.2 ラストジョブ
10 サマーパレス 松木大(高知)
全   11- 9- 11- 52
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 11- 51
場   3- 7- 3- 22
距   2- 2- 1- 9
1:23.6 良1:25.4
11 16.11.22 不良 11頭
高知 右1400 11番
11 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 8番
6 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 5番
9 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 6番
10 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 1番
牝8 鹿毛 06.01生 △ 52.0 0-0-0-5 C2-6 ファイナルレースC2-8記者選 C2ロC3ニ混合 C2-7 C2-6
パラダイスクリーク 胡本友(高知) 527
(-9)
9人 536 △松木大 52.0 8人 540 △松木大 52.0 10人 536 △松木大 52.0 11人 539 △松木大 52.0 11人 533 △松木大 52.0
ホダイダ 柴原榮 1:35.7 5-5-7-8 43.9 1:36.2 7-7-8-12 42.9 1:27.1 9-9-9-7 40.0 1:27.0 9-8-8-8 40.7 1:36.9 7-7-7-10 43.3
(Mtoto) 西山牧場 3.4 ティキ 1.3 リガドール 0.8 キュウコウノウ 1.7 グラスグローリー 4.4 トウカイララバイ
8 11 コパノミクス 山頭信(高知)
全   3- 3- 13- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 11- 27
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:27.7 良-
1 16.11.22 不良 11頭
高知 右1400 11番
7 16.11.06 重 11頭
高知 右1300 6番
6 16.10.23 不良 11頭
高知 右1400 1番
5 16.10.09 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 16.06.09 良 10頭
園田 右1400 7番
牡5 青毛 03.09生 56.0 1-0-0-0 C2C3混合 C3-2 C3-2 C3-2 C2一4歳以上
ハーツクライ 田中守(高知) 471
(+5)
6人 466 山頭信 55.0 2人 462 赤岡修 56.0 3人 465 赤岡修 56.0 1人 473 赤岡修 56.0 1人 453 木村健 56.0
エポレット 中村冨美子 1:33.3 11-11-10-5 40.3 1:27.7 11-11-11-9 39.8 1:33.9 10-10-10-9 39.5 1:34.1 9-9-7-5 40.3 1:32.6 9-9-7-7 39.7
(リアルシヤダイ) ヤナガワ牧場 0.1 ブラウンネプチュー 1.3 レニンフェア 1.4 サニーゴールド 1.3 サンマルブリーズ 0.4 フォアニーム
12 ベーネ 西川敏(高知)
全   9- 21- 50- 156
左   0- 0- 0- 0
右   9- 21- 50- 154
場   9- 21- 50- 154
距   5- 13- 33- 92
1:23.9 良1:25.5
8 16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 3番
11 16.11.13 稍重 12頭
高知 右1300 12番
3 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 12番
7 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 10番
5 16.10.16 稍重 12頭
高知 右1300 2番
牝9 栗毛 05.23生 54.0 1-2-7-50 直七のコンフィチュール特別C2 井上トラックマン特別C2ロ ファイナルレースC2-8記者選 緑の大地高知帰還特別C2-6 C2ハ
マヤノトップガン 大関吉(高知) 424
(-2)
9人 426 ☆別府衣 53.0 6人 423 ☆別府衣 53.0 9人 426 ☆別府衣 53.0 8人 421 西川敏 54.0 5人 423 西川敏 54.0
エイシンナポリタン 山本浩司 1:33.7 12-12-11-10 39.4 1:27.8 12-11-10-12 40.6 1:34.9 12-12-12-9 41.0 1:27.3 5-5-4-7 41.4 1:28.1 11-12-10-9 40.6
(サンデーサイレンス) オリエント牧場 1.8 サニーゴールド 2.0 サンビンセンス 0.0 リガドール 2.3 スカイオブメイ 1.1 ラストジョブ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。