地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月7日(水) 笠 松 第10競走 15:45発走

〔笠松所属馬限定〕 HITスタリオンシリーズ (トゥザグローリー賞) 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 岐阜県知事賞
馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品

〔JRA認定競走〕岐阜県知事杯

第3回 ジュニアキング2歳・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着625,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングレイジング 岡部誠(愛知)
全   2- 3- 2- 2
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.11.23 良 12頭
園田 右1400 10番
11 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
1 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 16.09.30 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
2 16.09.08 重 6頭
門別 右1000 1番
牡2 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 兵庫ジュニアグランプリJpnII 平和賞2歳オープン J認 ジュニアクラウン2歳・オ 乙女座賞2歳1特選 2歳 未勝利
サムライハート 笹野博(笠松) 471
(+5)
11人 466 藤原幹 55.0 5人 474 藤原幹 55.0 1人 461 藤原幹 55.0 1人 469 藤原幹 55.0 1人 474 岩橋勇 54.0
スイートヴァランス 三浦勝仁 1:32.7 9-9-11-11 41.9 1:50.8 1-1-1-4 46.7 1:29.0 2-2-2-2 39.2 1:29.6 4-4-4-4 37.7 1:01.8 1-1 38.2
(ヘクタープロテクター) 佐久間孝司 3.6 ローズジュレップ 4.2 スカイサーベル 0.1 ハローマイダーリン 0.1 スマートアグノス 0.1 アイディンマロン
2 2 カヤク 水野翔(笠松)
全   2- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.11.19 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
4 16.11.05 稍重 9頭
佐賀 右1750 3番
5 16.10.22 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
1 16.10.08 重 9頭
佐賀 右1400 3番
2 16.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 4番
牡2 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-0 J認 カペラ賞2歳オープン J認 天山賞2歳オープン 2歳-2組 2歳-2組 2歳-2組
ロサード 井上孝(笠松) 471
(+7)
8人 464 △山口以 53.0 8人 464 川島拓 55.0 2人 469 川島拓 55.0 4人 460 川島拓 55.0 2人 466 川島拓 55.0
マチカネミネルヴァ (同)JPN技研 1:30.0 9-9-7-5 38.0 1:58.5 4-4-4-4 41.5 1:31.7 6-6-5-5 38.5 1:31.6 3-3-4-4 39.3 1:32.4 2-2-2-1 39.7
(マチカネキンノホシ) 野表篤夫 1.3 ハクユウロゼ 3.3 スーパーマックス 1.0 ガブリキック 0.3 ピンクドルフィン 0.0 ガブリキック
3 3 サイレンスミラー 島崎和(笠松)
全   2- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 1
場   2- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
1 16.09.08 不良 6頭
笠松 右800 4番
牝2 黒鹿毛 03.27生 54.0 2-1-1-1 J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳1組特別 J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 チャレンジ2歳・オープン 新馬戦2歳3
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 462
(-2)
2人 464 島崎和 54.0 1人 465 島崎和 54.0 3人 462 島崎和 54.0 2人 472 島崎和 54.0 1人 476 島崎和 54.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:29.6 1-1-1-1 38.0 1:30.0 1-1-1-1 39.3 1:31.0 4-4-6-4 40.7 1:29.3 2-2-2-2 39.6 0:48.6 1-1 35.7
(ジェネラス) 熊谷武 0.3 カサマツブライト 0.0 シグラップサビーネ 2.0 キングレイジング 0.7 レッドレイジング 1.0 ヒカルノシンデレラ
4 4 ルビージェニファー 吉井友(笠松)
全   1- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 6
場   1- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.24 良 7頭
笠松 右1400 7番
9 16.11.08 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 16.10.21 良 8頭
名古屋 右1400 7番
2 16.10.11 良 7頭
笠松 右1400 4番
3 16.09.30 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
牝2 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 足立浩二君結婚おめでとう2歳3 マックル賞2歳1特選 2歳牝馬2歳2 サラ系2歳1組特選 乙女座賞2歳1特選
サクラプレジデント 山中輝(笠松) 428
(+1)
4人 427 藤原幹 54.0 4人 424 ☆高橋昭 53.0 2人 426 ☆木之葵 53.0 2人 429 丸野勝 54.0 4人 426 丸野勝 54.0
パレスルビー 福永實 1:30.6 1-1-1-1 39.1 1:32.8 2-2-2-4 42.4 1:33.6 2-2-2-1 40.6 1:32.4 1-1-1-1 40.0 1:30.8 1-1-2-1 39.4
(リンドシェーバー) 三石橋本牧場 0.1 ゴールドブレード 3.2 マルヨアキト 0.0 タイディドレス 0.2 サンゴールドスター 1.2 キングレイジング
5 5 クマリ 向山牧(笠松)
全   1- 0- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 5
場   1- 0- 3- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.11.24 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 16.11.08 良 7頭
笠松 右1400 2番
4 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 4番
4 16.10.11 良 7頭
笠松 右1400 5番
3 16.09.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝2 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 紅葉賞2歳2特選 サラ系2歳2組 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳1組特選 マックル賞2歳1特選
タイムパラドックス 笹野博(笠松) 383
(0)
6人 383 山本聡 54.0 3人 383 岡部誠 54.0 5人 387 岡部誠 54.0 4人 383 向山牧 54.0 5人 380 岡部誠 54.0
ローレルイースター 樋口雅彦 1:29.4 5-5-6-5 39.0 1:32.1 2-2-1-1 39.4 1:31.1 1-1-3-3 39.3 1:32.8 4-5-6-4 39.6 1:32.2 2-2-2-1 40.3
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 1.1 イスタナ 0.2 フレンドカグラ 0.7 イスタナ 0.6 サンゴールドスター 0.3 ハリアー
6 6 スマートアグノス 山下雅(笠松)
全   2- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良1:46.7
4 16.11.24 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 16.11.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 2番
9 16.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 6番
5 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝2 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-0-1-2 紅葉賞2歳2特選 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ サラ系2歳2組特選 ゴールドウィング賞2歳オープン J認 ジュニアクラウン2歳・オ
バトルプラン 尾島徹(笠松) 410
(+6)
5人 404 山下雅 54.0 7人 408 山下雅 54.0 2人 403 山下雅 54.0 9人 405 吉井友 54.0 6人 411 岡部誠 54.0
コンペリングリーズン 坂田行夫 1:29.6 7-6-5-4 39.2 1:46.7 9-9-9-9 40.0 1:30.9 7-7-5-4 38.5 1:46.8 10-9-9-9 40.9 1:30.3 5-5-5-5 40.3
(Danzig) スマートプロジェクト 1.3 イスタナ 3.5 ヤマミダンス 0.5 イスタナ 3.0 ミトノリバー 1.3 キングレイジング
7 7 イスタナ 大畑雅(愛知)
全   3- 0- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 5
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:44.5 良1:44.5
1 16.11.24 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 16.11.08 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 16.09.28 稍重 10頭
門別 右1200 5番
6 16.09.13 稍重 9頭
門別 右1200 9番
牝2 栗毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 紅葉賞2歳2特選 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ サラ系2歳2組特選 2歳 5組 2歳 5組
ヴィクトワールピサ 加藤幸(笠松) 457
(+3)
2人 454 藤原幹 54.0 4人 452 藤原幹 54.0 3人 456 藤原幹 54.0 8人 444 服部茂 54.0 5人 450 服部茂 54.0
エアレモネード 伊藤壽孝 1:28.3 2-2-1-1 38.7 1:44.5 3-3-2-2 39.3 1:30.4 5-5-1-2 38.3 1:17.7 7-6 40.9 1:17.4 9-8 40.4
(Afleet Alex) 猿倉牧場 0.3 ハリアー 1.3 ヤマミダンス 0.1 ハリアー 1.6 グローリアスカント 1.8 ダンストンレガーメ
8 シグラップサビーネ 丸野勝(愛知)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
3 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 16.11.08 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
牝2 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-1-0 J認 チャレンジ2歳・オープン ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ サラ系2歳1組特別 J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 チャレンジ2歳・オープン
ロードアルティマ 笹野博(笠松) 457
(+8)
4人 449 丸野勝 54.0 6人 453 岡部誠 54.0 3人 450 佐藤友 54.0 9人 452 吉井友 54.0 8人 454 吉井友 54.0
パインアキナ 杉浦和也 1:29.7 7-7-6-5 37.2 1:46.1 5-5-5-5 40.7 1:30.0 5-6-5-4 38.0 1:31.6 3-3-3-5 41.8 1:29.7 8-8-8-7 38.2
(サクラバクシンオー) グラストレーニングセ 0.4 カサマツブライト 2.9 ヤマミダンス 0.0 サイレンスミラー 2.6 キングレイジング 1.1 レッドレイジング
8 9 ハローマイダーリン 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 4
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.9 良1:43.9
10 16.11.19 重 11頭
J京都 右1800 11番
2 16.11.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 16.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 11番
2 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 16.09.07 稍重 10頭
門別 右1600 2番
牝2 栗毛 02.03生 55.0 0-1-1-1
もちの木賞2歳
ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ ゴールドウィング賞2歳オープン J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 ウィナーズチャレンジ2歳
カジノドライヴ 湯前良(笠松) 418
(+2)
10人 416 佐藤友 54.0 2人 427 佐藤友 54.0 3人 422 佐藤友 54.0 5人 425 筒井勇 55.0 10人 424 岩橋勇 54.0
ハロウィーン (有)ホースケア 1:52.9 9-8-11-11 36.9 1:43.9 4-4-4-3 38.5 1:44.6 5-5-4-5 39.9 1:29.1 6-6-3-3 39.0 1:44.3 5-5-6-5 40.7
(エルコンドルパサー) 千代田牧場 1.6 ブルベアバブーン 0.7 ヤマミダンス 0.8 ミトノリバー 0.1 キングレイジング 1.7 スウィフトハート
10 マルヨアキト 東川公(笠松)
全   2- 3- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 2
場   2- 3- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 16.11.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 16.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 7番
2 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 16.09.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡2 栗毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 J認 チャレンジ2歳・オープン マックル賞2歳1特選 ゴールドウィング賞2歳オープン J認 チャレンジ2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 478
(+1)
1人 477 藤原幹 55.0 1人 475 藤原幹 55.0 4人 472 藤原幹 55.0 1人 474 藤原幹 55.0 2人 470 藤原幹 55.0
ベロニカ 野村春行 1:29.7 3-3-3-3 37.8 1:29.6 3-3-3-2 39.1 1:45.8 6-6-6-7 40.9 1:29.2 4-5-4-5 38.9 1:31.3 5-4-5-5 39.8
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.4 カサマツブライト 0.2 リキオマトバ 2.0 ミトノリバー 0.6 レッドレイジング 0.5 メモリーロイヤル
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。