地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月8日(木) 船 橋 第7競走 18:01発走(変更)



C2九 十

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローザビアンカ 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 0- 6
左   1- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:16.1 良1:16.1
1 16.11.08 良 11頭
船橋 左1200 9番
1 16.10.05 重 12頭
園田 右1400 10番
1 16.09.15 良 9頭
園田 右1400 2番
2 16.08.25 良 10頭
園田 右1400 6番
5 16.08.11 良 10頭
園田 右1400 6番
牝3 栗毛 03.11生 54.0 1-0-0-0 3歳四 五 C1二3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上
ワイルドラッシュ 山中尊(船橋) 439
(-2)
1人 441 森泰斗 54.0 3人 443 杉浦健 54.0 1人 446 田中学 54.0 2人 438 杉浦健 54.0 1人 446 松本幸 55.0
アジアンプリンセス 新木鈴子 1:16.1 2-2-2 38.2 1:29.3 1-1-1-1 38.7 1:31.7 2-2-2-2 40.3 1:32.7 5-3-2-2 40.1 1:32.1 4-3-5-4 40.6
(Giant’s Causeway) ヒダカフアーム 0.2 マッサンゴールド 0.3 シャイニングスター 0.4 クロスカレント 1.9 フェブアクティヴ 1.1 クールヤシャマル
2 2 ユアソング 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 0- 7
左   1- 2- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:16.8 良-
7 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
6 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
12 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
5 16.06.29 不良 14頭
大井 右1400 3番
4 16.05.30 重 10頭
浦和 左1400 6番
牝3 鹿毛 02.26生 54.0 0-1-0-2 C2八 九 皆に感謝!これからもC2九 十 C2九 十 3歳235万円以下 3歳二
スマートボーイ 山本学(船橋) 446
(+4)
10人 442 林 幻 54.0 7人 442 山崎誠 54.0 9人 441 林 幻 54.0 5人 443 山崎誠 54.0 2人 444 笹川翼 54.0
エミネンスグリーズ (有)グランド牧場 1:32.9 2-2-4-6 40.7 1:17.5 5-5-5 39.2 1:31.8 5-4-6-10 40.8 1:30.3 3-1-1 40.3 1:32.5 2-2-2-2 42.1
(シンボリクリスエス) グランド牧場 1.1 アーススカイ 0.9 リコーパンター 2.7 トウカイストラーダ 0.8 グングニール 1.4 マナミン
3 3 ウインヴァンノ 加藤和(浦和)
全   2- 6- 8- 23
左   0- 3- 5- 19
右   2- 3- 3- 4
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:18.5 良-
3 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 8番
2 16.10.20 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
2 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
3 16.09.16 重 12頭
浦和 左1400 12番
4 16.08.29 不良 9頭
浦和 左1400 5番
牝4 黒鹿毛 02.11生 54.0 0-3-5-13 C2十二 十三 十四 上州和牛賞C3一 C3二 三ア C3二 三 四 C3二 三 四
ブライアンズタイム 川島豊(浦和) 474
(-3)
6人 477 加藤和 54.0 2人 467 加藤和 54.0 3人 459 加藤和 54.0 2人 465 加藤和 54.0 5人 468 加藤和 54.0
コスモフライハイ (株)ファーストビ 1:32.2 9-6-5-3 40.1 1:45.2 4-4-3-3 39.3 1:38.9 3-3-3-3 39.9 1:31.9 3-3-3-2 40.3 1:31.6 3-3-4-2 39.5
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 0.6 ナムラヒロイン 0.3 フェイストライ 0.1 オクラクオウ 1.2 ラブフォーレ 0.8 ティーケーボーラー
4 4 エカテリーナ 的場文(大井)
全   1- 3- 0- 28
左   0- 3- 0- 26
右   1- 0- 0- 2
場   0- 3- 0- 19
距   0- 3- 0- 14
1:15.7 良1:15.7
9 16.10.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 16.09.29 重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
12 16.09.08 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
12 16.08.17 不良 14頭
大井 右1400 8番
13 16.07.22 不良 14頭
船橋ナ 左1000 12番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-2 C2十四 十五 十六 C2七 八 C2六 七 C2十三 十四 十五 C2五 六
カネヒキリ 松代眞(船橋) 456
(-18)
5人 474 的場文 54.0 7人 473 的場文 54.0 8人 472 石崎隆 54.0 7人 467 石崎隆 54.0 7人 468 石崎隆 54.0
シネマライン 山口良成 1:33.1 6-8-6-6 42.0 1:16.8 8-8-7 38.3 1:17.3 10-9-8 40.3 1:30.8 12-13-12 39.8 1:04.2 9-8 39.4
(グランドオペラ) 土居忠吉 2.5 エースシャイン 1.5 クレアーフォンテン 2.3 チャラオ 1.8 サキノブライアン 2.8 フォージドデジタル
5 5 アカツキエンブレム 井上幹(大井)
全   0- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.11.18 稍重 11頭
大井 右1200 4番
9 16.10.28 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
12 16.10.14 良 12頭
大井 右1600 6番
10 16.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1500 5番
11 16.08.31 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 3歳200万円未満 3歳200万円未満 3歳200万円未満 3歳205万円以下 3歳230万円以下
ショウナンカンプ 堀江仁(大井) 479
(-1)
9人 480 内田利 56.0 9人 473 瀧川寿 56.0 11人 470 内田利 56.0 13人 469 内田利 56.0 6人 462 内田利 56.0
ラブリーテンシア 原田曉男 1:15.6 6-5 39.2 1:16.5 6-7 40.3 1:51.4 5-5-12-12 44.2 1:41.6 4-4-6-7 43.2 1:48.4 6-7-10-11 43.3
(アフリート) 赤石久夫 0.2 パッションダンサー 1.3 ソレイユブリール 5.1 テラザフォルマ 2.6 ルドロージエ 1.9 イーリン
6 ミラチャン 和田譲(大井)
全   1- 2- 0- 8
左   1- 2- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 7
距   0- 1- 0- 1
1:16.6 良1:16.6
8 16.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
8 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 12番
6 16.02.16 不良 13頭
船橋 左1600 1番
12 16.01.20 重 12頭
船橋 左1600 1番
2 15.12.08 良 11頭
船橋 左1500 6番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 ピーナッツ賞C2十一十二 J交 ベストビット特別3歳未格 J交 ベストレイン特別3歳未格 ふなばし海苔ノリ杯3歳一 2歳二
カジノドライヴ 石井勝(船橋) 442
(+7)
9人 435 本橋孝 54.0 13人 414 本橋孝 54.0 12人 429 本橋孝 54.0 9人 431 本橋孝 54.0 8人 428 本橋孝 54.0
ハローオンザヒル 浦安一番(有) 1:41.0 11-11-11-9 40.9 1:45.8 12-12-12-11 40.6 1:47.3 13-12-12-11 40.6 1:48.3 11-12-12-12 42.8 1:38.8 11-11-10-10 38.7
(シンボリクリスエス) 千葉飯田牧場 騎手変更 1.5 ディヴェルシオーネ 2.0 コスモアリエス 3.1 クインズコイヌール 3.5 ヤマノカミ 0.1 ノーノーイエース
6 7 オクラクオウ 山崎真(浦和)
全   4- 5- 5- 32
左   1- 0- 0- 17
右   3- 5- 5- 15
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 11番
4 16.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
8 16.10.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
4 16.09.16 重 12頭
浦和 左1500 8番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 1-0-0-11 C2十二 十三 十四 ピーナッツ賞C2十一十二 深谷牛賞C2十四 十五 十六 C3二 三ア C3二 三 四
ロッコウオロシ 川島豊(浦和) 492
(0)
8人 492 山崎真 56.0 7人 490 加藤和 56.0 9人 495 山崎真 56.0 8人 488 山崎真 56.0 5人 490 山崎真 56.0
プリンセスレール (株)ファーストビ 1:33.4 11-11-11-11 39.5 1:39.8 8-8-6-6 40.4 1:31.0 11-11-11-9 38.4 1:38.8 7-8-8-8 38.9 1:40.1 11-12-12-7 40.1
(サツカーボーイ) 萩澤俊雄 1.8 カネマサパートナー 0.3 ディヴェルシオーネ 0.7 ロードチャレンジ 0.1 ウインヴァンノ 1.1 ジュンナルトー
8 キリト 川島正(船橋)
全   2- 1- 2- 5
左   1- 1- 0- 3
右   1- 0- 2- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:15.0 良-
10 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
5 16.04.25 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
1 16.04.13 稍重 8頭
船橋 左1200 1番
2 16.03.09 不良 11頭
船橋 左1200 4番
4 16.02.18 重 9頭
船橋 左1200 4番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 1-1-0-2 コスモス賞3歳選抜馬 3歳二 3歳五 3歳四 3歳五
スターリングローズ 岡林光(船橋) 486
(+6)
8人 480 本橋孝 56.0 2人 472 川島正 56.0 2人 482 川島正 56.0 1人 483 川島正 56.0 3人 480 川島正 56.0
イサミユニヴァース 庄野宏志 1:16.6 4-7-9 40.3 1:31.6 2-2-2-2 40.3 1:15.0 1-1-1 38.8 1:17.8 1-1-1 39.9 1:16.6 2-2-2 39.4
(ネオユニヴァース) 山田政宏 1.8 カスタネット 0.7 モーライオー 0.1 ビービーロンギング 0.6 リコーパンター 0.0 クレアチュール
7 9 リリパットララバイ 藤江渉(川崎)
全   1- 2- 3- 30
左   1- 2- 3- 30
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:16.5 良-
11 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 1番
12 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
10 16.10.21 良 11頭
浦和 左800 6番
取消 16.09.29 重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
8 16.09.16 重 12頭
浦和 左1500 3番
牡4 栗毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 C2十二 十三 十四 皆に感謝!これからもC2九 十 C2選抜馬 C2七 八 C2五
アジュディミツオー 山越光(浦和) 449
(-4)
11人 453 半澤慶 56.0 11人 458 ☆保園翔 55.0 9人 452 △保園翔 54.0  - △保園翔 54.0 9人 453 増田充 56.0
ファビラストロング 小沼一成 1:33.7 8-8-10-10 39.9 1:19.0 9-11-11 39.5 0:49.4 10-11 35.6    1:40.4 11-10-9-8 40.4
(ワカオライデン) 新生ファーム 2.1 カネマサパートナー 2.4 リコーパンター 1.2 ヤスノフェアリー   2.9 ジオパークルビー
10 ヴァリアーレ 保園翔(浦和)
全   2- 3- 2- 35
左   1- 1- 2- 29
右   1- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:16.5 良1:17.0
10 16.11.25 不良 11頭
浦和 左800 8番
9 16.11.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
9 16.10.21 良 11頭
浦和 左800 9番
10 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
11 16.09.16 重 12頭
浦和 左1500 8番
牝4 栗毛 03.28生 ☆ 53.0 0-0-0-7 C1C2選抜馬 C2選抜馬ア C2選抜馬 今年の秋は乗馬を始めC2七 八 C2五
アドマイヤジャパン 川島豊(浦和) 482
(-15)
11人 497 ☆保園翔 52.0 10人 498 ☆保園翔 53.0 11人 497 秋元耕 54.0 12人 485 加藤和 54.0 10人 489 加藤和 54.0
ゾフィー (株)ファーストビ 0:50.0 10-10 36.8 1:18.2 9-10-10 40.1 0:49.2 7-8 36.0 1:40.0 11-11-12-12 40.1 1:41.0 10-11-12-11 40.7
(スキャン) 原田新治 2.2 ジュンヒラメキ 2.2 エクストリングラン 1.0 ヤスノフェアリー 3.0 アプレイザル 3.5 ジオパークルビー
8 11 トイトイトイ 山口達(船橋)
全   2- 0- 0- 1
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:16.6 良1:16.6
7 16.09.26 重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
1 16.09.06 良 12頭
船橋 左1200 1番
1 16.08.09 良 11頭
船橋 左1200 9番

 


 


牡3 鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-1 萌の事は俺が守る!萌LO3歳二 3歳五 六 3歳五
メイショウボーラー 林正人(船橋) 449
(+5)
3人 444 山口達 56.0 1人 445 山口達 56.0 3人 439 田中力 56.0
チャンピオンダイヤ 西森鶴 1:40.3 11-11-7-7 40.5 1:16.6 5-5-5 39.2 1:17.5 7-5-4 39.5
(ダンスインザダーク) 日優牧場 1.6 ドゥラセア 0.0 ダイシサンサン 0.4 ノースチャンピオン
12 タケデンローズ 小杉亮(船橋)
全   1- 0- 1- 7
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:16.4 良-
3 16.11.11 不良 10頭
船橋ナ 左1200 3番
10 16.10.20 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
1 16.09.30 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
11 16.08.20 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番
14 16.07.16 良 16頭
J福島 芝右1200 6番
牝3 栗毛 03.03生 54.0 1-0-1-1 C2十一十二 JA高崎ハムC2十一 十二 十三 3歳八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 474
(+7)
7人 467 小杉亮 54.0 5人 466 小杉亮 54.0 3人 477 小杉亮 54.0 12人 462 的場勇 54.0 12人 462 的場勇 54.0
イブキフリッカー 武市弘 1:16.5 1-2-2 40.4 1:39.6 7-9-8-10 40.4 1:16.4 3-3-3 39.4 0:56.1  33.2 1:11.9 13-14 36.4
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 0.9 アーススカイ 2.3 スカイランツー 0.5 ポーラバイオ 1.2 クラウンアゲン 2.0 サトノアイリ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。