地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月10日(土) 佐 賀 第11競走 16:45発走

サガテレビ社長賞

第4回 師走賞オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着600,000円 2着138,000円 3着54,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マーティンバローズ 渡辺博(佐賀)
全   2- 7- 8- 46
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 8- 44
場   0- 2- 2- 8
距   0- 0- 0- 1
1:59.4 良-
5 16.11.20 不良 8頭
佐賀 右1750 6番
7 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1750 10番
9 16.10.22 不良 9頭
佐賀 右1800 5番
5 16.10.08 重 10頭
佐賀 右1400 1番
8 16.09.24 良 10頭
佐賀 右1750 7番
牡7 鹿毛 01.31生 56.0 0-1-2-3 初冬特別B-1組 水仙特別B-2組 錦秋特別B-1組 寒露賞B-3組 長月賞オープン
ネオユニヴァース 濱田一(佐賀) 461
(-3)
8人 464 田中直 56.0 10人 469 渡辺博 56.0 8人 465 渡辺博 56.0 7人 471 田中純 56.0 6人 456 田中純 56.0
ホットマンボ 馬場信一 1:55.0 5-5-5-6 39.3 1:57.5 4-4-5-6 41.3 1:59.4 3-3-3-7 39.2 1:29.6 4-4-4-4 39.2 1:58.9 3-3-5-6 41.5
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 2.8 コウザンゴールド 3.3 コウザンゴールド 2.1 コウギョウハンサム 1.5 スプリングスワン 3.6 コスモポッポ
2 2 アンシャックルド 長田進(佐賀)
全   1- 3- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:58.5 良-
5 16.11.26 重 12頭
佐賀 右1400 4番
2 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1750 1番
6 16.10.22 不良 9頭
佐賀 右1800 4番
15 16.09.04 良 16頭
J小倉 芝右2600 16番
10 16.08.14 良 10頭
J小倉 芝右1800 4番
セン6 栗毛 03.06生 56.0 0-1-0-0 久住山賞オープン 水仙特別B-2組 錦秋特別B-1組
3歳上
筑後川特別3歳上
Pivotal 大島静(佐賀) 521
(+4)
10人 517 田中直 56.0 6人 500 長田進 56.0 5人 523 鮫島克 56.0 15人 480 ▲荻野極 54.0 10人 484 荻野極 57.0
Starlight Dreams 成富直行 1:30.5 10-10-10-7 38.7 1:55.4 3-3-2-2 39.6 1:58.5 6-5-6-8 37.9 2:45.0 2-2-4-10 38.5 1:51.2 4-4-4-6 37.3
(Black Tie Affair) S.F.Bloods 2.2 サプール 1.2 コウザンゴールド 1.2 コウギョウハンサム 2.9 チャパラ 2.4 リッチーリッチー
3 3 サカジロビューティ 田中直(佐賀)
全   4- 2- 3- 19
左   1- 0- 0- 3
右   3- 2- 3- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.11.26 重 12頭
佐賀 右1400 11番
5 16.11.05 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
1 16.09.21 不良 8頭
名古屋 右1600 5番
2 16.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 1番
7 16.08.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 久住山賞オープン 霜月特別B-1組 ブルーサルビア特別A3b ダリア特別A3 コスモス賞オープン
シンボリクリスエス 大島静(佐賀) 474
(+6)
4人 468 長田進 54.0 1人 460 ▲岡村健 51.0 1人 457 岡部誠 54.0 1人 460 岡部誠 54.0 1人 450 岡部誠 56.0
スイートクラフティ 菊地捷士 1:31.8 3-4-4-6 41.6 1:30.2 4-3-4-3 39.4 1:44.0 2-2-2-1 39.8 1:31.0 1-1-1-1 38.5 1:32.4 2-2-2-3 41.8
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 3.5 サプール 1.0 ダンシング 0.5 アカデミックドレス 0.3 ニホンピロマイティ 1.2 エアマデレーン
4 4 メティエダール 吉田順(佐賀)
全   4- 3- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 27
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.26 重 12頭
佐賀 右1400 3番
7 16.11.05 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
4 16.10.10 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
5 16.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
6 16.09.01 稍重 9頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-2 久住山賞オープン 霜月特別B-1組 文の京いちょう賞C1四 五 六 C1四 五 C1四 五
ワイルドラッシュ 山田義(佐賀) 518
(+4)
5人 514 吉田順 56.0 7人 518 吉田順 56.0 5人 522 楢崎功 56.0 6人 524 達城龍 56.0 4人 520 坂井英 56.0
ブバルディア 重松國建 1:30.4 8-8-8-8 38.8 1:30.7 3-4-3-5 40.0 1:44.3 3-3-3-3 40.6 1:45.3 3-3-3-3 40.6 1:45.5 4-3-4-5 43.5
(Cozzene) サンシャイン牧場 2.1 サプール 1.5 ダンシング 0.3 マヒナズヒル 1.0 カンスタントリー 3.0 ダイオプサイド
5 5 マルヨバナーヌ 兒島真(佐賀)
全   6- 6- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 5- 31
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.11.19 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
10 16.10.16 稍重 10頭
高知 右1400 6番
10 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 5番
8 16.10.02 不良 10頭
高知 右1600 8番
9 16.09.11 良 9頭
高知 右1400 6番
牝4 青鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 柊賞B-3組 A-2 AイBイ混合 ファイナルレースA-6記者選抜 A-3
エイシンサンディ 中川竜(佐賀) 417
(+8)
7人 409 小松丈 54.0 10人 402 妹尾浩 54.0 7人 400 ▲塚本雄 51.0 10人 407 妹尾浩 54.0 9人 406 妹尾浩 54.0
マルヨコマンダー 酒井孝敏 1:33.1 4-5-5-7 40.9 1:36.5 10-10-10-10 41.1 1:27.5 9-10-10-9 41.5 1:50.4 9-9-9-9 41.1 1:35.0 8-8-8-9 41.0
(コマンダーインチーフ) 前野牧場 4.4 カシノソラーレ 5.3 シャイントラベラー 2.7 コスモイフリート 4.2 ダンスママ 3.8 チョウサンペガサス
6 6 テイエムマケンゲナ 田中純(佐賀)
全   0- 1- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 8
場   0- 0- 4- 7
距   0- 0- 2- 1
1:57.6 良-
3 16.11.20 不良 8頭
佐賀 右1750 8番
3 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1750 5番
3 16.10.22 不良 9頭
佐賀 右1800 1番
5 16.10.09 不良 12頭
佐賀 右1800 10番
3 16.10.02 不良 11頭
佐賀 右1800 2番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-3-2 初冬特別B-1組 水仙特別B-2組 錦秋特別B-1組 さざんか特別B-2組 ロータスクラウン賞3歳オープン
テイエムオペラオー 坂井孝(佐賀) 467
(+12)
4人 455 田中純 54.0 5人 460 田中純 54.0 6人 461 石川慎 54.0 9人 462 田中純 54.0 10人 459 田中純 54.0
フィフスアベニュー 竹園正繼 1:54.6 4-4-4-3 39.1 1:55.9 5-5-4-4 39.7 1:57.6 8-8-8-6 36.6 1:59.3 11-11-10-10 38.5 1:58.2 8-8-8-7 38.8
(マンハッタンカフェ) テイエム牧場 2.4 コウザンゴールド 1.7 コウザンゴールド 0.3 コウギョウハンサム 0.4 ダノンミル 1.7 ドンプリムローズ
7 7 コウザンゴールド 鮫島克(佐賀)
全   17- 2- 4- 4
左   0- 0- 0- 1
右   17- 2- 4- 3
場   17- 2- 4- 0
距   1- 0- 0- 0
1:58.9 良1:58.9
1 16.11.20 不良 8頭
佐賀 右1750 2番
1 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1750 8番
3 16.10.16 重 8頭
佐賀 右2500 5番
1 16.10.02 不良 6頭
佐賀 右2000 3番
1 16.09.10 重 11頭
佐賀 右1750 5番
牡4 栗毛 05.05生 57.0 15-1-4-0 初冬特別B-1組 水仙特別B-2組 九州大賞典オープン 国見岳特別A2以下 りんどう特別B-2組
フォーティナイナーズサン 手島勝(佐賀) 計不
1人 520 鮫島克 56.0 1人 516 鮫島克 56.0 1人 519 鮫島克 56.0 1人 523 鮫島克 56.0 1人 519 鮫島克 56.0
ゴールドアイ 江頭數義 1:52.2 1-1-1-1 37.3 1:54.2 1-1-1-1 38.9 2:48.4 1-1-2-2 42.3 2:09.9 1-1-1-1 37.3 1:53.2 1-1-1-1 40.1
(ゴールドアリュール) 様似堀牧場 競走除外 1.9 テイエムトッピモン 1.2 アンシャックルド 2.2 ヴィルトグラーフ 0.4 シンゲツ 1.0 ダノンミル
8 エーシンサミット 岡村健(佐賀)
全   6- 3- 8- 20
左   0- 0- 1- 3
右   6- 3- 7- 17
場   0- 2- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.11.27 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 16.10.08 重 10頭
佐賀 右1400 6番
2 16.07.30 良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 16.07.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
7 16.07.03 重 10頭
佐賀 右1400 7番
牡6 黒鹿毛 04.06生 ▲ 53.0 0-0-0-0 小雪賞B-4組 寒露賞B-3組 百日草賞B-3組 カンナ賞オープン ラベンダー特別B-2組
Montbrook 大島静(佐賀) 562
(+2)
1人 560 鮫島克 56.0 2人 555 鮫島克 56.0 1人 536 長田進 56.0 5人 536 鮫島克 56.0 2人 532 鮫島克 56.0
My Golden Quest 成富直行 1:29.7 4-3-4-3 39.1 1:28.2 3-3-2-2 38.6 1:29.1 2-2-2-1 38.6 1:29.7 8-7-7-6 36.9 1:28.5 5-5-5-6 37.1
(Coronado’s Quest) CentaurFar 0.8 ウインヴォルケーノ 0.1 スプリングスワン 0.1 コスモポッポ 0.8 コウエイテンペスタ 0.8 サチノポピー
8 9 コスモポッポ 山口勲(佐賀)
全   7- 4- 6- 20
左   0- 1- 1- 5
右   7- 3- 5- 12
場   6- 3- 4- 7
距   2- 2- 2- 2
1:57.6 良1:58.9
4 16.11.20 不良 8頭
佐賀 右1750 4番
4 16.10.22 不良 9頭
佐賀 右1800 2番
2 16.10.09 不良 12頭
佐賀 右1800 7番
1 16.09.24 良 10頭
佐賀 右1750 3番
3 16.09.10 重 11頭
佐賀 右1750 8番
牡4 黒鹿毛 03.07生 56.0 3-1-1-2 初冬特別B-1組 錦秋特別B-1組 さざんか特別B-2組 長月賞オープン りんどう特別B-2組
ネオユニヴァース 山田義(佐賀) 485
(+5)
2人 480 山口勲 56.0 1人 480 山口勲 56.0 1人 479 山口勲 56.0 1人 476 山口勲 56.0 3人 478 山口勲 56.0
ハトシェプスト 渋谷和広 1:54.8 7-6-7-7 38.8 1:57.6 7-7-7-5 36.9 1:58.9 9-8-5-4 39.0 1:55.3 7-6-4-4 37.9 1:54.2 7-8-7-8 39.7
(トワイニング) 乾皆雄 2.6 コウザンゴールド 0.3 コウギョウハンサム 0.0 ダノンミル 0.1 クロスオーバー 1.0 コウザンゴールド
10 アユメライトアップ 山口以(佐賀)
全   9- 4- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 7- 17
場   9- 3- 7- 16
距   1- 0- 1- 4
1:55.4 良2:00.6
8 16.11.20 不良 8頭
佐賀 右1750 7番
5 16.11.05 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
6 16.10.22 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
9 16.10.08 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
9 16.09.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 02.25生 △ 54.0 0-0-0-1 初冬特別B-1組 B-3組 ブリリアントカップB-3組 耶馬溪賞オープン 紅葉特別B-1組
ネオユニヴァース 中川竜(佐賀) 469
(-4)
7人 473 △山口以 54.0 5人 470 兒島真 56.0 9人 474 兒島真 56.0 11人 473 小松丈 56.0 9人 471 小松丈 56.0
ブリリアントライフ 奥正之 1:57.4 6-7-8-8 41.3 1:31.0 6-6-5-6 39.2 1:30.3 3-3-4-6 39.4 1:30.7 11-10-10-10 39.5 1:34.0 9-10-10-9 38.9
(グラスワンダー) 杵臼牧場 5.2 コウザンゴールド 0.6 シゲルハナガサ 1.9 テイエムトッピモン 2.7 ダンシング 4.7 テイエムシシオー
  • コースレコード 1:54.1 マンオブパーサー 56 山 口    勲 2011/06/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。