地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月12日(月) 水 沢 第2競走 10:50発走



C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミエノコマンダー 小林凌(岩手)
全   3- 4- 2- 76
左   2- 2- 0- 27
右   1- 2- 2- 49
場   1- 0- 1- 26
距   0- 0- 0- 5
1:30.7 良1:35.2
3 16.12.03 重 9頭
水沢 右1300 3番
6 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 5番
6 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
6 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-1-1 芳醇アップル賞 一般戦C2二組 一般戦 C2二組 C2四組 C2三組 C2三組
スウィフトカレント 工藤裕(岩手) 381
(-6)
8人 387 小林凌 54.0 7人 378 ▲木村直 51.0 10人 388 ▲木村直 51.0 9人 385 大坪慎 54.0 7人 384 大坪慎 54.0
ヒルノコマンダー (有)メルシー 1:27.8 8-8-8-5 40.9 1:27.9 8-7-6-6 40.7 1:30.7 10-10-10-9 38.7 1:32.0 9-9 39.8 1:30.6 9-8 39.5
(コマンダーインチーフ) 飯島功典 0.8 エンゼルトリック 1.1 コスモエルドール 1.9 セラグリーン 3.7 アイアムヒラケゴマ 3.7 ブラックスナイパー
2 2 ハコダテキミコ 鈴木麻(岩手)
全   3- 4- 0- 9
左   3- 1- 0- 2
右   0- 3- 0- 3
場   0- 3- 0- 0
距   0- 3- 0- 0
1:29.1 良-
2 16.12.05 重 6頭
水沢 右1400 4番
2 16.11.27 重 9頭
水沢 右1400 8番
2 16.11.13 不良 8頭
水沢 右1400 5番
1 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
4 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
牝3 鹿毛 04.07生 ☆ 53.0 0-0-0-0 優秀戦 C2二組 C2五組 C2五組 盛岡愛馬の会協賛C2七組 C2
サムライハート 三野通(岩手) 462
(-1)
1人 463 村上忍 54.0 4人 465 阿部英 54.0 2人 467 村上忍 54.0 2人 461 村上忍 54.0 3人 457 村上忍 54.0
ホットマイハート 佐藤是 1:32.2 1-1-1-1 41.5 1:31.9 2-2-2-2 40.7 1:29.1 3-3-1-2 39.6 1:28.1 2-1 38.8 1:00.7 5-4 36.5
(モガンボ) オリエント牧場 0.1 ゴーランクシャス 0.1 ヤマニンレガリーノ 0.3 ゴールドジャイアン 0.4 ユーテルミー 0.2 マニワッショイ
3 3 ガンダルヴァ 高橋悠(岩手)
全   3- 2- 9- 32
左   1- 1- 2- 11
右   2- 1- 6- 14
場   2- 1- 6- 12
距   0- 0- 0- 7
1:30.8 良1:35.2
7 16.12.04 重 9頭
水沢 右1400 8番
5 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 2番
3 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 3番
8 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 6番
4 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 選抜戦 C2一組 C2四組 一般戦 C2二組 C2四組 C2三組
ハービンジャー 佐藤祐(岩手) 445
(+2)
6人 443 菅原辰 56.0 7人 438 秋元耕 56.0 2人 436 菅原辰 56.0 7人 438 菅原辰 56.0 4人 431 松本剛 56.0
ストリートスタイル 森田徹 1:34.0 2-2-2-3 41.3 1:34.9 4-3-4-4 42.2 1:26.9 5-5-4-3 40.1 1:31.2 6-6-7-6 40.7 1:30.2 5-4 40.0
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 0.8 グライア 2.2 レオディーセ 0.1 コスモエルドール 2.4 セラグリーン 1.9 アイアムヒラケゴマ
4 4 ファンシークイーン 阿部英(岩手)
全   2- 6- 3- 20
左   0- 3- 2- 11
右   2- 3- 1- 9
場   2- 2- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:32.2 良1:33.8
8 16.12.03 重 9頭
水沢 右1300 4番
9 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 7番
1 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 2番
9 16.11.13 不良 9頭
水沢 右1400 8番
6 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
牝3 芦毛 04.20生 54.0 0-0-1-3 芳醇アップル賞 一般戦C2二組 C2四組 一般戦 C2三組 C2六組 アクエリアス賞C2五組
ヴァーミリアン 城地俊(岩手) 413
(+4)
5人 409 阿部英 54.0 9人 414 阿部英 54.0 1人 415 関本淳 54.0 7人 415 南郷家 54.0 4人 414 南郷家 54.0
ユウアールシー 大黒富美子 1:28.9 2-2-2-3 44.1 1:36.7 2-2-3-8 44.1 1:27.1 2-1-1-1 41.0 1:32.2 8-8-9-9 40.1 1:30.9 3-3 42.1
(クロフネ) 長谷川一男 1.9 エンゼルトリック 4.0 レオディーセ 0.0 ドクトルカルミア 3.2 レオディーセ 3.1 セラグリーン
5 5 ヤマニンスワンキー 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 0- 8
左   2- 1- 0- 5
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:31.5 良-
1 16.12.05 重 7頭
水沢 右1400 4番
2 16.11.21 重 7頭
水沢 右1400 7番
2 16.11.13 不良 7頭
水沢 右1300 3番
2 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
1 16.10.15 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牡3 栗毛 03.02生 56.0 3-2-0-0 優秀戦 C2三組 優秀戦 C2三組 C2八組 C2七組 C2十組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 529
(0)
2人 529 菅原俊 56.0 2人 528 菅原俊 56.0 2人 531 △鈴木麻 54.0 1人 517 菅原俊 56.0 2人 523 菅原俊 56.0
ヤマニンプロローグ 土井久美子 1:32.0 3-3-1-1 39.6 1:31.5 6-5-3-3 40.6 1:22.4 2-2-2-2 38.3 1:28.2 2-1 38.7 1:14.0 3-2 37.5
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 0.9 コウイッテン 0.5 サーリアル 0.6 ヴィグラスムーヴ 0.2 ロカビリー 0.1 キセキノヒーロー
6 6 ブライティアベガ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.3 良-
4 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 5番
2 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 8番
10 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番
1 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
2 16.10.02 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 2-2-0-2 C2四組 C2四組 C2 C2 C2
ファルブラヴ 晴山厚(岩手) 448
(+4)
3人 444 関本淳 54.0 4人 450 関本淳 54.0 1人 447 関本淳 54.0 1人 440 関本淳 54.0 2人 446 関本淳 54.0
ブライティアナイル 小林昌志 1:34.6 7-7-6-5 41.6 1:30.3 5-5-2-2 40.1 1:01.3 4-5 36.9 1:40.2 2-2 37.2 1:40.0 1-1 37.8
(アドマイヤベガ) 雅牧場 1.9 レオディーセ 1.5 セラグリーン 0.8 マニワッショイ 0.2 スズランフェスタ 0.0 コスモタウルス
7 7 ヴィグラスムーヴ 高松亮(岩手)
全   4- 0- 0- 2
左   2- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.2 良-
1 16.11.27 重 8頭
水沢 右1400 4番
1 16.11.13 不良 7頭
水沢 右1300 8番
1 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
1 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 3番
12 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
牡3 黒鹿毛 04.08生 56.0 4-0-0-0 C2六組 C2八組 C2十組 C2十四組 J交 ナイスブーツ特別C1未格
サウスヴィグラス 千葉幸(岩手) 535
(-5)
1人 540 高松亮 56.0 1人 541 高松亮 56.0 1人 546 高松亮 56.0 8人 547 高松亮 56.0 11人 546 中谷雄 56.0
ムービングアウト 岩渕瑞生 1:32.2 2-2-2-1 41.2 1:21.8 1-1-1-1 37.9 1:13.6 2-1 37.4 1:13.3 1-1 37.1 1:47.6 8-7-9-9 42.9
(Langfuhr) グランド牧場 0.6 ロカビリー 0.6 ヤマニンスワンキー 1.2 サーリアル 1.5 コウイッテン 4.4 サプール
8 8 ゴールドグリッター 菅原辰(岩手)
全   3- 2- 2- 7
左   1- 0- 2- 2
右   2- 2- 0- 2
場   2- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:29.3 良-
1 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 8番
2 16.11.13 不良 8頭
水沢 右1400 8番
3 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
4 16.10.23 良 8頭
盛岡 左1400 2番
3 16.10.09 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 3-1-1-4 C2七組 C2七組 コカ・コーラ賞C2六組 C2六組 岩泉町復興応援C2七組
ステイゴールド 瀬戸幸(岩手) 482
(+4)
2人 478 菅原辰 56.0 2人 480 高松亮 56.0 3人 468 高松亮 56.0 2人 469 菅原辰 56.0 3人 458 菅原辰 56.0
サミットヴィル 鈴木雅俊 1:26.0 3-3-3-3 39.8 1:29.3 3-3-3-2 38.4 1:29.7 2-3 41.6 1:30.0 6-4 39.8 1:26.8 5-4 36.9
(Grand Lodge) ノーザンファーム 0.3 ナチュラルウーマン 0.7 ゴーランクシャス 2.0 コトブキエース 1.6 アイアムヒラケゴマ 0.1 キンノツル
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。