地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月13日(火) 佐 賀 第3競走 12:00発走



C2-15組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着130,000円 2着30,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤゼン 倉富隆(佐賀)
全   5- 4- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 15
場   4- 3- 0- 11
距   4- 3- 0- 11
1:30.3 良1:30.3
1 16.11.20 不良 6頭
佐賀 右1400 4番
2 16.11.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
7 16.10.22 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
9 16.10.08 重 9頭
佐賀 右1400 1番
8 16.09.17 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
牡4 芦毛 02.22生 56.0 4-2-0-5 C2-22組 チャレンジシリーズC2-19組 C2-18組 C2-19組 C2-7組
クロフネ 川田孝(佐賀) 462
(+8)
5人 454 倉富隆 56.0 6人 461 石川慎 56.0 7人 454 倉富隆 56.0 9人 452 倉富隆 56.0 8人 450 倉富隆 56.0
スカイクレイバー 原久美子 1:30.4 2-2-2-2 39.7 1:33.3 3-3-3-3 40.7 1:33.0 6-6-6-6 39.0 1:34.4 8-9-9-9 40.6 1:35.1 6-6-6-8 40.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.0 シゲルサツキサバ 0.5 カシノスピーディン 2.9 サルタレロ 3.0 シングンアルテミス 3.2 コンメイ
2 2 アコルデ 山口以(佐賀)
全   2- 5- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 12
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 2
1:31.8 良1:31.8
7 16.12.04 重 7頭
佐賀 右1300 6番
8 16.11.27 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
7 16.11.13 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
8 16.10.30 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
9 16.10.15 良 9頭
佐賀 右1300 2番
牝3 黒鹿毛 01.16生 △ 52.0 0-0-1-4 C2-43組 C2-15組 C2-13組 C2-13組 C2-13組
ステイゴールド 中川竜(佐賀) 384
(-8)
7人 392 △山口以 52.0 8人 389 △山口以 52.0 8人 390 ▲岡村健 51.0 9人 392 ▲岡村健 51.0 9人 395 △山口以 52.0
マイネランデブー 豊島幸麿 1:26.7 5-5-6-6 39.4 1:33.0 8-8-8-8 39.8 1:26.9 5-5-6-7 40.8 1:25.7 6-6-6-8 39.3 1:27.0 8-8-9-9 39.2
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 2.0 カシノポップ 2.1 タイセイウインク 2.6 グランポルトス 2.1 シングンアルテミス 2.9 オキテスグメシ
3 3 イットウセイ 竹吉徹(佐賀)
全   4- 4- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 32
場   4- 4- 5- 32
距   2- 1- 3- 8
1:31.4 良1:31.4
4 16.12.03 重 7頭
佐賀 右1300 7番
6 16.11.27 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
6 16.11.13 不良 9頭
佐賀 右1300 1番
5 16.10.30 不良 10頭
佐賀 右1300 9番
4 16.10.16 重 9頭
佐賀 右1300 4番
牡4 鹿毛 05.14生 56.0 2-4-5-26 C2-44組 C2-15組 C2-13組 C2-13組 C2-14組
コンデュイット 山田義(佐賀) 475
(+1)
5人 474 竹吉徹 56.0 5人 469 竹吉徹 56.0 6人 470 山下裕 56.0 6人 467 吉田順 56.0 3人 467 山下裕 56.0
タイグビジンソウ 木稲安則 1:26.0 4-4-5-4 38.8 1:32.1 5-5-6-7 39.8 1:25.6 7-7-7-6 39.0 1:24.3 8-8-8-7 37.4 1:26.4 2-2-2-4 38.9
(パラダイスクリーク) ビッグレッドファーム 1.2 セントボナパルト 1.2 タイセイウインク 1.3 グランポルトス 0.7 シングンアルテミス 1.2 ロバーストサンダー
4 4 テイエムオールマル 田中純(佐賀)
全   2- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 2- 4
場   2- 5- 2- 3
距   1- 1- 0- 0
1:31.5 良1:31.9
4 16.11.13 不良 9頭
佐賀 右1300 8番
2 16.10.30 不良 10頭
佐賀 右1300 7番
1 16.10.09 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
2 16.09.24 良 7頭
佐賀 右1400 2番
5 16.09.17 稍重 7頭
佐賀 右1300 1番
牝3 栗毛 03.08生 54.0 2-4-0-2 C2-13組 C2-13組 C2-20組 C2-24組 3歳-6組
トワイニング 坂井孝(佐賀) 408
(-3)
1人 411 田中純 54.0 3人 408 田中純 54.0 1人 400 田中純 54.0 2人 398 田中純 54.0 2人 401 田中純 54.0
クレバーダンス 竹園正繼 1:25.2 3-2-2-4 40.4 1:23.8 2-2-2-1 39.0 1:31.5 2-2-2-1 39.6 1:31.9 5-5-4-3 38.3 1:24.8 6-6-4-4 38.6
(ダンスインザダーク) 室田千秋 0.9 グランポルトス 0.2 シングンアルテミス 0.4 サルタレロ 0.8 キアロディソーレ 0.8 シゲルアカカマス
5 5 アゲハ 長田進(佐賀)
全   2- 11- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 11- 7- 10
場   2- 11- 7- 10
距   1- 7- 3- 5
1:31.9 良1:32.1
2 16.11.26 重 8頭
佐賀 右1400 5番
2 16.11.13 不良 6頭
佐賀 右1300 3番
3 16.10.30 不良 9頭
佐賀 右1300 8番
1 16.10.08 重 9頭
佐賀 右1400 5番
2 16.09.11 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.03生 56.0 2-7-1-6 C2-16組 C2-15組 C2-15組 C2-23組 C2-9組
ディープインパクト 中野博(佐賀) 449
(+7)
5人 442 長田進 56.0 2人 444 長田進 56.0 6人 441 長田進 56.0 1人 435 長田進 56.0 3人 430 長田進 56.0
オジャッタモンセ 小田切統二 1:32.0 5-5-5-6 39.2 1:26.0 4-4-4-2 39.3 1:24.3 3-4-6-7 38.6 1:33.0 7-7-3-2 40.4 1:31.9 8-7-6-3 39.7
(クロフネ) 中地康弘 0.2 シゲルヒメコダイ 0.9 アラムナス 0.3 ナンゴクハルネット 0.3 ティアップデザイヤ 0.3 アウゲンパワー
6 6 シゲルアカカマス 山下裕(佐賀)
全   2- 4- 4- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 6
場   2- 4- 4- 5
距   0- 0- 1- 0
1:32.1 良-
2 16.12.03 重 7頭
佐賀 右1300 3番
3 16.11.26 重 8頭
佐賀 右1400 4番
6 16.11.12 不良 9頭
佐賀 右1300 7番
2 16.10.29 不良 6頭
佐賀 右1300 5番
3 16.10.15 良 9頭
佐賀 右1300 1番
セン3 栗毛 04.06生 56.0 1-2-3-3 C2-44組 C2-16組 C2-14組 C2-14組 C2-15組
ジャングルポケット 九日光(佐賀) 490
(+1)
2人 489 山下裕 56.0 2人 494 山下裕 56.0 2人 495 山下裕 56.0 1人 494 山下裕 56.0 1人 498 山下裕 56.0
ケストレルクエスト 森中蕃 1:25.1 1-1-1-2 38.3 1:32.1 3-3-3-2 40.0 1:25.0 3-4-4-4 39.3 1:23.3 1-1-1-1 38.1 1:25.9 4-2-3-3 39.2
(Silver Hawk) 株式会社ミリオンファ 0.3 セントボナパルト 0.3 シゲルヒメコダイ 0.9 ホッコーマグニート 0.1 キタサングットマン 0.5 エピックフィリー
7 7 スマートファニー 小松丈(佐賀)
全   6- 3- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 28
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:31.6 良-
5 16.12.03 重 7頭
佐賀 右1300 2番
2 16.11.27 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
5 16.11.12 不良 9頭
佐賀 右1300 8番
4 16.10.29 不良 6頭
佐賀 右1300 4番
5 16.10.15 良 9頭
佐賀 右1300 3番
牝4 芦毛 03.10生 54.0 0-1-0-4 C2-44組 C2-17組 C2-14組 C2-14組 C2-15組
クロフネ 武藤敏(佐賀) 470
(+1)
4人 469 小松丈 54.0 5人 476 小松丈 54.0 8人 470 小松丈 54.0 5人 469 小松丈 54.0 8人 470 小松丈 54.0
ビヨンドマイリーチ 酒井孝敏 1:26.1 3-3-4-5 39.0 1:31.6 4-4-4-3 40.2 1:25.0 9-9-8-7 38.3 1:23.7 3-3-3-3 38.0 1:26.5 9-9-9-7 37.7
(ワイルドラッシュ) ノーザンファーム 1.3 セントボナパルト 0.4 エイシンスターズ 0.9 ホッコーマグニート 0.5 キタサングットマン 1.1 エピックフィリー
8 8 ビヘーヴ 渡辺博(佐賀)
全   5- 7- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 4- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.11.07 良 10頭
笠松 右1800 9番
1 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
2 16.08.23 良 8頭
金沢 右1500 3番
4 16.08.09 良 11頭
金沢 右1500 9番
牡4 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 中山七里特別B1 サラ系B8組 笠松競馬秋まつりまでB10C3 日室の鎌祭り特別C1-1C1一 沖波大漁祭り特別C1-1C1一
ファルブラヴ 柳井宏(佐賀) 477
(+1)
8人 476 大畑雅 56.0 1人 471 大畑雅 56.0 3人 472 大畑雅 56.0 2人 460 沖静男 56.0 3人 468 沖静男 56.0
オリヴェット 瀬戸年美 1:59.7 6-7-8-7 40.4 1:29.5 6-4-3-4 39.0 1:27.7 2-2-2-1 37.7 1:42.1 5-6-4-4 41.7 1:40.9 6-4-4-4 40.5
(ダンスインザダーク) 中神牧場 1.2 ピースタイム 0.0 デルマゴシンゾサン 0.6 カカオフレイバー 0.1 サクヤヒメ 0.5 マヤノチャクリ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。