地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月13日(火) 佐 賀 第6競走 13:45発走



C1-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイキグランツ 山口勲(佐賀)
全   10- 5- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 3- 4
場   9- 3- 1- 2
距   6- 2- 1- 2
1:28.5 良1:29.1
1 16.12.03 重 10頭
佐賀 右1400 4番
1 16.11.13 不良 10頭
佐賀 右1750 2番
2 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1750 1番
4 16.10.16 重 11頭
佐賀 右1400 5番
4 16.07.10 不良 6頭
佐賀 右1400 4番
牡5 青鹿毛 03.28生 56.0 8-3-0-2 神楽酒造協賛 ひむかのくろうま 2016SAGAジョッキーC2 うお座特選C2-2組 アンドロメダ座特選C2-2組 C1-3組
ヨハネスブルグ 東眞市(佐賀) 494
(+1)
1人 493 山口勲 56.0 1人 493 鮫島克 56.0 1人 498 山口勲 56.0 3人 497 山口勲 56.0 1人 500 山口勲 56.0
タイキトゥインクル 陣内豊 1:30.4 7-5-3-1 39.6 1:57.1 6-6-3-1 39.4 1:55.3 4-4-3-2 39.5 1:31.0 10-11-10-10 38.3 1:29.1 5-6-4-3 38.6
(リアルシヤダイ) 有限会社ビクトリーホ 0.0 カシノレアネス 0.3 ホットロード 0.0 コスモブランカ 0.5 ムーンパスラブ 0.4 ダノンサイクロン
2 2 ライオンクイーン 石川慎(佐賀)
全   3- 5- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 13
場   1- 4- 2- 8
距   1- 1- 1- 2
1:29.7 良-
3 16.11.13 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
1 16.10.23 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
6 16.10.09 不良 7頭
佐賀 右1400 7番
7 16.10.02 不良 11頭
佐賀 右1800 9番
2 16.09.11 稍重 11頭
佐賀 右1750 2番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 1-3-2-1 長崎街道北方宿特選C1-2組 夕日に愛されたまち玄海町賞C1 オッズパーク杯C1-4組 ロータスクラウン賞3歳オープン 佐賀城特選3歳-1組
サムライハート 西久政(佐賀) 460
(+4)
2人 456 石川慎 54.0 2人 457 石川慎 54.0 1人 459 石川慎 54.0 5人 457 兒島真 54.0 4人 461 石川慎 54.0
クイーンガバナンス 小部嘉彦 1:29.8 1-1-1-1 39.4 1:29.7 1-1-1-1 37.8 1:31.7 1-1-1-2 40.4 1:59.0 1-1-1-2 41.0 1:55.2 1-1-1-1 40.1
(キングカメハメハ) 大道牧場 0.6 ネオリアライズ 0.5 ロードエストレーラ 1.2 マイネカグヤヒメ 2.5 ドンプリムローズ 0.2 ウインヴォルケーノ
3 3 ピッカピカヒメ 田中直(佐賀)
全   3- 3- 0- 50
左   3- 1- 0- 23
右   0- 2- 0- 20
場   0- 2- 0- 16
距   0- 2- 0- 14
1:28.5 良1:30.0
7 16.12.03 重 11頭
佐賀 右1400 2番
8 16.11.20 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
7 16.11.12 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
9 16.10.30 不良 9頭
佐賀 右1750 3番
11 16.10.15 良 11頭
佐賀 右1400 9番
牝5 青鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-2 C1-6組 シクラメン賞C1-4組 C1-3組 長崎街道小田宿特選C1-2組 長崎街道牛津宿特選C1-2組
ストーミングホーム 井樋明(佐賀) 446
(0)
8人 446 田中直 54.0 10人 440 田中直 54.0 5人 443 山下裕 54.0 8人 439 竹吉徹 54.0 9人 439 竹吉徹 54.0
アシュワー 谷謙介 1:31.9 6-6-9-8 38.7 1:30.6 7-8-9-8 38.2 1:31.4 4-6-6-6 40.2 1:57.3 6-7-9-9 39.3 1:33.6 8-8-9-11 40.4
(Diktat) 田原橋本牧場 1.9 マコーミック 1.1 エフケーパンプキン 1.6 ルナーリンガス 2.0 ブーケオブローズ 1.8 ドンマネー
4 4 ブライテストムーン 鮫島克(佐賀)
全   2- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良-
10 16.11.20 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
1 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
12 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
1 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番
牝3 黒鹿毛 01.23生 54.0 0-0-0-1 シクラメン賞C1-4組 B2 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2 オクトーバーカップターフチB2
アドマイヤムーン 手島勝(佐賀) 396
(+5)
5人 391 鮫島克 54.0 4人 388 山本聡 54.0 2人 389 菅原辰 54.0 2人 390 菅原辰 54.0 11人 397 菅原辰 54.0
スターストリート 渋谷高雄 1:32.2 8-7-7-10 40.2 1:41.1 6-4 39.1 0:59.9 3-3 35.7 1:41.1 2-2 40.2 1:48.6 11-11-11-5 34.8
(Street Cry) ビッグレッドファーム 2.7 エフケーパンプキン 1.0 マリノエトワール 0.1 ロザムンデ 1.9 コスモロングソード 0.0 マイネルテンクウ
5 5 トゥルーセオリー 岡村健(佐賀)
全   3- 4- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 0- 11
場   2- 2- 0- 8
距   2- 0- 0- 6
1:30.0 良1:30.7
10 16.12.03 重 10頭
佐賀 右1400 8番
5 16.11.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
9 16.10.30 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
6 16.10.16 重 10頭
佐賀 右1400 9番
11 16.10.02 不良 11頭
佐賀 右1800 11番
牝3 黒鹿毛 04.01生 ▲ 51.0 0-0-0-5 神楽酒造協賛 ひむかのくろうま 立冬賞C1-4組 C1-3組 福岡の畜産物応援杯C1-3組 ロータスクラウン賞3歳オープン
マンハッタンカフェ 大島静(佐賀) 437
(+6)
9人 431 ▲岡村健 51.0 6人 428 ▲岡村健 51.0 7人 428 ▲岡村健 51.0 7人 426 ▲岡村健 51.0 11人 432 岡村健 54.0
クレタパラドックス 成富直行 1:32.6 3-3-6-8 41.8 1:32.6 4-3-3-4 40.0 1:32.8 5-7-9-8 39.1 1:31.2 2-2-2-3 39.6 2:01.0 4-5-7-11 42.0
(サクラバクシンオー) 上水牧場 2.2 タイキグランツ 2.0 マイネカグヤヒメ 2.8 ゴールドパール 1.2 ベストドロップ 4.5 ドンプリムローズ
6 6 ニシケンメイピン 山口以(佐賀)
全   10- 12- 5- 35
左   0- 1- 0- 4
右   10- 11- 5- 31
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 5番
7 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 3番
7 16.09.11 良 9頭
高知 右1400 7番
7 16.08.28 稍重 9頭
高知 右1400 8番
11 16.08.14 良 11頭
高知 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.08生 △ 52.0 0-0-0-0 中平ダイヤモンド特別C2-3 C2-2 A-3 木下智史もしっと特別A-3 ファイナルレースA-4記者選抜
タイムパラドックス 高田豊(佐賀) 448
(-6)
7人 454 中西達 54.0 4人 459 赤岡修 54.0 8人 456 中西達 54.0 7人 457 中西達 54.0 6人 462 中西達 54.0
ナプ 岡田一彦 1:34.7 4-5-5-6 42.7 1:35.2 1-1-1-8 43.0 1:33.0 6-6-7-7 40.5 1:33.1 2-4-8-8 40.9 1:34.9 3-3-3-9 43.7
(Storm Bird) 中川欽一 1.8 フユハナビ 3.1 ハッツオフ 1.8 チョウサンペガサス 2.7 モントランブラン 3.9 トウカイバロン
7 7 ディスグラース 真島正(佐賀)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.5 良-
7 16.11.20 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
11 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
9 16.10.17 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
9 16.09.18 不良 16頭
J阪神 右1800 15番
3 16.09.04 良 18頭
J小倉 芝右2000 8番
牝3 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 シクラメン賞C1-4組 B2 秋嶺賞ターフチャレンジB1
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 真島元(佐賀) 497
(+4)
7人 493 小松丈 54.0 8人 488 菅原辰 54.0 4人 492 菅原辰 54.0 4人 496 藤岡佑 54.0 5人 494 藤岡佑 54.0
アイスドール 渋谷高雄 1:30.5 5-5-5-6 38.9 1:41.7 8-9 39.7 1:41.6 8-8 36.9 1:57.3 6-6-5-4 40.6 2:01.7 2-2-2-1 36.7
(キャプテンスティーヴ) ノーザンファーム 1.0 エフケーパンプキン 1.6 マリノエトワール 1.3 マリネリス 2.9 アルマレイモミ 0.5 メイショウガーデン
8 ダノンラブリー 鮫島良(JRA)
全   9- 9- 8- 33
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 8- 32
場   7- 3- 3- 2
距   3- 2- 3- 2
1:29.0 良1:29.5
4 16.12.03 重 11頭
佐賀 右1400 1番
3 16.11.20 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 16.11.12 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
2 16.10.30 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 16.10.16 重 10頭
佐賀 右1400 10番
牝6 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 C1-6組 シクラメン賞C1-4組 C1-3組 C1-3組 福岡の畜産物応援杯C1-3組
ジャングルポケット 東眞市(佐賀) 438
(-2)
1人 440 山口勲 54.0 2人 438 山口勲 54.0 2人 438 山口勲 54.0 1人 436 山口勲 54.0 1人 433 山口勲 54.0
メジロプレスト 酒井孝敏 1:31.3 1-1-1-3 39.2 1:29.6 1-1-1-1 38.8 1:30.8 6-5-5-4 39.9 1:30.1 6-5-3-3 37.2 1:31.0 3-3-3-5 39.1
(メジロライアン) メジロ牧場 1.3 マコーミック 0.1 エフケーパンプキン 1.0 ルナーリンガス 0.1 ゴールドパール 1.0 ベストドロップ
8 9 ベストドロップ 田中純(佐賀)
全   16- 7- 12- 34
左   0- 0- 0- 1
右   16- 7- 12- 25
場   16- 7- 12- 25
距   12- 7- 12- 21
1:28.2 良1:30.2
6 16.11.20 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
2 16.11.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
1 16.10.16 重 10頭
佐賀 右1400 5番
6 16.10.01 不良 10頭
佐賀 右1800 7番
2 16.09.11 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
牡6 栗毛 04.02生 56.0 9-5-10-15 シクラメン賞C1-4組 立冬賞C1-4組 福岡の畜産物応援杯C1-3組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 C1-4組
トーセンダンス 東美義(佐賀) 462
(+6)
3人 456 田中純 56.0 1人 457 田中純 56.0 3人 451 石川慎 56.0 7人 457 田中純 56.0 3人 452 石川慎 56.0
プレシャスドロップ 吉野惇 1:30.1 2-2-2-4 39.1 1:31.3 1-1-1-2 39.1 1:30.0 1-1-1-1 38.5 1:57.0 2-2-3-4 39.6 1:30.7 7-8-7-3 38.0
(フレンチデピュティ) 岡田スタツド 0.6 エフケーパンプキン 0.7 マイネカグヤヒメ 0.0 デルマジュロウジン 1.7 アフリカンブルー 0.0 エフケーパンプキン
10 エフケーパンプキン 渡辺博(佐賀)
全   9- 5- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 5- 19
場   9- 5- 5- 19
距   7- 4- 4- 12
1:28.7 良1:29.9
1 16.11.20 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 16.10.30 不良 12頭
佐賀 右1400 1番
8 16.10.15 良 10頭
佐賀 右1750 10番
1 16.10.02 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 16.09.11 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.20生 56.0 8-5-5-19 シクラメン賞C1-4組 菊の香特選C2-1組 ムーンライト特選C2-1組 C2-3組 C1-4組
ダンスインザダーク 濱田一(佐賀) 504
(-1)
1人 505 真島正 56.0 2人 508 渡辺博 56.0 3人 504 渡辺博 56.0 1人 507 渡辺博 56.0 4人 500 渡辺博 56.0
タバサ (株)フセコー 1:29.5 3-4-3-2 38.3 1:29.7 8-7-7-3 37.9 1:59.4 5-5-5-7 41.1 1:28.7 1-1-1-1 37.2 1:30.7 3-3-3-4 38.8
(ホワイトマズル) 神垣道弘 0.1 カイソクポリス 0.0 ジョニーギター 1.6 ロードエストレーラ 0.6 カシノレアネス 0.0 ベストドロップ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。