地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月13日(火) 佐 賀 第7競走 14:20発走



B-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着21,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモリュブリュー 倉富隆(佐賀)
全   2- 5- 5- 43
左   2- 3- 1- 7
右   0- 1- 3- 29
場   0- 1- 3- 28
距   0- 1- 3- 27
1:29.9 良1:30.9
3 16.12.03 重 9頭
佐賀 右1400 7番
9 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
7 16.10.23 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
6 16.10.09 不良 7頭
佐賀 右1400 4番
4 16.09.24 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-1 B-5組 ハーベストカップB-4組 霜降賞B-4組 秋涼賞B-4組 ハマアザミ賞B-3組
ストラヴィンスキー 北村欣(佐賀) 473
(+3)
7人 470 兒島真 54.0 10人 466 吉田順 54.0 11人 473 吉田順 54.0 6人 475 吉田順 54.0 9人 473 吉田順 54.0
ラブアクチュアリー 原久美子 1:31.2 6-6-5-5 38.7 1:33.7 5-6-6-7 40.9 1:30.7 2-2-2-2 39.3 1:31.7 4-4-3-5 39.8 1:31.3 5-4-4-4 40.0
(ダンスインザダーク) エクセルマネジメント 1.0 パイロット 1.9 ウインヴォルケーノ 0.9 ウインヴォルケーノ 1.5 ミヤビハカン 1.3 スプリングスワン
2 2 テイエムボンドン 山口勲(佐賀)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 1- 1- 1
右   1- 1- 1- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.5 良-
1 16.11.12 不良 11頭
佐賀 右1750 10番
4 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
7 16.09.03 稍重 16頭
J小倉 右1700 16番
2 16.08.21 良 16頭
J小倉 右1700 6番
3 16.08.07 良 15頭
J小倉 右1700 14番
牡3 鹿毛 03.11生 56.0 1-0-0-1 ノベンバー特選C1-1組 トルマリン特選C1-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープスカイ 坂井孝(佐賀) 485
(+18)
2人 467 山口勲 56.0 1人 470 山口勲 56.0 2人 460 △義英真 54.0 2人 462 △義英真 54.0 3人 460 △義英真 54.0
フォクシーレッグス 竹園正繼 1:56.3 2-2-1-1 39.3 1:29.5 7-7-7-4 38.4 1:49.0 11-12-9-9 39.7 1:47.8 13-13-11-10 39.8 1:48.5 11-10-11-7 38.6
(フォーティナイナー) タニグチ牧場 0.2 スラッシュ 0.5 カシノシュウセイ 2.0 フランドル 0.1 リリーシューター 0.7 モンストルコント
3 3 ナムラマンジロウ 南谷圭(佐賀)
全   4- 5- 4- 52
左   1- 0- 0- 11
右   3- 5- 4- 39
場   0- 1- 2- 16
距   0- 1- 2- 14
1:29.9 良1:30.4
7 16.12.03 重 9頭
佐賀 右1400 1番
7 16.10.23 良 11頭
金沢 右1500 9番
10 16.10.09 不良 11頭
金沢 右1500 5番
6 16.09.25 稍重 9頭
金沢 右1500 1番
5 16.09.11 良 9頭
金沢 右1500 9番
牡6 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-3 B-5組 B1四 池ノ内家喜寿記念B1三 B1二 駿佑1歳誕生日記念A四B1三
ハーツクライ 西久政(佐賀) 501
(+4)
3人 497 南谷圭 56.0 10人 496 葛山晃 56.0 9人 502 栗原大 56.0 9人 493 栗原大 56.0 6人 497 葛山晃 56.0
ナムラテンニョ (同)JPN技研 1:32.0 1-1-1-3 40.2 1:40.0 7-7-11-9 39.5 1:41.1 7-8-6-9 41.1 1:40.5 5-5-5-7 39.6 1:40.3 7-7-7-6 39.9
(キンググローリアス) いとう牧場 1.8 パイロット 1.4 メロメロパンチ 2.5 ドラゴンイモン 1.5 トゥーレドゥー 1.6 セルリアンラッシュ
4 4 ドンマネー 鮫島駿(JRA)
全   6- 4- 6- 26
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 6- 25
場   3- 1- 2- 0
距   3- 1- 2- 0
1:29.5 良1:31.2
2 16.12.03 重 9頭
佐賀 右1400 9番
3 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番
1 16.10.15 良 11頭
佐賀 右1400 5番
1 16.10.02 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
1 16.09.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 B-5組 ハーベストカップB-4組 長崎街道牛津宿特選C1-2組 オパール特選C1-1組 セプテンバー特選C1-1組
アグネスデジタル 池田忠(佐賀) 481
(+2)
1人 479 鮫島克 56.0 2人 484 山口勲 56.0 1人 481 鮫島克 56.0 1人 480 鮫島克 56.0 2人 483 鮫島克 56.0
ドナビジュー (有)オート・エー 1:31.0 4-4-3-2 38.8 1:32.1 3-3-3-2 39.9 1:31.8 2-2-2-1 40.1 1:29.5 1-1-1-1 37.2 1:30.1 2-2-2-2 38.9
(スペシャルウィーク) 日西牧場 0.8 パイロット 0.3 ウインヴォルケーノ 0.3 クインオブザナイト 0.0 ホーマンビジュー 0.2 シゲルワッショイ
5 5 モンテエクリプス 渡辺博(佐賀)
全   3- 4- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:31.2 良1:31.9
8 16.12.03 重 9頭
佐賀 右1400 8番
10 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
11 16.10.23 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
8 16.09.10 重 9頭
佐賀 右1400 2番
5 16.08.28 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
セン7 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-7 B-5組 ハーベストカップB-4組 霜降賞B-4組 白露賞B-4組 ヤマセミ賞B-4組
ディープインパクト 柳井宏(佐賀) 449
(+2)
9人 447 渡辺博 56.0 11人 438 渡辺博 56.0 9人 442 渡辺博 56.0 9人 437 渡辺博 56.0 7人 435 渡辺博 56.0
ケイウーマン 瀬戸年美 1:32.3 7-7-7-7 39.4 1:33.7 11-11-11-11 39.8 1:31.5 11-11-11-11 38.9 1:31.9 9-9-9-9 37.6 1:31.2 6-6-7-7 38.4
(Last Tycoon) 下河辺牧場 2.1 パイロット 1.9 ウインヴォルケーノ 1.7 ウインヴォルケーノ 2.1 カシノレント 2.4 イエローブラッド
6 6 パイロット 長田進(佐賀)
全   2- 5- 5- 15
左   0- 0- 1- 4
右   2- 5- 4- 6
場   2- 5- 4- 4
距   1- 5- 3- 1
1:28.9 良1:30.3
1 16.12.03 重 9頭
佐賀 右1400 3番
4 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
2 16.10.29 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
3 16.10.16 重 8頭
佐賀 右1750 1番
6 16.10.02 不良 11頭
佐賀 右1800 5番
牡3 黒鹿毛 05.08生 56.0 2-5-4-4 B-5組 ハーベストカップB-4組 トルマリン特選C1-1組 オクトーバー特選C1-1組 ロータスクラウン賞3歳オープン
サムライハート 中野博(佐賀) 490
(-12)
2人 502 長田進 56.0 3人 489 長田進 56.0 3人 490 長田進 56.0 6人 487 長田進 56.0 3人 486 長田進 56.0
アリエナイ 小田切光 1:30.2 2-2-2-1 38.4 1:32.7 8-7-8-8 39.7 1:29.1 3-2-2-2 38.8 1:54.7 3-3-4-3 38.9 1:58.7 5-4-3-4 39.9
(シンボリクリスエス) 木村牧場 0.8 ドンマネー 0.9 ウインヴォルケーノ 0.1 カシノシュウセイ 0.9 アフリカンブルー 2.2 ドンプリムローズ
7 7 アップルシェア 川島拓(佐賀)
全   3- 8- 9- 39
左   0- 0- 0- 5
右   3- 7- 9- 30
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:29.7 良1:30.9
9 16.12.03 重 9頭
佐賀 右1400 4番
5 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
8 16.10.23 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
4 16.10.09 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
3 16.09.24 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-4 B-5組 ハーベストカップB-4組 霜降賞B-4組 秋涼賞B-4組 ハマアザミ賞B-3組
スペシャルウィーク 石川浩(佐賀) 478
(+4)
5人 474 川島拓 54.0 8人 457 川島拓 54.0 4人 461 川島拓 54.0 3人 456 川島拓 54.0 2人 473 田中純 54.0
マジックガーデン (同)JPN技研 1:32.9 9-8-8-9 39.6 1:32.9 7-8-7-6 39.9 1:31.2 4-3-4-6 39.6 1:30.9 7-7-7-7 38.1 1:30.9 7-7-5-3 39.4
(フサイチソニック) 桑田牧場 2.7 パイロット 1.1 ウインヴォルケーノ 1.4 ウインヴォルケーノ 0.7 ミヤビハカン 0.9 スプリングスワン
8 8 カシノヒカル 田中純(佐賀)
全   1- 2- 2- 28
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 16
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:29.9 良-
5 16.12.03 重 9頭
佐賀 右1400 5番
7 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
9 16.10.23 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
7 16.10.09 不良 7頭
佐賀 右1400 5番
3 16.07.16 稍重 7頭
佐賀 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-4 B-5組 ハーベストカップB-4組 霜降賞B-4組 秋涼賞B-4組 B-3組
グラスワンダー 東美義(佐賀) 504
(+1)
6人 503 田中純 56.0 7人 494 田中純 56.0 6人 498 石川慎 56.0 4人 499 田中純 56.0 2人 487 田中純 56.0
レギンレイヴ 柏木務 1:31.9 5-5-6-6 39.3 1:33.2 9-9-9-9 39.9 1:31.4 6-8-9-9 39.2 1:31.8 6-5-4-6 39.8 1:29.9 2-2-2-2 39.6
(ハンセル) 荻伏三好フアーム 1.7 パイロット 1.4 ウインヴォルケーノ 1.6 ウインヴォルケーノ 1.6 ミヤビハカン 0.6 バトルヴェルデ
9 リルージュ 石川慎(佐賀)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:30.1 良-
6 16.12.03 重 9頭
佐賀 右1400 2番
8 16.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 2番
10 16.10.02 不良 11頭
佐賀 右1800 3番
4 16.09.10 重 9頭
佐賀 右1400 9番
7 16.08.28 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
牡3 鹿毛 01.10生 56.0 0-0-0-4 B-5組 ハーベストカップB-4組 ロータスクラウン賞3歳オープン 白露賞B-4組 ヤマセミ賞B-4組
ヴァーミリアン 石川浩(佐賀) 462
(+1)
8人 461 石川慎 56.0 9人 455 竹吉徹 56.0 7人 457 石川慎 56.0 5人 458 石川慎 56.0 2人 471 石川慎 56.0
ドラゴンフラワー 襖田隆全 1:32.0 8-9-9-8 38.2 1:33.7 10-10-10-10 40.2 2:00.2 9-9-9-10 40.7 1:30.1 1-1-1-1 37.9 1:32.7 3-4-4-5 41.2
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場 1.8 パイロット 1.9 ウインヴォルケーノ 3.7 ドンプリムローズ 0.3 カシノレント 3.9 イエローブラッド
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。