地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月16日(金) 川 崎 第10競走 19:40発走

日高軽種馬農業協同組合長賞

日高軽種馬農業協同組合協賛

日高(ひだか)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダークダイナミック 笹川翼(大井)
全   5- 3- 3- 10
左   5- 3- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   4- 3- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:45.9 良1:45.9
5 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 5番
1 16.10.21 良 10頭
浦和 左1600 1番
5 16.10.03 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
2 16.08.24 重 10頭
川崎ナ 左1400 5番
1 16.06.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
牡5 鹿毛 10.30生 56.0 0-0-0-0 間瀬湖特別C1一 川越藩のお蔵米記念C1五 稲村ヶ崎特別C1三 C1三 C1五
Fastnet Rock 内田勝(川崎) 525
(+2)
1人 523 森泰斗 56.0 2人 529 森泰斗 56.0 2人 534 森泰斗 56.0 1人 516 森泰斗 56.0 1人 520 森泰斗 56.0
Tivoli Dancer 吉田和美 1:38.0 2-2-2-3 41.0 1:43.0 1-1-1-1 38.3 1:47.1 2-2-2-2 41.0 1:32.2 2-2-2-1 40.4 1:29.8 1-1-1-1 39.5
(Pins) Stratheden 1.2 パルパルパピヨン 0.5 サトノダヴィンチ 1.3 ゴールデンパピオン 0.1 ケイツーエマー 2.0 スガキュール
2 2 ジョルジオ 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 2- 5
左   1- 2- 1- 3
右   0- 0- 1- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
2 16.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
9 16.07.31 良 16頭
J小倉 右1700 2番
8 16.07.02 良 16頭
J中京 左1900 3番
セン3 鹿毛 04.16生 56.0 1-1-1-0 農産物近いがうまい埼玉産C1三 午後の紅茶かなふぅ特別C1三 株式会社データープロC1四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
Street Cry 高月賢(川崎) 492
(-7)
1人 499 森泰斗 56.0 1人 493 森泰斗 56.0 1人 492 森泰斗 56.0 2人 456 川田将 56.0 2人 464 川田将 56.0
Million Gift 飯田正剛 1:31.1 2-2-2-3 39.0 1:38.1 6-7-7-6 40.8 1:37.4 2-2-2-2 39.6 1:49.5 4-3-4-4 40.6 2:03.9 1-1-1-1 41.9
(Sunday Silence) Darley&Dr. 0.6 アッテンツィオーネ 0.2 サウスデイウォーク 0.2 ロミオ 1.9 サンマルドライヴ 2.3 スノードルフィン
3 3 ダンディスタイル 瀧川寿(川崎)
全   4- 6- 2- 32
左   4- 6- 2- 22
右   0- 0- 0- 1
場   3- 3- 2- 17
距   0- 2- 0- 10
1:44.0 良1:44.0
7 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 1番
7 16.11.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
4 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
11 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
取消 16.08.21 重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 黒鹿毛 03.25生 56.0 4-4-1-11 彩のきずな特別C1二 霜月特別C1一 メープル特別C1三 津久井商工会青年部50周C1一 神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛
タニノギムレット 秋山重(川崎) 449
(-3)
4人 452 瀧川寿 56.0 9人 450 町田直 56.0 9人 454 杉村一 56.0 11人 456 杉村一 56.0  - 杉村一 54.0
ダイワフレグランス 西高辻信良 1:38.5 12-12-12-12 39.4 1:36.7 13-13-13-12 39.7 1:43.9 11-11-11-9 38.2 1:45.5 14-14-13-11 38.8   
(フジキセキ) 出羽牧場 1.5 エスケイパサー 0.7 ミッキーボクサー 0.6 エムオーグロリー 2.7 ニチドウリュンヌ  
4 タマムーンフェイス 内田利(浦和)
全   0- 1- 3- 20
左   0- 0- 2- 16
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.4 良1:46.4
12 16.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
10 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 6番
10 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1600 8番
7 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
10 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
牡3 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-1-6 船橋ファイナル2016C1一 間瀬湖特別C1一 ナナカマド特別C1一 JBC川崎カウントダウンC1二 メープル特別C1三
ブラックタイド 岡田一(浦和) 480
(+4)
13人 476 藤江渉 56.0 12人 488 藤江渉 56.0 9人 486 内田利 56.0 10人 478 内田利 56.0 11人 496 内田利 56.0
タママリア 岩渕義三 1:47.6 11-11-10-11 41.1 1:40.1 12-12-12-10 40.5 1:47.1 8-8-8-9 41.9 1:48.6 7-6-8-8 40.1 1:45.2 9-9-8-10 40.6
(キングヘイロー) 斉藤安行 3.4 サトノダヴィンチ 3.3 パルパルパピヨン 3.0 ブラックリバイバル 1.8 ライブリーソウル 1.9 エムオーグロリー
4 5 スカーボロフェア 瀬川将(大井)
全   1- 2- 0- 15
左   1- 0- 0- 10
右   0- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:46.0 良1:46.0
8 16.11.03 重 10頭
川崎 左1400 7番
12 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
11 16.08.23 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
11 16.05.14 良 14頭
J東京 左1600 2番
牝4 鹿毛 03.20生 ☆ 53.0 0-0-0-2 よみうりランドジュエルミネC1 津久井商工会青年部50周C1一 大山詣り日本遺産認定記念C1一 処暑特別B2二B3一
4歳上
パイロ 福島秀(川崎) 487
(+19)
9人 468 ☆瀬川将 53.0 10人 450 ☆瀬川将 53.0 6人 441 瀧川寿 54.0 2人 437 笹川翼 51.0 3人 434 ボウマ 55.0
ヘニーズソング 下屋敷牧夫 1:34.9 10-10-8-10 42.0 1:46.0 13-13-12-14 39.6 1:46.4 8-8-5-9 39.4 1:39.3 12-11-11-13 41.6 1:40.3 10-12 37.0
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 2.8 ティアップサンダー 3.2 ニチドウリュンヌ 1.7 ストリークライト 3.6 プロファウンド 2.5 ラセレシオン
6 リュウノハヤテ 酒井忍(川崎)
全   6- 7- 8- 39
左   4- 7- 3- 27
右   2- 0- 5- 12
場   3- 2- 1- 6
距   2- 0- 1- 2
1:43.5 良1:43.5
11 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 13番
11 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
8 16.06.17 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 7番
1 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
2 16.05.04 重 7頭
船橋 左1600 2番
牡5 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-1 除月賞C1C2選抜馬 ナナカマド特別C1一 高麗山特別B3選定馬 清和特別C1二 C1二
フォーティナイナーズサン 齊藤敏(船橋) 478
(0)
13人 478 酒井忍 57.0 6人 482 森泰斗 56.0 5人 482 坂井英 56.0 3人 475 森泰斗 56.0 5人 480 森泰斗 56.0
イノリ 蓑島竜一 2:02.2 14-14-12-13 42.7 1:48.2 5-5-5-7 44.0 2:15.9 2-2-3-6 44.3 1:43.5 5-5-6-4 40.8 1:45.7 4-4-5-4 40.8
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 3.7 ヴィットリオ 4.1 ブラックリバイバル 3.8 ノースフォンテン 0.1 ビッグスター 0.2 ブラックリバイバル
5 7 デイトリッパー 真島大(大井)
全   1- 2- 3- 11
左   1- 2- 3- 8
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:45.7 良1:46.4
3 16.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
2 16.10.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
9 16.09.13 不良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
6 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
7 16.07.28 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 1-0-0-2 ヒイラギ賞C1選定牝馬 流鏑馬特別C1二 いわし雲特別C1二 新涼特別C1二 黄金怪獣「ゴルドン」杯C1二
ディープスカイ 内田勝(川崎) 503
(+8)
4人 495 的場文 54.0 9人 499 赤岡修 54.0 6人 501 真島大 54.0 6人 505 山崎誠 54.0 8人 503 赤岡修 54.0
ユーオーミー (有)グランド牧場 1:32.4 5-6-8-11 40.2 1:36.0 6-6-5-6 39.5 1:40.7 8-8-11-11 41.2 1:48.0 6-6-7-6 44.1 1:37.4 2-2-1-1 40.7
(フォーティナイナー) グランド牧場 0.6 ミスチフウイッチ 0.7 マジックボーイ 3.2 ペプチドアポロ 1.3 ギンザセレクト 1.2 トーセンミラージュ
8 クロコダイルロック 阿部龍(川崎)
全   0- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 3- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.8 良1:44.8
8 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
8 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
12 16.08.20 重 16頭
J札幌 芝右2000 9番
5 16.08.07 良 13頭
J札幌 右1700 9番
6 16.07.02 良 13頭
J函館 右1700 6番
牡3 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 JBC川崎カウントダウンC1二 津久井商工会青年部50周C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 佐々仁(川崎) 464
(-3)
4人 467 笹川翼 56.0 2人 472 笹川翼 56.0 4人 462 四位洋 56.0 2人 462 四位洋 56.0 2人 462 四位洋 56.0
グレートハーベスト (有)グランド牧場 1:48.7 10-9-5-6 40.4 1:44.8 7-7-7-6 39.1 2:06.5 16-16-16-13 37.3 1:47.5 13-13-7-6 38.1 1:48.9 5-6-8-6 38.9
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.9 ライブリーソウル 2.0 ニチドウリュンヌ 1.0 コスモレティクルム 1.2 ダノングランツ 1.2 ウエヲムイテアルコ
6 9 ティアップゼファー 山崎誠(川崎)
全   0- 2- 2- 3
左   0- 2- 0- 0
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.09.24 重 16頭
J中山 右1200 13番
2 16.05.22 良 16頭
J東京 左1600 4番
2 16.04.30 稍重 15頭
J東京 左1600 13番
5 16.04.16 稍重 14頭
J中山 右1800 1番
6 16.04.03 稍重 16頭
J中山 右1200 4番
牝3 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フレンチデピュティ 山崎尋(川崎) 464
(+4)
1人 460 △木幡初 52.0 2人 460 大野拓 54.0 1人 464 大野拓 54.0 3人 462 大野拓 54.0 3人 462 江田照 54.0
ティアップアケヒメ 田中昇 1:11.8 3-4 37.7 1:39.9 1-1 38.5 1:40.5 1-1 36.7 1:56.3 1-1-1-1 39.9 1:13.6 11-10 37.8
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.3 セシャルマン 0.6 ピントゥリッキオ 0.2 ギブナッシンバック 0.3 イダフェイマ 1.2 ラッキーペニー
10 パントコート 西啓太(大井)
全   0- 1- 1- 16
左   0- 0- 1- 8
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 9番
7 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左2000 1番
12 16.09.18 稍重 16頭
J中山 右1800 12番
5 16.08.13 良 15頭
J新潟 左1800 12番
4 16.07.23 良 15頭
J福島 右1700 8番
牝3 鹿毛 03.12生 ☆ 53.0 0-0-0-0 間瀬湖特別C1一 かえで特別C1選定馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フィガロ 林隆之(川崎) 463
(+1)
7人 462 笹川翼 54.0 3人 459 笹川翼 54.0 5人 462 蛯名正 54.0 4人 458 蛯名正 54.0 3人 458 蛯名正 54.0
ユーロペ 伊達泰明 1:40.4 11-9-9-12 41.5 2:17.7 3-4-5-5 42.9 1:58.3 8-7-3-7 42.2 1:56.1 4-4-5-4 40.3 1:48.7 8-6-2-2 39.0
(ダンスインザダーク) サンシャイン牧場 3.6 パルパルパピヨン 2.4 スーパーノヴァ 3.1 ボールドアテンプト 0.5 アームズレングス 0.3 ヴァタルサイビーチ
7 11 カガヤキスマイル 中野省(船橋)
全   2- 2- 4- 6
左   2- 2- 4- 5
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 4- 4
距   0- 1- 1- 2
1:44.8 良1:44.8
8 16.11.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
4 16.10.20 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
7 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
6 16.08.22 不良 11頭
川崎ナ 左2000 12番
牡3 鹿毛 06.04生 56.0 0-1-2-1 霜月特別C1一 秋陽特別C1二 津久井商工会青年部50周C1一 大山詣り日本遺産認定記念C1一 芙蓉賞 3歳B3下選定馬
パイロ 田邊陽(川崎) 478
(-6)
6人 484 中野省 56.0 3人 472 瀧川寿 56.0 5人 486 瀧川寿 56.0 8人 471 中野省 55.0 9人 469 町田直 54.0
オーゴンキップ 三河辰已 1:36.7 10-11-10-9 40.5 1:43.3 9-7-6-4 38.7 1:44.8 10-10-6-7 39.1 1:44.9 7-7-7-5 37.9 2:17.7 10-11-10-10 41.3
(ネオユニヴァース) 菊地牧場 0.7 ミッキーボクサー 0.5 タワーオブクイーン 2.0 ニチドウリュンヌ 0.2 ストリークライト 1.5 ドリームパッカード
12 ジンダバイン 繁田健(浦和)
全   2- 1- 2- 10
左   1- 1- 1- 4
右   1- 0- 1- 5
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:44.1 良1:44.1
6 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 7番
11 16.11.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
3 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
2 16.09.13 不良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
4 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
牝4 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-1 間瀬湖特別C1一 霜月特別C1一 津久井商工会青年部50周C1一 いわし雲特別C1二 新涼特別C1二
コマンズ 高月賢(川崎) 479
(-6)
10人 485 繁田健 54.0 4人 485 笹川翼 54.0 4人 483 森泰斗 54.0 3人 487 森泰斗 54.0 5人 477 森泰斗 54.0
アークティックシルク 日下部勝徳 1:38.1 10-11-10-8 39.0 1:37.5 6-7-7-10 41.5 1:44.1 5-3-4-3 38.6 1:37.9 1-1-1-1 39.4 1:47.7 4-4-3-2 44.2
(Selkirk) ダーレー・ジャパン・ 1.3 パルパルパピヨン 1.5 ミッキーボクサー 1.3 ニチドウリュンヌ 0.4 ペプチドアポロ 1.0 ギンザセレクト
8 13 ミスチフウイッチ 藤江渉(川崎)
全   5- 3- 1- 23
左   1- 0- 0- 5
右   4- 3- 0- 7
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.11.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
1 16.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
11 16.09.18 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
8 16.07.24 良 15頭
J福島 右1700 8番
2 16.07.16 良 15頭
J福島 右1700 5番
牝4 黒鹿毛 05.05生 54.0 1-0-0-1 楓賞C1二 ヒイラギ賞C1選定牝馬
3歳上
3歳上
3歳上
キングヘイロー 佐藤博(川崎) 477
(+12)
4人 465 藤江渉 55.0 2人 468 藤江渉 54.0 12人 462 ▲菊澤一 52.0 9人 456 ▲木幡初 52.0 13人 456 ▲木幡初 52.0
キュートネス2 小林勝 1:45.7 2-2-1-1 40.6 1:31.8 1-1-1-1 40.3 1:56.1 10-10-12-15 39.9 1:47.4 5-5-7-7 39.4 1:47.7 5-5-4-4 38.0
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 1.0 サトノダヴィンチ 0.3 シゲルシチフクジン 1.7 アドマイヤピンク 0.8 ファンシーリシェス 0.0 エミノマユアク
14 マルカリード 的場文(大井)
全   17- 12- 6- 25
左   0- 0- 0- 1
右   17- 12- 6- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
7 16.08.16 重 9頭
大井ナ 右1800 9番
7 16.08.02 不良 15頭
大井ナ 右1600 14番
1 16.07.12 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
1 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 栗毛 03.21生 56.0 1-0-0-2 初冬特別C1二選抜 立秋特別C1一選抜 盛夏特別C1一選抜 C1四 五 六 C1四 五 六
オレハマッテルゼ 米田英(大井) 493
(-1)
5人 494 笹川翼 56.0 1人 485 今野忠 56.0 4人 489 今野忠 56.0 4人 486 的場文 56.0 7人 487 笹川翼 56.0
ディスタントガール 日下部猛 1:46.3 7-9-13-14 41.7 1:56.8 3-3-6-7 41.6 1:43.1 7-8-9-9 39.9 1:42.1 8-9-8-7 39.2 1:44.7 1-1-1-1 39.2
(Distant View) 畠山牧場 1.9 ツナグテ 2.6 ハナリュウセイ 0.7 エリュシオン 0.2 ウマノジョー 0.2 パワーピッチング
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。