地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月19日(月) 水 沢 第6競走 12:55発走



優秀戦 C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着10,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドスキーム 高松亮(岩手)
全   1- 0- 5- 20
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 5- 14
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 2
1:34.3 良1:36.6
7 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1700 6番
6 16.09.20 稍重 10頭
門別 右1600 5番
5 16.09.06 重 7頭
門別 右1700 6番
8 16.08.23 重 9頭
門別 右1200 8番
9 16.08.10 良 11頭
門別 右1200 7番
セン3 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-2-12 様似町アポイ山荘賞C4-4 3歳以上 C4-4 平取町沙流川まつり賞C4-4 Aiba苫小牧まつり賞C4-4 静内川賞C4-5
ドリームスプレッド 佐藤雅(岩手) 454
(-14)
8人 468 服部茂 56.0 8人 466 服部茂 56.0 6人 470 伊藤千 56.0 6人 470 阪野学 56.0 2人 470 阪野学 56.0
ゴールデングリン 永田健一 1:53.9 5-7-8-9 39.7 1:47.1 7-7-8-6 43.0 1:51.5 6-5-6-6 40.1 1:15.2 6-7 38.4 1:18.0 10-10 39.1
(キンググローリアス) 高藤茂 1.5 レザニティエ 4.6 トキノディライト 1.1 ヤマノアンジュ 2.2 ヴェニット 1.2 スティーヴカフェ
2 2 ヤマニンジュニパー 鈴木麻(岩手)
全   7- 4- 6- 40
左   2- 3- 2- 17
右   5- 1- 4- 19
場   5- 1- 4- 17
距   2- 0- 3- 12
1:30.0 良1:32.2
10 16.12.05 重 10頭
水沢 右1400 6番
9 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 10番
8 16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 5番
9 16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝5 鹿毛 02.21生 ☆ 53.0 3-1-2-10 C1七組 JA岩手ふるさと 産直C1八組 おおのキャンパス賞C1七組 南部杯カウントダウン2C1七組 希望郷いわて国体開催記C1七組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 486
(+4)
10人 482 ☆鈴木麻 53.0 10人 480 菅原俊 54.0 10人 475 △鈴木麻 52.0 4人 470 菅原俊 54.0 10人 472 菅原俊 54.0
ヤマニンスフィアー 土井久美子 1:35.3 9-10-10-10 42.8 1:33.8 7-7-9-9 41.8 1:30.6 7-11 41.4 1:29.6 5-6 40.0 1:29.6 6-9 39.7
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 3.7 ヴェニット 3.3 シャイニーエルフ 3.7 ダンストーンラヴ 2.5 ダンストゥナイト 1.5 スマートガール
3 3 マツリダローズ 鈴木祐(岩手)
全   12- 20- 15- 93
左   3- 8- 6- 49
右   9- 12- 8- 43
場   9- 12- 8- 43
距   4- 6- 3- 25
1:28.5 良1:31.0
3 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 1番
8 16.12.04 重 10頭
水沢 右1300 2番
9 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 10番
3 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 2番
10 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牝7 鹿毛 04.12生 △ 52.0 0-1-1-3 C2二組 一般戦 C2一組 C2二組 水沢競馬合同観戦会賞一般戦C2 C2一組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 433
(-2)
5人 435 ☆鈴木麻 53.0 9人 433 △鈴木祐 52.0 6人 432 ☆鈴木麻 53.0 8人 430 △鈴木麻 52.0 6人 431 △鈴木麻 52.0
スターキャリバー 松田敬一 1:32.8 7-7-5-3 40.1 1:28.2 7-7-9-10 40.9 1:34.6 9-9-9-9 41.6 1:25.7 2-3-3-3 40.3 1:31.4 10-10-9-10 39.9
(オース) 中神牧場 2.9 レオディーセ 1.0 ナロウゲート 2.7 ブラウンヴィーヴォ 0.9 ダイワオッズ 1.9 ニットウソレイユ
4 4 トーホクスマイル 大坪慎(岩手)
全   6- 8- 6- 22
左   4- 3- 2- 9
右   2- 5- 4- 12
場   2- 5- 4- 12
距   1- 3- 2- 6
1:28.3 良1:30.2
5 16.12.05 重 10頭
水沢 右1400 5番
10 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 8番
取消 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
6 15.08.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.14生 54.0 4-4-6-16 C1七組 JA岩手ふるさと 産直C1八組 唐梅館絵巻賞C1六組 盛岡花火の祭典賞 C1一組 よこての全国線香花火大C1三組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 438
(-3)
6人 441 大坪慎 54.0 6人 443 大坪慎 54.0  - 大坪慎 54.0 1人 410 大坪慎 54.0 3人 416 大坪慎 54.0
トランスパランス 大信田和彦 1:33.8 7-6-7-5 42.0 1:34.1 10-11-11-10 41.3    1:43.9 6-7 40.1 1:30.4 5-4-4-4 39.7
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 2.2 ヴェニット 3.6 シャイニーエルフ   1.5 ヤマタケデュック 0.8 パープルベスト
5 5 ゴーランクシャス 菅原辰(岩手)
全   4- 1- 2- 6
左   2- 1- 1- 4
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 0
1:28.6 良-
1 16.12.05 重 6頭
水沢 右1400 5番
3 16.11.27 重 9頭
水沢 右1400 5番
1 16.11.13 不良 8頭
水沢 右1400 5番
1 16.10.23 良 8頭
盛岡 左1200 8番
2 16.10.16 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牡3 鹿毛 02.20生 56.0 4-1-2-1 優秀戦 C2二組 C2五組 C2七組 C2九組 C2九組
カネヒキリ 瀬戸幸(岩手) 528
(+7)
2人 521 菅原辰 56.0 3人 522 菅原辰 56.0 1人 523 菅原辰 56.0 2人 513 菅原辰 56.0 3人 513 菅原辰 56.0
ドリームチャッター (有)住宅データ 1:32.1 2-2-2-2 41.3 1:32.3 3-3-3-3 41.0 1:28.6 1-1-1-1 38.1 1:15.0 2-2 38.6 1:15.5 2-2 38.9
(エアジハード) 静内山田牧場 競走除外 0.1 ハコダテキミコ 0.5 ヤマニンレガリーノ 0.7 ゴールドグリッター 1.1 ナンヨートゥループ 0.3 ゴールドジャイアン
6 6 マキシマイザー 坂口裕(岩手)
全   4- 1- 2- 7
左   1- 0- 2- 4
右   3- 1- 0- 3
場   3- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:29.7 良-
1 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 16.12.04 重 9頭
水沢 右1400 9番
4 16.11.27 重 9頭
水沢 右1400 1番
8 16.10.30 稍重 13頭
J新潟 左1800 4番
9 16.10.23 良 15頭
J新潟 左1200 10番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 0-1-0-1 C2六組 選抜戦 C2二組 C2五組
3歳上
3歳上
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 437
(0)
2人 437 阿部英 56.0 1人 436 坂口裕 56.0 2人 444 坂口裕 56.0 13人 432 西村太 55.0 13人 432 △木幡初 53.0
ファインドロップ 星野壽市 1:31.8 2-2-1-1 40.4 1:32.3 3-3-2-2 41.4 1:32.5 5-4-4-4 41.1 1:55.0 7-7-7-8 39.4 1:13.6 12-13 37.6
(サクラバクシンオー) 前野牧場 0.5 アスペクト 0.2 コトブキエース 0.7 ヤマニンレガリーノ 2.7 ショートストーリー 1.5 タガノヴィッター
7 7 メイショウクニツグ 菅原俊(岩手)
全   0- 3- 2- 28
左   0- 1- 0- 8
右   0- 2- 2- 20
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 7
1:30.9 良1:33.5
2 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 1番
8 16.12.04 重 9頭
水沢 右1400 2番
5 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 8番
8 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 5番
9 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡4 栗毛 02.29生 56.0 0-1-0-4 C2三組 選抜戦 C2一組 C2二組 水沢競馬合同観戦会賞一般戦C2 C2二組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 460
(-2)
7人 462 菅原俊 56.0 7人 464 菅原俊 56.0 8人 457 菅原俊 56.0 6人 464 菅原俊 56.0 8人 465 菅原俊 56.0
メイショウオッチモ 佐々木寛明 1:32.0 6-6-4-2 39.9 1:34.6 9-9-9-9 40.8 1:33.4 7-7-6-6 41.0 1:26.7 10-10-7-8 40.6 1:30.9 10-10-10-10 40.0
(フォーティナイナー) 三嶋牧場 0.2 スズヨローズ 1.4 グライア 1.5 ブラウンヴィーヴォ 1.9 ダイワオッズ 2.6 ブラックスナイパー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。