地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月26日(月) 水 沢 第6競走 13:25発走



C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドスキーム 高松亮(岩手)
全   1- 0- 5- 21
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 5- 15
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 0- 3
1:31.8 良1:36.6
6 16.12.19 不良 6頭
水沢 右1400 1番
7 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1700 6番
6 16.09.20 稍重 10頭
門別 右1600 5番
5 16.09.06 重 7頭
門別 右1700 6番
8 16.08.23 重 9頭
門別 右1200 8番
セン3 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-2-13 優秀戦 C2二組 様似町アポイ山荘賞C4-4 3歳以上 C4-4 平取町沙流川まつり賞C4-4 Aiba苫小牧まつり賞C4-4
ドリームスプレッド 佐藤雅(岩手) 452
(-2)
2人 454 高松亮 56.0 8人 468 服部茂 56.0 8人 466 服部茂 56.0 6人 470 伊藤千 56.0 6人 470 阪野学 56.0
ゴールデングリン 永田健一 1:31.8 5-5-5-6 40.3 1:53.9 5-7-8-9 39.7 1:47.1 7-7-8-6 43.0 1:51.5 6-5-6-6 40.1 1:15.2 6-7 38.4
(キンググローリアス) 高藤茂 3.6 マキシマイザー 1.5 レザニティエ 4.6 トキノディライト 1.1 ヤマノアンジュ 2.2 ヴェニット
2 2 ダイアナジョシ 大坪慎(岩手)
全   0- 4- 5- 36
左   0- 0- 0- 15
右   0- 4- 5- 21
場   0- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 8
1:32.1 良1:34.4
6 16.12.18 不良 8頭
水沢 右1300 6番
7 16.12.03 重 9頭
水沢 右1300 5番
10 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 5番
6 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 1番
10 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝3 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-7 一般戦 C2二組 芳醇アップル賞 一般戦C2二組 C2三組 水沢競馬合同観戦会賞一般戦C2 C2三組
メイショウボーラー 工藤裕(岩手) 411
(-1)
7人 412 大坪慎 54.0 9人 411 関本淳 54.0 10人 411 ▲木村直 51.0 10人 407 大坪慎 54.0 10人 410 南郷家 54.0
マイドリーマー 欠畑圭一 1:26.7 5-6-6-7 42.1 1:28.8 7-7-6-8 42.9 1:35.2 8-7-7-9 43.0 1:26.2 8-8-9-7 40.0 1:33.3 7-6-8-9 41.8
(アグネスフライト) 市川牧場 2.9 ブライティアベガ 1.8 エンゼルトリック 3.8 サファリ 1.4 ダイワオッズ 4.3 チェリーピッカー
3 3 フォーエヴァーマン 鈴木祐(岩手)
全   3- 3- 3- 8
左   3- 2- 2- 5
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:31.8 良-
3 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 10番
3 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
1 16.10.23 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 16.10.09 不良 9頭
盛岡 左1200 5番
牡3 鹿毛 03.04生 △ 54.0 2-3-3-4 C2四組 C2四組 C2三組 C2五組 岩泉町龍泉洞再開応援C2八組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 435
(+5)
3人 430 △鈴木祐 54.0 2人 425 △鈴木祐 54.0 3人 428 △鈴木祐 54.0 1人 435 △鈴木祐 54.0 3人 426 △鈴木祐 54.0
サマーアフタヌーン 千葉一郎 1:31.8 3-2-4-3 39.5 1:33.7 6-6-5-3 40.8 1:29.0 2-2 39.3 1:28.9 2-2 39.4 1:13.2 4-2 37.0
(ヘクタープロテクター) グランド牧場 0.2 ネイチャーセンス 1.0 レオディーセ 0.7 アイアムヒラケゴマ 0.7 カズノヴィグラス 0.2 ハコダテキミコ
4 4 ヤマニンスワンキー 菅原俊(岩手)
全   3- 4- 0- 8
左   2- 1- 0- 5
右   1- 3- 0- 2
場   1- 3- 0- 0
距   1- 1- 1- 0
1:31.5 良-
3 16.12.12 不良 8頭
水沢 右1400 5番
1 16.12.05 重 7頭
水沢 右1400 4番
2 16.11.21 重 7頭
水沢 右1400 7番
2 16.11.13 不良 7頭
水沢 右1300 3番
2 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
牡3 栗毛 03.02生 56.0 3-3-0-0 C2五組 優秀戦 C2三組 優秀戦 C2三組 C2八組 C2七組
ロージズインメイ 伊藤忍(岩手) 527
(-2)
2人 529 菅原俊 56.0 2人 529 菅原俊 56.0 2人 528 菅原俊 56.0 2人 531 △鈴木麻 54.0 1人 517 菅原俊 56.0
ヤマニンプロローグ 土井久美子 1:32.7 1-1-1-2 43.3 1:32.0 3-3-1-1 39.6 1:31.5 6-5-3-3 40.6 1:22.4 2-2-2-2 38.3 1:28.2 2-1 38.7
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 1.8 ヴィグラスムーヴ 0.9 コウイッテン 0.5 サーリアル 0.6 ヴィグラスムーヴ 0.2 ロカビリー
5 5 イクスチェッカー 山本政(岩手)
全   3- 3- 3- 48
左   2- 0- 1- 7
右   0- 3- 2- 36
場   0- 2- 1- 15
距   0- 1- 1- 12
1:30.5 良1:32.4
2 16.12.18 不良 8頭
水沢 右1300 4番
8 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 6番
3 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 4番
6 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番
5 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.22生 56.0 3-2-2-17 一般戦 C2二組 C2四組 C2三組 C2 C2三組
マツリダゴッホ 櫻田樹(岩手) 435
(-3)
2人 438 山本政 56.0 6人 438 山本聡 56.0 5人 440 山本政 56.0 8人 438 山本政 56.0 9人 440 菅原辰 56.0
イクスキューズ 田記正規 1:25.1 6-5-5-2 40.8 1:35.6 8-8-7-7 42.3 1:30.5 6-4-4-4 39.6 1:01.0 7-6 36.1 1:31.3 6-6 38.8
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 1.3 ブライティアベガ 2.9 レオディーセ 1.5 チェリーピッカー 0.5 マニワッショイ 1.5 ニシノディアマン
6 6 ユキノアカツキ 関本淳(岩手)
全   4- 6- 15- 43
左   3- 2- 7- 17
右   1- 4- 8- 19
場   1- 4- 8- 19
距   0- 0- 3- 11
1:29.7 良-
取消 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 4番
5 16.12.04 重 9頭
水沢 右1400 5番
4 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 10番
6 16.11.21 重 7頭
水沢 右1400 6番
3 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
牡5 栗毛 04.11生 56.0 2-5-10-24 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C2三組 優秀戦 C2一組 C2二組
ダイワメジャー 晴山厚(岩手) 550
(+2)
 - 関本淳 56.0 8人 548 関本淳 56.0 6人 547 関本淳 56.0 6人 543 関本淳 56.0 7人 545 高橋悠 56.0
イージーラフター 倉田吉一郎    1:33.8 6-6-7-6 40.4 1:33.6 9-9-9-8 41.3 1:32.3 7-7-7-7 40.4 1:30.4 5-5 38.8
(Jade Robbery) 幾千世牧場   0.6 グライア 2.2 サファリ 3.6 チェリーピッカー 1.3 シャイニーエルフ
7 7 ジェベルベイリー 村上忍(岩手)
全   2- 2- 4- 17
左   0- 0- 0- 11
右   2- 1- 4- 6
場   2- 1- 4- 6
距   1- 1- 3- 3
1:30.2 良1:33.2
9 16.12.03 重 9頭
水沢 右1300 8番
8 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 1番
2 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝3 栗毛 03.22生 54.0 1-2-3-12 芳醇アップル賞 一般戦C2二組 C2三組 C2三組 C2二組 C2二組
メジロベイリー 村上実(岩手) 415
(-6)
1人 421 村上忍 54.0 5人 424 村上忍 54.0 2人 422 村上忍 54.0 3人 425 村上忍 54.0 2人 418 村上忍 54.0
ジェベルロバーツ 西村隆平 1:29.2 3-3-3-5 44.1 1:34.7 4-4-4-4 43.4 1:30.2 3-3-2-2 39.5 1:30.9 1-4 40.6 1:30.2 5-4 39.6
(ウェイオブライト) 木村牧場 2.2 エンゼルトリック 3.3 サファリ 1.2 チェリーピッカー 0.8 ニットウソレイユ 1.6 ヴァーサス
8 8 キョウビジン 高橋悠(岩手)
全   3- 2- 5- 15
左   2- 1- 1- 3
右   1- 1- 4- 9
場   1- 1- 4- 4
距   0- 0- 2- 4
1:30.3 良-
6 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 10番
4 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4 16.12.05 重 6頭
水沢 右1400 6番
3 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 8番
4 16.11.21 重 7頭
水沢 右1400 7番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 3-2-5-7 選抜戦 C2一組 C2四組 優秀戦 C2二組 C2四組 優秀戦 C2二組
ボストンハーバー 畠山信(岩手) 458
(+1)
3人 457 高橋悠 54.0 4人 458 高橋悠 54.0 6人 461 高橋悠 54.0 4人 462 高橋悠 54.0 6人 458 高橋悠 54.0
ヒダカビジン 谷謙介 1:31.0 3-4-3-5 39.9 1:31.9 1-1-1-1 40.0 1:33.0 3-4-3-3 41.8 1:33.9 3-4-2-2 41.1 1:30.8 5-5-4-4 40.6
(フジキセキ) 早坂牧場 1.0 イリスマカニ 0.3 ネイチャーセンス 0.9 ゴーランクシャス 1.2 レオディーセ 1.2 スズヨローズ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。