地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月30日(金) 笠 松 第2競走 11:15発走



サラ系2歳3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着86,000円 3着37,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カリーナ 水野翔(笠松)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
6 16.11.17 重 14頭
大井 右1200 4番
3 16.10.24 良 14頭
大井 右1200 3番
6 16.10.12 稍重 12頭
大井 右1200 2番
7 16.08.10 良 9頭
門別 右1000 4番
牝2 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 選抜牝馬2歳130万円以下 2歳130万円以下 選抜牝馬2歳60万円以下 選抜牝馬2歳60万円以下 2歳 5組
キングズベスト 笹野博(笠松) 426
(+2)
8人 424 服部茂 54.0 5人 432 矢野貴 54.0 2人 428 矢野貴 54.0 1人 436 矢野貴 54.0 5人 424 岩橋勇 54.0
ランブルジャンヌ (株)MMC 1:17.0 11-11 39.2 1:15.8 5-5 39.3 1:17.4 3-4 40.1 1:17.7 1-1 41.2 1:03.3 6-5 38.5
(Mutakddim) 谷川牧場 2.9 リコーアルバトロス 1.2 オッズオン 1.4 コパノレイミー 1.7 ユキウメ 1.0 オールマイライフ
2 2 ゴールドブレード 丸野勝(愛知)
全   0- 4- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 2
場   0- 4- 2- 2
距   0- 3- 2- 2
1:29.7 良1:29.7
2 16.12.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 16.11.24 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 16.11.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 16.10.11 良 7頭
笠松 右1400 1番
牡2 鹿毛 03.15生 55.0 0-1-1-0 サラ系2歳2組 足立浩二君結婚おめでとう2歳3 マックル賞2歳1特選 サラ系2歳1組特別 サラ系2歳1組特選
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 485
(-7)
1人 492 丸野勝 55.0 1人 492 佐藤友 55.0 5人 493 丸野勝 55.0 4人 488 藤原幹 55.0 1人 483 藤原幹 55.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:29.7 1-1-1-1 39.2 1:30.7 2-2-2-2 39.1 1:30.8 4-4-4-3 39.9 1:30.7 2-2-2-2 39.9 1:32.6 5-3-4-3 39.7
(Crafty Prospector) 曾我博 0.1 シビップ 0.1 ルビージェニファー 1.2 マルヨアキト 0.7 サイレンスミラー 0.4 サンゴールドスター
3 3 ビットエポナ 吉井友(笠松)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
8 16.11.24 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 16.11.08 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 5番
14 16.09.17 良 15頭
J阪神 右1400 15番
8 16.08.07 良 10頭
J小倉 芝右1200 7番
牝2 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 紅葉賞2歳2特選 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ サラ系2歳3組
2歳未勝利
2歳新馬
カネヒキリ 井上孝(笠松) 438
(+6)
4人 432 東川公 54.0 5人 435 筒井勇 54.0 1人 430 筒井勇 54.0 15人 420 ☆加藤祥 53.0 9人 434 ▲三津隼 51.0
エムアイルシェル 馬場祥晃 1:31.9 1-1-2-6 42.5 1:46.6 6-7-6-6 40.8 1:31.6 1-1-1-1 40.6 1:29.5 9-8 40.6 1:13.8 4-7 39.7
(アフリート) タガミファーム 3.6 イスタナ 3.4 ヤマミダンス 0.3 レーヌ 3.3 モンロー 4.5 レーヌミノル
4 4 ワンダフルナイト 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 4
距   0- 1- 1- 3
1:31.2 良1:31.2
8 16.12.21 良 8頭
名古屋 右1400 1番
5 16.12.07 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 16.11.24 良 9頭
笠松 右800 7番
4 16.11.08 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝2 黒鹿毛 04.20生 54.0 1-1-1-5 サラ2歳2組 冬の花賞2歳1特選 サラ系2歳5組牝馬 サラ系2歳2組 サラ系2歳3組
サムライハート 井上孝(笠松) 491
(0)
7人 491 佐藤友 54.0 5人 488 佐藤友 54.0 3人 482 佐藤友 54.0 5人 480 佐藤友 54.0 3人 474 佐藤友 54.0
トラックワンダー 小菅誠 1:34.5 8-8-8-8 42.0 1:31.2 3-4-3-4 40.4 0:49.5 3-3 35.7 1:32.7 6-6-4-3 39.7 1:32.1 3-4-4-3 40.8
(グラスワンダー) 田上光征 3.4 デッラサルーテ 2.5 オパールノユメ 0.2 ジュエリーハート 0.6 クマリ 0.5 ビットエポナ
5 5 ベントゥーラ 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 2- 9
左   0- 0- 1- 6
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:29.7 良1:29.7
4 16.12.21 良 7頭
名古屋 右1400 3番
3 16.12.07 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 16.11.24 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 16.11.08 良 7頭
笠松 右1400 6番
4 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 4番
牝2 黒鹿毛 03.01生 54.0 1-0-0-1 サラ2歳3組 冬の花賞2歳1特選 紅葉賞2歳2特選 サラ系2歳3組 サラ系2歳3組
ネオユニヴァース 笹野博(笠松) 395
(0)
3人 395 佐藤友 54.0 4人 394 大畑雅 54.0 7人 394 岡部誠 54.0 1人 397 岡部誠 54.0 4人 396 丸野勝 54.0
アーチスト 廣瀬由一 1:33.8 3-3-4-4 40.3 1:30.6 6-5-4-3 39.6 1:29.7 6-7-7-7 38.8 1:32.5 3-4-3-2 39.1 1:32.4 5-5-5-5 40.9
(In The Wings) 幌村牧場 0.9 ルリカラクサ 1.9 オパールノユメ 1.4 イスタナ 0.0 グレイトデピュティ 0.8 ビットエポナ
6 6 ユキナ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 14
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.5 良1:31.5
7 16.12.21 良 7頭
名古屋 右1400 5番
7 16.12.07 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 16.11.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 3番
6 16.10.20 良 7頭
名古屋 右1400 4番
牝2 栗毛 05.31生 54.0 1-1-0-6 サラ2歳3組 冬の花賞2歳1特選 マックル賞2歳1特選 サラ系2歳2組特選 2歳キング
オウケンブルースリ 藤田正(笠松) 394
(-3)
7人 397 森島貴 54.0 8人 397 大塚研 54.0 8人 392 大塚研 54.0 7人 384 大塚研 54.0 5人 382 大塚研 54.0
バブリングブライド (有)ホースケア 1:35.1 5-6-6-7 40.9 1:31.5 3-3-5-6 40.6 1:32.4 7-7-7-7 40.9 1:32.4 4-4-5-7 40.1 1:34.3 4-4-6-7 42.4
(バブルガムフェロー) 田中裕之 2.2 ルリカラクサ 2.8 オパールノユメ 2.8 マルヨアキト 2.0 イスタナ 3.3 キリキリマイヒメ
7 7 ニャンコ 大原浩(笠松)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:31.0 良1:31.0
4 16.12.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 16.11.08 良 7頭
笠松 右800 4番
4 16.10.24 良 9頭
笠松 右800 9番
5 16.09.30 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
牝2 鹿毛 04.08生 54.0 1-0-1-4 冬の花賞2歳1特選 J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳4組牝馬 サラ系2歳4組 サラ系2歳2組
アドマイヤマックス 栗本陽(笠松) 392
(+10)
7人 382 大原浩 54.0 7人 380 大原浩 54.0 1人 379 大原浩 54.0 1人 372 大原浩 54.0 3人 367 大原浩 54.0
スイートウィリアム 鈴木和彦 1:31.0 5-5-7-5 39.6 1:31.5 6-6-5-6 39.2 0:50.9 1-1 37.4 0:50.9 3-3 37.3 1:32.6 4-5-4-4 40.2
(Miswaki) 高岸順一 2.3 オパールノユメ 2.2 カサマツブライト 0.8 ワルプルギスノヨル 1.3 リキオマトバ 1.5 ディープレイジング
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。