2016年1月11日(月) 水 沢 第8競走 14:35発走
スマイルアゲイン賞 C1一組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | テンショウティアラ | 阿部英(岩手) |
|
3
15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 1番 |
5
15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
2
15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 7番 |
4
15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
4
15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 06.14生 | 54.0 0-0-2-5 | M-Stage賞 C1一組 | 釜石 かまリン賞 C1一組 | 希望郷いわて国体開催記B2八組 | 希望郷いわて国体開催記B2八組 | 北三陸くじ冬の市賞 B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサデンエン | 畠山信(岩手) | 500 (+9) |
3人 491 齋藤雄 54.0 | 4人 492 齋藤雄 54.0 | 5人 491 齋藤雄 54.0 | 5人 487 阿部英 54.0 | 8人 488 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングクロス | 高橋昇市 | 1:45.5 7-7-6-6 39.5 | 1:44.7 8-8-7-6 38.3 | 1:43.8 8-8-7-5 40.5 | 1:42.1 9-9-7-5 39.0 | 1:42.6 8-3 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 北光牧場 | 0.8 ルチオアンファン | 0.8 ヤマニンネレイス | 0.1 デサフィナード | 0.3 ウインミラージュ | 1.1 アンワンワールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | グエンザップ | 村上忍(岩手) |
|
1
15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 1番 |
1
15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
4
15.11.11 不良 9頭
門別 右1700 3番 |
2
15.10.27 不良 10頭
門別 右1200 8番 |
1
15.10.14 稍重 11頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.31生 | 56.0 1-0-0-0 | ゴールデンジョッキーズシリC1 | かまだんご賞 C1三組 | 3歳以上 C3-2 | 3歳以上 C3-2 | 3歳以上 C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 千葉幸(岩手) | 482 (-1) |
2人 483 阿部英 56.0 | 1人 483 村上忍 56.0 | 5人 490 服部茂 56.0 | 3人 492 服部茂 56.0 | 3人 486 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイナデラダンサ | 大久保和夫 | 1:29.4 4-5-4-2 39.4 | 1:43.0 1-1-1-1 38.3 | 1:48.1 4-4-5-5 38.5 | 1:12.8 3-3 37.6 | 1:15.8 2-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 下屋敷牧場 | 0.1 アーノルドツヨシ | 1.2 エンジンソウル | 1.0 アナモルフォーシス | 0.1 ナイスマドンナ | 0.5 ユアインマイハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマニンアドーレ | 菅原俊(岩手) |
|
1
15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 4番 |
取消
15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
3
15.11.28 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
5
15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
9
15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 芦毛 | 02.09生 | 54.0 7-5-8-10 | C1二組 | C1二組 | 希望郷いわて国体開催記B2九組 | 希望郷いわて国体開催記B2八組 | 北三陸くじ冬の市賞 B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 伊藤和(岩手) | 427 (-6) |
2人 433 菅原俊 54.0 | - ▲鈴木麻 51.0 | 3人 427 菅原俊 54.0 | 6人 429 菅原俊 54.0 | 6人 428 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアラバスタ | 土井睦秋 | 1:46.4 3-3-3-1 40.1 | 1:44.2 1-1-1-1 40.2 | 1:42.2 2-2-2-2 39.8 | 1:44.1 3-5 43.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 錦岡牧場 | 0.1 クリスティラビット | 0.6 スーパーブレーヴ | 0.4 ウインミラージュ | 2.6 アンワンワールド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カーリーネイト | 齋藤雄(岩手) |
|
6
15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 2番 |
7
15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
6
15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番 |
9
15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 7番 |
11
15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 栗毛 | 02.22生 | 54.0 0-0-0-4 | M-Stage賞 C1一組 | 釜石 かまリン賞 C1一組 | 希望郷いわて国体開催記B2七組 | 希望郷いわて国体開催記B2七組 | B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 佐藤敏(岩手) | 464 (0) |
6人 464 大坪慎 54.0 | 8人 464 大坪慎 54.0 | 10人 462 大坪慎 54.0 | 8人 466 大坪慎 54.0 | 5人 468 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミノリカーリー | 今野徳男 | 1:45.9 3-3-3-3 41.4 | 1:45.1 4-5-5-5 39.0 | 1:44.3 5-5-7-5 39.4 | 1:45.5 5-5-7-8 42.4 | 1:44.3 3-5 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガンボ) | 静内白井牧場 | 1.2 ルチオアンファン | 1.2 ヤマニンネレイス | 1.1 ティムシェル | 2.6 エアルナ | 2.6 コスモジョイジョイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ルチオアンファン | 南郷家(岩手) |
|
1
15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 6番 |
1
15.12.20 不良 9頭
水沢 右1600 7番 |
2
15.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
2
15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 6番 |
3
15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.20生 | 54.0 0-1-0-0 | M-Stage賞 C1一組 | C1四組 | 奥州衣川・黒滝温泉賞 C1一組 | JA岩手ふるさと奥州牛C1二組 | B2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 工藤裕(岩手) | 424 (-1) |
1人 425 菅原俊 54.0 | 1人 430 菅原俊 54.0 | 1人 424 菅原俊 54.0 | 2人 421 南郷家 54.0 | 1人 428 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスバイアモン | 欠畑圭一 | 1:44.7 5-5-5-2 39.1 | 1:45.0 7-7-3-3 38.0 | 1:43.4 6-6-5-5 38.2 | 1:43.5 5-6-5-3 39.4 | 1:43.4 1-1 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タヤスツヨシ) | 平岡牧場 | 0.4 ローレルカンタータ | 0.1 ラチャ | 0.1 アカイスイセイ | 0.4 スパツィオ | 0.5 ニシノヒメゴト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | プラネットマジック | 山本政(岩手) |
|
1
15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 5番 |
11
15.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 7番 |
3
15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
1
15.10.26 良 12頭
盛岡 左1600 7番 |
1
15.10.12 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.21生 | 56.0 0-0-0-0 | C1三組 | ディセンバーカップB2 | 希望郷いわて国体開催記B2九組 | 森山総合公園賞 C1一組 | Iwate SportC1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 伊藤和(岩手) | 508 (+6) |
3人 502 菅原俊 56.0 | 9人 500 菅原俊 56.0 | 2人 508 菅原俊 56.0 | 2人 503 菅原俊 56.0 | 10人 501 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アップルティー | 原禮子 | 1:46.0 5-5-5-4 40.3 | 2:07.5 4-5-11-11 42.3 | 1:43.6 3-3-3-4 39.6 | 1:42.4 7-6 40.0 | 1:42.6 5-4 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.0 セイプロスペリティ | 2.9 ピースワンポイント | 1.0 トップチェッカー | 0.3 ハッピーキャリー | 0.3 マイネルカサドール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ハーツコンセンサス | 関本淳(岩手) |
|
4
15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 5番 |
3
15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
4
15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 4番 |
8
15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
3
15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 04.02生 | 54.0 2-1-3-7 | M-Stage賞 C1一組 | C1二組 | 希望郷いわて国体開催記B2八組 | 希望郷いわて国体開催記B2八組 | 北三陸くじ冬の市賞 B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 菅原勲(岩手) | 478 (0) |
4人 478 関本淳 54.0 | 3人 480 関本淳 54.0 | 6人 475 関本淳 54.0 | 2人 481 関本淳 54.0 | 4人 478 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インコグニート | 内山一郎 | 1:45.6 6-6-7-7 39.6 | 1:44.2 6-7-6-7 38.6 | 1:43.9 9-9-10-8 39.7 | 1:43.8 4-4-9-9 40.6 | 1:41.7 10-10 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | 追分ファーム | 0.9 ルチオアンファン | 0.4 ニシノヒメゴト | 0.2 デサフィナード | 2.0 ウインミラージュ | 0.2 アンワンワールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ニシノヒメゴト | 山本聡(岩手) |
|
5
15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 4番 |
1
15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
9
15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 10番 |
3
15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
1
15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 01.23生 | 54.0 1-0-0-0 | M-Stage賞 C1一組 | C1二組 | 希望郷いわて国体開催記B2八組 | 希望郷いわて国体開催記B2八組 | B2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 三野通(岩手) | 441 (-3) |
2人 444 陶文峰 54.0 | 1人 442 山本聡 54.0 | 1人 444 陶文峰 54.0 | 3人 440 陶文峰 54.0 | 3人 439 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイウンヒメラギ | 鎌田隆哉 | 1:45.9 4-4-4-5 41.2 | 1:43.8 5-5-5-3 38.6 | 1:45.6 6-6-5-10 41.9 | 1:41.9 3-3-3-3 39.3 | 1:42.9 5-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 川上牧場 | 1.2 ルチオアンファン | 0.2 ヤマニンロゴス | 1.9 デサフィナード | 0.1 ウインミラージュ | 0.3 ダンストゥナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ローレルカンタータ | 小林凌(岩手) |
|
2
15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 8番 |
8
15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
8
15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 11番 |
5
15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 9番 |
5
15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 栗毛 | 03.21生 | ☆ 55.0 0-1-0-2 | M-Stage賞 C1一組 | 釜石 かまリン賞 C1一組 | 希望郷いわて国体開催記B2七組 | 希望郷いわて国体開催記B2七組 | 久慈平岳賞 B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 村上実(岩手) | 506 (-1) |
7人 507 ☆小林凌 55.0 | 7人 511 △小林凌 54.0 | 7人 498 △小林凌 54.0 | 7人 508 菅原辰 56.0 | 9人 501 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カントリーバッハ | 佐々木寛明 | 1:45.1 2-2-2-1 41.0 | 1:45.2 10-9-10-9 38.3 | 1:45.0 6-6-9-11 39.8 | 1:43.7 10-10-9-7 40.2 | 1:42.4 8-8 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | タバタファーム | 0.4 ルチオアンファン | 1.3 ヤマニンネレイス | 1.8 ティムシェル | 0.8 エアルナ | 1.6 ピースワンポイント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | クリスティラビット | 菅原辰(岩手) |
|
2
15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 3番 |
6
15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
3
15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 11番 |
6
15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
8
15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 鹿毛 | 05.11生 | 56.0 0-2-1-12 | C1二組 | 釜石 かまリン賞 C1一組 | 希望郷いわて国体開催記B2八組 | 希望郷いわて国体開催記B2八組 | B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 石川栄(岩手) | 488 (-2) |
4人 490 菅原辰 56.0 | 5人 491 菅原辰 56.0 | 8人 486 菅原辰 56.0 | 8人 485 菅原辰 56.0 | 10人 487 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリスティキャット | 千葉ちや子 | 1:46.5 4-5-4-4 40.0 | 1:45.0 9-10-8-8 38.2 | 1:43.9 10-10-9-6 39.6 | 1:42.3 8-7-8-7 38.9 | 1:43.8 10-11 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Majestic Light) | ビッグレッドファーム | 0.1 ヤマニンアドーレ | 1.1 ヤマニンネレイス | 0.2 デサフィナード | 0.5 ウインミラージュ | 2.1 コスモジョイジョイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ヤマニンネレイス | 高松亮(岩手) |
|
1
15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
3
15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 6番 |
3
15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 5番 |
10
15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 1番 |
2
15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.23生 | 54.0 0-0-0-0 | 釜石 かまリン賞 C1一組 | 希望郷いわて国体開催記B2七組 | 希望郷いわて国体開催記B2七組 | B2七組 | 仙人峠の紅葉賞 B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 伊藤和(岩手) | 472 (+4) |
1人 468 菅原俊 54.0 | 4人 469 菅原俊 54.0 | 5人 470 菅原俊 54.0 | 3人 468 菅原俊 54.0 | 5人 470 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンプラシード | 土井睦秋 | 1:43.9 1-1-1-1 38.6 | 1:43.6 1-1-1-1 39.4 | 1:43.5 1-1-1-1 41.4 | 1:44.1 1-3 42.8 | 1:42.2 1-1 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 錦岡牧場 | 0.2 マツマエザクラ | 0.4 ティムシェル | 0.6 エアルナ | 2.4 コスモジョイジョイ | 0.7 ナンヨーピューピル |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |