2016年5月16日(月) 盛 岡 第2競走 12:00発走
プリティーウーマン賞 C2三組
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ギミック | 高橋悠(岩手) |
|
5
16.05.09 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
3
16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
1
16.04.18 不良 6頭
水沢 右1400 2番 |
4
16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 1番 |
8
16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.26生 | 56.0 1-0-1-2 | C2三組 | C2三組 | C2七組 | 希望郷いわて国体開催記C2七組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 鈴木七(岩手) | 442 (+4) |
5人 438 高橋悠 56.0 | 7人 443 高橋悠 56.0 | 6人 447 高橋悠 56.0 | 9人 446 高橋悠 56.0 | 7人 449 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サララ | 吉田釀治 | 1:29.1 8-8 39.0 | 1:32.1 9-9-7-6 39.8 | 1:32.8 6-5-1-1 39.1 | 1:32.7 8-8-9-8 40.2 | 1:35.5 7-6-8-8 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 本間牧場 | 1.1 アメリカンボーイ | 0.5 リオサリナス | 0.3 スカイトップ | 0.6 クンツァイト | 1.5 オーバートゥループ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リュウノヒカル | 小林凌(岩手) |
|
6
16.05.09 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
6
16.05.03 重 7頭
盛岡 左1400 2番 |
8
16.04.25 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
7
16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 7番 |
7
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.28生 | ☆ 53.0 0-0-0-6 | C2二組 | 熊本地震被災者支援 C2二組 | C2二組 | C2二組 | 希望郷いわて国体開催記C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 板垣吉(岩手) | 427 (-7) |
8人 434 ☆小林凌 53.0 | 7人 435 ☆小林凌 53.0 | 10人 436 ☆小林凌 53.0 | 6人 436 ☆小林凌 53.0 | 6人 432 ☆小林凌 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルヨコスカ | 蓑島竜一 | 1:29.4 6-6 40.1 | 1:30.8 6-6 39.7 | 1:32.8 10-10-9-8 40.8 | 1:33.6 3-4-4-5 41.1 | 1:33.4 8-8-8-7 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 大林ファーム | 1.0 チェリーマーシャル | 2.8 マダムインパリ | 1.5 ジャイアントスター | 1.2 ヤマニンティグル | 1.6 カグニザント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ディアブレイズン | 坂口裕(岩手) |
|
3
16.05.09 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
5
16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
4
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 1番 |
4
15.12.28 不良 11頭
水沢 右1600 8番 |
3
15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.21生 | 56.0 0-0-2-2 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | 銀嶺賞B1 | ターコイズ特別A二組B1一組混 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 千葉幸(岩手) | 486 (+3) |
3人 483 坂口裕 56.0 | 2人 485 坂口裕 56.0 | 2人 488 陶文峰 56.0 | 2人 488 坂口裕 56.0 | 7人 488 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズアイネス | 前田敏文 | 1:28.6 4-5 39.0 | 1:32.3 6-6-5-5 40.3 | 1:32.3 7-7-7-6 40.4 | 1:45.1 7-7-4-4 40.3 | 1:42.3 7-6-8-5 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アイネスフウジン) | 岡田猛 | 0.6 アメリカンボーイ | 0.7 リオサリナス | 0.6 ニホンピロララバイ | 0.9 ゴッドバローズ | 0.3 マイネルコランダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シューワレジェンド | 陶文峰(岩手) |
|
7
16.05.03 重 7頭
盛岡 左1400 4番 |
9
16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
6
16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 8番 |
5
16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 4番 |
8
16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.24生 | 56.0 1-2-3-6 | 熊本地震被災者支援 C2二組 | C2三組 | C2三組 | C2一組 | 初桜賞 C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 千葉幸(岩手) | 433 (-2) |
5人 435 菅原辰 56.0 | 9人 445 菅原辰 56.0 | 7人 437 菅原辰 56.0 | 5人 441 高橋悠 56.0 | 8人 442 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クルジェアムール | 熊谷貴之 | 1:31.2 7-7 40.0 | 1:33.3 8-8-9-9 41.2 | 1:32.7 7-7-8-8 41.3 | 1:30.9 4-4-7-7 40.2 | 1:34.1 9-9-10-10 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オグリキャップ) | 佐藤信広 | 3.2 マダムインパリ | 1.7 リオサリナス | 1.2 ラブリサンシャイン | 1.0 プリンセチア | 1.8 ラッキーゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フォールスクリーク | 菅原辰(岩手) |
|
4
16.05.09 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
2
16.05.03 重 7頭
盛岡 左1400 7番 |
2
16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 7番 |
3
16.04.11 稍重 7頭
水沢 右1400 2番 |
1
16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 54.0 0-0-0-1 | C2三組 | C2四組 | C2五組 | C2四組 | 希望郷いわて国体開催記C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 菅原右(岩手) | 469 (0) |
2人 469 陶文峰 54.0 | 4人 472 陶文峰 54.0 | 1人 475 村上忍 54.0 | 1人 473 村上忍 54.0 | 3人 475 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディナーブレイク | 小野寺茂 | 1:28.9 6-7 39.0 | 1:28.8 2-2 39.0 | 1:32.2 3-3-2-3 40.4 | 1:33.0 4-3-3-3 39.4 | 1:32.6 4-3-4-3 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tale of the Cat) | 下河辺牧場 | 0.9 アメリカンボーイ | 0.2 クインズトロブラボ | 0.2 ディアエミネンス | 0.1 モエレベローチェ | 0.1 カミングオブエイジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマニンラピエール | 菅原俊(岩手) |
|
5
16.05.03 重 7頭
盛岡 左1400 1番 |
10
16.04.25 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
8
16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 8番 |
8
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 7番 |
7
16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 03.11生 | 54.0 7-14-7-20 | 熊本地震被災者支援 C2二組 | C2二組 | C2二組 | 希望郷いわて国体開催記C2二組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンセラフィム | 伊藤和(岩手) | 468 (+8) |
6人 460 菅原俊 54.0 | 9人 463 △鈴木麻 52.0 | 8人 463 △鈴木麻 52.0 | 8人 466 △鈴木麻 52.0 | 7人 466 △鈴木麻 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンソリテール | 土井睦秋 | 1:30.4 5-5 39.7 | 1:34.7 8-7-10-10 42.9 | 1:34.6 5-7-8-8 41.5 | 1:34.9 3-3-6-8 42.8 | 1:31.5 1-1-1-4 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 錦岡牧場 | 2.4 マダムインパリ | 3.4 ジャイアントスター | 2.2 ヤマニンティグル | 3.1 カグニザント | 1.6 プリンセチア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マイネルボンド | 村上忍(岩手) |
|
2
16.05.09 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
1
16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
2
16.04.24 稍重 9頭
水沢 右1400 1番 |
1
16.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 8番 |
5
16.04.10 稍重 8頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 03.14生 | 56.0 2-2-0-0 | C2三組 | 盛岡石割桜賞 C2七組 | 水沢 子供騎馬武者行列C2七組 | C2十三組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 板垣吉(岩手) | 511 (+2) |
1人 509 村上忍 56.0 | 1人 514 村上忍 56.0 | 3人 510 村上忍 56.0 | 1人 515 村上忍 56.0 | 1人 518 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイイチコパン | 杉浦和也 | 1:28.1 4-2 38.6 | 1:28.5 3-3 38.5 | 1:31.1 5-5-3-3 40.0 | 1:25.4 6-5-3-2 40.1 | 1:26.0 8-8-8-5 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | コスモヴューファーム | 0.1 アメリカンボーイ | 0.0 ナスタイザン | 0.1 マダムインパリ | 0.1 ファーマフレア | 2.0 マダムインパリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | コスモメロス | 山本聡(岩手) |
|
7
16.05.09 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
2
16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
4
16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 6番 |
8
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 5番 |
3
16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.31生 | 56.0 4-4-6-5 | C2三組 | C2三組 | C2四組 | C2三組 | 岩手早咲き賞 C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 畠山信(岩手) | 476 (+3) |
4人 473 菅原辰 56.0 | 6人 481 村上忍 56.0 | 5人 483 村上忍 56.0 | 6人 484 菅原辰 56.0 | 6人 476 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アニメートランナー | 湯澤寛 | 1:29.4 6-6 39.5 | 1:31.9 3-3-3-2 40.5 | 1:32.3 8-8-7-5 40.2 | 1:33.4 2-2-6-7 42.0 | 1:34.3 4-4-4-2 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グルームダンサー) | 山岡ファーム | 1.4 アメリカンボーイ | 0.3 リオサリナス | 0.7 ヤマニンロゴス | 1.7 ニホンピロララバイ | 0.1 ドラゴンオサム |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |