2016年7月3日(日) 帯 広 第8競走 18:55発走
第33回楽天競馬ばんえい応援賞B3-5
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.3 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グラディエーター | 舘澤直(ばんえい) |
|
5
16.06.26 3.1 7頭
帯広 直200 2番 |
2
16.06.19 2.3 9頭
帯広 直200 9番 |
2
16.06.11 2.1 8頭
帯広 直200 1番 |
8
16.06.05 2.5 8頭
帯広 直200 1番 |
6
16.05.28 0.6 6頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 04.17生 | 620 0-1-0-1 | B3-5 | 第27回楽天競馬ばんえい応援賞 | 祐之協賛!康公・歩未結婚記念! | B3-5 | 第17回楽天競馬ばんえい応援賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツリキ | 坂本東(ばんえい) | 972 (-12) |
3人 984 舘澤直 620 | 5人 977 ☆舘澤直 610 | 7人 966 西将太 620 | 8人 970 松本秀 620 | 6人 970 松田道 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
藤天竜 | 鈴木隆盛 | 1:43.0 | 1:46.1 | 1:57.2 | 1:56.5 | 2:34.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 坂東孝一 | 7.7 レインボーライデン | 4.3 ミントヒッパルゾー | 2.5 ワタシハサクランボ | 14.4 イカヅチタロウ | 30.1 キタノオージャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ドルフィン | 松本秀(ばんえい) |
|
8
16.06.27 2.6 9頭
帯広 直200 5番 |
6
16.06.19 2.3 9頭
帯広 直200 7番 |
4
16.06.11 2.1 8頭
帯広 直200 6番 |
6
16.06.05 2.5 8頭
帯広 直200 4番 |
8
16.05.28 0.6 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.24生 | 620 1-0-1-8 | 十勝乃長屋6周年夏祭りB3-4 | 第27回楽天競馬ばんえい応援賞 | 祐之協賛!康公・歩未結婚記念! | 第21回楽天競馬ばんえい応援賞 | 東京からやってきた関英明杯42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイコーエンゼル | 坂本東(ばんえい) | 1125 (+8) |
6人 1117 松本秀 620 | 9人 1120 松本秀 620 | 6人 1099 松本秀 620 | 6人 1095 阿部武 620 | 10人 1088 阿部武 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミダイクイン | 山本光育 | 1:58.4 | 1:51.1 | 2:00.9 | 1:56.6 | 2:09.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミホテンザン) | 板根一司 | 16.5 ベニコマ | 9.3 ミントヒッパルゾー | 6.2 ワタシハサクランボ | 20.0 ヒノデタイガー | 23.3 オレモスゴイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フレグランス | 工藤篤(ばんえい) |
|
3
16.06.27 2.6 9頭
帯広 直200 4番 |
8
16.06.18 2.6 9頭
帯広 直200 3番 |
4
16.06.11 2.1 8頭
帯広 直200 2番 |
4
16.06.06 2.0 8頭
帯広 直200 5番 |
2
16.05.29 1.0 9頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.30生 | 600 16-17-14-74 | 十勝乃長屋6周年夏祭りB3-4 | B3-2 | B3-3 | B3-4 | B3-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルニエーカン | 村上慎(ばんえい) | 1073 (-5) |
3人 1078 工藤篤 600 | 7人 1075 工藤篤 600 | 4人 1067 工藤篤 600 | 2人 1087 工藤篤 600 | 1人 1077 工藤篤 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カイセイクイン | 大阪武 | 1:45.1 | 1:53.9 | 1:57.9 | 1:54.9 | 1:49.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 岩本国造 | 3.2 ベニコマ | 19.0 アアモンドロシア | 4.1 ヒメマルクィーン | 8.2 メムロコマチ | 2.0 メムロコマチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アサヒカツヒメ | 島津新(ばんえい) |
|
5
16.06.27 2.6 9頭
帯広 直200 8番 |
7
16.06.19 2.3 9頭
帯広 直200 1番 |
3
16.06.12 1.7 9頭
帯広 直200 5番 |
7
16.06.05 2.5 8頭
帯広 直200 7番 |
5
16.05.28 0.6 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.20生 | 590 12-3-4-45 | 十勝乃長屋6周年夏祭りB3-4 | 第27回楽天競馬ばんえい応援賞 | 上ノ国町夷王山祭り輓馬大会記念 | 第21回楽天競馬ばんえい応援賞 | 東京からやってきた関英明杯42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒセンショウ | 林 豊(ばんえい) | 1017 (-2) |
4人 1019 島津新 590 | 4人 1014 島津新 590 | 4人 998 島津新 590 | 8人 995 島津新 590 | 7人 988 島津新 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティブライト | 林千代吉 | 1:52.7 | 1:52.7 | 1:46.8 | 1:57.4 | 2:06.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマトニシキ) | (有)林牧場 | 10.8 ベニコマ | 10.9 ミントヒッパルゾー | 3.8 ミントヒッパルゾー | 20.8 ヒノデタイガー | 20.4 オレモスゴイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ワイルドヒメ | 西謙一(ばんえい) |
|
5
16.06.27 2.6 9頭
帯広 直200 2番 |
6
16.06.11 2.1 8頭
帯広 直200 3番 |
4
16.06.05 2.5 8頭
帯広 直200 6番 |
6
16.05.29 1.0 9頭
帯広 直200 9番 |
5
16.05.22 0.6 8頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.17生 | 600 10-10-11-19 | B3-6 | 祐之協賛!康公・歩未結婚記念! | B3-5 | B3-4 | B3-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンザンウィーク | 西弘美(ばんえい) | 1000 (-5) |
8人 1005 西謙一 600 | 4人 992 西謙一 600 | 3人 991 西謙一 600 | 8人 990 阿部武 600 | 3人 982 西謙一 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
百合姫 | (株)北西ファーム | 1:49.8 | 2:06.1 | 1:47.7 | 2:04.5 | 2:01.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルセイコウ) | 長谷川義晃 | 12.5 カクセンキング | 11.4 ワタシハサクランボ | 5.6 イカヅチタロウ | 16.8 メムロコマチ | 11.9 オンリーワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ユウユウヨーイドン | 阿部武(ばんえい) |
|
除外
16.06.26 3.1 7頭
帯広 直200 4番 |
3
16.06.20 3.4 6頭
帯広 直200 4番 |
6
16.06.11 2.1 8頭
帯広 直200 7番 |
8
16.06.06 2.0 8頭
帯広 直200 6番 |
3
16.05.28 0.6 6頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 04.15生 | 620 2-2-2-20 | B3-5 | B3-3 | B3-3 | B3-4 | 第17回楽天競馬ばんえい応援賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカダヤジェット | 平田義(ばんえい) | 958 (-10) |
計不 阿部武 620 | 4人 968 阿部武 620 | 7人 954 阿部武 620 | 7人 966 阿部武 620 | 4人 964 阿部武 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チヨノマドンナ | 浅倉功 | 1:51.2 | 2:19.3 | 2:24.7 | 2:18.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドラゴンフアイター) | 衣原国雄 | 13.2 ニシキトモエ | 25.5 ヒメマルクィーン | 38.0 メムロコマチ | 14.0 キタノオージャ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サカノチサト | 船山蔵(ばんえい) |
|
6
16.06.27 2.6 9頭
帯広 直200 7番 |
9
16.06.19 2.3 9頭
帯広 直200 3番 |
3
16.06.11 2.1 8頭
帯広 直200 5番 |
8
16.06.05 2.5 8頭
帯広 直200 2番 |
9
16.05.28 0.6 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.24生 | 600 0-0-0-0 | 十勝乃長屋6周年夏祭りB3-4 | 第27回楽天競馬ばんえい応援賞 | 祐之協賛!康公・歩未結婚記念! | 第21回楽天競馬ばんえい応援賞 | 東京からやってきた関英明杯42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーブライアン | 小北栄(ばんえい) | 1020 (-4) |
8人 1024 尾瀬馨 600 | 7人 1031 工藤篤 600 | 5人 1017 工藤篤 600 | 7人 1019 尾瀬馨 600 | 5人 1008 工藤篤 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
春 姫 | (株)大阪畜産 | 1:56.5 | 1:58.7 | 1:59.8 | 1:58.6 | 2:11.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 前川悟 | 14.6 ベニコマ | 16.9 ミントヒッパルゾー | 5.1 ワタシハサクランボ | 22.0 ヒノデタイガー | 25.0 オレモスゴイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | カクセンキング | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
1
16.06.27 2.6 9頭
帯広 直200 6番 |
7
16.06.20 3.4 9頭
帯広 直200 7番 |
2
16.05.30 0.9 8頭
帯広 直200 8番 |
6
16.05.23 0.6 8頭
帯広 直200 8番 |
7
16.05.09 1.4 7頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.10生 | 610 13-10-9-30 | B3-6 | 第7回ゴールドトロフィー3歳以 | B3-7 | B3-7 | B3-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クシロキンショウ | 槻舘重(ばんえい) | 1042 (-3) |
2人 1045 尾瀬馨 610 | 9人 1048 尾瀬馨 620 | 3人 1051 尾瀬馨 610 | 3人 1056 尾瀬馨 600 | 7人 1052 尾瀬馨 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クシロタスカール | 松井紀行 | 1:37.3 | 1:46.0 | 1:56.6 | 2:18.8 | 2:11.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイトルホルダー) | 松井紀行 | 3.2 シンドラー | 14.2 バウンティハンター | 0.5 ホクトシンバ | 25.1 オレモスゴイ | 12.1 アアモンドロシア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | レインボーライデン | 藤本匠(ばんえい) |
|
1
16.06.26 3.1 7頭
帯広 直200 7番 |
3
16.05.29 1.0 9頭
帯広 直200 2番 |
8
16.05.23 0.6 10頭
帯広 直200 8番 |
3
16.05.14 1.8 9頭
帯広 直200 9番 |
4
16.05.07 1.7 9頭
帯広 直200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 青毛 | 03.08生 | 620 24-19-22-57 | B3-5 | B3-4 | スーパートレーナー賞3歳以上選 | 第2回大阪梅田AG CUPB3 | B3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラナミライデン | 谷あゆ(ばんえい) | 1040 (-1) |
1人 1041 藤本匠 620 | 2人 1055 藤本匠 620 | 6人 1058 菊池一 620 | 3人 1038 藤本匠 610 | 5人 1045 藤本匠 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライデンハルヒメ | 高橋勝坦 | 1:35.3 | 1:49.7 | 1:58.9 | 1:49.4 | 1:44.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンカップオー) | 田中猪之助 | 2.4 ギンガノホシ | 2.0 メムロコマチ | 18.4 アサヒリュウセイ | 3.5 カネサエイショー | 3.6 チェイスアドリーム |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |