2016年8月8日(月) 盛 岡 第5競走 13:40発走
C2一組
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ラフィナート | 山本聡(岩手) |
|
4
16.08.01 良 7頭
盛岡 左1400 5番 |
3
16.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
1
16.07.10 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番 |
2
16.06.27 重 6頭
水沢 右1400 1番 |
5
16.06.20 重 9頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 54.0 1-3-2-3 | C2一組 | 東北楽天ゴールデンイーC2一組 | C2 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 菅原勲(岩手) | 455 (-1) |
2人 456 山本聡 54.0 | 2人 455 山本聡 54.0 | 1人 457 山本聡 54.0 | 2人 463 山本聡 54.0 | 4人 462 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディカーニバル | 高橋一己 | 1:27.5 5-7 37.3 | 1:26.0 4-6 36.9 | 1:40.9 6-3 36.5 | 1:29.5 5-4-4-3 38.6 | 1:25.5 6-6 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Giant's Causeway) | ケイアイファーム | 0.9 テイクエイム | 0.1 コスモリリパット | 0.0 ハラペーニョ | 0.1 ブライティアスワン | 0.1 コスモリリパット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナスタイザン | 菅原俊(岩手) |
|
1
16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 2番 |
1
16.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
2
16.06.27 重 6頭
水沢 右1400 6番 |
2
16.06.20 重 8頭
盛岡 左1400 6番 |
4
16.05.30 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.04生 | 54.0 4-3-1-6 | C2二組 | C2三組 | C2四組 | C2四組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 伊藤和(岩手) | 468 (+10) |
3人 458 菅原俊 54.0 | 1人 454 菅原俊 54.0 | 1人 463 菅原俊 54.0 | 3人 455 菅原俊 54.0 | 2人 468 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンザンオペラ | 小山田満 | 1:26.6 4-3 37.0 | 1:27.2 4-1 38.6 | 1:29.7 3-3-3-3 39.6 | 1:25.5 3-2 37.9 | 1:28.3 3-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 高松牧場 | 0.1 ヒライズミナンバー | 0.2 グロスヴァーグ | 0.6 ステージアート | 0.2 ランデックハーツ | 0.4 メモリアルウッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サクラインペリアル | 南郷家(岩手) |
|
3
16.08.01 良 7頭
盛岡 左1400 1番 |
1
16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 7番 |
4
16.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 2番 |
6
16.07.04 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
3
16.06.20 重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.21生 | 56.0 3-2-2-9 | C2一組 | C2一組 | 北上川ゴムボート川下りC1三組 | エメラルダ賞 C1四組 | C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 城地俊(岩手) | 466 (-3) |
4人 469 南郷家 56.0 | 7人 473 南郷家 56.0 | 6人 472 南郷家 56.0 | 8人 467 南郷家 56.0 | 7人 471 南郷家 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラコンドル | 吉田朋之 | 1:27.1 5-3 37.1 | 1:26.3 3-3 37.8 | 1:27.4 7-5 38.4 | 1:32.2 9-9-9-7 39.9 | 1:26.3 5-3 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 新和牧場 | 0.5 テイクエイム | 0.1 ラッキーゴールド | 1.3 マイネルボンド | 1.2 ユアーエブリシング | 0.9 コウギョウゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | デルマボサツ | 陶文峰(岩手) |
|
2
16.08.01 良 7頭
盛岡 左1400 2番 |
3
16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 6番 |
2
16.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
1
16.07.04 良 7頭
水沢 右1400 3番 |
3
16.06.20 重 9頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 02.19生 | 54.0 2-3-2-1 | C2一組 | C2一組 | C2一組 | C2五組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサデンエン | 菅原右(岩手) | 473 (-4) |
3人 477 陶文峰 54.0 | 1人 475 陶文峰 54.0 | 4人 474 陶文峰 54.0 | 2人 478 陶文峰 54.0 | 3人 473 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オープンアップ | 木村良明 | 1:27.1 7-4 36.9 | 1:26.5 2-2 38.1 | 1:26.5 4-3 37.0 | 1:31.8 2-2-2-1 40.4 | 1:25.4 5-5 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タヤスツヨシ) | 社台ファーム | 0.5 テイクエイム | 0.2 サクラインペリアル | 0.2 ステージアート | 0.2 ツクバレガーロ | 0.0 コスモリリパット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | グロスヴァーグ | 木村直(岩手) |
|
6
16.08.01 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
1
16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 6番 |
7
16.07.18 稍重 7頭
盛岡 左1400 6番 |
2
16.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
7
16.07.04 良 7頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.30生 | ▲ 53.0 1-1-0-3 | C2一組 | C2三組 | ゆかたのまち盛岡賞 C2三組 | C2三組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 吉田司(岩手) | 433 (+1) |
6人 432 ▲木村直 53.0 | 5人 434 ▲木村直 53.0 | 6人 435 ▲木村直 53.0 | 7人 434 ▲木村直 53.0 | 7人 439 ▲木村直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブランジェリ | 谷謙介 | 1:28.1 3-4 38.1 | 1:27.3 1-1 38.8 | 1:28.1 6-6 38.5 | 1:27.4 1-1 39.0 | 1:34.3 4-4-7-7 43.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タヤスツヨシ) | 岡田スタツド | 1.5 テイクエイム | 0.1 アマアマ | 2.5 テイクエイム | 0.2 ナスタイザン | 2.1 ダイワスペシャル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ラッキーゴールド | 松本剛(岩手) |
|
2
16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 5番 |
10
16.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 4番 |
3
16.07.04 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
8
16.06.20 重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
7
16.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.20生 | 54.0 0-1-1-1 | C2一組 | 北上川ゴムボート川下りC1三組 | エメラルダ賞 C1四組 | C1二組 | コサージュ賞 C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 佐藤祐(岩手) | 446 (-6) |
6人 452 松本剛 54.0 | 4人 449 松本剛 54.0 | 10人 455 松本剛 54.0 | 10人 450 阿部英 54.0 | 7人 450 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアリークイーン | 小島秀三 | 1:26.4 1-1 38.0 | 1:28.0 5-7 39.0 | 1:31.2 1-1-1-1 40.0 | 1:27.1 3-8 37.6 | 1:27.7 8-10 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 下河辺牧場 | 0.1 サクラインペリアル | 1.9 マイネルボンド | 0.2 ユアーエブリシング | 1.7 コウギョウゴールド | 0.8 トーコーキズナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シャイニングモモ | 大坪慎(岩手) |
|
6
16.08.01 良 7頭
盛岡 左1400 6番 |
5
16.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 8番 |
4
16.07.04 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
9
16.06.20 重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
9
16.06.05 良 11頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.20生 | 54.0 1-0-2-4 | C2二組 | 北上川ゴムボート川下りC1三組 | サンライズ賞 C1三組 | C1二組 | オッズパーク杯 C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 平沢芳(岩手) | 425 (-2) |
6人 427 陶文峰 54.0 | 11人 422 大坪慎 54.0 | 10人 418 陶文峰 54.0 | 9人 422 陶文峰 54.0 | 10人 428 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャトーサウザンド | 松田敬一 | 1:28.7 5-6 37.7 | 1:27.4 9-10 37.8 | 1:32.0 6-6-6-5 39.7 | 1:27.2 7-10 37.2 | 1:43.3 11-11 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プラウドデボネア) | 岡田スタツド | 1.5 ゼロワンシンジロー | 1.3 マイネルボンド | 1.0 ゼンノブショウ | 1.8 コウギョウゴールド | 3.4 ヤマニンティグル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | プラムチャン | 高橋悠(岩手) |
|
4
16.07.25 良 7頭
盛岡 左1400 2番 |
5
16.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 6番 |
1
16.07.04 良 7頭
水沢 右1400 1番 |
4
16.06.27 重 6頭
水沢 右1400 4番 |
5
16.06.13 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 03.02生 | 54.0 1-0-0-5 | C2一組 | 東北楽天ゴールデンイーC2一組 | C2三組 | C2二組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 酒井仁(岩手) | 448 (-3) |
5人 451 高橋悠 54.0 | 5人 449 高橋悠 54.0 | 3人 452 高橋悠 54.0 | 4人 455 高橋悠 54.0 | 7人 450 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リズムオブザレイン | 千葉浩 | 1:26.7 5-4 37.8 | 1:26.5 3-4 37.7 | 1:32.3 6-5-3-3 41.7 | 1:30.1 4-4-4-4 38.7 | 1:27.4 8-8 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.4 サクラインペリアル | 0.6 コスモリリパット | 0.3 モエレベローチェ | 0.2 クリノプリムラ | 0.7 ゼンノブショウ |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |