地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月7日(土) 水 沢 第4競走 12:15発走



C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マンダリンショコラ 山本政(岩手)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 11
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:29.7 良-
1 16.12.18 不良 9頭
水沢 右1400 1番
4 16.12.05 重 7頭
水沢 右1400 7番
2 16.11.27 重 7頭
水沢 右850 1番
5 16.11.03 重 8頭
門別 右1000 9番
5 16.10.20 稍重 8頭
門別 右1000 3番
牝4 栗毛 03.16生 54.0 1-1-0-0 選抜戦 C2二組 優秀戦 C2三組 十和田湖温泉郷賞C2 らーめん喜一郎賞C4-4 JAむかわ笑顔賞C4-4
ステイゴールド 三野通(岩手) 433
(+3)
2人 430 山本政 54.0 4人 424 高橋悠 54.0 2人 433 山本政 54.0 4人 432 桑村真 54.0 5人 446 桑村真 54.0
シュウザンアイ 櫻井秋雄 1:29.7 1-1-1-1 38.8 1:33.6 1-2-1-5 41.3 0:53.9 2-2 38.1 1:01.1 8-8 36.3 1:03.8 6-6 38.3
(アフリート) 桜井牧場 0.3 ゴールドグリッター 1.6 ヤマニンスワンキー 1.1 マニワッショイ 0.9 ミガット 0.7 サクラレグルス
2 2 スズランフェスタ 関本淳(岩手)
全   0- 3- 1- 4
左   0- 0- 1- 1
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.8 良-
2 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 1番
2 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 5番
7 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-1-0 C2六組 一般戦 C2三組 C2四組 C2三組 C2
ナカヤマフェスタ 晴山厚(岩手) 442
(-1)
2人 443 山本政 54.0 1人 446 関本淳 54.0 3人 446 菅原俊 54.0 3人 447 関本淳 54.0 3人 451 菅原俊 54.0
トリプルタイム 村山卓也 1:30.8 7-7-6-5 39.7 1:26.7 7-6-3-2 41.1 1:30.8 9-9-9-8 39.7 1:28.2 4-3 38.5 1:40.4 8-6 36.5
(リアルシヤダイ) 城地清満 0.6 シャイニーレディ 0.1 イリスマカニ 2.0 セラグリーン 1.3 ブラックスナイパー 0.2 ブライティアベガ
3 3 ゴウイモン 木村暁(岩手)
全   15- 8- 11- 70
左   7- 5- 7- 34
右   8- 3- 4- 34
場   8- 3- 4- 30
距   1- 1- 1- 12
1:28.5 良1:31.9
7 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 4番
7 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
6 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 6番
6 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
4 16.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝8 鹿毛 04.20生 54.0 13-7-10-55 C2六組 C2二組 C2二組 ありがとう八幡平マッシC2三組 C2三組
ホワイトマズル 千博次(岩手) 438
(+4)
4人 434 木村暁 54.0 5人 432 木村暁 54.0 4人 431 木村暁 54.0 5人 431 木村暁 54.0 4人 433 木村暁 54.0
マイピュアハート 遠藤正廣 1:31.6 6-6-7-7 40.3 1:31.0 9-9 38.8 1:30.4 4-5 39.7 1:28.3 6-6 38.9 1:30.1 3-5 39.5
(ダンスインザダーク) 坂牧場 1.4 シャイニーレディ 1.9 シャイニーエルフ 1.8 ヴァーサス 2.7 シンキングカミユ 0.9 ボルジアクイーン
4 4 メーター 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.5 良-
6 16.12.05 重 6頭
水沢 右1400 2番
除外 15.08.15 重 9頭
盛岡 芝左1600 3番
1 15.07.19 良 6頭
盛岡 芝左1000 6番

 


 


セン4 黒鹿毛 03.30生 56.0 1-0-0-1 優秀戦 C2二組 J認 若鮎賞2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 472
(-10)
3人 482 高松亮 56.0  462 高松亮 55.0 1人 464 高松亮 55.0
エイブルアロー 大久保和夫 1:41.5 6-6-4-6 50.2    0:59.1 2-2 35.1
(サクラバクシンオー) 山際牧場 9.4 ゴーランクシャス   0.6 グレーストスカーナ
5 5 カズノメガミ 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 3- 20
左   2- 1- 2- 9
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良-
7 16.12.18 不良 8頭
水沢 右1300 7番
7 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 3番
5 16.12.03 重 9頭
水沢 右1300 7番
9 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 10番
6 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 2-1-1-13 一般戦 C2二組 C2四組 芳醇アップル賞 一般戦C2二組 一般戦 C2二組 C2三組
ダノンシャンティ 菅原右(岩手) 440
(-1)
5人 441 陶文峰 54.0 8人 441 陶文峰 54.0 7人 442 陶文峰 54.0 3人 431 陶文峰 54.0 4人 439 陶文峰 54.0
スリーダイメンションズ 後藤順男 1:26.9 1-3-4-6 42.6 1:34.1 5-5-5-5 41.5 1:28.0 6-5-5-4 42.3 1:28.8 8-9-6-8 41.5 1:31.3 8-8-7-7 39.6
(Sadler’s Wells) レイクヴィラファーム 3.1 ブライティアベガ 2.5 ネイチャーセンス 1.0 エンゼルトリック 2.0 コスモエルドール 2.3 チェリーピッカー
6 6 ミエノコマンダー 大坪慎(岩手)
全   3- 4- 2- 79
左   2- 2- 0- 27
右   1- 2- 2- 52
場   1- 0- 1- 29
距   0- 0- 0- 8
1:30.7 良1:35.2
5 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 5番
5 16.12.18 不良 9頭
水沢 右1400 2番
5 16.12.12 不良 8頭
水沢 右1400 1番
3 16.12.03 重 9頭
水沢 右1300 3番
6 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 5番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-26 C2六組 選抜戦 C2二組 C2五組 芳醇アップル賞 一般戦C2二組 一般戦 C2二組
スウィフトカレント 工藤裕(岩手) 397
(+7)
5人 390 △鈴木祐 52.0 7人 383 △鈴木祐 52.0 7人 381 小林凌 54.0 8人 387 小林凌 54.0 7人 378 ▲木村直 51.0
ヒルノコマンダー (有)メルシー 1:31.3 8-8-8-6 39.8 1:31.2 8-8-9-6 38.5 1:33.8 8-8-8-8 40.5 1:27.8 8-8-8-5 40.9 1:27.9 8-7-6-6 40.7
(コマンダーインチーフ) 飯島功典 1.1 シャイニーレディ 1.5 マンダリンショコラ 2.9 ヴィグラスムーヴ 0.8 エンゼルトリック 1.1 コスモエルドール
7 7 ガンダルヴァ 小林凌(岩手)
全   3- 2- 10- 34
左   1- 1- 2- 11
右   2- 1- 7- 16
場   2- 1- 7- 14
距   0- 0- 1- 8
1:30.8 良1:35.2
3 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 7番
5 16.12.18 不良 8頭
水沢 右1300 5番
7 16.12.12 不良 8頭
水沢 右1400 3番
7 16.12.04 重 9頭
水沢 右1400 8番
5 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 C2六組 一般戦 C2二組 C2五組 選抜戦 C2一組 C2四組
ハービンジャー 佐藤祐(岩手) 444
(-1)
7人 445 菅原辰 56.0 4人 443 菅原辰 56.0 6人 445 高橋悠 56.0 6人 443 菅原辰 56.0 7人 438 秋元耕 56.0
ストリートスタイル 森田徹 1:31.2 5-5-4-3 40.6 1:26.6 4-4-3-3 42.4 1:34.9 7-7-7-6 43.1 1:34.0 2-2-2-3 41.3 1:34.9 4-3-4-4 42.2
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 1.0 シャイニーレディ 2.8 ブライティアベガ 4.0 ヴィグラスムーヴ 0.8 グライア 2.2 レオディーセ
8 ヤマヨハッピ 阿部英(岩手)
全   1- 2- 1- 45
左   0- 0- 0- 16
右   1- 2- 1- 29
場   1- 2- 1- 14
距   0- 0- 0- 10
1:31.3 良1:35.4
6 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 2番
3 16.12.18 不良 8頭
水沢 右1300 2番
9 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 5番
9 16.12.04 重 9頭
水沢 右1400 8番
4 16.11.27 重 7頭
水沢 右850 5番
牝4 青鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-2 C2六組 一般戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2二組 十和田湖温泉郷賞C2
ブラックタキシード 及川良(岩手) 449
(+4)
6人 445 ▲木村直 51.0 6人 445 ▲木村直 51.0 9人 445 ▲木村直 51.0 6人 443 ▲木村直 51.0 5人 444 ▲木村直 51.0
バトルメイトリーズ 大黒富美子 1:31.3 1-1-1-1 41.0 1:24.9 4-4-3-3 39.9 1:36.2 5-6-7-8 43.9 1:36.1 7-8-8-8 43.6 0:54.1 5-3 38.0
(バトルイニシャチブ) 杉山義行 1.1 シャイニーレディ 1.0 モンサンカーラ 4.4 マキシマイザー 4.0 コトブキエース 1.3 マニワッショイ
8 9 アスペクト 齋藤雄(岩手)
全   18- 6- 17- 76
左   14- 3- 10- 32
右   4- 3- 7- 41
場   4- 3- 7- 39
距   1- 2- 2- 19
1:29.0 良1:30.9
4 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 16.12.19 不良 7頭
水沢 右1400 3番
2 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 4番
7 16.11.27 重 9頭
水沢 右1400 4番
牡8 栗毛 04.16生 56.0 3-0-0-1 C2六組 優秀戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2三組 C2五組
ティンバーカントリー 櫻田康(岩手) 525
(+15)
3人 510 大坪慎 56.0 5人 511 大坪慎 56.0 7人 512 大坪慎 56.0 6人 512 大坪慎 56.0 6人 513 大坪慎 56.0
アプローズフラワー 大信田和彦 1:31.2 3-3-3-3 40.7 1:29.5 5-4-4-4 39.8 1:32.3 3-3-4-3 40.7 1:27.1 6-8-6-7 41.3 1:34.2 7-7-8-8 42.0
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 1.0 シャイニーレディ 0.7 メイショウオムロ 0.5 マキシマイザー 0.5 イリスマカニ 2.4 ヤマニンレガリーノ
10 ゴールドグリッター 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 3- 7
左   1- 0- 2- 2
右   2- 3- 1- 2
場   2- 3- 1- 1
距   0- 2- 0- 1
1:29.3 良-
2 16.12.18 不良 9頭
水沢 右1400 6番
4 16.12.12 不良 8頭
水沢 右1400 8番
1 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 8番
2 16.11.13 不良 8頭
水沢 右1400 8番
3 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 3-2-2-4 選抜戦 C2二組 C2五組 C2七組 C2七組 コカ・コーラ賞C2六組
ステイゴールド 瀬戸幸(岩手) 487
(-4)
1人 491 菅原辰 56.0 4人 482 菅原辰 56.0 2人 478 菅原辰 56.0 2人 480 高松亮 56.0 3人 468 高松亮 56.0
サミットヴィル 鈴木雅俊 1:30.0 3-3-2-2 38.9 1:33.3 4-4-4-4 43.1 1:26.0 3-3-3-3 39.8 1:29.3 3-3-3-2 38.4 1:29.7 2-3 41.6
(Grand Lodge) ノーザンファーム 0.3 マンダリンショコラ 2.4 ヴィグラスムーヴ 0.3 ナチュラルウーマン 0.7 ゴーランクシャス 2.0 コトブキエース
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。