地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月25日(水) 笠 松 第4競走 12:20発走



サラ系C15組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クマダモン 向山牧(笠松)
全   2- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 9
場   2- 1- 3- 9
距   2- 1- 3- 9
1:29.7 良1:29.7
5 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 16.12.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 16.11.22 良 7頭
笠松 右1400 4番
5 16.10.24 良 8頭
笠松 右1400 6番
セン4 鹿毛 04.07生 56.0 2-1-2-7 サラ系C17組 笠松応援記念C15 サラ系C12組 サラ系C16組 サラ系3歳6組
タニノギムレット 川嶋弘(笠松) 425
(0)
4人 425 向山牧 56.0 3人 423 向山牧 56.0 3人 420 向山牧 56.0 2人 420 向山牧 56.0 6人 418 山下雅 56.0
パキータ 熊木浩 1:31.2 6-6-6-5 38.1 1:32.1 5-4-4-4 39.8 1:29.8 5-5-3-3 38.4 1:30.6 3-4-3-3 38.3 1:30.3 7-7-7-6 39.3
(スペシャルウィーク) 田中裕之 1.0 マジョレット 2.1 チュウワメジャー 1.2 ジョージフォンテン 0.9 プルミエエトワール 1.3 パワポケゴールド
2 2 リコーココヘッド 島崎和(笠松)
全   4- 3- 2- 49
左   2- 1- 1- 4
右   2- 2- 1- 43
場   1- 0- 0- 26
距   1- 0- 0- 18
1:32.2 良1:32.2
8 17.01.12 良 8頭
笠松 右1600 5番
7 16.12.29 良 7頭
笠松 右1600 5番
10 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 16.11.23 良 7頭
笠松 右1400 6番
8 16.11.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝6 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-23 サラ系C16組 サラ系C14組 サラ系C10組 サラ系C13組 サラ系C13組
オンファイア 青木達(笠松) 433
(+5)
8人 428 島崎和 54.0 6人 419 島崎和 54.0 10人 417 島崎和 54.0 7人 430 島崎和 54.0 7人 437 島崎和 54.0
ブランシェリー (株)ファーストビ 1:50.2 8-8-8-8 41.6 1:53.1 7-7-7-7 44.0 1:50.6 10-10-10-10 41.3 1:34.5 7-7-7-7 40.2 1:35.4 8-8-8-8 41.6
(トニービン) リコーファーム 5.9 スズカエメラルド 5.0 テアニン 5.2 シンボリダムール 3.7 ナムラマロン 4.5 ソットヴォーチェ
3 3 モンマルトル 大塚研(笠松)
全   0- 1- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 16
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 5
1:31.1 良1:31.1
4 17.01.18 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
3 17.01.12 良 8頭
笠松 右1600 1番
3 16.12.29 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 16.12.15 重 10頭
名古屋 右800 9番
5 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 0-1-1-4 サラC13組 サラ系C16組 笠松応援記念C15 サラC11組 サラ系C12組
ディープスカイ 藤田正(笠松) 462
(+2)
4人 460 森島貴 54.0 4人 455 大塚研 54.0 4人 468 水野翔 54.0 7人 463 大塚研 54.0 8人 470 水野翔 54.0
ムーランルージュ (同)JPN技研 1:33.8 7-7-8-7 39.4 1:45.1 4-4-3-3 38.9 1:31.5 6-6-5-5 38.6 0:51.0 2-2 36.8 1:31.1 4-4-5-5 39.2
(クロコルージュ) 野坂牧場 1.6 レシタルウォース 0.8 スズカエメラルド 1.5 チュウワメジャー 0.9 メイショウウララカ 2.5 ジョージフォンテン
4 4 トミノバーディー 青柳正(金沢)
全   0- 9- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 9- 5- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.01.12 良 8頭
笠松 右1600 7番
7 16.12.23 不良 10頭
金沢 右1500 1番
3 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1500 3番
5 16.11.27 不良 11頭
金沢 右1500 5番
2 16.11.13 重 10頭
金沢 右1500 5番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 サラ系C16組 C1七 白山麓スキー場特別C2一 C1八 C1十
スウィフトカレント 尾島徹(笠松) 418
(+2)
3人 416 水野翔 54.0 4人 418 服部大 54.0 3人 417 藤田弘 54.0 4人 420 服部大 54.0 2人 421 沖静男 54.0
トミノプリティー 富田重孝 1:45.2 5-5-5-4 38.8 1:42.1 8-8-8-7 41.8 1:40.6 4-4-4-4 40.3 1:40.7 7-7-5-6 40.7 1:41.1 6-6-6-3 40.3
(スエヒロコマンダー) 坂口豊翼 0.9 スズカエメラルド 2.4 ドリームマークス 0.8 スイートアリエッタ 1.0 ニホンピロフィート 0.0 マイネルピオネロ
5 5 ソニッククルーザー 筒井勇(笠松)
全   5- 7- 8- 52
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 8- 52
場   5- 7- 8- 52
距   4- 5- 8- 45
1:30.3 良1:30.3
7 17.01.10 重 8頭
笠松 右1400 7番
5 16.12.29 良 7頭
笠松 右1600 4番
7 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
5 16.11.23 良 7頭
笠松 右1400 5番
6 16.11.09 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡6 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-0-0 サラ系C15組 サラ系C14組 サラ系C10組 サラ系C13組 サラ系C12組
スウェプトオーヴァーボード 山際孝(笠松) 466
(+5)
5人 461 森島貴 56.0 7人 461 森島貴 56.0 7人 465 森島貴 56.0 5人 461 森島貴 56.0 6人 458 森島貴 56.0
ガーネットビコー 山際義明 1:32.2 5-6-6-6 40.4 1:49.2 2-2-3-3 42.0 1:47.5 3-4-6-6 40.2 1:32.3 2-2-2-3 39.8 1:33.1 7-7-7-7 40.3
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 2.9 カシマホープスター 1.1 テアニン 2.1 シンボリダムール 1.5 ナムラマロン 2.4 パワポケゴールド
6 6 ラブセレナード 木之葵(愛知)
全   3- 2- 5- 63
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 59
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 2- 11
1:31.1 良1:31.1
8 17.01.18 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
6 17.01.12 良 8頭
笠松 右1600 4番
4 17.01.03 良 8頭
名古屋 右800 4番
6 16.12.29 良 7頭
笠松 右1600 2番
9 16.12.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.29生 ☆ 53.0 2-2-5-42 サラC13組 サラ系C16組 サラC11組 サラ系C14組 金シャチけいばH29年元日C5
ファルブラヴ 内村寛(愛知) 427
(+4)
6人 423 大畑雅 54.0 5人 423 ☆木之葵 53.0 5人 421 ☆木之葵 53.0 5人 424 ☆木之葵 53.0 7人 426 ☆木之葵 53.0
ヒロコファンタジー 錦見日出雄 1:36.7 8-8-7-8 42.5 1:48.3 6-6-6-6 41.5 0:51.6 3-3 37.4 1:50.0 5-5-5-3 42.4 1:35.7 9-8-8-8 41.6
(ゼンノロブロイ) 大林ファーム 4.5 レシタルウォース 4.0 スズカエメラルド 1.9 マグレブ 1.9 テアニン 4.1 ラブミーロード
7 7 チュウワサイレンス 東川公(笠松)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:28.0 良1:28.0
1 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 16.12.29 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 16.12.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
11 16.04.02 稍重 16頭
J中山 右1800 5番
牡4 芦毛 05.03生 56.0 1-0-0-1 サラ系C18・2C18b・22 仕事納め特別C18(ロ) サラ系C21組 サラ系3歳10組
3歳未勝利
サイレントディール 加藤幸(笠松) 525
(+3)
1人 522 東川公 56.0 1人 522 ☆木之葵 55.0 4人 521 吉井友 56.0 3人 521 東川公 56.0 6人 496 内田博 56.0
ベルネージュ 中西忍 1:29.0 3-3-3-1 38.3 1:44.9 3-3-3-3 38.8 1:28.0 2-2-2-2 37.2 1:32.3 1-1-1-3 41.5 1:59.0 1-1-1-3 42.9
(サクラバクシンオー) 若林武雄 0.9 エクセレントロード 0.2 ユメカナウ 0.7 ミツアキヒボタン 3.5 デージーホイデン 2.7 ブレスアロット
8 8 バルデラマ 大原浩(笠松)
全   3- 4- 4- 23
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 4- 21
場   3- 3- 4- 19
距   1- 3- 4- 15
1:30.2 良1:30.2
8 17.01.10 重 8頭
笠松 右1400 2番
5 16.12.29 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 16.12.21 良 9頭
名古屋 右800 3番
8 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 16.11.22 良 7頭
笠松 右1600 3番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 サラ系C15組 笠松応援記念C15 金シャチけいば今年もあとC11 サラ系C11組 サラ系C14組
ダイワメジャー 湯前良(笠松) 504
(+1)
7人 503 筒井勇 56.0 6人 506 森島貴 56.0 6人 503 森島貴 56.0 7人 515 東川公 56.0 7人 511 水野翔 56.0
クルンプホルツ 大原雄一 1:33.0 7-7-8-8 40.6 1:32.7 3-3-3-3 40.6 0:52.1 2-2 37.8 1:30.9 8-8-8-7 38.2 1:47.1 6-6-5-6 42.1
(シンボリクリスエス) (有)社台コーポレー 3.7 カシマホープスター 2.7 チュウワメジャー 1.3 カネトシハートフル 2.4 サムライッコ 4.2 メジャーヘンリー
9 セントウォーク 森島貴(笠松)
全   3- 5- 12- 42
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 12- 42
場   3- 5- 12- 41
距   0- 4- 8- 30
1:31.6 良1:31.6
7 17.01.12 良 8頭
笠松 右1600 3番
7 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 16.11.22 良 7頭
笠松 右1400 5番
6 16.11.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 16.10.27 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
牡6 鹿毛 05.22生 56.0 3-0-2-16 サラ系C16組 サラ系C12組 サラ系C16組 サラ系C15組 菊人形賞C13特選(ロ)
ダンスインザダーク 山際孝(笠松) 511
(-2)
6人 513 森島貴 56.0 7人 510 森島貴 56.0 6人 510 森島貴 56.0 4人 504 森島貴 56.0 1人 501 森島貴 56.0
フィールザミリオン 山際義明 1:48.9 7-7-7-7 41.5 1:32.3 6-6-7-7 39.9 1:32.6 5-5-4-4 40.0 1:33.5 7-7-7-7 40.1 1:47.8 4-4-4-2 40.8
(Aptitude) 山際セントラルスタッ 4.6 スズカエメラルド 3.7 ジョージフォンテン 2.9 プルミエエトワール 3.5 シエロアスール 0.3 エクラドレーヴ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。