地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月31日(火) 名古屋 第10競走 15:45発走

(JRA優駿牝馬(オークス)のステップ競 走ブロック代表馬選定競走) 中京スポーツ賞

北陸・東海・近畿地区交流 中京スポーツ杯

第4回 梅桜賞牝馬

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着460,000円 3着160,000円 4着100,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スダチチャン 大山真(兵庫)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.01.04 良 10頭
園田 右1400 6番
5 16.12.14 不良 11頭
園田 右1700 5番
1 16.11.24 稍重 12頭
園田 右1400 5番
11 16.10.30 良 15頭
J東京 左1600 3番
11 16.09.10 良 16頭
J中山 芝右1600 11番
牝3 黒鹿毛 01.27生 54.0 0-1-0-0 3歳一組 J認 アッパートライ一組2歳特 2歳二組
2歳未勝利
2歳未勝利
ヴァーミリアン 保利平(兵庫) 408
(-10)
4人 418 大山真 54.0 6人 417 杉浦健 54.0 2人 415 吉村智 54.0 6人 396 横山典 54.0 14人 396 横山典 54.0
ミラキュラス 津田浩一 1:32.6 9-9-4-5 40.1 1:52.9 7-7-6-6 39.4 1:33.3 8-7-2-3 41.2 1:42.5 14-12 39.1 1:36.1 10-12-13 36.8
(フジキセキ) 沖田忠幸 0.1 セイプレジール 0.7 アナザードア 0.3 ブラックトリガー 3.0 サノサマー 1.4 ハウメア
2 2 ユミハリヅキ 大畑雅(愛知)
全   2- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 9
場   1- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.18 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
3 17.01.02 良 7頭
名古屋 右1400 6番
3 16.12.21 良 7頭
名古屋 右1400 4番
1 16.11.09 重 10頭
門別 右1600 3番
4 16.11.02 良 8頭
門別 右1500 3番
牝3 黒鹿毛 04.14生 54.0 1-0-2-0 サラ3歳2組 お正月は名古屋けいばで運3歳3 サラ2歳3組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
パイロ 川西毅(愛知) 493
(+2)
3人 491 大畑雅 54.0 2人 490 大畑雅 54.0 2人 490 大畑雅 54.0 2人 476 桑村真 54.0 2人 478 桑村真 54.0
スズカエルムス 大越徹朗 1:32.7 7-7-2-1 39.2 1:33.2 5-6-5-5 40.7 1:33.3 4-4-3-3 40.0 1:44.0 2-2-1-1 39.6 1:41.0 8-8-4-5 41.3
(スペシャルウィーク) 絵笛牧場 0.0 サンタンパ 0.6 カントリークイン 0.4 ルリカラクサ 0.2 フェローチェ 1.0 スリーピーアイ
3 3 スターレーン 岡部誠(愛知)
全   3- 4- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.01.19 良 12頭
園田 右1400 12番
2 16.12.14 不良 11頭
園田 右1700 4番
2 16.10.27 稍重 12頭
園田 右1400 8番
1 16.10.06 重 11頭
園田 右1230 4番
1 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1200 9番
牝3 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 園田クイーンセレクション3歳牝 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 兵庫若駒賞2歳登録馬 J認 アッパートライ一組2歳特 2歳 5組
スマートファルコン 松浦聡(兵庫) 414
(-6)
1人 420 赤岡修 54.0 3人 417 板野央 55.0 1人 418 田中学 54.0 2人 420 田中学 54.0 1人 426 服部茂 54.0
アリーペデ 須田靖之 1:32.3 2-2-2-1 40.2 1:52.4 3-3-1-1 39.1 1:32.6 4-4-4-2 41.5 1:18.9 2-2-2-2 38.7 1:15.1 1-1 40.0
(タニノギムレット) 明治牧場 0.0 カツゲキマドンナ 0.2 アナザードア 0.0 ナチュラリー 0.3 キューティハーバー 0.1 エメラルムサシ
4 4 ビックアマゾネス 永島太(兵庫)
全   0- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.01.17 稍重 8頭
園田 右1400 2番
3 17.01.03 良 11頭
園田 右1400 9番
4 16.12.13 重 9頭
園田 右1230 3番
6 16.11.30 稍重 11頭
園田 右1700 7番
5 16.11.16 稍重 12頭
園田 右1400 2番
牝3 青鹿毛 02.16生 54.0 0-2-3-5 3歳B特別 3歳二組 J認 アッパートライリミテッド J認 アッパートライリミテッド J認 アッパートライ2歳牝馬登
ヴァーミリアン 保利平(兵庫) 489
(-3)
5人 492 永島太 54.0 4人 495 永島太 54.0 6人 491 永島太 54.0 7人 491 永島太 54.0 10人 484 永島太 54.0
アインライツ 藤田司 1:33.6 8-8-7-5 40.9 1:33.1 8-8-3-3 40.2 1:21.3 7-7-5-5 39.3 1:57.7 9-8-8-9 41.1 1:34.0 11-11-8-7 40.3
(ティンバーカントリー) 坂本春雄 0.2 ポッシビリタース 0.2 キョショウ 1.3 デュークトレジャー 3.3 イオタイザン 0.7 キューティハーバー
5 5 メモリーミラクル 友森翔(愛知)
全   3- 3- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 1
場   3- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.01.17 重 12頭
名古屋 右1600 10番
2 16.12.30 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 16.12.15 重 8頭
名古屋 右1600 6番
1 16.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
5 16.09.22 不良 12頭
名古屋 右1400 1番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 3-3-1-1 新春ペガサスカップ3歳オープン ライデンリーダー記念2歳牝馬・ 若獅子特別2歳2歳 J認 セレクトゴールド第4 2歳 J認 セレクトゴールド第1 2歳
キンシャサノキセキ 塚田隆(愛知) 467
(-2)
2人 469 友森翔 54.0 3人 472 友森翔 54.0 1人 474 友森翔 54.0 1人 479 友森翔 54.0 5人 472 友森翔 54.0
メモリービジュアル (株)シンザンクラ 1:46.3 1-1-1-1 42.5 1:45.2 1-1-1-1 39.0 1:47.9 1-1-1-1 42.9 1:32.5 1-1-1-1 38.8 1:33.7 7-7-7-8 42.4
(サクラバクシンオー) 谷川牧場 0.2 クインザドリーム 0.1 イスタナ 1.0 コトブキセレッソ 0.9 ウリャオイ 1.2 ミスオリオン
6 クインザドリーム 戸部尚(愛知)
全   3- 1- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 5
場   3- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.17 重 12頭
名古屋 右1600 3番
1 17.01.03 良 6頭
名古屋 右1400 6番
3 16.12.15 重 7頭
名古屋 右1400 1番
1 16.12.01 稍重 7頭
名古屋 右1400 5番
3 16.11.09 重 10頭
門別 右1600 1番
牝3 栗毛 05.30生 54.0 3-0-1-0 新春ペガサスカップ3歳オープン サラ3歳2組 2歳キング サラ2歳2組 2歳 未勝利
フリオーソ 迫田清(愛知) 394
(-4)
8人 398 戸部尚 54.0 1人 390 戸部尚 54.0 5人 396 戸部尚 54.0 2人 392 戸部尚 54.0 3人 396 松井伸 54.0
クインオブクイン 伊藤將 1:46.1 7-7-7-6 41.1 1:31.9 5-5-5-3 38.6 1:32.1 7-7-7-6 39.1 1:33.1 2-2-2-1 39.8 1:44.8 4-4-4-6 40.0
(キングヘイロー) 長浜忠 0.1 ドリームズライン 0.7 ケイサンパルプンテ 0.4 カツゲキマドンナ 0.3 エムオーバローズ 0.8 ユミハリヅキ
6 7 シュヴァルミニョン 宇都英(愛知)
全   2- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.01.17 重 12頭
名古屋 右1600 5番
3 17.01.03 良 7頭
名古屋 右1600 5番
7 16.12.21 良 8頭
名古屋 右1400 2番
1 16.11.29 不良 8頭
金沢 右1400 3番
6 16.11.01 重 10頭
金沢 右1500 10番
牝3 栗毛 05.03生 54.0 0-0-1-1 新春ペガサスカップ3歳オープン 白鳥特別3歳1 2歳キング アロエ賞2歳2以下牝馬 J認 兼六園ジュニアカップ2歳
オウケンブルースリ 坂口義(愛知) 408
(+1)
12人 407 宇都英 54.0 7人 414 宇都英 54.0 5人 414 今井貴 54.0 2人 421 中島龍 54.0 10人 424 中島龍 54.0
トリエンネール 谷謙介 1:48.6 11-11-12-10 43.2 1:47.9 7-7-7-6 42.9 1:33.0 8-8-8-7 40.7 1:33.2 6-6-6-1 39.9 1:40.2 10-10-10-10 39.4
(War Chant) 中島俊明 2.5 クインザドリーム 1.3 フリーゴーイング 1.9 フリーゴーイング 0.1 スターグルーヴ 1.8 ヴィーナスアロー
8 ブレードクィーン 柿原翔(愛知)
全   1- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 4
場   1- 3- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.01.17 重 12頭
名古屋 右1600 7番
1 17.01.03 良 8頭
名古屋 右1400 2番
取消 16.12.15 重 8頭
名古屋 右1600 8番
11 16.12.01 稍重 12頭
名古屋 右1600 10番
3 16.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1400 1番
牝3 栗毛 05.10生 54.0 1-3-2-4 新春ペガサスカップ3歳オープン 若鯱特別3歳 若獅子特別2歳2歳 J認 セレクトゴールド第5 2歳 J認 セレクトゴールド第4 2歳
サウスヴィグラス 藤ケ男(愛知) 441
(+2)
11人 439 柿原翔 54.0 3人 442 柿原翔 54.0  - 柿原翔 54.0 9人 441 柿原翔 54.0 2人 441 柿原翔 54.0
ミスダイアン (株)ジェイルハウ 1:46.8 12-12-11-9 41.5 1:32.9 5-5-5-4 39.8    1:49.0 6-7-9-12 41.6 1:33.4 3-3-3-3 39.4
(ワカオライデン) 中川哲也 0.7 クインザドリーム 0.7 ビックヒバリ   3.4 サザンオールスター 0.9 メモリーミラクル
7 9 カツゲキマドンナ 木之葵(愛知)
全   4- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.19 良 12頭
園田 右1400 6番
5 16.12.30 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 16.12.15 重 7頭
名古屋 右1400 4番
1 16.12.01 稍重 7頭
名古屋 右1400 5番
4 16.11.02 稍重 11頭
名古屋 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 2-1-1-0 園田クイーンセレクション3歳牝 ライデンリーダー記念2歳牝馬・ 2歳キング 2歳キング J認 セレクトゴールド 第2歳
カネヒキリ 錦見勇(愛知) 438
(-2)
5人 440 木之葵 54.0 4人 447 大畑雅 54.0 2人 453 ☆木之葵 53.0 1人 449 大畑雅 54.0 4人 456 丹羽克 54.0
レイビスティー 野々垣正義 1:32.3 3-3-3-3 40.1 1:45.9 5-4-3-5 39.0 1:31.7 3-3-3-3 40.2 1:31.1 1-1-1-1 38.4 1:31.5 6-5-6-5 40.4
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 0.0 スターレーン 0.8 イスタナ 0.0 サザンオールスター 0.7 フリーゴーイング 0.8 ミスオリオン
10 ハリアー 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.01.19 良 12頭
園田 右1400 8番
2 17.01.10 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 16.12.30 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 16.12.25 良 8頭
J阪神 芝右2000 4番
6 16.12.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-1-1 園田クイーンセレクション3歳牝 若松特別3歳1 ライデンリーダー記念2歳牝馬・
2歳
J認 川崎ジュニアオープ2歳1
トーセンホマレボシ 湯前良(笠松) 442
(+1)
3人 441 川原正 54.0 2人 442 佐藤友 54.0 7人 445 筒井勇 54.0 8人 440 佐藤友 54.0 6人 441 中野省 54.0
クリスマスローズ (有)ホースケア 1:33.8 9-10-7-8 41.2 1:29.9 6-6-4-3 39.6 1:45.3 8-7-5-3 38.1 2:07.0 8-8-8-8 36.4 1:48.1 7-8-7-7 42.3
(アグネスデジタル) 新生ファーム 1.5 カツゲキマドンナ 1.0 グレイトデピュティ 0.2 イスタナ 2.0 ダノンディスタンス 1.8 ブラウンレガート
8 11 デッラサルーテ 山田祥(愛知)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.01.17 重 12頭
名古屋 右1600 2番
2 16.12.30 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 16.12.21 良 8頭
名古屋 右1400 4番
2 16.12.15 重 6頭
名古屋 右1400 6番
1 16.11.30 稍重 7頭
名古屋 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 新春ペガサスカップ3歳オープン マックル賞2歳2特選 サラ2歳2組 サラ2歳3組 2歳牝馬2歳3
シンボリクリスエス 川西毅(愛知) 451
(+5)
6人 446 山田祥 54.0 1人 450 大畑雅 54.0 1人 448 大畑雅 54.0 1人 449 大畑雅 54.0 1人 448 ☆加藤聡 53.0
バクシンカーリー 杉山忠国 1:47.1 8-9-7-2 42.1 1:30.7 6-5-5-3 40.6 1:31.1 1-1-1-1 40.8 1:32.1 3-3-2-2 40.8 1:33.9 1-1-1-1 40.5
(サクラバクシンオー) 明治牧場 1.0 クインザドリーム 1.6 グレイトデピュティ 0.8 ケイサンパルプンテ 0.6 フリーゴーイング 1.4 リードバッハ
12 ヤマミダンス 青柳正(金沢)
全   5- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 1番
1 16.11.27 不良 12頭
金沢 右1700 9番
1 16.11.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 16.10.18 稍重 11頭
金沢 右1500 2番
1 16.10.04 稍重 5頭
金沢 右1500 3番
牝3 黒鹿毛 03.27生 54.0 5-0-0-1 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ 北國新聞社杯 金沢シンデレ2歳 珠洲まるかじり特別2歳1
ハーツクライ 中川雅(金沢) 469
(-9)
2人 478 青柳正 54.0 1人 488 青柳正 54.0 1人 484 青柳正 54.0 1人 487 青柳正 54.0 1人 488 青柳正 54.0
キウィダンス 山下幹夫 1:49.8 5-5-11-15 46.9 1:51.9 1-1-1-1 39.2 1:43.2 1-1-1-1 38.3 1:36.2 1-1-1-1 38.4 1:37.8 1-1-1-1 38.9
(Timber Country) 新井昭二 7.2 ピンクドッグウッド 0.7 ヴィーナスアロー 0.7 ハローマイダーリン 0.4 アンジュジョリー 1.6 サッキーヘラクレス
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。