地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月4日(土) 帯 広 第6競走 15:45発走



第128回楽天競馬ばんえい応援賞B3-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラリュウ 松田道(ばんえい)
全   19- 21- 20- 121
  
  
場   19- 21- 20- 121
距   19- 21- 20- 121
6 17.01.23 3.0 9頭
帯広 直200 8番
9 17.01.16 2.4 9頭
帯広 直200 4番
8 17.01.04 2.0 9頭
帯広 直200 9番
7 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 1番
6 16.12.12 2.3 9頭
帯広 直200 8番
牡8 鹿毛 03.29生 680 3-3-2-24 B3-6 岩手県奥中山 夢あかりB3-6 初風賞B3-7 B3-7 第102回楽天競馬ばんえい応援
タケタカラ 西康幸(ばんえい) 1050
(0)
9人 1050 松田道 680 6人 1033 松田道 670 6人 1038 赤塚健 670 5人 1038 赤塚健 670 3人 1042 長澤幸 660
チカラトップガール 高田和廣 2:15.8   2:21.3   2:22.5   2:05.3   2:20.2  
(チカラスピード) 高橋富雄 25.0 アマゾンプリンセス 35.3 ダイホウサク 42.6 ソウテンブルー 25.7 ホクセイボス 24.8 フレグランス
2 2 ドオーダッシュ 船山蔵(ばんえい)
全   29- 39- 60- 213
  
  
場   29- 39- 60- 213
距   29- 39- 60- 213
5 17.01.30 3.4 8頭
帯広 直200 8番
4 17.01.16 2.4 9頭
帯広 直200 5番
4 17.01.04 2.0 9頭
帯広 直200 6番
3 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 2番
3 16.12.12 2.4 9頭
帯広 直200 3番
牡11 青毛 03.31生 680 8-7-18-49 B3-7混合 岩手県奥中山 夢あかりB3-6 初風賞B3-7 B3-7 B3-7
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1114
(-2)
5人 1116 船山蔵 680 3人 1105 船山蔵 670 4人 1082 船山蔵 670 4人 1078 船山蔵 670 4人 1100 船山蔵 660
レジェンドクイン 鈴木公伸 1:47.4   1:50.7   2:01.3   1:51.7   1:53.3  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 3.3 サカノベニバラ 4.7 ダイホウサク 21.4 ソウテンブルー 12.1 ホクセイボス 7.2 ソウテンブルー
3 3 イッチョクセン 藤野俊(ばんえい)
全   11- 5- 10- 13
  
  
場   11- 5- 10- 13
距   11- 5- 10- 13
4 17.01.30 3.4 8頭
帯広 直200 3番
5 17.01.16 2.4 9頭
帯広 直200 8番
3 17.01.04 2.0 9頭
帯広 直200 1番
2 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 3番
4 16.12.12 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 03.25生 680 7-5-6-8 B3-7混合 岩手県奥中山 夢あかりB3-6 初風賞B3-7 B3-7 B3-7
ナリタビッグマン 槻舘重(ばんえい) 1036
(0)
1人 1036 藤野俊 680 2人 1022 藤野俊 670 1人 1020 藤野俊 670 2人 1006 藤野俊 660 2人 1006 藤野俊 650
花 姫 鈴木長一郎 1:46.0   2:02.4   1:58.9   1:47.4   1:53.8  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 1.9 サカノベニバラ 16.4 ダイホウサク 19.0 ソウテンブルー 7.8 ホクセイボス 7.7 ソウテンブルー
4 4 ニューカツタロー 鈴木恵(ばんえい)
全   27- 22- 23- 90
  
  
場   27- 22- 23- 90
距   27- 22- 23- 90
2 17.01.16 2.4 9頭
帯広 直200 2番
2 17.01.04 2.0 9頭
帯広 直200 2番
4 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 9番
5 16.12.12 2.4 9頭
帯広 直200 8番
2 16.12.05 2.7 9頭
帯広 直200 3番
牡10 青毛 02.25生 680 13-14-9-23 岩手県奥中山 夢あかりB3-6 初風賞B3-7 B3-7 B3-7 初孫空良 北海道デビュー記念B
ヒカルセンリュウ 今井茂(ばんえい) 1021
(-5)
1人 1026 鈴木恵 670 3人 1021 鈴木恵 670 3人 1008 鈴木恵 670 1人 1018 鈴木恵 660 3人 1012 鈴木恵 660
ウイナーブライドル 田山克廣 1:46.5   1:54.4   1:55.0   1:53.8   1:43.0  
(カゲオー) 木島光男 0.5 ダイホウサク 14.5 ソウテンブルー 15.4 ホクセイボス 7.7 ソウテンブルー 1.2 カブトゴールド
5 5 タイソンキング 西将太(ばんえい)
全   34- 30- 30- 217
  
  
場   34- 30- 30- 217
距   34- 30- 30- 217
9 17.01.23 3.0 9頭
帯広 直200 2番
6 17.01.16 2.4 9頭
帯広 直200 3番
9 17.01.04 2.0 9頭
帯広 直200 5番
9 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 7番
9 16.12.12 2.3 9頭
帯広 直200 1番
牡11 栗毛 03.10生 680 10-9-6-72 B3-6 岩手県奥中山 夢あかりB3-6 初風賞B3-7 B3-7 第102回楽天競馬ばんえい応援
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 1041
(+6)
7人 1035 西将太 680 9人 1026 西将太 670 8人 1030 松田道 670 7人 1033 松田道 670 8人 1030 村上章 660
ウイナーブライドル 熊谷信義 2:24.4   2:05.2   2:24.5   2:19.9   2:43.8  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 33.6 アマゾンプリンセス 19.2 ダイホウサク 44.6 ソウテンブルー 40.3 ホクセイボス 48.4 フレグランス
6 6 レットフジ 西謙一(ばんえい)
全   26- 18- 24- 143
  
  
場   26- 18- 24- 143
距   26- 18- 24- 143
8 17.01.23 3.0 9頭
帯広 直200 5番
7 17.01.08 1.7 8頭
帯広 直200 7番
3 17.01.02 2.3 9頭
帯広 直200 7番
9 16.12.26 2.2 9頭
帯広 直200 7番
7 16.12.12 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 02.18生 680 23-12-15-77 B3-6 めざせ3000勝!ゆったんより B3-6 音更町馬事振興会賞B3-6 第102回楽天競馬ばんえい応援
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 960
(-8)
8人 968 舘澤直 680 7人 969 舘澤直 670 6人 954 舘澤直 670 5人 960 赤塚健 670 5人 969 渡来心 660
ホウセキヒメ 大石正和 2:21.4   2:08.6   2:01.6   2:16.5   2:20.8  
(ペイトンズ) 片山義正 30.6 アマゾンプリンセス 14.3 シンエイキンタロウ 1.8 サカノメイホウ 23.0 ムサシコマ 25.4 フレグランス
7 7 イカヅチタロウ 長澤幸(ばんえい)
全   16- 8- 9- 107
  
  
場   16- 8- 9- 107
距   16- 8- 9- 107
7 17.01.23 3.0 9頭
帯広 直200 6番
8 17.01.08 1.7 8頭
帯広 直200 4番
4 17.01.02 2.3 9頭
帯広 直200 8番
8 16.12.26 2.2 9頭
帯広 直200 5番
8 16.12.12 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 05.01生 680 2-3-5-22 B3-6 めざせ3000勝!ゆったんより B3-6 音更町馬事振興会賞B3-6 第102回楽天競馬ばんえい応援
ブラックジョージ 服部義(ばんえい) 1040
(+20)
5人 1020 大河和 680 6人 1029 大河和 670 8人 1029 大河和 670 9人 1025 大河和 670 9人 1028 大河和 660
タカラテシカガ 中川清 2:20.4   2:11.2   2:03.0   2:15.5   2:24.7  
(タカラフジ) 阪口栄造 29.6 アマゾンプリンセス 16.9 シンエイキンタロウ 3.2 サカノメイホウ 22.0 ムサシコマ 29.3 フレグランス
8 8 サカノベニバラ 工藤篤(ばんえい)
全   13- 12- 12- 82
  
  
場   13- 12- 12- 82
距   13- 12- 12- 82
1 17.01.30 3.4 8頭
帯広 直200 7番
3 17.01.16 2.4 9頭
帯広 直200 7番
6 17.01.04 2.0 9頭
帯広 直200 4番
5 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 8番
9 16.12.12 2.4 9頭
帯広 直200 7番
牝6 鹿毛 03.14生 660 7-6-4-50 B3-7混合 岩手県奥中山 夢あかりB3-6 初風賞B3-7 B3-7 B3-7
サンデーブライアン 小林勝(ばんえい) 1040
(+7)
4人 1033 島津新 660 4人 1053 菊池一 650 9人 1054 島津新 650 9人 1056 島津新 650 8人 1062 島津新 640
舞 姫 (株)大阪畜産 1:44.1   1:46.7   2:14.7   2:02.5   2:14.4  
(アトミックドラゴン) 川向昌義 0.4 キタノオージャ 0.7 ダイホウサク 34.8 ソウテンブルー 22.9 ホクセイボス 28.3 ソウテンブルー
9 ドルフィン 阿部武(ばんえい)
全   13- 22- 22- 96
  
  
場   13- 22- 22- 96
距   13- 22- 22- 96
3 17.01.23 3.0 9頭
帯広 直200 1番
6 17.01.08 1.7 8頭
帯広 直200 6番
6 17.01.02 2.3 9頭
帯広 直200 2番
3 16.12.26 2.2 9頭
帯広 直200 2番
2 16.12.12 2.3 9頭
帯広 直200 7番
牡7 栗毛 04.24生 680 10-16-12-42 B3-6 めざせ3000勝!ゆったんより B3-6 音更町馬事振興会賞B3-6 第102回楽天競馬ばんえい応援
ダイコーエンゼル 坂本東(ばんえい) 1140
(-22)
4人 1162 藤本匠 680 5人 1182 島津新 670 1人 1155 藤本匠 670 3人 1148 藤本匠 670 2人 1133 阿部武 660
ミダイクイン 山本光育 1:57.8   2:01.7   2:09.7   2:00.9   2:00.2  
(ミホテンザン) 板根一司 7.0 アマゾンプリンセス 7.4 シンエイキンタロウ 9.9 サカノメイホウ 7.4 ムサシコマ 4.8 フレグランス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。