地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月13日(月) 大 井 第10競走 15:40発走



梅見月特別C2一選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,900,000円 2着760,000円 3着475,000円 4着285,000円 5着190,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディスコルディア 藤本現(大井)
全   0- 0- 3- 25
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 14
1:43.1 良1:44.0
8 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 12番
7 16.12.29 重 16頭
大井 右1600 11番
11 16.11.28 不良 12頭
大井ナ 右1700 12番
3 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
5 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1700 11番
牝5 青鹿毛 04.10生 ☆ 53.0 0-0-0-1 雪晴特別C2一選抜 日本トーター賞C2二選抜特別 おおいぬ座特別C2一選抜 オリオン座特別C2一選抜 杉並区特別C2一選抜
ウォーエンブレム 立花貢(大井) 470
(-2)
10人 472 矢野貴 54.0 7人 476 ☆藤本現 53.0 3人 472 矢野貴 54.0 5人 469 矢野貴 54.0 8人 467 矢野貴 54.0
アズサユミ 﨏文彦 1:45.2 12-12-12-11 40.6 1:46.7 15-13-10-10 41.4 1:53.4 12-12-12-12 41.5 1:44.6 11-10-10-10 39.7 1:51.3 10-10-10-10 37.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.9 マイソールネスト 2.5 ファクター 2.6 セユウランサー 0.5 オーダシティー 0.4 ドラゴンチャンプ
2 2 モンサンデューン 森泰斗(船橋)
全   8- 4- 3- 15
左   2- 0- 0- 5
右   6- 4- 3- 9
場   6- 4- 3- 8
距   5- 3- 3- 6
1:41.7 良1:43.1
9 16.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
2 16.10.10 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
取消 16.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
6 16.08.31 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
4 16.08.04 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡7 鹿毛 03.17生 56.0 0-1-0-0 水彩都市・江東特別C1二選抜 文の京いちょう賞C1四 五 六 C1四 五 タフってこうぜ!タフマンC1一 C1四 五 六
スリリングサンデー 宗形竹(大井) 483
(+7)
12人 476 笹川翼 56.0 1人 476 森泰斗 56.0  - 森泰斗 56.0 5人 475 吉原寛 56.0 3人 479 真島大 56.0
アカデミークイン 山下新一 1:29.0 10-9-9 39.0 1:44.2 7-7-4-4 40.1    1:43.7 12-10-10-9 39.9 1:43.7 5-6-4-4 39.4
(Royal Academy) 桑原牧場 2.1 リコーヴィッカース 0.2 マヒナズヒル   1.0 ドラゴンカントリー 0.3 シビックハート
3 3 ストレーザ 西啓太(大井)
全   2- 5- 3- 8
左   0- 1- 0- 1
右   2- 4- 3- 6
場   2- 3- 3- 4
距   1- 2- 3- 2
1:43.4 良1:43.6
9 16.09.22 不良 10頭
大井 右1700 8番
8 16.08.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
2 16.08.14 良 11頭
大井ナ 右1700 6番
2 16.07.11 稍重 9頭
大井ナ 右1600 3番
7 16.07.01 不良 15頭
大井ナ 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 1-1-0-1 特選C2三選抜 処暑特別C2一選抜 星月夜特別C2一選抜 C2五 六 薄暑特別C2二選抜
シンボリクリスエス 久保与(大井) 519
(+7)
1人 512 瀧川寿 54.0 3人 512 ☆西啓太 53.0 3人 508 瀧川寿 54.0 2人 504 瀧川寿 54.0 2人 512 瀧川寿 54.0
ラゴマジョーレ 村田裕子 1:52.7 4-3-6-6 42.7 1:45.4 3-2-3-4 41.7 1:52.1 1-1-1-1 38.8 1:43.4 3-4-4-3 38.5 1:31.4 2-2-2 41.9
(サンダーガルチ) 下河辺牧場 2.9 エムザックブライト 2.0 マイネアクアマリン 0.4 ステイサウンド 0.5 ダイオプサイド 1.7 ホクトマックイーン
4 スターリットナイト 笹川翼(大井)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.09.10 良 16頭
J阪神 右1800 7番
3 16.08.06 良 16頭
J小倉 右1700 3番
2 16.07.16 良 16頭
J中京 左1800 8番
7 16.06.25 不良 16頭
J阪神 右1800 2番

 


牝4 鹿毛 02.15生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 堀千亜(大井) 528
(-2)
1人 530 和田竜 54.0 1人 522 和田竜 54.0 3人 534 和田竜 54.0 3人 534 和田竜 54.0
サウスオブスカイ 前田幸治 1:54.4 2-2-1-2 39.8 1:48.7 9-7-7-7 39.8 1:55.9 7-6-7-7 38.5 1:52.9 8-8-9-9 38.2
(ボストンハーバー) 株式会社ノースヒルズ 1.8 オーパ 0.4 シゲルメジロザメ 0.0 メイショウアケボノ 1.6 フレグラントブレス
4 5 ジェネスローズ 安藤洋(大井)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
5 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 13番
9 16.09.18 良 18頭
J中山 芝右2000 10番
3 16.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1800 9番
3 16.08.14 良 18頭
J新潟 芝左1800 1番
4 16.07.16 良 16頭
J福島 芝右1800 15番
牝4 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 雪晴特別C2一選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 藤田輝(大井) 419
(+2)
5人 417 安藤洋 54.0 7人 412 川田将 54.0 2人 410 福永祐 54.0 10人 408 田邊裕 54.0 8人 404 田邊裕 54.0
ジュエルオブジュエルズ 山口淳子 1:44.9 14-14-14-14 38.9 2:03.0 7-7-5-5 35.6 1:47.9 10-10 34.5 1:48.3 17-16 33.2 1:49.1 12-12-11-9 35.9
(Pleasant Colony) 社台ファーム 0.6 マイソールネスト 1.1 アクート 0.3 アフェクテューズ 0.2 ルールブリタニア 0.5 アイスコールド
6 アナザーウインド 的場文(大井)
全   6- 5- 3- 32
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 3- 31
場   6- 5- 3- 31
距   5- 3- 1- 17
1:41.7 良1:41.7
10 16.12.31 稍重 12頭
大井 右1600 4番
8 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
1 16.10.28 稍重 16頭
大井ナ 右1400 3番
4 16.10.14 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
3 16.09.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
牡7 栗毛 04.03生 56.0 2-0-1-5 C1五 六 冬木立特別C1三選抜 よりどりみどり練馬賞C2二選抜 秋晴特別C2二選抜 オフトひたちなか賞C2一選抜特
アグネスデジタル 朝倉実(大井) 505
(-5)
5人 510 的場文 56.0 2人 509 的場文 56.0 1人 512 的場文 56.0 2人 512 的場文 56.0 5人 506 的場文 56.0
アイズビューティー 三島宣彦 1:48.4 2-3-6-8 44.9 1:30.4 5-5-4 40.5 1:28.5 6-5-5 38.4 1:29.5 2-1-2 39.2 1:28.6 1-1-1 39.0
(エリシオ) 千代田牧場 3.9 セユウランサー 2.2 シグラップエリー 0.3 パツキン 1.1 サブノマサムネ 0.3 マロンブーケ
5 7 ハギオイクロリス 瀬川将(大井)
全   1- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 21
場   1- 1- 0- 21
距   0- 0- 0- 3
1:46.6 良1:46.6
12 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 11番
13 16.12.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
10 16.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
13 16.11.17 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
13 16.10.26 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 栗毛 05.06生 ☆ 53.0 0-1-0-12 雪晴特別C2一選抜 忘年特別C2四選抜 冬凪特別C2三選抜 オープス磐梯賞C2三選抜特別 中野区特別C2三選抜
サウスヴィグラス 嶋田幸(大井) 450
(-1)
12人 451 ☆瀬川将 53.0 14人 454 ☆瀬川将 53.0 16人 451 石川倭 54.0 14人 450 ☆瀬川将 53.0 16人 446 ☆瀬川将 53.0
トップロンシャン (株)システムスコ 1:46.6 4-4-9-9 42.9 1:16.8 6-6 41.0 1:16.5 10-11 39.3 1:17.0 8-8 40.7 1:15.8 9-10 39.2
(ワカオライデン) アサヒ牧場 2.3 マイソールネスト 1.6 サダムフジコ 1.5 シャンデリアケーブ 1.7 エクセルワールド 2.1 テッサロニキ
8 エスプリイチゴウ 楢崎功(大井)
全   1- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 6
場   1- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 3
1:44.5 良1:46.2
10 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 7番
11 16.12.29 重 16頭
大井 右1600 12番
取消 16.08.19 不良 10頭
大井 右1600 9番
2 16.08.04 稍重 10頭
大井 右1600 4番
10 16.07.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 黒鹿毛 04.06生 56.0 1-2-1-4 雪晴特別C2一選抜 日本トーター賞C2二選抜特別 3歳400万円未満 3歳400万円未満 はまなす特別3歳選抜
ブラックタイド 澤佳宏(大井) 481
(0)
11人 481 楢崎功 56.0 10人 484 楢崎功 56.0  - 楢崎功 56.0 8人 477 楢崎功 56.0 5人 487 楢崎功 56.0
シルクアウローラ 依田泰雄 1:46.2 10-11-7-7 42.6 1:47.4 8-8-6-6 42.5    1:44.5 5-6-7-5 41.8 1:44.8 9-8-11-10 41.9
(クロフネ) 久保秀雄 1.9 マイソールネスト 3.2 ファクター   0.4 モリデンリオ 2.4 ヘイロード
6 9 モズバンブルビー 吉原寛(川崎)
全   4- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 10
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:44.3 良1:44.3
2 17.01.24 良 12頭
大井 右1600 3番
1 16.12.30 重 13頭
大井 右1600 9番
9 16.11.15 重 12頭
園田 右1400 12番
4 16.10.26 稍重 11頭
園田 右1400 11番
5 16.10.07 稍重 12頭
園田 右1400 4番
セン4 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 C1十C2四 C2十三 十四 B2 3歳以上特別 B2一3歳以上特別 スポニチなにわ賞B2 3歳以上
ロージズインメイ 橋本馬(大井) 459
(+5)
3人 454 瀧川寿 55.0 6人 456 瀧川寿 56.0 3人 468 笹田知 56.0 4人 472 笹田知 56.0 9人 467 渡瀬和 56.0
エアコゼット 須田靖之 1:44.3 6-6-6-2 41.2 1:45.2 3-3-1-1 41.2 1:33.5 7-7-9-10 41.5 1:32.0 6-7-6-4 40.5 1:31.7 11-11-7-6 38.9
(ニホンピロウイナー) 社台ファーム 0.2 オーネットダンディ 0.9 オンマイステージ 1.8 サクラプリズム 0.7 アズールウィンドウ 1.0 セイヴァイタル
10 スガノランバダ 達城龍(大井)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
15 17.01.26 良 16頭
大井 右1200 14番
6 16.12.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
12 16.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
7 16.11.17 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
10 16.10.28 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-4 迎春特別C2三選抜 忘年特別C2四選抜 冬凪特別C2三選抜 オープス磐梯賞C2三選抜特別 よりどりみどり練馬賞C2二選抜
ケイムホーム 立花伸(大井) 465
(-4)
13人 469 達城龍 54.0 12人 464 達城龍 54.0 10人 456 達城龍 54.0 10人 463 達城龍 54.0 6人 459 本橋孝 54.0
チキリランバダ 菅原光博 1:16.7 5-6 40.0 1:16.5 3-3 40.9 1:16.8 6-8 40.2 1:15.9 4-3 40.2 1:30.2 1-1-1 40.3
(メイショウドトウ) 若林武雄 1.8 ギガデイン 1.3 サダムフジコ 1.8 シャンデリアケーブ 0.6 エクセルワールド 1.7 アナザーウインド
7 11 サカベンタロー 真島大(大井)
全   3- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 13
場   2- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 4
1:45.1 良1:45.1
12 17.01.24 良 14頭
大井 右1400 1番
14 16.12.29 重 16頭
大井 右1600 7番
12 16.11.28 不良 12頭
大井ナ 右1700 1番
9 16.11.16 重 13頭
大井ナ 右1400 6番
14 16.10.28 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-1 銀嶺特別C2二選抜 日本トーター賞C2二選抜特別 おおいぬ座特別C2一選抜 グリーンチャンネルカップC2二 よりどりみどり練馬賞C2二選抜
パイロ 赤嶺本(大井) 484
(-6)
14人 490 真島大 56.0 14人 488 坂井英 56.0 10人 486 楢崎功 56.0 13人 486 楢崎功 56.0 15人 494 赤嶺亮 56.0
パチョリ 坂本勉 1:31.8 7-8-7 41.9 1:48.2 10-12-13-14 42.5 1:54.1 2-3-8-9 42.8 1:30.3 6-7-9 40.2 1:30.6 12-14-11 39.8
(Jade Robbery) 社台牧場 2.3 ホクトマックイーン 4.0 ファクター 3.3 セユウランサー 1.1 タケノサムライ 2.1 アナザーウインド
12 ブルチアーレ 矢野貴(大井)
全   5- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:44.0 良1:44.0
1 17.01.25 良 14頭
大井 右1600 13番
3 16.12.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
1 16.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
4 16.07.28 不良 11頭
門別 右1800 4番
1 16.06.23 良 11頭
門別 右1700 12番
牡4 栗毛 05.05生 56.0 2-0-1-0 C2七 八 C2十一 十二 3歳150万円以下 王冠賞3歳オープン 3歳以上 C4-2
アサクサデンエン 鈴木啓(大井) 507
(-2)
1人 509 矢野貴 56.0 1人 513 矢野貴 56.0 1人 503 矢野貴 56.0 5人 512 井上俊 56.0 1人 508 井上俊 56.0
バーニングレッド 吉田照哉 1:44.0 12-11-5-4 40.1 1:45.1 4-5-3-2 40.6 1:29.9 7-4-4 39.9 1:53.7 9-9-8-5 39.4 1:51.9 4-5-4-1 41.8
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.0 ウルフカット 0.2 サムライテイオー 0.5 レイホーウエーブ 1.8 ジャストフォファン 0.4 プレミアムウォーズ
8 13 スビール 赤嶺亮(大井)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 13
場   1- 1- 2- 13
距   0- 1- 1- 7
1:45.0 良1:45.5
12 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
13 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1700 3番
9 16.10.10 不良 11頭
大井ナ 右1600 8番
6 16.09.23 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
6 16.09.02 稍重 12頭
大井 右1600 7番
牡4 栗毛 03.27生 56.0 1-0-1-7 オリオン座特別C2一選抜 杉並区特別C2一選抜 メトロポリタンウィーク賞C2一 3歳400万円未満 3歳400万円未満
ローエングリン 赤嶺本(大井) 485
(+1)
11人 484 的場文 56.0 10人 486 的場文 56.0 11人 490 赤嶺亮 56.0 5人 488 的場文 56.0 5人 483 的場文 56.0
タカエイチフジ 武仲勝 1:46.2 13-13-12-13 41.0 1:52.2 12-11-8-8 38.5 1:45.6 10-11-7-8 41.0 1:45.9 11-11-12-11 39.9 1:45.3 11-11-9-8 40.6
(ジェニュイン) 中本牧場 2.1 オーダシティー 1.3 ドラゴンチャンプ 1.6 アドミラルティ 1.1 カミノマンボ 0.9 ファイトウィン
14 エムザックブライト 遠藤健(大井)
全   7- 7- 11- 35
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 11- 35
場   4- 6- 9- 23
距   3- 5- 7- 16
1:42.4 良1:42.7
7 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 5番
3 16.12.27 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
6 16.11.29 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
8 16.11.15 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
13 16.10.27 良 13頭
大井ナ 右1700 4番
牡6 青鹿毛 04.21生 56.0 4-3-6-15 雪晴特別C2一選抜 C1九 十 C1九 十 C1六 七 中央区特別C1一選抜
ワイルドラッシュ 遠藤茂(大井) 478
(-2)
2人 480 遠藤健 56.0 9人 473 遠藤健 56.0 6人 472 遠藤健 56.0 7人 470 遠藤健 56.0 6人 470 遠藤健 56.0
イエローケーキ 田代正博 1:45.1 7-7-2-2 41.7 1:44.7 3-4-4-4 40.9 1:45.7 1-1-1-1 40.7 1:45.4 6-7-5-7 42.5 1:52.3 4-4-9-10 40.6
(ブライアンズタイム) 大典牧場 0.8 マイソールネスト 0.2 ショウナンアバロン 0.2 ハクユウスターダム 1.7 ツナグテ 3.5 レイディルアレナ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。