地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月14日(火) 名古屋 第10競走 16:05発走



クヌギ特別A3b

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着430,000円 2着86,000円 3着43,000円 4着26,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コハクフェアリー 今井貴(愛知)
全   19- 9- 13- 65
左   0- 0- 0- 0
右   19- 9- 13- 65
場   19- 9- 13- 64
距   14- 7- 10- 47
1:28.1 良1:29.4
3 17.01.17 重 8頭
名古屋 右1400 8番
8 17.01.06 良 9頭
名古屋 右1400 8番
3 16.12.19 良 7頭
名古屋 右1400 5番
1 16.12.12 良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 16.12.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
牝7 鹿毛 04.08生 54.0 13-4-7-21 たき火賞A4 宝船特別A3 サラA4組 射手座特別B1 土古公園賞B3
アドマイヤメイン 錦見勇(愛知) 483
(-2)
3人 485 今井貴 54.0 5人 489 今井貴 54.0 2人 480 今井貴 54.0 3人 482 今井貴 54.0 3人 485 大畑雅 54.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:32.1 1-1-1-1 40.6 1:31.8 1-2-2-4 40.8 1:31.7 1-1-1-2 39.1 1:31.7 2-2-2-2 40.3 1:32.3 2-2-2-2 40.0
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 0.3 メモリービビッド 1.4 ブランニュー 0.7 ブルーロイヤル 0.0 ハシルセンセイ 1.6 キタノシャーロット
2 2 ライブリヘイロー 加藤聡(愛知)
全   14- 8- 5- 21
左   0- 0- 0- 6
右   14- 8- 5- 10
場   14- 5- 4- 4
距   7- 4- 1- 2
1:28.4 良1:29.0
2 17.01.30 重 6頭
名古屋 右1400 4番
10 16.10.20 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
12 16.08.14 良 14頭
J小倉 右1000 2番
11 16.07.24 良 16頭
J中京 左1400 16番
10 16.05.22 良 15頭
J新潟 左1200 9番
牝7 鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 0-1-0-0 ブランケット賞A4 J交 マルチフェア特別B2B3
3歳上
3歳上
4歳上
キングヘイロー 川西毅(愛知) 467
(-3)
2人 470 ☆加藤聡 53.0 8人 482 藤懸貴 55.0 12人 486 ▲三津隼 52.0 15人 492 岡田祥 55.0 12人 486 藤懸貴 55.0
ライブリウイナー 加藤哲郎 1:31.7 2-2-2-2 39.3 1:30.4 4-5-5-8 40.4 1:00.2 12-11 36.1 1:26.8 9-10 39.7 1:13.7 12-11 37.8
(ニホンピロウイナー) 大川牧場 0.4 オトメローズ 2.1 エリモジパング 1.3 クリノシャンボール 3.1 カフジオリオン 1.4 トミケンキルカス
3 3 ルヴェルテュール 木之葵(愛知)
全   9- 1- 6- 38
左   7- 1- 6- 20
右   2- 0- 0- 18
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:30.7 良1:31.4
7 17.02.08 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 17.01.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 17.01.06 良 9頭
名古屋 右1400 7番
6 16.12.19 良 7頭
名古屋 右1400 1番
4 16.12.12 良 9頭
名古屋 右1600 2番
牝6 鹿毛 04.30生 ☆ 53.0 1-0-0-7 ホトケノザ賞A4B3特選 カトレア短距離特別A2 宝船特別A3 サラA4組 くず湯賞A4
ザカリヤ 角田輝(愛知) 475
(-3)
6人 478 ☆木之葵 54.0 6人 478 ☆木之葵 53.0 3人 474 ☆木之葵 53.0 1人 472 ☆木之葵 53.0 4人 477 ☆木之葵 53.0
シャルトリューズ (株)馬事学院 1:30.7 1-1-1-5 41.4 1:29.0 3-3-5-5 37.6 1:31.4 6-5-5-7 39.8 1:32.2 3-3-4-4 39.4 1:46.0 6-6-6-6 38.0
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 2.0 トキノベラトリクス 1.2 ハイジャ 1.0 ブランニュー 1.2 ブルーロイヤル 0.7 キクノセントロ
4 4 サカエダビクトリー 山田祥(愛知)
全   11- 9- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 8- 21
場   10- 7- 7- 10
距   6- 4- 6- 7
1:30.1 良1:30.1
3 17.01.30 重 6頭
名古屋 右1400 5番
2 17.01.17 重 8頭
名古屋 右1400 3番
1 17.01.03 良 10頭
名古屋 右1800 2番
4 16.12.19 良 9頭
名古屋 右1400 1番
1 16.12.12 良 9頭
名古屋 右1600 9番
牡5 鹿毛 05.16生 56.0 2-0-0-1 ブランケット賞A4 たき火賞A4 初夢特別B1 山羊座特別B1 初霜特別B2
カンパニー 地辺幸(愛知) 478
(+2)
1人 476 丹羽克 56.0 1人 476 丹羽克 56.0 2人 476 丹羽克 56.0 6人 470 村上弘 56.0 5人 471 丹羽克 56.0
エアミジェーン 谷謙介 1:32.3 3-3-3-3 39.8 1:32.0 2-2-2-2 40.4 2:01.0 3-3-3-2 40.9 1:30.1 6-5-5-4 38.9 1:45.1 2-2-2-1 39.8
(サンデーサイレンス) 上水牧場 1.0 オトメローズ 0.2 メモリービビッド 0.5 メモリービビッド 1.2 スリーネルソン 0.1 アスリートラヴ
5 5 ブルーロイヤル 村上弘(愛知)
全   13- 4- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   13- 4- 6- 30
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:31.0 良1:31.0
6 17.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 8番
取消 17.01.06 良 9頭
名古屋 右1400 1番
1 16.12.19 良 7頭
名古屋 右1400 3番
3 16.12.12 良 8頭
名古屋 右1400 5番
11 16.11.27 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
牡9 鹿毛 03.20生 56.0 1-0-1-0 ねこやなぎ特別A2 宝船特別A3 サラA4組 サラA5組 「ウマイルスクエア」オーB3三
カコイーシーズ 藤ケ人(愛知) 513
(-8)
8人 521 今井貴 56.0  - 村上弘 56.0 4人 511 村上弘 56.0 3人 517 村上弘 56.0 14人 529 真島大 56.0
イシノリアライズ (有)ブルーホース 2:01.1 3-3-3-3 40.8    1:31.0 7-7-5-1 38.1 1:32.2 6-6-7-7 38.1 1:15.0 10-11 39.1
(ラストタイクーン) 山田牧場 1.1 ワンダフルタイム   0.1 オトメローズ 0.4 キタノシャーロット 1.2 ミニレイスター
6 6 メモリードルマン 大畑雅(愛知)
全   6- 5- 2- 36
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 36
場   5- 2- 2- 32
距   3- 2- 2- 13
1:29.3 良1:29.8
5 17.01.30 重 6頭
名古屋 右1400 3番
7 17.01.17 重 8頭
名古屋 右1400 6番
7 17.01.06 良 9頭
名古屋 右1400 10番
5 16.12.12 良 8頭
名古屋 右1400 7番
8 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 2-2-0-22 ブランケット賞A4 たき火賞A4 宝船特別A3 サラA5組 第31回畜産フェア特別A3B3
プリサイスエンド 塚田隆(愛知) 433
(+1)
5人 432 大畑雅 54.0 5人 431 大畑雅 54.0 7人 432 大畑雅 54.0 5人 431 大畑雅 54.0 3人 435 大畑雅 55.0
メモリーレディー (株)シンザンクラ 1:32.7 4-4-4-5 40.1 1:33.9 5-4-5-6 41.9 1:31.4 4-4-4-3 40.2 1:33.0 4-5-5-5 39.3 1:29.3 7-7-7-8 39.6
(キングヘイロー) 藤本直弘 1.4 オトメローズ 2.1 メモリービビッド 1.0 ブランニュー 1.2 キタノシャーロット 1.8 ネイバルエンスン
7 7 メモリービビッド 宇都英(愛知)
全   13- 8- 5- 48
左   0- 0- 0- 1
右   13- 8- 5- 45
場   13- 8- 5- 39
距   9- 5- 1- 23
1:28.0 良1:28.0
9 17.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 2番
1 17.01.17 重 8頭
名古屋 右1400 7番
2 17.01.03 良 10頭
名古屋 右1800 10番
4 16.12.19 良 7頭
名古屋 右1400 4番
7 16.12.12 良 8頭
名古屋 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 11-7-2-31 ねこやなぎ特別A2 たき火賞A4 初夢特別B1 サラA4組 サラA5組
ザール 塚田隆(愛知) 453
(-2)
9人 455 友森翔 56.0 4人 457 宇都英 56.0 8人 454 宇都英 56.0 7人 452 宇都英 56.0 7人 456 宇都英 56.0
メモリージュエル (株)シンザンクラ 2:01.5 5-6-6-7 40.7 1:31.8 4-5-4-3 39.8 2:01.5 2-2-2-1 41.6 1:32.0 6-6-7-6 38.9 1:33.9 3-3-4-6 40.4
(アーミジャー) 谷川牧場 1.5 ワンダフルタイム 0.2 サカエダビクトリー 0.5 サカエダビクトリー 1.0 ブルーロイヤル 2.1 キタノシャーロット
8 8 リジカーレ 中島龍(金沢)
全   7- 9- 12- 50
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 12- 49
場   0- 4- 1- 8
距   0- 2- 0- 5
1:30.8 良1:30.8
6 17.01.30 重 6頭
名古屋 右1400 2番
6 17.01.17 重 8頭
名古屋 右1400 1番
6 16.12.20 不良 12頭
金沢 右1900 3番
3 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 9番
7 16.11.22 重 11頭
金沢 右1500 8番
牡7 栗毛 04.13生 56.0 1-3-3-9 ブランケット賞A4 たき火賞A4 準重賞 デイリースポーツ杯B級 B2二 薦かけ杯B2二
ゴールドアリュール 鋤田誠(金沢) 486
(+1)
6人 485 中島龍 56.0 6人 476 中島龍 56.0 11人 492 吉田晃 54.0 4人 487 中島龍 56.0 6人 480 中島龍 56.0
バリュアットリスク 清水剛 1:32.8 6-5-5-4 40.0 1:33.2 7-6-6-5 41.1 2:08.3 8-8-7-5 40.7 1:34.0 3-3-3-2 39.3 1:39.6 8-6-6-4 40.4
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.5 オトメローズ 1.4 メモリービビッド 2.0 クラシカルノヴァ 0.7 ミラボー 1.0 デルマクラノスケ
9 サンデンバロン 丹羽克(愛知)
全   11- 4- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   11- 4- 0- 2
場   11- 4- 0- 0
距   5- 2- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
1 17.01.31 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
取止 17.01.16  0頭
名古屋 右1600 6番
2 17.01.01 良 11頭
名古屋 右1600 11番
2 16.12.19 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 16.06.21 重 9頭
名古屋 右1600 2番
牡5 栗毛 03.26生 56.0 11-4-0-0 ヤブコウジ特別B2b 睦月特別B2 尾張名古屋杯ABCクラス混合 山羊座特別B1 かに座特別B1
モルフェデスペクタ 塚田隆(愛知) 479
(+11)
1人 468 丹羽克 56.0  - 丹羽克 56.0 2人 464 丹羽克 55.0 1人 467 丹羽克 56.0 1人 471 丹羽克 56.0
モルフェナンバー 山田春枝 1:43.8 1-1-1-1 38.3    1:43.6 1-1-1-1 41.2 1:29.4 1-1-1-1 39.3 1:44.2 1-1-1-1 41.0
(ソングオブウインド) 坂本智広 1.0 デルマサンダユウ   0.1 カツゲキライデン 0.5 スリーネルソン 0.7 キービスケット
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。