地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月14日(火) 名古屋 第6競走 13:50発走



サラB6組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着11,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンコースカイ 山田祥(愛知)
全   7- 7- 6- 13
左   0- 0- 1- 0
右   7- 7- 5- 11
場   2- 2- 3- 4
距   0- 0- 1- 0
1:45.4 良-
1 17.02.08 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 17.01.24 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 16.12.05 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝5 鹿毛 02.27生 54.0 6-7-5-7 サラ系B5組 葉牡丹賞B4 サラ系B5組 サラB5組 銀嶺特別B1
ディープスカイ 川西毅(愛知) 412
(+3)
1人 409 山田祥 54.0 3人 414 東川公 54.0 3人 410 山田祥 54.0 3人 412 山田祥 54.0 6人 408 山田祥 54.0
シンコールビー 豊原正嗣 1:30.0 7-7-4-2 38.5 1:42.8 8-8-6-4 38.5 1:29.3 8-8-6-6 38.1 1:32.3 9-9-9-9 39.1 1:41.9 6-6-5-5 38.3
(サクラローレル) 三石橋本牧場 0.1 サンジョ 0.5 ワイルドジーク 0.2 デピュートアゲン 2.7 テイエムマンカイ 1.5 ヒルノサルバドール
2 2 ランブリングマン 中島龍(金沢)
全   3- 1- 1- 34
左   0- 1- 0- 8
右   3- 0- 0- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:54.0 良-
8 17.01.18 稍重 8頭
名古屋 右1600 4番
9 16.12.20 不良 9頭
金沢 右1500 8番
9 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 5番
10 16.11.22 重 11頭
金沢 右1500 10番
10 16.10.12 稍重 10頭
大井ナ 右2400 7番
牡7 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 寒造り賞B5 B2二 B2二 薦かけ杯B2二 東京記念3上地方競馬選定馬重賞
ホワイトマズル 鋤田誠(金沢) 530
(-16)
6人 546 山田祥 56.0 7人 531 藤田弘 56.0 6人 523 桑野等 56.0 2人 524 平瀬城 56.0 8人 528 森泰斗 56.0
ナムラコウラン 吉山藤雄 1:54.0 6-6-7-8 45.5 1:42.7 4-5-7-9 43.3 1:35.8 7-7-5-9 40.8 1:41.2 9-9-8-11 41.3 2:44.1 10-9-7-10 41.8
(マーベラスサンデー) 平野牧場 6.8 メイショウコルシカ 4.6 ゴールデンビューチ 2.5 ミラボー 2.6 デルマクラノスケ 5.2 ユーロビート
3 3 フジノキンメダル 丸野勝(愛知)
全   9- 8- 4- 47
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 4- 47
場   6- 6- 3- 38
距   1- 1- 1- 16
1:43.7 良1:46.9
9 17.01.30 重 9頭
名古屋 右1600 1番
1 17.01.18 稍重 7頭
名古屋 右1600 2番
8 17.01.02 良 10頭
名古屋 右1400 7番
7 16.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 16.12.15 重 9頭
名古屋 右1600 8番
セン5 鹿毛 04.24生 56.0 3-6-1-16 水瓶座特別B1 サラB7組 酉年賞B6 寄せ鍋賞B7 年の瀬の運試し!第4回中京B8
ファルブラヴ 倉地学(愛知) 489
(-7)
9人 496 宇都英 56.0 5人 493 丸野勝 56.0 8人 490 丸野勝 56.0 4人 486 丸野勝 56.0 4人 492 丸野勝 56.0
セレクトレモン 浅井隆夫 1:48.0 8-8-9-7 43.0 1:47.3 5-5-5-2 40.3 1:32.3 9-9-9-8 38.6 1:32.0 7-7-6-5 40.2 1:47.0 3-3-3-2 41.8
(プルラリズム) 坂本春雄 3.6 ウォーターディル 0.2 ロッソマドンナ 2.0 カフジイーグル 1.4 チムニーロック 1.7 テイエムマンカイ
4 4 モアザンワーズ 加藤聡(愛知)
全   6- 9- 7- 29
左   0- 0- 0- 4
右   6- 9- 7- 21
場   5- 8- 7- 21
距   0- 0- 2- 7
1:45.8 良1:47.1
6 17.02.01 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
6 17.01.18 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
6 17.01.01 良 9頭
名古屋 右1600 5番
6 16.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
5 16.12.14 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 02.18生 ☆ 53.0 5-3-2-9 サラB5組 寒造り賞B5 サラB4組 東海橋賞B4 サラB5組
ダイワメジャー 今津博(愛知) 446
(+2)
5人 444 ☆加藤聡 53.0 4人 446 ☆加藤聡 53.0 6人 438 ☆加藤聡 53.0 5人 441 大畑雅 54.0 5人 438 ☆加藤聡 53.0
アマゾンリリー 増田兼良 1:48.3 6-6-8-8 41.6 1:48.0 5-5-4-5 40.3 1:47.1 6-7-7-6 40.7 1:31.9 6-6-4-4 39.3 1:32.3 3-3-3-3 39.9
(ホワイトマズル) 白井牧場 1.2 ロックガール 0.8 メイショウコルシカ 1.9 ジェイエルフリート 2.1 トーホウハンター 1.1 ウォーターディル
5 5 ナーゴナーゴハツエ 今井貴(愛知)
全   9- 6- 6- 42
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 6- 42
場   4- 4- 2- 29
距   2- 3- 0- 20
1:41.6 良1:45.8
4 17.02.01 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
4 17.01.18 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番
4 17.01.02 良 10頭
名古屋 右1600 8番
8 16.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
6 16.12.12 良 8頭
名古屋 右1400 2番
牝6 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 節分特別B 寒造り賞B5 金城ふ頭賞B5 東海橋賞B4 サラB3組
ネオユニヴァース 竹下太(愛知) 446
(+3)
8人 443 東川公 54.0 2人 442 今井貴 54.0 7人 441 尾崎章 54.0 8人 436 尾崎章 54.0 5人 437 尾崎章 54.0
エスタブリッシュ 石川美代子 1:32.0 2-2-2-2 40.7 1:47.9 1-1-1-1 40.4 1:46.4 1-1-1-2 39.8 1:33.0 5-4-5-7 40.3 1:32.3 2-2-2-3 40.8
(タイキシャトル) 丸幸小林牧場 0.3 ホワイトフリル 0.7 メイショウコルシカ 0.6 ボールドハート 3.2 トーホウハンター 0.8 ノゾミセンプー
6 6 レアルタ 岡部誠(愛知)
全   3- 11- 10- 22
左   1- 5- 3- 4
右   2- 6- 7- 18
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:46.2 良1:46.2
6 17.02.01 稍重 12頭
名古屋 右1400 12番
5 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 17.01.02 良 10頭
名古屋 右1600 6番
2 16.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
4 16.12.14 不良 9頭
名古屋 右1600 8番
牡7 鹿毛 05.27生 56.0 0-2-0-3 東海スーパージョッキーズB サラ系B5組 金城ふ頭賞B5 東海橋賞B4 たまつげ賞B4
アドマイヤドン 角田輝(愛知) 520
(+5)
3人 515 岡部誠 56.0 1人 517 岡部誠 56.0 1人 514 岡部誠 56.0 3人 517 岡部誠 56.0 4人 518 岡部誠 56.0
サンキョウナスカ 上野忠 1:31.8 4-4-3-4 40.1 1:29.4 5-5-5-4 38.5 1:46.2 4-4-3-3 39.4 1:30.3 2-2-2-2 38.4 1:46.5 3-3-3-3 41.6
(マルゼンスキー) 原田新治 1.3 トーホウシルエット 0.3 デピュートアゲン 0.4 ボールドハート 0.5 トーホウハンター 1.6 ジョウノボルト
7 7 ナーゴナーゴユーリ 尾崎章(愛知)
全   6- 12- 10- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 10- 42
場   2- 4- 5- 27
距   2- 1- 2- 11
1:42.7 良1:46.1
3 17.02.01 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
3 17.01.18 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
5 17.01.01 良 9頭
名古屋 右1600 4番
8 16.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 16.12.14 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝6 栗毛 04.20生 54.0 1-2-4-22 節分特別B 寒造り賞B5 サラB4組 サラB5組 サラB5組
シニスターミニスター 竹下太(愛知) 413
(0)
4人 413 丸山真 54.0 5人 410 尾崎章 54.0 7人 407 尾崎章 54.0 7人 407 尾崎章 54.0 7人 409 尾崎章 54.0
チキリアッパー 石川美代子 1:32.0 4-4-4-4 40.0 1:47.7 2-2-2-1 40.1 1:47.1 2-2-2-3 41.4 1:32.6 7-8-7-8 39.8 1:33.2 6-6-6-6 40.0
(ピルサドスキー) 原フアーム 0.3 ホワイトフリル 0.5 メイショウコルシカ 1.9 ジェイエルフリート 3.0 テイエムマンカイ 2.0 ウォーターディル
8 8 マタンギ 丸山真(愛知)
全   2- 6- 2- 38
左   0- 1- 1- 3
右   2- 5- 1- 28
場   1- 3- 0- 14
距   1- 1- 0- 5
1:45.1 良1:47.6
7 17.02.01 稍重 8頭
名古屋 右1600 8番
7 17.01.18 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番
9 17.01.01 良 9頭
名古屋 右1600 7番
9 16.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
8 16.12.14 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
セン5 芦毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 サラB5組 寒造り賞B5 サラB4組 サラB5組 サラB5組
ロッコウオロシ 成田明(愛知) 441
(+2)
7人 439 戸部尚 56.0 8人 442 丸山真 56.0 9人 442 丸山真 56.0 8人 446 柿原翔 56.0 8人 447 柿原翔 56.0
アポロクイック (同)JPN技研 1:48.4 7-7-6-6 41.8 1:48.7 8-8-8-7 40.0 1:47.6 9-8-8-9 40.8 1:33.1 3-3-3-5 41.1 1:34.6 8-8-7-8 40.9
(クロフネ) 山際牧場 1.3 ロックガール 1.5 メイショウコルシカ 2.4 ジェイエルフリート 3.5 テイエムマンカイ 3.4 ウォーターディル
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。