地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月19日(日) 高 知 第5競走 17:05発走



マダコのカルパッチョ特別C2-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャンカルロ 永森大(高知)
全   1- 1- 8- 27
左   0- 1- 6- 9
右   1- 0- 2- 18
場   1- 0- 2- 18
距   1- 0- 1- 9
1:32.2 良1:34.8
7 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 5番
4 17.01.29 良 10頭
高知 右1400 3番
5 17.01.22 稍重 10頭
高知 右1400 6番
3 17.01.15 重 9頭
高知 右1300 3番
6 17.01.07 重 11頭
高知 右1400 6番
牡5 栗毛 03.28生 56.0 0-0-1-8 フルーツトマトのカプレーゼC2 C2-4 C2-4 スルメイカの天麩羅特別C2-6 木下智史の一富士特別C2-4
マーベラスサンデー 田中伸(高知) 496
(0)
1人 496 永森大 56.0 7人 493 ☆松木大 55.0 6人 497 ☆松木大 55.0 7人 497 ☆松木大 55.0 9人 494 △松木大 54.0
ウェディングタイム 甲原晃 1:26.4 11-11-11-10 39.5 1:34.8 9-9-9-8 40.7 1:34.9 10-10-10-6 40.8 1:27.8 7-8-9-6 40.0 1:34.6 10-10-8-8 41.1
(ブライアンズタイム) 土田和男 0.8 スプリットセコンド 0.4 ニシノカチヅクシ 0.9 エレガンスレディ 0.1 ノーザンハリアー 0.7 キュウコウノウ
2 2 リリークライマー 佐原秀(高知)
全   4- 3- 2- 30
左   0- 0- 0- 5
右   4- 3- 2- 22
場   3- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 5
1:33.9 良1:33.9
1 17.02.07 重 7頭
高知 右1300 7番
4 17.01.31 良 9頭
高知 右1400 10番
4 17.01.25 良 10頭
高知 右1400 6番
1 17.01.09 不良 12頭
高知 右1300 7番
1 16.12.30 重 12頭
高知 右1300 4番
牡6 鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-0 クロッカス特別C3-1選抜馬 アザレア特別C3-1選抜馬 千両特別C3-1選抜馬 C3-7 C3-10
ハーツクライ 平和人(高知) 500
(+3)
3人 497 佐原秀 56.0 3人 497 ▲中越琉 53.0 4人 495 ▲中越琉 53.0 2人 497 ▲中越琉 53.0 3人 493 ▲中越琉 53.0
パフェ 安岡日出男 1:24.1 5-5-4-3 38.9 1:35.0 3-3-3-6 40.2 1:33.9 10-10-9-7 39.9 1:24.1 5-6-4-1 38.8 1:25.5 7-6-8-2 38.3
(Kingmambo) 森永牧場 0.1 サンオーロラ 0.4 フェバリットラヴ 1.7 ヤマノウィザード 0.5 トウカイソンジュ 0.0 コパノイワザール
3 3 ハヤイネペコチャン 塚本雄(高知)
全   5- 2- 8- 69
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 8- 69
場   5- 2- 6- 64
距   0- 0- 0- 12
1:34.4 良1:34.4
7 17.02.12 重 11頭
高知 右1400 7番
4 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 10番
4 17.01.29 良 10頭
高知 右1400 8番
7 17.01.22 稍重 10頭
高知 右1400 10番
9 17.01.15 重 11頭
高知 右1300 10番
牝6 栗毛 05.01生 ▲ 51.0 1-0-1-8 ファイナルレースC2-6記者選 フルーツトマトのカプレーゼC2 浜アザミの天麩羅特別C2-7記 C2-4 C2-7記者選抜
ダンスインザダーク 平和人(高知) 461
(0)
2人 461 鴨宮祥 54.0 9人 461 ▲木村直 51.0 4人 463 ▲塚本雄 51.0 7人 460 ▲塚本雄 51.0 11人 464 ☆松木大 53.0
クレバースプリント 大久保與志雄 1:34.8 1-1-1-3 41.7 1:26.2 1-1-1-2 40.9 1:36.6 2-2-2-1 44.3 1:35.7 1-1-1-2 43.2 1:29.8 2-2-2-3 44.1
(サクラバクシンオー) アイオイファーム 1.2 ベルラピエル 0.6 スプリットセコンド 0.9 キャプテンユウキ 1.7 エレガンスレディ 1.9 ジョージバジー
4 4 コアクマ 松木大(高知)
全   5- 2- 3- 62
左   0- 0- 0- 4
右   5- 2- 2- 52
場   5- 2- 2- 41
距   2- 0- 0- 21
1:31.4 良1:32.8
9 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 1番
6 17.01.22 稍重 8頭
高知 右1400 7番
12 16.12.31 重 12頭
高知 右1400 2番
9 16.12.20 重 10頭
高知 右1400 7番
11 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 2番
牝6 鹿毛 04.05生 ☆ 53.0 1-0-0-12 フルーツトマトのカプレーゼC2 C2-3 C2-2 C2-4 第31回徳島県うずしお特別C2
トワイニング 田中伸(高知) 401
(0)
10人 401 ☆松木大 53.0 8人 408 ▲塚本雄 51.0 11人 411 △松木大 52.0 10人 411 石本純 54.0 12人 409 石本純 54.0
オメガスターライト 内田玄祥 1:27.1 10-10-10-11 40.2 1:34.7 8-8-8-8 40.2 1:34.7 12-12-12-12 39.9 1:34.1 7-8-8-7 40.9 1:28.2 11-11-11-12 41.9
(ジェニュイン) 社台ファーム 1.5 スプリットセコンド 2.4 シンボリマティス 3.5 サウスカントリー 1.1 サンマルブリーズ 3.8 シャトレーヌ
5 5 アワジノルーキー 上田将(高知)
全   5- 12- 9- 51
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 9- 51
場   5- 11- 8- 43
距   3- 5- 2- 18
1:30.9 良1:32.9
3 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 2番
3 17.01.22 稍重 10頭
高知 右1400 7番
4 17.01.07 重 11頭
高知 右1400 2番
7 16.12.18 重 10頭
高知 右1400 9番
2 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 3番
牡6 黒鹿毛 04.03生 56.0 5-10-5-40 C2-4 C2-4 木下智史の一富士特別C2-4 しまちゃん結婚特別C2-2選抜 C2-5
リンカーン 國澤輝(高知) 453
(-2)
6人 455 ▲中越琉 53.0 4人 454 上田将 56.0 2人 460 上田将 56.0 8人 458 上田将 56.0 7人 455 上田将 56.0
ファキューラ 角山喜信 1:25.6 8-9-10-5 37.9 1:34.9 9-9-7-5 41.3 1:34.5 9-8-9-6 41.0 1:33.8 9-8-8-8 40.0 1:26.4 12-11-10-6 39.2
(Seeking the Gold) 角山喜信 0.5 マイネルリーブラ 0.9 エレガンスレディ 0.6 キュウコウノウ 2.3 ウインプロスパー 0.4 バーニングヒーロー
6 6 アトラスパワー 宮川実(高知)
全   3- 10- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 10- 4- 14
場   3- 10- 4- 14
距   0- 3- 1- 6
1:30.9 良1:35.1
7 17.01.29 良 10頭
高知 右1400 1番
4 17.01.22 稍重 10頭
高知 右1400 3番
2 17.01.07 重 9頭
高知 右1400 5番
2 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 8番
7 16.11.22 不良 11頭
高知 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 0-6-4-10 C2-4 C2-4 C2-5 祝!幹部昇進特別C2-6 C2-6
メイショウサムソン 打越勇(高知) 480
(+3)
4人 477 宮川実 56.0 1人 481 赤岡修 56.0 3人 484 宮川実 56.0 5人 481 宮川実 56.0 4人 475 宮川実 56.0
ローザミスティカ 馬目卓 1:35.1 7-7-7-7 41.4 1:34.9 5-4-3-4 41.6 1:33.7 6-5-6-4 40.9 1:26.6 4-4-2-2 41.2 1:33.8 7-7-6-7 42.0
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 0.7 ニシノカチヅクシ 0.9 エレガンスレディ 0.5 キングラナキラ 0.1 コパノミクス 1.5 ティキ
7 マイネルプレアデス 倉兼育(高知)
全   3- 3- 12- 39
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 12- 33
場   3- 3- 12- 32
距   0- 0- 5- 13
1:32.4 良1:34.2
8 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 8番
5 17.01.29 良 10頭
高知 右1400 10番
4 17.01.15 重 12頭
高知 右1300 9番
7 17.01.07 重 11頭
高知 右1400 7番
12 16.11.06 重 12頭
高知 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-2 C2-4 C2-4 ファイナルレースC2-5記者選 木下智史の一富士特別C2-4 ファイナルレースC2-7記者選
コンデュイット 別府真(高知) 449
(+1)
9人 448 ☆別府衣 55.0 9人 453 上田将 56.0 6人 450 上田将 56.0 8人 452 ☆別府衣 55.0 8人 452 倉兼育 56.0
マイネエストレヤ 吉橋英隆 1:26.9 7-7-8-10 39.8 1:35.0 4-4-4-5 41.8 1:27.5 7-7-8-4 40.9 1:34.8 8-9-9-10 41.2 1:35.5 9-10-11-12 42.2
(スターオブコジーン) コスモヴューファーム 1.8 マイネルリーブラ 0.6 ニシノカチヅクシ 0.8 トシガール 0.9 キュウコウノウ 2.2 コアクマ
7 8 ソラニー 赤岡修(高知)
全   6- 1- 5- 22
左   2- 0- 2- 11
右   4- 1- 3- 11
場   3- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.02.14 稍重 9頭
高知 右1300 7番
1 17.02.01 良 8頭
高知 右1300 6番
3 17.01.24 稍重 8頭
高知 右1300 2番
2 17.01.18 重 8頭
高知 右1300 3番
3 17.01.09 不良 7頭
高知 右1300 6番
牡7 黒鹿毛 02.21生 56.0 2-0-1-1 雪割り桜特別C3-1選抜馬 C3-6 C3-6 C3-5 C3-9
マンハッタンカフェ 別府真(高知) 490
(0)
1人 490 赤岡修 56.0 1人 488 赤岡修 56.0 2人 488 赤岡修 56.0 2人 487 西森将 56.0 1人 487 西森将 56.0
アイノサウスポー 下妻正次郎 1:25.2 1-1-1-1 40.5 1:25.4 1-1-1-1 40.0 1:26.6 2-2-2-2 41.2 1:26.2 1-1-1-1 40.2 1:25.1 2-2-2-1 40.4
(スキャン) 鮫川啓一 0.2 ラフテル 0.4 コパノイワザール 0.1 ミラーブルーナイト 0.1 サイモンキンバリー 0.3 ヴィリープ
9 ベーネ 西川敏(高知)
全   9- 22- 50- 165
左   0- 0- 0- 0
右   9- 22- 50- 163
場   9- 22- 50- 163
距   4- 9- 14- 54
1:31.1 良1:34.1
8 17.02.12 重 11頭
高知 右1400 8番
7 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 3番
4 17.01.29 稍重 11頭
高知 右1400 8番
6 17.01.22 稍重 10頭
高知 右1400 4番
5 17.01.15 重 9頭
高知 右1300 4番
牝10 栗毛 05.23生 54.0 1-2-7-55 ファイナルレースC2-6記者選 C2-4 ファイナルレースC2-6記者選 C2-4 スルメイカの天麩羅特別C2-6
マヤノトップガン 大関吉(高知) 425
(-1)
6人 426 山頭信 54.0 8人 424 西川敏 54.0 6人 427 西川敏 54.0 8人 426 西川敏 54.0 4人 425 ☆別府衣 53.0
エイシンナポリタン 山本浩司 1:35.2 10-9-9-11 41.2 1:26.6 6-3-3-6 40.2 1:35.2 9-8-8-9 41.7 1:35.2 8-8-9-7 41.4 1:28.4 9-9-7-8 40.8
(サンデーサイレンス) オリエント牧場 1.6 ベルラピエル 1.5 マイネルリーブラ 0.3 リンリンクスクス 1.2 エレガンスレディ 0.7 ノーザンハリアー
8 10 ロクハラタンダイ 岡村卓(高知)
全   3- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 4- 7
場   3- 2- 4- 7
距   1- 0- 1- 0
1:33.7 良1:33.7
7 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 5番
1 17.01.29 良 9頭
高知 右1400 4番
3 17.01.25 良 10頭
高知 右1400 7番
1 17.01.17 重 10頭
高知 右1300 10番
4 17.01.09 不良 10頭
高知 右1300 7番
牡4 栗毛 05.27生 56.0 1-2-1-2 節分特別C2-1選抜馬 C2-5 千両特別C3-1選抜馬 C3-4 C3-6
ヴィクトワールピサ 雑賀正(高知) 511
(-7)
3人 518 岡村卓 56.0 1人 515 永森大 56.0 6人 513 岡村卓 56.0 3人 509 岡村卓 56.0 4人 510 岡村卓 56.0
ミキティスター 内田玄祥 1:25.1 4-4-4-4 40.4 1:34.5 5-5-5-2 40.7 1:33.7 6-8-6-4 40.4 1:26.6 4-4-4-1 41.0 1:24.4 9-8-6-5 39.4
(チーフベアハート) 田中裕之 1.9 ヴィクトリースノー 0.3 スナイドル 1.5 ヤマノウィザード 0.2 モミヂノニシキ 0.9 ジャングルターザン
11 カゼノマイヒメ 西森将(高知)
全   9- 22- 25- 116
左   0- 2- 1- 10
右   9- 20- 24- 101
場   7- 14- 18- 80
距   2- 6- 10- 40
1:31.3 良1:34.7
7 17.02.12 重 7頭
高知 右1400 4番
8 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 7番
9 17.01.29 良 10頭
高知 右1400 5番
10 17.01.15 重 10頭
高知 右1300 5番
2 17.01.07 重 11頭
高知 右1400 4番
牝10 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 祝・酒好き夫婦婚特別C2-5記 フルーツトマトのカプレーゼC2 C2-4 寒風特別C2-1選抜馬 木下智史の一富士特別C2-4
デュランダル 炭田健(高知) 443
(-2)
6人 445 佐原秀 54.0 8人 447 ☆下村瑠 53.0 5人 448 中西達 54.0 10人 449 中西達 54.0 6人 450 中西達 54.0
ウイナーズベル 野村文子 1:35.4 1-1-1-4 42.2 1:26.6 6-6-7-6 40.7 1:35.7 6-6-5-6 42.2 1:27.4 6-6-6-10 40.4 1:34.3 5-5-5-5 41.2
(ニホンピロウイナー) 佐々木直孝 2.2 ガトーネグロ 1.0 スプリットセコンド 1.3 ニシノカチヅクシ 1.8 メイクアダッシュ 0.4 キュウコウノウ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。