地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月28日(火) 高 知 第11競走 20:20発走



奈半利川特別B-1選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャンゴ 木村直(高知)
全   5- 6- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 6- 20
場   3- 3- 4- 7
距   0- 1- 0- 1
1:47.9 良-
2 17.02.21 重 10頭
高知 右1600 7番
3 17.02.14 稍重 7頭
高知 右1400 5番
7 17.02.07 重 8頭
高知 右1300 4番
6 17.01.24 稍重 9頭
高知 右1600 4番
3 17.01.17 重 6頭
高知 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 02.18生 ▲ 53.0 0-1-1-0 B-3 B-3 B-4 国見山特別B-1選抜馬 B-2選抜馬
ホワイトマズル 田中守(高知) 486
(-1)
3人 487 ▲木村直 53.0 4人 487 ▲木村直 53.0 2人 487 赤岡修 56.0 3人 493 赤岡修 56.0 3人 487 赤岡修 56.0
ナショナルフラワー 西岡透 1:47.9 7-6-6-5 39.7 1:32.8 7-6-6-5 39.7 1:26.0 7-7-6-7 38.8 1:49.3 9-9-8-8 40.8 1:32.3 5-5-3-3 39.9
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 0.2 ハッツオフ 0.7 エオロ 1.1 リワードデュラン 1.1 キッズアベリア 1.3 ウインプロスパー
2 2 マイネルバルビゾン 永森大(高知)
全   14- 5- 5- 38
左   0- 0- 2- 8
右   14- 5- 3- 29
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.02.14 稍重 8頭
高知 右1400 5番
3 17.01.31 良 8頭
高知 右1400 4番
10 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 1番
10 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡8 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-1 第10回嫉妬の炎特別B-2選抜 B-4 J交 マルチヒーロー特B2B3 山の日特別B1B2 清川村青龍祭賞~音B2二B3一
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 486
(0)
2人 486 佐原秀 56.0 2人 493 佐原秀 56.0 6人 490 瀧川寿 57.0 6人 488 矢野貴 55.0 8人 490 瀧川寿 57.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:32.4 2-2-2-2 39.7 1:33.9 4-4-5-4 41.0 1:30.3 9-9-9-10 38.4 1:28.6 6-6-6-5 37.2 1:38.1 5-6-7-9 41.5
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.7 シンボリマティス 0.8 ニシケンツワモノ 2.3 ネオビッグバン 1.4 レアヴェントゥーレ 1.9 トーセンペンタゴン
3 3 コラソンロコ 中西達(高知)
全   11- 7- 5- 15
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 5- 14
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.02.07 重 8頭
高知 右1300 7番
2 17.01.24 稍重 9頭
高知 右1400 3番
1 17.01.01 重 12頭
高知 右1300 11番
4 16.12.18 重 11頭
高知 右1400 3番
2 16.11.15 重 12頭
園田 右1400 6番
牝7 栗毛 04.13生 54.0 0-1-0-0 五台山特別B-1選抜馬 B-2 七福神特別C1-3 C1-3 B2 3歳以上特別
オレハマッテルゼ 工藤真(高知) 486
(0)
1人 486 赤岡修 54.0 4人 482 中西達 54.0 2人 477 赤岡修 54.0 1人 481 赤岡修 54.0 11人 481 永島太 54.0
レザムルーズ 西森鶴 1:24.6 3-4-4-5 38.6 1:33.5 9-9-9-4 39.7 1:24.7 4-4-3-3 39.6 1:32.8 5-5-4-2 40.0 1:31.8 9-8-7-8 39.8
(ヘネシー) 日進牧場 0.2 ココイチバン 0.1 ホクセツサンデー 0.1 テイクミーホーム 0.3 ロイヤルジレンマ 0.1 サクラプリズム
4 4 バウンサー 郷間勇(高知)
全   16- 22- 22- 101
左   0- 0- 1- 4
右   16- 22- 21- 97
場   16- 21- 21- 94
距   6- 6- 6- 28
1:44.1 良1:48.1
4 17.02.14 稍重 7頭
高知 右1400 6番
2 17.01.31 良 6頭
高知 右1400 4番
4 17.01.17 重 8頭
高知 右1400 7番
9 17.01.01 重 12頭
高知 右1400 12番
6 16.12.21 重 9頭
高知 右1400 1番
牡9 鹿毛 04.11生 56.0 2-0-0-7 松田川特別B-1選抜馬 B-2選抜馬 B-3 B C1BC1混合 B-4
アルカセット 大関吉(高知) 513
(+2)
6人 511 郷間勇 56.0 5人 509 山頭信 56.0 6人 511 山頭信 56.0 9人 513 西川敏 56.0 3人 512 郷間勇 56.0
ウインディーパレード 勝賀瀬和男 1:32.2 5-5-5-6 39.6 1:34.1 6-6-6-5 39.7 1:34.4 7-8-7-7 40.0 1:33.2 11-11-11-10 39.9 1:33.6 9-9-9-8 39.9
(Kris S.) 藤本ファーム 1.2 サクラビクトワール 0.4 スカイオブメイ 1.6 ラブミーリバティー 1.8 シャトレーヌ 2.3 ナスノフラッシュ
5 5 マンオブグァテマラ 西川敏(高知)
全   4- 2- 5- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 4- 12
場   3- 2- 4- 7
距   1- 1- 1- 2
1:44.5 良-
2 17.02.14 稍重 7頭
高知 右1400 2番
除外 17.02.07 重 8頭
高知 右1300 3番
3 17.01.31 良 8頭
高知 右1400 5番
5 17.01.17 重 8頭
高知 右1400 7番
3 16.12.31 重 12頭
高知 右2400 3番
牡6 芦毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 松田川特別B-1選抜馬 五台山特別B-1選抜馬 久万川特別B-1選抜馬 国分川特別B-1選抜馬 高知県知事賞3歳以上
チチカステナンゴ 松木啓(高知) 471
(-1)
3人 472 三村展 56.0  計不 三村展 56.0 3人 472 三村展 56.0 2人 480 倉兼育 56.0 9人 476 倉兼育 57.0
フラップアウェイ 岡林英雄 1:31.9 5-6-6-5 38.8    1:32.9 8-8-8-8 39.4 1:32.6 6-6-5-6 39.6 2:44.7 9-10-10-6 41.8
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 0.9 サクラビクトワール   1.0 クァンタムギア 1.6 イッツガナハプン 0.7 リワードレブロン
6 6 ロヴィーサ 宮川実(高知)
全   5- 9- 13- 53
左   2- 3- 4- 8
右   3- 6- 9- 45
場   2- 6- 5- 19
距   0- 1- 0- 2
1:46.3 良-
2 17.02.21 重 9頭
高知 右1600 9番
1 17.02.15 稍重 7頭
高知 右1400 6番
2 17.02.08 重 9頭
高知 右1300 2番
2 17.02.01 良 11頭
高知 右1400 2番
6 17.01.25 良 10頭
高知 右1400 4番
牝7 鹿毛 04.08生 54.0 1-0-0-0 高知ラウンド前夜特別B-2 咸陽島特別C1-1選抜馬 牧野植物園特別C1-1選抜馬 C1-3 秦山公園特別C1-1選抜馬
ティンバーカントリー 宮路洋(高知) 459
(+1)
3人 458 佐原秀 54.0 1人 459 宮川実 54.0 5人 457 佐原秀 54.0 1人 456 佐原秀 54.0 5人 460 倉兼育 54.0
ラヴフルーヴ (有)ホースケア 1:48.1 5-5-4-4 41.0 1:32.2 6-6-6-3 39.4 1:24.2 5-5-5-5 38.7 1:33.4 3-4-4-3 40.6 1:33.8 6-5-5-5 40.9
(アラジ) 松田富士夫 0.2 エイシンルフィー 0.0 シャドウゲーム 0.6 パッパカ 0.4 オレンジウォーク 0.4 エポナジャスミン
7 7 ロイヤルジレンマ 倉兼育(高知)
全   3- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 11
場   3- 3- 2- 9
距   0- 1- 0- 2
1:45.7 良-
3 17.02.14 稍重 7頭
高知 右1400 4番
2 17.02.07 重 8頭
高知 右1300 8番
8 17.01.31 良 8頭
高知 右1400 6番
4 17.01.24 稍重 9頭
高知 右1400 9番
2 17.01.08 不良 8頭
高知 右1600 3番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 2-3-2-6 松田川特別B-1選抜馬 B-3 久万川特別B-1選抜馬 B-2 B-3
ステイゴールド 松木啓(高知) 476
(+3)
5人 473 倉兼育 56.0 2人 473 倉兼育 56.0 7人 475 西川敏 56.0 2人 477 倉兼育 56.0 2人 474 倉兼育 56.0
ロイヤルファンタジー 岡林英雄 1:32.1 4-4-4-4 40.0 1:24.5 4-3-3-2 39.8 1:34.8 5-4-4-3 43.0 1:33.9 4-4-2-2 41.2 1:45.7 4-4-3-2 40.2
(Monsun) 社台ファーム 1.1 サクラビクトワール 1.2 サンタレジーナ 2.9 クァンタムギア 0.5 ホクセツサンデー 0.1 メイショウナガヨリ
8 8 マイネルリーブラ 佐原秀(高知)
全   5- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 1- 9
場   5- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.02.22 重 11頭
高知 右1400 5番
1 17.02.15 稍重 8頭
高知 右1400 8番
1 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 6番
1 17.01.24 稍重 10頭
高知 右1400 2番
1 17.01.18 重 10頭
高知 右1300 9番
牡4 黒鹿毛 03.27生 56.0 3-2-1-4 BC1混合 C1-5 C2-4 全日本新人王争覇戦第2戦C3- C3-8
カネヒキリ 宮路洋(高知) 522
(-2)
1人 524 佐原秀 56.0 1人 523 佐原秀 56.0 3人 519 三村展 56.0 2人 515 加藤祥 56.0 3人 517 佐原秀 56.0
ビューティバランス 酒井孝敏 1:32.4 11-10-10-2 39.2 1:32.6 7-7-5-2 39.1 1:25.1 9-8-6-2 38.3 1:34.2 10-9-10-3 40.8 1:26.9 4-4-4-1 40.5
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 0.1 サンビンセンス 0.1 マイネルボンド 0.0 クインズネプチュン 0.1 ビービーアーカイヴ 0.3 サトノシンゲキ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。