地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月3日(月) 川 崎 第10競走 20:15発走

井上京子賞

6周年記念

ワールド女子プロレス・ディアナ杯B2二B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドスガ 町田直(川崎)
全   3- 3- 8- 82
左   3- 3- 8- 78
右   0- 0- 0- 4
場   3- 2- 5- 57
距   1- 0- 2- 18
1:34.0 良1:34.0
9 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1800 7番
10 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 5番
10 17.01.01 良 14頭
川崎 左1600 11番
13 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
12 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 12番
牡9 黒鹿毛 03.14生 57.0 2-1-5-35 弥生賞B2B3選抜馬 かなチャンTV1周年記念B2二 迎春盃B2二 サンタクロース特別B2 ひいらぎ特別B2B3一
ゴールドアリュール 秋山重(川崎) 466
(+2)
10人 464 杉村一 57.0 11人 468 杉村一 56.0 14人 465 藤江渉 56.0 14人 462 藤江渉 56.0 12人 460 瀧川寿 57.0
スガコ 秋山宜範 2:00.6 9-10-10-10 39.7 1:39.8 11-11-11-11 41.1 1:44.9 13-13-13-12 39.6 1:39.2 14-14-14-14 41.4 1:32.9 12-12-12-12 38.5
(キンググローリアス) 元道牧場 2.0 オルキスリアン 3.3 サトノダヴィンチ 2.1 ゼンノウラヌス 3.3 シゲルオオカミザ 3.4 ビッグジャイアント
2 2 セイントチャンス 本橋孝(船橋)
全   6- 3- 6- 30
左   6- 2- 5- 24
右   0- 1- 1- 6
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:36.4 良1:37.0
5 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
4 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 17.02.10 重 11頭
船橋 左1600 8番
7 17.01.11 重 13頭
船橋 左1600 10番
7 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
牡8 鹿毛 03.12生 57.0 5-2-1-9 椿特別B2二以下 梅見月特別B2三B3一 紅梅特別B2二以下 西船橋小松菜杯B1二以下 千葉県畜産フェア特別B2以下
アドマイヤドン 張田京(船橋) 484
(+8)
4人 476 本橋孝 57.0 9人 477 本橋孝 57.0 5人 485 本橋孝 57.0 10人 474 本橋孝 55.0 2人 486 本橋孝 57.0
セイントリーフ 内海正章 1:45.0 10-10-10-10 40.2 1:37.2 11-11-10-8 38.9 1:45.8 11-11-9-9 41.2 1:45.2 12-12-12-12 40.6 1:43.4 7-8-8-9 38.7
(タヤスツヨシ) 清水スタッド 1.0 スティレット 0.3 トーセンスパンキー 1.5 ダイヤルミナス 1.4 アラマサル 0.8 アラマサル
3 3 ジュリアン 矢野貴(大井)
全   5- 3- 3- 26
左   5- 3- 3- 23
右   0- 0- 0- 3
場   4- 2- 3- 21
距   1- 2- 1- 11
1:36.0 良1:36.0
3 17.03.01 良 10頭
川崎 左1400 9番
1 17.02.03 良 14頭
川崎 左1500 7番
5 17.01.06 良 14頭
川崎 左1500 11番
3 16.12.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
12 16.11.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
牝5 芦毛 04.03生 55.0 1-0-2-2 沈丁花特別B2選定牝馬 立春特別B3二 十人十色の予想士軍団賞B3一 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 オフト大郷賞B2三B3一選抜特
フサイチリシャール 山崎尋(川崎) 445
(+4)
4人 441 矢野貴 54.0 6人 441 山崎誠 54.0 6人 441 矢野貴 54.0 4人 444 町田直 54.0 10人 437 町田直 53.0
ケンコウランハート 東海物流(有) 1:30.6 8-8-7-5 38.8 1:36.0 5-5-5-4 40.2 1:36.6 9-11-9-10 39.4 1:44.4 9-8-9-6 39.9 1:29.9 9-12-9 39.1
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 0.4 グッドネス 0.0 ビッグスター 0.4 カガヤキスマイル 0.5 ドリームキング 1.8 レーザー
4 ギンザセレクト 今野忠(川崎)
全   5- 6- 0- 18
左   4- 6- 0- 13
右   1- 0- 0- 5
場   3- 6- 0- 10
距   1- 4- 0- 3
1:36.3 良1:36.3
2 17.01.06 良 14頭
川崎 左1500 7番
10 16.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
10 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 青鹿毛 02.08生 55.0 1-2-0-5 十人十色の予想士軍団賞B3一 J交 ディセンバースタB2B3 菊花特別B3三 道志川特別B3二 ペルセウス賞B2三B3二選抜特
ファルブラヴ 山崎尋(川崎) 512
(+2)
4人 510 今野忠 56.0 5人 513 山崎誠 57.0 3人 505 今野忠 56.0 11人 504 今野忠 56.0 10人 505 山崎誠 55.0
ビーチブリーズ 渋谷裕子 1:36.3 13-13-12-12 38.7 1:43.6 12-13-12-13 39.1 1:44.6 9-7-7-5 39.8 1:44.1 7-7-4-5 39.8 1:44.9 13-13-14-14 40.4
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 0.1 カガヤキスマイル 1.9 タマモベルモット 0.4 トンドゥアモール 0.4 クラウンシトラス 1.5 クラヴィクトリー
4 5 シゲルジダイマツリ 山崎誠(川崎)
全   8- 5- 4- 14
左   6- 4- 3- 10
右   2- 1- 1- 2
場   5- 4- 3- 5
距   4- 2- 3- 2
1:35.5 良1:35.6
1 17.02.27 良 14頭
川崎 左1500 3番
2 17.01.30 良 14頭
川崎 左1500 3番
12 16.12.18 良 16頭
J中京 左1400 13番
13 16.11.19 重 16頭
J東京 左1600 14番
3 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
牡5 栗毛 03.23生 57.0 2-1-2-1 楽天競馬10周年記B2三B3一 湘南にのみや菜の花B2二B3一
3歳上
3歳上
涼風特別B2二B3一
カネヒキリ 田島寿(川崎) 497
(-1)
2人 498 山崎誠 57.0 3人 498 山崎誠 55.0 16人 508 太宰啓 57.0 15人 504 ▲野中悠 54.0 3人 500 山崎誠 55.0
モリトヴィーナス 森中蕃 1:36.4 5-5-5-5 40.6 1:35.6 7-7-8-4 39.2 1:26.7 15-15 38.2 1:37.4 8-11 38.1 1:37.3 8-8-4-4 40.4
(リンドシェーバー) 広田牧場 0.0 デルマハンニャ 0.1 ケイエスソード 1.8 ファビラスヒーロー 2.2 アポロナイスジャブ 1.9 タマモベルモット
6 アールルイス 伊藤裕(川崎)
全   5- 1- 10- 94
左   1- 0- 8- 61
右   4- 1- 2- 33
場   0- 0- 1- 18
距   0- 0- 0- 9
1:34.5 良1:36.1
12 17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
9 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 11番
8 17.02.23 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
16 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 1番
6 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牡9 芦毛 04.15生 57.0 0-0-0-0 J交 マルチメモリー特B2B3 かなチャンTV1周年記念B2二 J交 マルチフェイス特B2B3 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 J交 マルチフレンド特B2B3
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和) 465
(-3)
12人 468 橋本直 57.0 10人 471 橋本直 56.0 11人 476 橋本直 57.0 16人 475 橋本直 55.0 12人 474 酒井忍 57.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:32.9 7-5-9-11 42.2 1:39.4 10-10-10-10 41.3 1:30.8 10-11-11-12 39.8 1:45.5 16-16-16-16 40.2 1:30.7 11-11-11-10 39.1
(クリエイター) 城地清満 3.9 コスモフットライト 2.9 サトノダヴィンチ 1.7 メジャーシップ 3.0 サンタクローチェ 2.3 コスモフットライト
5 7 ポインテッドラン 保園翔(浦和)
全   6- 5- 0- 11
左   5- 5- 0- 9
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:36.6 良-
2 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
10 16.10.07 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
7 16.09.16 重 11頭
浦和 左1400 5番
1 16.08.25 稍重 8頭
浦和 左1500 7番
1 16.08.12 良 12頭
浦和 左1500 10番
牝5 黒鹿毛 01.26生 ☆ 54.0 0-0-0-0 桜草特別B2三B3一 第31回津久井やまB1二B2一 菊月特別B2B3一 トワイライトカップB1下選抜馬 狭山湖特別C1二
プリサイスエンド 小久智(浦和) 471
(-7)
1人 478 森泰斗 55.0 5人 464 矢野貴 53.0 1人 461 山口達 55.0 2人 461 山口達 51.0 2人 470 張田昂 54.0
レイクウッド 冨沢敦子 1:38.2 1-1-1-1 40.2 1:46.1 2-2-4-7 44.6 1:30.6 1-2-2-4 40.7 1:35.5 1-1-1-1 38.3 1:35.6 1-1-1-1 37.7
(ネオユニヴァース) ミルファーム 0.4 ファインライナー 4.5 オーラゼウス 2.1 ブレーヴマン 0.0 ビーインラプチャー 1.0 ロードステルス
8 ピットブル 和田譲(大井)
全   5- 3- 1- 9
左   5- 1- 1- 5
右   0- 2- 0- 4
場   5- 1- 1- 5
距   3- 0- 1- 3
1:35.8 良1:35.8
1 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 2番
5 17.02.03 良 14頭
川崎 左1500 2番
1 17.01.01 良 13頭
川崎 左1500 1番
8 16.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1400 6番
1 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 栗毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 春告草特別B3二 立春特別B3二 初日の出特別C1三 マッシュルーム記念C1四 ヨコスカネイビーバーC1五 六
フレンチデピュティ 山崎裕(川崎) 491
(+1)
1人 490 森泰斗 56.0 1人 488 森泰斗 56.0 3人 488 森泰斗 56.0 2人 488 森泰斗 56.0 1人 475 本橋孝 56.0
ベルモントパティ 竹下浩一 1:45.2 7-7-3-3 39.9 1:36.7 4-4-3-3 41.1 1:35.8 4-4-4-2 39.3 1:33.1 10-8-7-7 40.5 1:39.1 4-4-4-4 40.5
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 0.2 コンプリートゲーム 0.7 ジュリアン 0.7 ハヤブサミカリン 1.0 シゲルオニカマス 0.2 ガーデンマイスター
6 9 ツルマルキングオー 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 7- 12
左   0- 0- 3- 2
右   2- 2- 4- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:36.5 良1:36.5
3 17.02.27 良 14頭
川崎 左1500 2番
9 17.02.09 稍重 13頭
船橋 左1700 10番
3 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
6 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 4番
3 16.12.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡4 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-1-0 楽天競馬10周年記B2三B3一 野島崎特別B3二 水仙特別B3二 七草特別B3二 香取特別B3二
ヴァーミリアン 川島一(船橋) 518
(-5)
8人 523 石崎駿 55.0 4人 525 矢野貴 56.0 6人 524 矢野貴 56.0 4人 535 藤井勘 56.0 11人 521 藤井勘 56.0
ツルマルダンサー 坂本順子 1:36.5 3-3-3-3 40.7 1:53.0 9-9-8-6 42.5 1:29.7 3-4-3-2 38.8 1:46.3 10-8-8-8 40.8 1:45.7 3-2-3-3 40.6
(エルハーブ) 赤石牧場 0.1 シゲルジダイマツリ 2.3 スマイルゴーイング 0.6 エースヴィクトリア 2.0 マイネルグルマン 1.3 ダイヤルミナス
10 フロムミートゥユー 坂井英(大井)
全   3- 7- 6- 29
左   2- 0- 1- 4
右   1- 7- 5- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 13番
3 17.03.08 稍重 16頭
大井 右1400 2番
5 17.02.13 良 13頭
大井 右1400 7番
7 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 6番
8 16.12.01 不良 14頭
大井ナ 右1500 5番
牝5 鹿毛 02.23生 55.0 0-0-1-3 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 黄梅賞B3三選抜特別 アメジスト賞B3二選抜特別 ウエルカム2017賞B3三選抜 特選B2B3選抜牝馬
サウスヴィグラス 鷹見浩(大井) 460
(-1)
6人 461 坂井英 55.0 8人 469 坂井英 54.0 8人 469 坂井英 54.0 8人 469 坂井英 54.0 8人 462 真島大 55.0
グランドヒート 小橋亮太 1:15.6 13-14 38.1 1:28.9 1-1-1 39.8 1:28.9 2-2-2 39.3 1:14.5 7-7 38.7 1:37.9 1-1-1-1 39.5
(スペシャルウィーク) グランド牧場 2.4 ロードメビウス 0.4 クートネイ 1.0 リコーヴィッカース 0.9 ロードメビウス 1.3 ターフデザイナー
7 11 マイネルグルマン 中野省(船橋)
全   2- 3- 0- 24
左   1- 0- 0- 4
右   0- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
15 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 8番
11 17.03.02 稍重 13頭
川崎 左1600 12番
4 17.02.07 良 14頭
船橋 左1800 8番
6 17.01.25 良 14頭
大井 右1600 11番
1 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 6番
牡5 鹿毛 02.10生 57.0 0-1-0-2 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 J交 マーチスター賞B2B3選 J交 フレンドリーレイB2B3 春駒賞B3二選抜特別 七草特別B3二
スニッツェル 久保信(大井) 505
(-4)
15人 509 吉原寛 57.0 10人 514 坂井英 57.0 12人 513 坂井英 55.0 7人 512 吉原寛 56.0 7人 515 阿部龍 56.0
プラチナベール 豊島愛子 1:45.4 16-16-6-7 41.3 1:47.8 3-3-6-8 44.6 1:58.3 8-8-6-6 41.5 1:43.9 5-6-10-9 40.6 1:44.3 2-2-2-2 39.4
(アグネスタキオン) レイクヴィラファーム 2.4 ターフデザイナー 4.9 ゼンノウラヌス 0.8 ワットロンクン 0.8 サクラシェンロン 0.1 スマイルゴーイング
12 ドリームエルダー 本田重(船橋)
全   1- 8- 7- 19
左   1- 8- 4- 13
右   0- 0- 3- 5
場   1- 7- 3- 12
距   0- 3- 1- 6
1:35.7 良1:35.7
6 17.02.27 良 14頭
川崎 左1500 11番
4 17.01.30 良 14頭
川崎 左1500 1番
7 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
9 16.08.23 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
2 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡6 栗毛 05.01生 55.0 0-0-0-1 楽天競馬10周年記B2三B3一 湘南にのみや菜の花B2二B3一 涼風特別B2二B3一 処暑特別B2二B3一 清川村青龍祭賞~音B2二B3一
スターリングローズ 飯田幸(川崎) 497
(+4)
5人 493 見澤譲 55.0 8人 494 本田重 55.0 6人 478 見澤譲 57.0 4人 481 見澤譲 57.0 2人 486 見澤譲 55.0
スパイシー 尾崎雄二 1:36.9 2-2-1-2 41.3 1:36.4 5-3-4-3 40.1 1:39.1 6-7-4-6 42.5 1:39.0 5-5-7-6 42.1 1:36.4 3-3-4-3 40.6
(タバスコキャット) 飯原牧場 0.5 シゲルジダイマツリ 0.9 ケイエスソード 3.7 タマモベルモット 3.3 プロファウンド 0.2 トーセンペンタゴン
8 13 レイクマッケンジー 澤田龍(船橋)
全   6- 3- 5- 17
左   6- 3- 5- 17
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 2- 4
距   1- 1- 1- 3
1:36.7 良1:36.7
6 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 6番
8 17.02.10 重 11頭
船橋 左1600 11番
11 17.01.12 重 13頭
船橋 左1800 1番
12 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 14番
2 16.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
牡6 黒鹿毛 02.25生 57.0 6-1-4-7 かなチャンTV1周年記念B2二 紅梅特別B2二以下 サロルンカムイ特別B2B3選抜 ケンタウルス特別B2以下 養老渓谷特別B2以下
ゴールドアリュール 山下之(船橋) 485
(0)
7人 485 澤田龍 56.0 9人 488 阿部龍 57.0 9人 488 吉原寛 57.0 5人 487 真島大 57.0 5人 482 真島大 57.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:38.5 7-7-4-7 41.5 1:45.9 9-9-11-11 41.1 2:00.9 11-12-13-13 42.7 1:54.2 1-1-1-3 43.0 1:45.2 5-5-6-5 40.4
(Salt Lake) 社台ファーム 2.0 サトノダヴィンチ 1.6 ダイヤルミナス 3.6 サトノダヴィンチ 3.5 カールトンガーデン 0.8 スティレット
14 ドリームスピード 森泰斗(船橋)
全   6- 1- 0- 1
左   6- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   6- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:37.9 良1:37.9
1 17.01.03 良 14頭
川崎 左1600 8番
1 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
1 16.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 16.10.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
1 16.06.13 不良 11頭
川崎 左1500 7番
牡4 栗毛 04.29生 55.0 1-0-0-0 松竹梅特別B3二 トナカイ特別C1三 JBC川崎カウントダウンC2一 雪ノ下特別C2一 3歳2
アグネスデジタル 内田勝(川崎) 519
(+2)
1人 517 赤岡修 56.0 1人 522 真島大 56.0 1人 510 真島大 56.0 1人 504 真島大 56.0 1人 505 山崎誠 56.0
ドリームレインボー (株)ドリームター 1:43.5 5-5-4-3 39.2 1:45.9 1-1-1-1 40.2 1:45.8 1-1-1-1 39.3 1:38.0 3-4-3-4 39.7 1:39.4 6-6-4-3 41.4
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.5 スーパーノヴァ 1.3 バルマスケ 0.9 レジェンドセプター 0.3 サピド 0.3 バライロコマチ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。