地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月9日(日) 高 知 第5競走 17:05発走



C1-8

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンオーロラ 宮川実(高知)
全   5- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 1
場   5- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:33.4 良-
1 17.03.26 重 10頭
高知 右1600 2番
1 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 4番
2 17.02.07 重 7頭
高知 右1300 3番
1 17.01.25 良 7頭
高知 右1300 4番
1 17.01.09 不良 8頭
高知 右1300 1番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 4-1-0-0 清風特別C2-1選抜馬 頑張れ高知けいば特別C2-7 クロッカス特別C3-1選抜馬 ポンカンジャム特別C3-5 C3-11
トーホウエンペラー 打越勇(高知) 510
(+3)
1人 507 宮川実 56.0 1人 509 赤岡修 56.0 1人 506 宮川実 56.0 1人 510 宮川実 56.0 1人 515 宮川実 56.0
トーホウグレース 加藤信之 1:46.3 1-1-1-1 40.6 1:33.4 2-2-2-1 39.7 1:24.2 1-1-1-1 39.8 1:25.0 1-1-1-1 39.7 1:24.0 1-1-1-1 39.0
(フォーティナイナー) 竹島幸治 0.4 ロクハラタンダイ 0.6 ビービールチル 0.1 リリークライマー 2.0 ケイアイトレジャー 1.1 トウカイペアーナ
2 2 レッドクラリス 佐原秀(高知)
全   9- 2- 5- 25
左   1- 0- 0- 11
右   8- 2- 5- 11
場   1- 0- 3- 2
距   1- 0- 3- 1
1:32.6 良1:34.8
10 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 7番
8 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 8番
3 17.03.06 稍重 9頭
高知 右1400 2番
3 17.02.22 重 11頭
高知 右1400 5番
3 17.02.15 稍重 8頭
高知 右1400 5番
牝6 栗毛 02.13生 54.0 0-0-3-0 ハッピー誕生日特別C1-2 樽の滝特別C1-1選抜馬 C1-3 C1-4 C1-4
ハーツクライ 那俄哲(高知) 470
(-6)
4人 476 ☆下村瑠 53.0 8人 475 ☆下村瑠 53.0 3人 469 佐原秀 54.0 2人 469 佐原秀 54.0 4人 472 佐原秀 54.0
マニエラ 杉浦和也 1:50.3 9-9-10-10 41.2 1:33.8 8-9-9-9 39.9 1:33.0 3-4-4-3 40.1 1:32.8 5-7-7-5 40.3 1:32.6 4-4-5-3 40.0
(フォーティナイナー) 社台ファーム 3.4 ティーハウス 1.8 ローレルトレゾール 1.1 ヴィクトリースノー 0.2 マイネルボンド 0.5 ジョイフルデイズ
3 3 スナイドル 岡村卓(高知)
全   3- 6- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 4- 10
場   3- 6- 3- 8
距   2- 1- 0- 1
1:32.9 良1:34.8
4 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 2番
1 17.03.06 稍重 11頭
高知 右1400 10番
4 17.02.19 良 8頭
高知 右1600 5番
1 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 10番
2 17.01.29 良 9頭
高知 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 樽の滝特別C1-1選抜馬 C1-7 残寒特別C2-1選抜馬 C2-6 C2-5
ディープスカイ 宮川浩(高知) 448
(-1)
7人 449 宮川実 56.0 2人 448 宮川実 56.0 7人 448 宮川実 56.0 1人 448 宮川実 56.0 2人 450 宮川実 56.0
タイキミューズ 西森鶴 1:32.9 2-2-2-4 40.5 1:33.3 1-1-1-1 40.9 1:48.8 2-2-2-3 41.5 1:26.2 2-2-2-1 40.3 1:34.8 1-1-1-1 41.4
(スペシャルウィーク) 宝寄山忠則 0.9 ローレルトレゾール 0.2 モミヂノニシキ 0.5 メイソ 0.1 アイキャンベット 0.3 ロクハラタンダイ
4 4 ジョウノチェリー 妹尾浩(高知)
全   6- 5- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 6- 24
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:32.4 良-
2 17.03.29 重 11頭
高知 右1600 10番
1 17.03.19 良 12頭
高知 右1300 12番
6 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 3番
3 17.02.12 重 7頭
高知 右1400 4番
4 17.01.22 稍重 9頭
高知 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 島崎遥香生誕前日特別C1-3 まけるな下村騎手特別C2-2 桃の節句特別C2-1選抜馬 C2-2選抜馬 C2-2
シンボリクリスエス 打越勇(高知) 475
(-4)
2人 479 宮川実 54.0 1人 472 宮川実 54.0 6人 475 宮川実 54.0 3人 469 宮川実 54.0 2人 461 赤岡修 54.0
ジョウノイザベラ 坂田行夫 1:47.7 4-4-3-2 40.2 1:27.3 4-3-3-1 40.0 1:33.2 9-8-8-7 40.2 1:32.4 4-4-3-2 40.1 1:34.1 2-2-2-3 41.5
(ウォーニング) 三城牧場 0.3 フクサンレイズ 1.0 ニシノエルドラド 1.1 ソラニー 0.4 アイキャンベット 0.7 カイテキ
5 5 クールフォルム 西川敏(高知)
全   4- 4- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 6
場   4- 4- 3- 3
距   2- 1- 1- 0
1:32.1 良1:34.9
2 17.03.29 重 11頭
高知 右1600 4番
2 17.03.20 稍重 8頭
高知 右1400 7番
1 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 9番
1 17.02.21 重 9頭
高知 右1400 7番
5 17.02.14 稍重 9頭
高知 右1300 9番
牡4 鹿毛 01.19生 56.0 3-1-0-0 為松公園特別C1-1選抜馬 C1-2選抜馬 C2-3 梅花特別C3-1選抜馬 雪割り桜特別C3-1選抜馬
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 475
(-4)
5人 479 倉兼育 56.0 3人 486 西川敏 56.0 1人 479 西川敏 56.0 3人 480 西川敏 56.0 3人 482 倉兼育 56.0
ビートリックスキッド 中山純子 1:46.3 4-4-3-3 40.6 1:32.1 7-6-5-4 39.4 1:33.2 3-4-4-1 40.7 1:33.2 6-5-4-2 40.5 1:25.7 7-7-7-4 39.9
(Victory Note) (有)社台コーポレー 0.2 トウカイバレット 0.4 ソラニー 0.9 アトラスパワー 0.2 エアビートワン 0.5 ソラニー
6 6 スカイオブメイ 別府衣(高知)
全   4- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 22
場   3- 2- 3- 8
距   2- 1- 2- 2
1:31.9 良1:33.7
8 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 9番
取消 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 2番
3 17.02.21 重 7頭
高知 右1600 2番
1 17.01.31 良 6頭
高知 右1400 3番
1 17.01.18 重 11頭
高知 右1400 3番
セン5 鹿毛 03.25生 ☆ 55.0 0-0-0-0 後川特別B-1選抜馬 工石山特別B-1選抜馬 篠山特別B-1選抜馬 B-2選抜馬 あったかコーヒー特別C1-5
エイシンサンディ 宮川浩(高知) 434
(+2)
4人 432 宮川実 56.0  - 岡村卓 56.0 3人 433 岡村卓 56.0 2人 436 三村展 56.0 3人 441 岡村卓 56.0
フローラルハイネス 遠藤喜和 1:48.3 8-8-5-7 41.2    1:47.7 7-7-6-5 40.3 1:33.7 4-4-4-3 40.5 1:32.9 1-2-2-1 39.6
(ロドリゴデトリアーノ) 市正牧場 1.8 サウスカントリー   0.3 オメガグランディス 0.4 バウンサー 0.5 アリモニー
7 7 グラウス 林謙佑(高知)
全   1- 2- 2- 20
左   0- 1- 0- 1
右   1- 1- 2- 16
場   1- 1- 2- 12
距   1- 0- 2- 5
1:31.5 良1:33.6
9 17.03.29 重 11頭
高知 右1600 10番
3 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 2番
9 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 5番
2 17.02.22 重 10頭
高知 右1600 7番
7 17.02.15 稍重 8頭
高知 右1400 5番
牝4 栗毛 05.11生 ☆ 53.0 0-0-0-0 為松公園特別C1-1選抜馬 28年度卒業記念特別C1-3 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 LVR高知 第2戦C1-3選定 C1-5
カネヒキリ 宮川浩(高知) 465
(+3)
9人 462 岡村卓 54.0 4人 456 岡村卓 54.0 10人 458 岡村卓 54.0 3人 457 岡村卓 54.0 3人 454 永森大 54.0
ディープセーマ 北原光一郎 1:47.4 10-10-10-10 39.5 1:33.6 7-7-3-3 41.1 1:33.2 11-12-12-10 39.3 1:48.5 6-6-4-2 40.0 1:34.4 2-2-2-5 41.6
(アグネスデジタル) 高昭牧場 1.3 トウカイバレット 1.9 ヒロノフェロー 1.7 トウショウパシオン 0.5 メイショウユピテル 1.8 マイネルリーブラ
8 リトル 中西達(高知)
全   6- 4- 0- 18
左   3- 2- 0- 12
右   3- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.9 良1:32.9
2 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 8番
2 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 9番
16 17.02.04 良 16頭
J東京 左1600 5番
14 16.07.17 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
14 16.03.13 稍重 15頭
J中山 右1200 9番
牝6 鹿毛 05.12生 54.0 0-1-0-0 山本装蹄師お疲れ特別BC1混合 28年度卒業記念特別C1-3
4歳上
3歳上
4歳上
ヨハネスブルグ 胡本友(高知) 453
(-2)
2人 455 佐原秀 54.0 2人 461 中西達 54.0 16人 448 △井上敏 53.0 16人 458 △伴啓太 53.0 14人 442 町田直 55.0
マヤノアブソルート 柴原榮 1:47.0 1-1-1-1 39.8 1:32.9 2-2-2-2 40.7 1:41.1 8-16 39.1 1:10.1 14-14 35.0 1:13.9 13-14 38.8
(デインヒル) 川上牧場 0.3 マンボダンサー 1.2 ヒロノフェロー 3.4 ベバスカーン 1.6 ダイワダッチェス 2.2 ツウローゼズ
8 9 アドマイヤリリーフ 中越琉(高知)
全   10- 10- 11- 82
左   0- 0- 1- 19
右   9- 10- 9- 52
場   6- 9- 7- 40
距   1- 4- 3- 19
1:30.1 良1:33.4
10 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 6番
6 17.03.19 良 10頭
高知 右1400 10番
8 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1400 4番
6 17.02.22 重 10頭
高知 右1600 5番
5 17.02.15 稍重 6頭
高知 右1400 1番
牡8 青鹿毛 01.22生 △ 54.0 0-0-0-4 山本装蹄師お疲れ特別BC1混合 ファイナルレースC1-7記者選 木下智史白線流し特別C1-2 LVR高知 第2戦C1-3選定 C1-2
フジキセキ 國澤輝(高知) 474
(-4)
11人 478 西森将 55.0 10人 479 西森将 56.0 9人 477 上田将 56.0 5人 475 上田将 56.0 5人 475 上田将 56.0
マイベストスター 蓑島竜一 1:49.2 9-9-9-9 40.9 1:35.1 8-7-7-4 41.2 1:34.8 9-8-7-7 40.9 1:49.4 9-9-7-4 40.7 1:33.6 6-6-5-5 40.3
(Danehill) (有)社台コーポレー 2.5 マンボダンサー 0.7 メルキオール 1.3 ローブトウショウ 1.4 メイショウユピテル 0.6 サンマルブリーズ
10 イダテンハンター 松木大(高知)
全   8- 14- 16- 114
左   0- 0- 0- 0
右   8- 14- 16- 114
場   7- 13- 15- 100
距   2- 3- 1- 41
1:31.3 良1:33.1
11 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 5番
8 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 7番
8 17.02.28 重 9頭
高知 右1400 9番
6 17.02.14 稍重 7頭
高知 右1400 6番
7 17.02.07 重 10頭
高知 右1300 5番
牡7 鹿毛 02.28生 ☆ 55.0 1-1-1-13 ファイナルレースB-4記者選抜 B-5 B-5 B-3 開店41周年荒磯特別B-5
マイネルラヴ 平和人(高知) 446
(0)
11人 446 ☆松木大 55.0 9人 447 ☆松木大 55.0 8人 446 ☆松木大 55.0 7人 450 ☆松木大 55.0 9人 446 ☆松木大 55.0
ラブイズカヌマ 大久保與志雄 1:52.5 11-10-9-10 43.8 1:50.9 5-5-4-6 43.1 1:35.5 8-9-9-9 41.3 1:34.4 6-7-7-6 41.2 1:26.5 8-8-8-8 40.1
(タイキシャトル) 漆原武男 5.2 エスケイアタック 1.6 ヴァイスフェッター 2.9 ダイワバース 2.3 エオロ 2.5 サクラビクトワール
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。