地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月16日(日) 高 知 第2競走 15:25発走



C3-10

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイレントムーン 郷間勇(高知)
全   2- 3- 0- 21
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 11
場   0- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 11
1:27.9 良1:29.2
10 17.03.29 重 11頭
高知 右1300 6番
8 17.03.20 良 12頭
高知 右1300 3番
2 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 8番
9 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1300 8番
8 17.02.28 重 9頭
高知 右1300 9番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-8記者選 C3ロ ファイナルレースC3-9記者選 C3ハ ファイナルレースC3-11
アドマイヤムーン 胡本友(高知) 429
(-8)
2人 437 西森将 54.0 9人 430 西森将 54.0 6人 429 中西達 54.0 10人 423 西森将 54.0 8人 430 西森将 54.0
バランバ 岡田龍太郎 1:29.6 7-8-9-10 43.1 1:29.5 2-1-2-7 43.2 1:29.2 4-4-4-2 42.9 1:30.1 8-9-9-11 42.1 1:29.3 3-4-4-8 42.7
(King’s Best) タバタファーム 2.5 ウエルカムホーム 1.2 ピエスモンテ 0.3 オラシオン 2.9 ハミングウィズミー 2.6 ネクストステージ
2 2 マーシブリヤント 岡村卓(高知)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.08.03 重 9頭
大井ナ 右1800 4番
18 16.05.22 良 18頭
J京都 芝右1800 13番

 


 


 


牡4 黒鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 雑賀正(高知) 556
(+5)
9人 551 石崎駿 56.0 17人 552 竹之智 56.0
グレイトグレイス 佐藤勝士 2:01.2 9-9-9-9 42.9 1:51.6 16-16 37.5
(グルームダンサー) チャンピオンズファー 3.8 ラストラーダ 3.2 ゼーリムニル
3 3 オイラン 松木大(高知)
全   1- 0- 0- 69
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 69
場   0- 0- 0- 48
距   0- 0- 0- 47
1:28.2 良1:30.8
10 17.03.29 重 10頭
高知 右1300 9番
8 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 4番
9 17.02.28 重 9頭
高知 右1300 1番
11 17.02.22 重 12頭
高知 右1300 10番
6 17.02.15 稍重 8頭
高知 右1300 7番
牝5 黒鹿毛 04.13生 ☆ 53.0 0-0-0-6 C3-7 ファイナルレースC3-9記者選 C3-10 C3-8 C3-10記者選抜
シンボリクリスエス 宗石大(高知) 468
(+2)
9人 466 山頭信 54.0 10人 472 山頭信 54.0 8人 465 ▲塚本雄 51.0 12人 466 ▲塚本雄 51.0 6人 466 ▲塚本雄 51.0
カネショウシャネル 酒井孝敏 1:28.6 10-10-10-10 39.9 1:31.2 10-10-11-9 41.7 1:29.5 9-9-9-9 40.7 1:29.6 9-12-12-11 41.0 1:30.9 5-7-8-7 41.3
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 3.1 タヒチアンムーン 2.3 オラシオン 2.8 サスナーシルニー 2.3 トウカイペアーナ 2.0 ピンクサンダー
4 4 ヤマニンアルルカン 上田将(高知)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 17
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 13
1:26.8 良1:30.0
8 17.04.08 不良 12頭
高知 右1300 4番
6 17.03.29 重 11頭
高知 右1300 2番
4 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 6番
7 17.02.28 重 9頭
高知 右1300 2番
5 17.02.15 稍重 8頭
高知 右1300 4番
牡4 鹿毛 06.11生 56.0 0-0-0-3 C3ロ ファイナルレースC3-8記者選 ファイナルレースC3-9記者選 ファイナルレースC3-11 C3-10記者選抜
シンボリクリスエス 目迫大(高知) 517
(-5)
8人 522 上田将 56.0 6人 520 上田将 56.0 5人 517 西森将 56.0 7人 521 △鈴木麻 54.0 2人 523 上田将 56.0
ヤマニンアリュール 土井久美子 1:26.8 9-8-8-8 40.5 1:28.0 8-7-5-6 41.8 1:30.0 8-8-9-6 42.4 1:28.9 5-5-6-6 42.0 1:30.4 3-3-3-4 42.1
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.5 ヴァニラエッセンス 0.9 ウエルカムホーム 1.1 オラシオン 2.2 ネクストステージ 1.5 ピンクサンダー
5 5 アーマークラッド 嬉勝則(高知)
全   3- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.12.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 16.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 15番
9 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 5番
11 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
10 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
セン7 栗毛 01.10生 56.0 0-0-0-0 L-WING賞B2三選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 いたばし二輪草特別B1二B2二 J交 ’16スパーキンA2B1
アグネスタキオン 田中譲(高知) 511
(-1)
7人 512 的場文 56.0 13人 512 的場文 57.0 14人 513 本橋孝 55.0 15人 518 横川怜 55.0 9人 503 蛯名正 56.0
アルーリングボイス 小池啓補 1:45.2 11-11-9-8 40.8 1:57.8 14-14-13-11 40.4 1:57.0 14-12-12-13 39.1 1:29.8 16-15-12 40.5 1:45.2 13-13-14-13 40.9
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 1.9 ターフデザイナー 1.5 レイディルアレナ 2.0 ブレーヴマン 2.2 アイスカチャン 2.1 グランフィデリオ
6 メモリーバッカス 別府衣(高知)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.9 良-
2 17.03.29 重 10頭
高知 右1300 4番

 


 


 


 


セン6 鹿毛 06.02生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C3-7
ネオユニヴァース 別府真(高知) 541
(0)
2人 541 西森将 56.0
シルカズギフト (株)シンザンクラ 1:25.9 5-5-4-2 39.4
(Cadeaux Genereux) 谷川牧場 0.4 タヒチアンムーン
6 7 マカゼコイカゼ 赤岡修(高知)
全   1- 4- 2- 24
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 12番
11 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
11 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 4番
14 16.02.14 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 18番
9 15.11.01 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
牝7 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 幸手のマスコット「さC1七 八 越生町のマスコットうC1八 九 春光特別B2B3選抜馬
巌流島特別4歳上
3歳上
ショウナンカンプ 田中守(高知) 445
(-1)
12人 446 山崎真 54.0 11人 447 山崎真 54.0 10人 442 山崎誠 53.0 17人 432 横山和 55.0 16人 430 横山和 55.0
マッチオブジュエル 杉浦和也 1:33.0 10-11-12-11 40.3 1:41.3 11-11-11-11 41.0 1:32.1 12-11-12-12 39.9 1:08.9 17-15 34.6 1:09.1 15-11 34.2
(フジキセキ) ファニーフレンズファ 2.9 インマイヒーロー 4.3 アサクサハヤブサ 3.1 ビーインラプチャー 0.8 オウノミチ 0.7 ハッピーノリチャン
8 コスモシュアー 下原理(兵庫)
全   1- 0- 2- 22
左   1- 0- 1- 13
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:23.7 良-
12 17.03.06 稍重 13頭
大井 右1600 7番
10 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
11 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
11 17.01.10 不良 12頭
船橋 左1600 9番
12 16.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 芦毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 C1八 九 越生町のマスコットうC1八 九 HBA日高軽種馬農業C1五 六 C1四 五 西区水と緑と花のまち記念C1六
スウェプトオーヴァーボード 雑賀正(高知) 475
(-1)
13人 476 秋元耕 56.0 8人 476 繁田健 56.0 12人 474 繁田健 56.0 9人 476 繁田健 56.0 7人 479 笹川翼 56.0
コハルタイム 宮崎忠比古 1:47.1 9-10-13-13 41.6 1:39.9 7-7-10-10 40.4 1:32.9 7-8-12-12 40.5 1:48.2 8-9-10-11 42.9 1:33.0 6-7-8-10 41.5
(キャプテンスティーヴ) 坂本春雄 2.6 ビッグランチ 2.9 アサクサハヤブサ 2.8 ケンシベリーノ 2.6 エルブダムール 1.8 アシドベリー
7 9 エイシンピクシー 永森大(高知)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 6
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 3- 2
1:26.5 良1:28.7
3 17.03.29 重 10頭
高知 右1300 1番
3 17.03.12 良 8頭
高知 右1300 8番
3 17.02.28 重 9頭
高知 右1300 3番
4 17.02.22 重 11頭
高知 右1300 7番
5 17.02.15 稍重 9頭
高知 右1300 2番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 C3-7 黄金柑特別C3-7 ファイナルレースC3-11 C3-9 C3-7
エイシンデピュティ 川野勇(高知) 436
(0)
4人 436 岡村卓 54.0 3人 428 岡村卓 54.0 3人 432 岡村卓 54.0 7人 430 岡村卓 54.0 8人 444 岡村卓 54.0
エイシンフェアリー 井上和人 1:26.5 3-3-3-3 40.5 1:28.7 4-4-5-5 41.4 1:26.9 5-5-5-3 40.2 1:28.1 8-8-6-6 41.0 1:27.6 7-4-3-4 40.8
(タイキシャトル) 栄進牧場 1.0 タヒチアンムーン 0.9 フラムルージュ 0.2 ネクストステージ 1.0 タヒチアンムーン 1.4 メイショウインロウ
10 オーシャンムーサ 木村直(高知)
全   0- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 19
場   0- 1- 2- 14
距   0- 1- 2- 12
1:27.0 良1:28.4
9 17.03.29 重 10頭
高知 右1300 2番
2 17.03.20 良 11頭
高知 右1300 7番
6 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 7番
6 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1300 1番
6 17.02.28 重 9頭
高知 右1300 7番
牝4 鹿毛 02.18生 △ 52.0 0-1-0-1 C3-7 C3ハ ファイナルレースC3-9記者選 C3ハ ファイナルレースC3-11
アグネスデジタル 川野勇(高知) 422
(+4)
8人 418 ☆下村瑠 53.0 3人 414 △木村直 52.0 2人 414 ▲木村直 51.0 7人 413 妹尾浩 54.0 4人 416 ☆松木大 53.0
クロカミノマイ 酒井孝敏 1:28.6 9-9-9-9 40.7 1:28.4 6-6-6-3 40.4 1:30.1 11-11-10-8 40.8 1:29.2 10-8-7-6 41.5 1:28.6 8-8-8-7 40.9
(コマンダーインチーフ) 沖田哲夫 3.1 タヒチアンムーン 1.8 イマヒトタビノ 1.2 オラシオン 2.0 ハミングウィズミー 1.9 ネクストステージ
8 11 ウィンチケット 林謙佑(高知)
全   0- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 1- 15
場   0- 1- 1- 13
距   0- 1- 1- 13
1:26.8 良1:28.3
4 17.03.29 重 10頭
高知 右1300 8番
4 17.03.20 良 11頭
高知 右1300 12番
6 17.03.12 良 8頭
高知 右1300 2番
2 17.02.28 重 9頭
高知 右1300 1番
6 17.02.22 重 11頭
高知 右1300 2番
牡4 黒鹿毛 05.07生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C3-7 C3ハ 黄金柑特別C3-7 ファイナルレースC3-11 C3-9
グラスワンダー 細川忠(高知) 466
(+6)
6人 460 ☆別府衣 55.0 2人 465 ▲中越琉 53.0 6人 470 ☆別府衣 55.0 5人 459 ▲塚本雄 53.0 5人 468 ▲木村直 53.0
ハツネラモーヌ 山口春夫 1:27.1 7-8-8-8 39.3 1:29.0 9-11-10-8 40.0 1:28.8 7-7-8-8 40.7 1:26.9 5-7-7-5 39.5 1:28.4 10-10-10-8 40.9
(ダンスインザダーク) 柏木一則 1.6 タヒチアンムーン 2.4 イマヒトタビノ 1.0 フラムルージュ 0.2 ネクストステージ 1.3 タヒチアンムーン
12 オリエンタルサン 山頭信(高知)
全   2- 2- 1- 40
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 1- 26
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 2
1:26.7 良-
除外 17.03.26 重 9頭
高知 右1400 3番
7 17.02.12 重 8頭
高知 右1400 7番
10 16.12.11 重 10頭
高知 右1600 3番
9 16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 4番
11 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 4番
牡7 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 ダンチャック特別A-3 A-2 A-2 ファイナルレースA-3記者選抜 由紀子珍誕生日特別AイBイ混合
メイショウオウドウ 細川忠(高知) 500
(+6)
 計不 郷間勇 56.0 8人 494 山頭信 56.0 10人 492 ☆下村瑠 55.0 12人 494 ☆下村瑠 55.0 10人 483 ☆下村瑠 55.0
レアシルウィア 門脇ゆり    1:34.2 6-6-7-7 40.2 1:50.2 8-8-9-10 43.4 1:33.3 12-12-12-11 40.0 1:26.7 12-12-12-12 39.9
(ティンバーカントリー) 東栄牧場   3.4 ボスキャラ 5.6 サトノキングリー 2.2 ストリートハンター 2.3 サチノシェーバー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。