地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月30日(日) 盛 岡 第10競走 16:50発走

花菜好き あじさい賞

花菜好き あじさい賞B2一組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーモニーフェア 山本政(岩手)
全   6- 3- 6- 25
左   1- 1- 1- 8
右   4- 2- 4- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 3
1:39.8 良1:41.5
3 17.04.16 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 17.03.20 良 9頭
水沢 右1600 2番
1 17.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 1番
3 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1900 7番
2 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 2番
牝7 黒鹿毛 01.27生 54.0 4-3-4-6 水沢公園桜まつB1二組B2一組 岩手早咲き賞B2一組 B2四組 ディセンバーカップB2 B2四組
シンボリクリスエス 櫻田樹(岩手) 466
(+11)
1人 455 山本政 55.0 4人 453 山本政 54.0 3人 460 山本政 54.0 8人 457 山本政 54.0 4人 462 山本政 54.0
ファーストチェア 藏内優子 1:46.7 7-7-4-4 40.0 1:48.5 9-8-7-2 41.0 1:44.1 5-5-5-3 38.7 2:06.5 7-6-7-5 41.9 1:46.1 9-9-9-7 40.5
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.7 ブライティアスワン 0.2 オメガブレイン 0.1 フォールドイン 0.9 イチフジキング 0.0 トゥニーナ
2 2 スクリーンハッピー 鈴木祐(岩手)
全   5- 7- 5- 15
左   3- 1- 2- 6
右   2- 6- 3- 8
場   3- 1- 2- 6
距   2- 0- 2- 1
1:38.7 良1:41.0
10 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
2 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
7 17.03.20 良 9頭
水沢 右1600 9番
1 17.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 4番
2 16.12.26 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.31生 △ 52.0 0-4-1-3 エイプリルカップB2 いわて奥州牛賞B2二組 岩手早咲き賞B2一組 初富士賞B2一組 おおつち鯨山トレッキンB2一組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 468
(+10)
3人 458 △鈴木祐 52.0 2人 470 △鈴木祐 52.0 2人 472 △鈴木祐 52.0 1人 471 山本聡 54.0 3人 473 △鈴木祐 52.0
ハエヌキ 西村專次 1:47.8 2-2-3-5 44.3 1:47.6 2-2-1-1 41.8 1:50.7 2-2-1-4 44.0 1:44.6 1-1-1-1 38.6 1:43.1 1-1-1-1 39.4
(サウスヴィグラス) グランド牧場 4.3 チェリーピッカー 0.1 ブラックスナイパー 2.2 ハーモニーフェア 0.4 マックスキュア 0.0 アークマイニング
3 3 ピースワンポイント 南郷家(岩手)
全   5- 6- 2- 9
左   3- 3- 0- 3
右   2- 3- 2- 3
場   3- 3- 0- 2
距   2- 2- 0- 2
1:40.3 良1:40.8
2 17.04.16 良 10頭
水沢 右1600 10番
10 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
2 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1800 1番
13 16.05.07 良 13頭
J東京 左1600 3番
15 16.04.16 良 16頭
J福島 芝右2600 2番
牡5 黒鹿毛 05.20生 56.0 1-2-0-1 水沢公園桜まつB1二組B2一組 夢競馬スタート賞B1二組 ソルボンヌ賞 B1一組
4歳上
燧ヶ岳特別4歳上
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 525
(+5)
8人 520 南郷家 57.0 5人 521 南郷家 56.0 2人 508 齋藤雄 56.0 11人 510 ▲野中悠 54.0 16人 504 長岡禎 57.0
レッドダイヤモンド 長谷川成利 1:46.6 3-3-2-2 40.5 1:49.7 10-9-10-10 41.8 1:55.2 1-1-1-1 37.5 1:40.7 1-1 39.3 2:42.7 6-5-12-14 36.3
(エルハーブ) 昭和牧場 0.6 ブライティアスワン 2.0 ノンシュガー 0.3 タフガイ 2.7 コピーライター 1.2 メイアルーア
4 4 ラブミーリル 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
6 17.04.17 良 8頭
水沢 右1600 8番
10 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
6 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
5 17.01.03 不良 6頭
水沢 右1600 4番
3 16.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝4 青鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢B1一組 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 花巻ひえカレープロジェB1一組 門松賞B2二組 B2二組
ハービンジャー 櫻田樹(岩手) 402
(+2)
7人 400 菅原辰 54.0 9人 394 高松亮 54.0 9人 398 山本政 54.0 4人 395 高松亮 54.0 8人 399 高松亮 54.0
グッデーコパ 小林祥晃 1:47.9 7-7-7-7 41.3 1:48.7 8-8-8-9 41.3 2:04.7 7-7-5-5 41.8 1:44.5 3-3-4-4 38.5 1:42.8 9-9-7-4 38.6
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 2.4 ビービーガザリアス 1.9 タフガイ 2.9 トーホウパルサー 0.5 フィールザオーロラ 0.2 リオサリナス
5 5 ステージアート 関本淳(岩手)
全   15- 7- 10- 34
左   9- 1- 4- 18
右   6- 6- 6- 15
場   9- 1- 4- 18
距   3- 0- 1- 12
1:39.1 良1:40.2
4 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
6 17.04.01 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
9 16.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 4番
3 16.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 5番
7 16.11.27 重 11頭
水沢 右1600 7番
牡6 鹿毛 04.13生 56.0 1-0-0-1 エイプリルカップB2 前沢牛賞B2一組 B2三組 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 奥入瀬ろまんパーク賞B2三組
ダンシングカラー 小西重(岩手) 460
(-1)
8人 461 山本政 56.0 8人 458 齋藤雄 56.0 4人 458 齋藤雄 56.0 5人 458 齋藤雄 56.0 6人 458 齋藤雄 56.0
ジュリア 組)パートナーシップ 1:46.0 4-4-4-3 42.1 1:47.9 5-4-4-5 43.0 1:45.8 3-3-3-8 42.4 1:46.2 2-2-2-1 41.4 1:46.7 8-7-7-7 41.2
(メイセイオペラ) 中神牧場 2.5 チェリーピッカー 2.5 チェリーピッカー 3.8 ペイルブルードット 0.3 キャンディッド 2.0 アークマイニング
6 トウショウノワール 山本聡(岩手)
全   8- 10- 8- 24
左   5- 3- 2- 12
右   3- 7- 6- 11
場   5- 3- 2- 9
距   1- 1- 0- 0
1:41.3 良1:41.3
6 17.04.16 良 10頭
水沢 右1600 4番
3 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
8 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
1 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 2番
1 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 青鹿毛 03.19生 56.0 0-1-0-3 水沢公園桜まつB1二組B2一組 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 夢競馬スタート賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B2五組 陸前高田ホタワカ御膳賞B2六組
ゼンノロブロイ 畠山信(岩手) 480
(-2)
2人 482 山本聡 57.0 6人 489 高橋悠 56.0 6人 493 山本聡 56.0 2人 490 齋藤雄 56.0 1人 491 山本政 56.0
デューントウショウ 藤村榮子 1:47.2 6-6-5-5 40.3 1:47.3 3-3-3-2 40.5 1:48.7 5-6-7-7 41.0 1:44.9 3-3-3-2 38.6 1:44.7 2-2-2-1 38.1
(デザートキング) トウショウ産業株式会 1.2 ブライティアスワン 0.5 タフガイ 1.0 ノンシュガー 0.1 フライガイザー 0.6 コウギョウマゼラン
6 7 フライガイザー 村上忍(岩手)
全   7- 4- 1- 21
左   0- 0- 0- 7
右   7- 4- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.6 良1:41.6
7 17.04.16 良 10頭
水沢 右1600 1番
8 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
1 17.03.20 良 7頭
水沢 右1600 6番
2 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2 16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 04.04生 56.0 5-2-1-5 水沢公園桜まつB1二組B2一組 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 雪どけ賞B2二組 震災復興 子ども達に夢B2五組 サンタクロース賞B2五組
パイロ 村上実(岩手) 487
(-3)
3人 490 村上忍 57.0 4人 493 村上忍 56.0 1人 496 村上忍 56.0 3人 483 村上忍 56.0 3人 480 村上忍 56.0
ヒシエリート 簗詰貴彦 1:47.6 4-4-7-6 41.1 1:47.9 6-6-7-7 40.6 1:49.2 2-2-2-1 41.6 1:45.0 1-1-1-1 39.1 1:44.1 4-4-4-3 38.9
(スペシャルウィーク) カミイスタット 1.6 ブライティアスワン 1.1 タフガイ 0.1 ギミック 0.1 トウショウノワール 0.2 マツリダインゴット
8 ジャクソンライヒ 坂口裕(岩手)
全   6- 3- 3- 60
左   5- 2- 2- 48
右   1- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
16 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 7番
11 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 3番
11 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 11番
9 17.01.02 良 14頭
川崎 左1500 1番
牡9 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 花衣特別B1二B2一 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 かなチャンTV1周年記念B2二 猛虎特別B1二B2一 時計修理のクイックB1二B2一
トワイニング 村上昌(岩手) 495
(+6)
13人 489 森下博 55.0 16人 489 町田直 57.0 9人 497 笹川翼 56.0 14人 492 森下博 55.0 12人 489 森下博 55.0
バービーライヒ 大黒富美子 1:44.8 12-12-12-12 39.8 1:45.8 9-7-15-15 40.8 1:40.3 8-8-9-9 42.6 1:46.0 12-13-13-14 42.7 1:36.2 7-7-9-9 40.6
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 2.1 オーラゼウス 2.8 ターフデザイナー 3.8 サトノダヴィンチ 2.6 タマモベルモット 1.9 タマモベルモット
7 9 エンパイアルーラー 菅原俊(岩手)
全   8- 3- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 3- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.16 良 10頭
水沢 右1600 2番
9 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
7 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
2 17.02.16 良 10頭
名古屋 右1600 7番
8 17.02.10 良 9頭
笠松 右1600 1番
セン5 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-3 水沢公園桜まつB1二組B2一組 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 花巻ひえカレープロジェB1一組 フェニックスアイランド賞B10 春雪賞B7
エンパイアメーカー 佐藤祐(岩手) 534
(-1)
9人 535 菅原俊 57.0 8人 531 菅原俊 56.0 7人 532 菅原俊 56.0 8人 535 今井貴 56.0 3人 536 今井貴 56.0
フレンチバージン 後藤順男 1:47.9 8-8-9-8 40.7 1:48.2 9-9-9-8 40.6 2:05.3 10-10-10-9 42.0 1:46.4 2-2-2-1 39.4 1:46.3 5-4-5-6 41.3
(フレンチデピュティ) 天羽牧場 1.9 ブライティアスワン 1.4 タフガイ 3.5 トーホウパルサー 0.8 デルマサンダユウ 2.9 ツクバキセキ
10 タイセイボルト 鈴木麻(岩手)
全   2- 0- 6- 53
左   1- 0- 3- 23
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:40.6 良1:40.6
9 17.04.16 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
9 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
11 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1900 8番
4 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1600 7番
牡7 青鹿毛 02.18生 △ 54.0 0-0-0-3 水沢公園桜まつB1二組B2一組 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 夢競馬スタート賞B1二組 ゴールデンジョッキーズシリB1 震災復興 子ども達に夢B1一組
シンボリクリスエス 佐藤雅(岩手) 483
(-1)
10人 484 △鈴木麻 55.0 10人 478 △鈴木麻 54.0 10人 473 ☆鈴木麻 55.0 11人 478 坂口裕 56.0 8人 477 △鈴木祐 54.0
ルナースフィア 石川諭 1:49.1 8-9-10-9 41.6 1:47.9 10-10-10-10 39.9 1:49.6 9-8-8-9 40.8 2:07.7 11-11-10-10 40.2 1:43.7 8-8-8-7 38.6
(ジェイドロバリー) 新冠橋本牧場 3.1 ブライティアスワン 1.1 タフガイ 1.9 ノンシュガー 2.0 チタンクレバー 0.5 メイショウテンロウ
8 11 マツリダインゴット 陶文峰(岩手)
全   6- 2- 3- 10
左   3- 0- 2- 4
右   3- 2- 1- 5
場   3- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 1
1:39.7 良1:40.6
9 17.04.15 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
7 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
5 17.03.20 良 9頭
水沢 右1300 3番
4 17.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 2番
1 16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 1番
セン4 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 前沢 お物見公園の桜賞B1 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 春光賞B1 B2四組 サンタクロース賞B2五組
キングカメハメハ 三野通(岩手) 464
(-5)
6人 469 村上忍 56.0 7人 474 阿部英 56.0 6人 468 村上忍 56.0 1人 485 村上忍 56.0 1人 485 山本聡 56.0
アロマキャンドル 高橋福三郎 1:32.4 2-3-6-7 41.7 1:47.9 2-2-2-4 41.2 1:27.3 4-4-4-4 42.3 1:44.6 3-4-3-5 39.4 1:43.9 1-1-1-1 39.0
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.1 フジノピューマ 1.1 タフガイ 1.2 ヴェニット 0.5 ハーモニーフェア 0.2 フライガイザー
12 フランクジョイ 木村暁(岩手)
全   9- 2- 1- 17
左   6- 1- 0- 11
右   3- 1- 1- 5
場   6- 1- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:40.9 良1:40.9
10 17.04.16 良 10頭
水沢 右1600 3番
8 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 4番
4 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡5 芦毛 01.14生 56.0 9-2-1-5 水沢公園桜まつB1二組B2一組 B2四組 B2三組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 B2九組
クロフネ 千博次(岩手) 484
(-9)
4人 493 木村暁 57.0 1人 496 高橋悠 56.0 1人 482 木村暁 56.0 4人 479 木村暁 56.0 1人 478 木村暁 56.0
ウインルミエール 遠藤正廣 1:50.6 2-2-5-10 44.3 1:46.9 5-5-5-4 41.9 1:41.4 3-3 39.7 1:40.9 1-1 39.4 1:42.4 2-2 39.6
(Saint Ballado) 村上欽哉 4.6 ブライティアスワン 0.8 トゥニーナ 0.8 アークマイニング 0.4 ホクレアネイチャー 0.4 ニシノコンコルド
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。