地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月30日(日) 佐 賀 第10競走 17:35発走



エイプリル特選C1-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着32,000円 4着18,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルアルティマ 竹吉徹(佐賀)
全   3- 10- 7- 62
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 41
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.04.09 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
10 17.03.26 不良 12頭
佐賀 右1400 12番
10 17.02.26 不良 10頭
佐賀 右1750 2番
10 17.02.12 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
4 17.01.21 重 9頭
佐賀 右1400 1番
牡8 芦毛 04.21生 56.0 0-0-0-6 C1-3組 マーチ特選C1-1組 コーラル特選C1-1組 アメジスト特選C1-1組 C1-3組
キングカメハメハ 山田義(佐賀) 499
(-3)
4人 502 兒島真 56.0 12人 505 兒島真 56.0 9人 502 竹吉徹 56.0 9人 504 倉富隆 56.0 4人 499 竹吉徹 56.0
エイシンヒューロン 杉浦和也 1:31.0 2-2-2-2 39.7 1:32.5 9-9-11-11 40.1 1:59.9 1-1-3-9 42.9 1:31.4 2-2-3-9 39.9 1:31.8 3-4-4-3 39.7
(Dayjur) 小島牧場 1.3 ブルーメーア 2.9 テイエムサンピラー 5.1 シゲルナマハゲ 2.0 スループオブウォー 1.8 ゴールドパール
2 2 カシノレアネス 兒島真(佐賀)
全   15- 14- 13- 50
左   0- 0- 0- 0
右   15- 14- 13- 44
場   15- 14- 13- 39
距   0- 0- 1- 1
2:00.7 良-
2 17.04.15 稍重 11頭
佐賀 右1750 5番
5 17.03.19 良 10頭
佐賀 右1750 1番
6 17.02.07 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
1 17.01.29 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 17.01.15 重 10頭
佐賀 右1400 3番
牝7 黒鹿毛 04.05生 54.0 11-8-3-27 長崎街道常盤橋特選C1-2組 長崎街道大村宿特選C1-2組 オッズパーク杯C1-3組 アプローズカップC1-8組 銀嶺賞C1-5組
シルバーチャーム 北村欣(佐賀) 458
(-1)
7人 459 兒島真 54.0 5人 460 兒島真 54.0 4人 460 兒島真 54.0 1人 458 兒島真 54.0 2人 452 兒島真 54.0
シンコペーション 柏木務 1:56.9 2-2-2-2 39.3 2:00.2 6-7-9-8 39.1 1:30.2 2-3-3-5 38.9 1:32.0 4-4-4-2 39.3 1:31.0 2-2-2-2 39.0
(フジキセキ) 釘田義美 0.8 テイエムダイバリキ 2.0 テイエムダイバリキ 1.4 エーシンサミット 0.3 トゥルーセオリー 0.3 ロードエストレーラ
3 3 スループオブウォー 田中純(佐賀)
全   2- 2- 2- 18
左   1- 1- 1- 6
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.04.08 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
6 17.03.26 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
3 17.02.25 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 17.02.12 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 17.01.22 重 10頭
佐賀 右1400 3番
牡5 栗毛 03.07生 56.0 1-0-0-2 ダイヤモンド特選C1-1組 マーチ特選C1-1組 長崎街道松原宿特選C1-2組 アメジスト特選C1-1組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組
ハーツクライ 山田義(佐賀) 507
(-2)
5人 509 田中純 56.0 3人 508 田中純 56.0 3人 509 真島正 56.0 5人 508 田中純 56.0 3人 503 真島正 56.0
スムーズセイリング 近藤一生 1:30.5 11-10-8-7 39.8 1:30.7 10-10-9-8 38.5 1:29.2 8-7-7-5 38.2 1:29.4 7-8-8-7 37.4 1:30.2 3-3-3-4 39.3
(クロフネ) (有)社台コーポレー 1.4 コパノウィルソン 1.1 テイエムサンピラー 0.2 エーシンサミット 0.0 ツースターク 0.2 カイソクポリス
4 4 ロードエストレーラ 渡辺博(佐賀)
全   18- 20- 14- 63
左   0- 3- 0- 5
右   18- 16- 13- 56
場   8- 4- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.15 稍重 11頭
佐賀 右1750 6番
4 17.03.19 良 10頭
佐賀 右1750 9番
1 17.03.04 良 9頭
佐賀 右1400 3番
7 17.02.25 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
3 17.02.05 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
牡8 栗毛 03.25生 56.0 6-3-3-6 長崎街道常盤橋特選C1-2組 長崎街道大村宿特選C1-2組 パラダイスカップC1-8組 C1-4組 初花月賞C1-4組
ジョウテンブレーヴ 柳井宏(佐賀) 489
(+2)
5人 487 渡辺博 56.0 6人 491 渡辺博 56.0 4人 492 渡辺博 56.0 3人 489 渡辺博 56.0 6人 493 渡辺博 56.0
アカイリュウセイ 橋本義房 1:59.3 8-8-8-7 40.4 1:59.7 7-6-6-3 39.2 1:32.1 6-5-5-3 39.1 1:30.7 8-7-6-8 38.1 1:29.6 7-6-7-4 38.3
(Dayjur) 丸幸小林牧場 3.2 テイエムダイバリキ 1.5 テイエムダイバリキ 0.1 エアラーテル 0.9 サイモンリッター 0.6 ジンクフィンガー
5 5 テイエムダイバリキ 鮫島克(佐賀)
全   2- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 12
場   2- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 1
1:58.2 良-
1 17.04.15 稍重 11頭
佐賀 右1750 4番
1 17.03.19 良 10頭
佐賀 右1750 5番
4 17.02.26 不良 10頭
佐賀 右1750 3番
4 17.02.11 不良 9頭
佐賀 右1800 7番
2 17.01.21 重 9頭
佐賀 右1800 9番
牡4 青鹿毛 04.05生 56.0 2-0-0-0 長崎街道常盤橋特選C1-2組 長崎街道大村宿特選C1-2組 コーラル特選C1-1組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 ガーネット特選C1-1組
ロージズインメイ 坂井孝(佐賀) 520
(-4)
1人 524 鮫島克 56.0 2人 521 鮫島克 56.0 6人 515 ▲岡村健 53.0 4人 520 ▲岡村健 53.0 7人 520 ▲岡村健 53.0
メイクミーシャイン 竹園正繼 1:56.1 1-1-1-1 39.0 1:58.2 10-10-8-1 37.2 1:55.7 2-2-2-3 39.1 1:58.2 8-9-9-7 38.4 2:00.4 8-8-7-6 38.8
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 0.8 カシノレアネス 1.0 スラッシュ 0.9 シゲルナマハゲ 1.4 カイソクポリス 0.0 スラッシュ
6 6 エイシンミナミナ 田中直(佐賀)
全   4- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 11
場   3- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.04.01 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
4 17.03.26 不良 12頭
佐賀 右1400 9番
3 17.02.25 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 17.02.04 良 8頭
佐賀 右1400 4番
1 17.01.22 重 11頭
佐賀 右1750 3番
牡4 栗毛 02.12生 56.0 3-1-1-5 卯花月賞C1-4組 マーチ特選C1-1組 C1-4組 C1-5組 早緑月特選C2-1組
アドマイヤマックス 井樋明(佐賀) 464
(-1)
2人 465 田中直 56.0 8人 467 田中直 56.0 4人 463 田中直 56.0 3人 459 田中直 56.0 11人 458 田中直 56.0
メンフィスガール 成富直行 1:30.3 2-2-1-1 39.0 1:30.6 2-2-2-2 39.9 1:29.8 1-1-1-1 38.0 1:31.4 1-1-1-1 38.5 1:58.2 1-1-1-1 40.4
(Thunder Gulch) 栄進牧場 0.3 ユメミグサ 1.0 テイエムサンピラー 0.0 サイモンリッター 0.1 ユメミグサ 0.1 スラップスティック
7 7 キモンイーグル 山口勲(佐賀)
全   3- 5- 2- 29
左   0- 0- 1- 1
右   2- 5- 1- 17
場   0- 4- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.08 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
11 17.03.26 不良 12頭
佐賀 右1400 5番
2 17.02.26 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
6 17.02.12 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 17.01.22 重 10頭
佐賀 右1400 1番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 0-3-0-2 ダイヤモンド特選C1-1組 マーチ特選C1-1組 C1-3組 アメジスト特選C1-1組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組
コパノフウジン 大垣敏(佐賀) 446
(-5)
9人 451 山下裕 54.0 7人 447 山口勲 54.0 2人 450 山口勲 54.0 7人 451 ▲岡村健 51.0 7人 451 村上忍 54.0
トリックアート 鳥飼慶一 1:30.6 10-11-11-8 39.6 1:32.7 6-7-7-10 41.3 1:30.6 5-5-5-2 39.1 1:29.7 3-3-2-3 38.4 1:31.0 7-8-6-6 39.5
(ダンスインザダーク) 伊藤敏明 1.5 コパノウィルソン 3.1 テイエムサンピラー 0.1 ダノンラブリー 0.3 スループオブウォー 1.0 カイソクポリス
8 レアファルコン 村松翔(佐賀)
全   6- 7- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 5- 28
場   6- 7- 5- 28
距   1- 2- 1- 4
1:56.2 良1:59.2
8 17.04.15 稍重 11頭
佐賀 右1750 10番
9 17.03.19 良 10頭
佐賀 右1750 10番
3 17.02.07 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 17.01.22 重 9頭
佐賀 右1400 2番
1 17.01.02 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 1-0-1-7 長崎街道常盤橋特選C1-2組 長崎街道大村宿特選C1-2組 オッズパーク杯C1-3組 C1-4組 頌春賞C1-5組
タイムパラドックス 柳井宏(佐賀) 442
(0)
9人 442 村松翔 56.0 3人 446 村松翔 56.0 3人 454 渡辺博 56.0 5人 455 渡辺博 56.0 8人 447 村松翔 56.0
タイキエルドール 藤原良通 2:00.1 3-4-5-9 41.8 2:01.2 4-4-5-9 40.7 1:29.8 3-2-2-3 38.7 1:30.2 2-3-4-2 39.2 1:30.6 2-2-2-3 38.4
(バブルガムフェロー) 坪田信作 4.0 テイエムダイバリキ 3.0 テイエムダイバリキ 1.0 エーシンサミット 0.1 エーシンサミット 0.1 ジンクフィンガー
8 9 スラッシュ 真島正(佐賀)
全   6- 5- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 4- 11
場   6- 5- 4- 9
距   2- 0- 0- 2
1:58.3 良2:00.1
3 17.04.15 稍重 11頭
佐賀 右1750 9番
2 17.03.19 良 10頭
佐賀 右1750 7番
5 17.02.26 不良 10頭
佐賀 右1750 8番
1 17.01.21 重 9頭
佐賀 右1800 4番
4 17.01.09 不良 10頭
佐賀 右1800 4番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 4-3-3-3 長崎街道常盤橋特選C1-2組 長崎街道大村宿特選C1-2組 コーラル特選C1-1組 ガーネット特選C1-1組 レディスヴィクトリーラウンC1
グラスワンダー 真島元(佐賀) 474
(0)
2人 474 真島正 56.0 1人 477 真島正 56.0 3人 475 真島正 56.0 3人 476 真島正 56.0 5人 475 鈴木麻 56.0
カクテルウィッシュ 山本武司 1:57.3 5-5-4-3 39.1 1:59.2 8-8-7-5 38.4 1:56.3 9-9-9-5 38.6 2:00.4 3-3-3-1 39.4 1:58.8 10-10-7-5 39.1
(マンハッタンカフェ) 冨岡牧場 1.2 テイエムダイバリキ 1.0 テイエムダイバリキ 1.5 シゲルナマハゲ 0.0 テイエムダイバリキ 1.4 シゲルナマハゲ
10 ムーンパスラブ 吉田順(佐賀)
全   14- 13- 12- 27
左   0- 0- 0- 4
右   14- 13- 12- 22
場   14- 13- 12- 19
距   0- 0- 0- 2
1:59.9 良2:00.4
6 17.04.15 稍重 11頭
佐賀 右1750 2番
1 17.03.20 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
2 17.02.25 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
2 17.02.05 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
3 17.01.15 重 10頭
佐賀 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 04.19生 54.0 1-1-0-0 長崎街道常盤橋特選C1-2組 夢見月賞C1-3組 C1-4組 初花月賞C1-4組 銀嶺賞C1-5組
マイネルラヴ 山田義(佐賀) 455
(-1)
6人 456 川島拓 54.0 2人 464 竹吉徹 54.0 1人 461 竹吉徹 54.0 4人 458 竹吉徹 54.0 4人 462 竹吉徹 54.0
リンダスキー 木稲安則 1:59.2 7-7-7-5 40.6 1:31.7 7-7-6-4 39.2 1:29.8 6-5-5-5 37.3 1:29.6 5-4-3-3 38.6 1:31.3 4-4-4-3 39.0
(マルゼンスキー) 木稲牧場 3.1 テイエムダイバリキ 0.0 コスモブランカ 0.0 サイモンリッター 0.6 ジンクフィンガー 0.3 カシノレアネス
  • コースレコード 1:54.1 マンオブパーサー 56 山 口    勲 2011/06/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。