地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月30日(日) 盛 岡 第2競走 12:00発走



C2十三組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エールビスティー 菅原辰(岩手)
全   9- 6- 2- 43
左   0- 1- 0- 6
右   9- 5- 2- 33
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:13.2 良1:13.2
6 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 5番
1 17.04.08 良 9頭
水沢 右1300 3番
5 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
3 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
5 17.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡8 青鹿毛 02.21生 56.0 1-0-0-1 C2十一組 C2十九組 C2十六組 C2十七組 初夢賞B2
ハーツクライ 飯田弘(岩手) 535
(+3)
1人 532 菅原辰 56.0 1人 528 菅原辰 56.0 2人 538 ☆鈴木麻 55.0 5人 536 小林凌 56.0 10人 533 △鈴木祐 53.0
タイキラビリンス 上野忠 1:27.7 6-6-3-3 41.7 1:28.4 1-1-1-1 42.1 1:29.5 6-6-4-4 41.6 1:28.9 3-3-2-3 42.7 1:30.8 4-5-5-6 40.5
(Clever Trick) ノーザンファーム 0.9 ニシノコンコルド 0.6 パープルローズ 1.0 アンブリッジローズ 2.2 タイムアラウド 2.2 トウショウパシオン
2 2 ハタノコンフリクト 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 0- 31
左   0- 0- 0- 14
右   1- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 14
1:15.8 良1:17.2
5 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 3番
6 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1400 1番
7 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 17.04.01 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
8 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
牡4 青鹿毛 04.29生 △ 54.0 0-1-0-11 C2十一組 C2十組 奥州前沢春まつり賞C2九組 C2十九組 C2十六組
シンボリクリスエス 工藤裕(岩手) 491
(+1)
8人 490 関本淳 56.0 7人 482 関本淳 56.0 9人 484 関本淳 56.0 7人 486 関本淳 56.0 6人 485 関本淳 56.0
ハタノファベルジェ 欠畑圭一 1:27.7 8-8-8-7 40.7 1:35.4 8-7-8-8 41.1 1:37.1 9-9-9-9 42.5 1:29.3 6-6-6-4 42.3 1:30.0 8-8-8-8 41.2
(Lemon Drop Kid) 有限会社グッドラック 0.9 ニシノコンコルド 1.1 ネオヴァモス 2.3 ヒラボクビクトリー 0.1 キタノクロヒメ 1.5 アンブリッジローズ
3 3 ウインクロノス 南郷家(岩手)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
3 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 5番
5 17.03.20 良 10頭
水沢 右850 5番
4 16.12.28 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
9 16.12.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡4 栗毛 02.27生 56.0 0-0-1-2 C2九組 C2六組 C2 サラ系C27組 北アルプス特別C15(ロ)
ステイゴールド 城地俊(岩手) 469
(+2)
5人 467 南郷家 56.0 4人 474 南郷家 56.0 3人 480 南郷家 56.0 4人 470 東川公 56.0 6人 472 東川公 56.0
ハナノメガミ 藤村忠三郎 1:35.1 2-2-2-3 42.8 1:33.1 1-1-1-1 41.7 0:54.2 4-4 38.8 1:32.5 2-2-2-2 41.1 1:31.4 5-5-7-9 40.9
(サクラユタカオー) コスモヴューファーム 1.7 スイングリーダー 0.9 タイムアラウド 1.4 スティルプリンス 1.4 セルデューク 2.9 アンバーナイト
4 4 トキノスターライト 関本淳(岩手)
全   2- 4- 6- 32
左   0- 0- 1- 4
右   2- 4- 5- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.5 良1:15.5
4 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 3番
4 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
5 17.04.09 良 8頭
水沢 右1400 3番
3 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
7 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
牝6 栗毛 04.14生 54.0 0-0-1-3 C2十二組 C2十二組 十和田駒街道賞C2十一 C2十一組 C2八組
アドマイヤムーン 工藤裕(岩手) 465
(+10)
4人 455 関本淳 54.0 3人 453 関本淳 54.0 4人 458 関本淳 54.0 3人 461 関本淳 54.0 5人 460 齋藤雄 54.0
イルバチオ 山際辰夫 1:26.8 8-5-4-4 41.2 1:27.4 7-7-3-3 41.7 1:35.6 5-5-5-6 42.2 1:26.8 8-7-7-4 40.5 1:34.4 7-7-5-6 41.8
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 1.6 コウギョウマゼラン 0.7 クインズマーズ 2.2 インプレスウィナー 0.6 アクイラ 2.4 ダイワオッズ
5 5 ガンダルヴァ 高松亮(岩手)
全   3- 2- 10- 41
左   1- 1- 2- 11
右   2- 1- 7- 23
場   1- 1- 2- 11
距   0- 0- 0- 6
1:15.7 良1:15.7
7 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 8番
4 17.04.16 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
4 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 6番
4 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
4 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-3 C2十一組 C2十一組 十和田湖温泉郷賞C2十組 C2十組 C2七組
ハービンジャー 佐藤祐(岩手) 446
(+5)
5人 441 高松亮 56.0 5人 444 菅原辰 56.0 6人 441 高松亮 56.0 7人 443 菅原辰 56.0 8人 440 菅原辰 56.0
ストリートスタイル 森田徹 1:27.7 3-3-4-4 41.8 1:27.7 4-5-4-3 41.8 1:36.1 5-5-5-4 42.8 1:27.4 6-5-5-4 40.9 1:33.5 6-5-5-4 42.0
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 0.9 ニシノコンコルド 0.6 ジェイエレガンス 2.1 ビッグバンドジャズ 1.3 アサバスカ 1.3 ジョコビッチ
6 6 フォールスクリーク 村上忍(岩手)
全   4- 8- 9- 39
左   1- 2- 3- 12
右   3- 6- 6- 27
場   1- 2- 3- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.04.22 良 9頭
水沢 右1300 3番
5 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
2 17.04.09 良 9頭
水沢 右1300 6番
2 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
3 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
牝6 黒鹿毛 03.22生 54.0 2-3-2-2 明治記念館賞C2十三 C2十二組 C2十三組 C2十四組 C2十二組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 489
(+8)
2人 481 村上忍 54.0 2人 480 陶文峰 54.0 3人 482 陶文峰 54.0 3人 478 陶文峰 54.0 2人 487 陶文峰 54.0
ディナーブレイク 後藤順男 1:27.0 5-5-4-3 40.9 1:27.5 4-4-6-5 42.0 1:27.8 1-2-2-2 41.5 1:27.5 4-4-4-4 40.2 1:26.4 3-3-3-3 40.7
(Tale of the Cat) 下河辺牧場 0.7 マーチン 0.8 クインズマーズ 0.7 アメリカンボーイ 0.1 ケイアイアレス 1.1 カムヒア
7 7 デルマダイコク 鈴木麻(岩手)
全   3- 5- 6- 45
左   1- 3- 4- 14
右   2- 2- 2- 31
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
8 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 9番
4 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 4番
1 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
11 17.02.23 不良 12頭
園田 右1230 6番
牡8 栗毛 05.25生 △ 54.0 1-0-0-3 C2十組 奥州前沢春まつり賞C2九組 C2五組 C2十六組 C1 4歳以上
バトルライン 伊藤忍(岩手) 528
(+5)
5人 523 △鈴木麻 54.0 5人 523 △鈴木麻 54.0 2人 522 ☆鈴木麻 55.0 2人 522 ☆鈴木麻 55.0 12人 527 高畑皓 56.0
トリニティー 木村良明 1:36.0 1-1-1-5 42.9 1:37.4 1-1-1-5 44.6 1:34.1 3-3-2-3 42.2 1:27.9 3-3-3-2 42.0 1:22.1 12-12-12-11 40.9
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 1.7 ネオヴァモス 2.6 ヒラボクビクトリー 1.6 ハルズハッピー 0.1 ノブレジェンド 3.5 タイトルリーフ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。