地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月30日(日) 盛 岡 第3競走 12:35発走



C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フミタツダイヤ 木村暁(岩手)
全   6- 17- 15- 108
左   2- 7- 9- 38
右   4- 10- 6- 70
場   1- 6- 8- 28
距   1- 6- 7- 13
1:14.6 良1:14.6
1 17.04.22 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
3 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
5 17.04.08 良 7頭
水沢 右1300 5番
7 17.04.01 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
7 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
牝7 黒鹿毛 05.09生 54.0 2-7-9-57 C2十九組 C2二十組 C2二十組 C2十九組 C2十六組
アドマイヤボス 及川良(岩手) 453
(+1)
2人 452 木村暁 54.0 7人 451 木村暁 54.0 3人 450 木村暁 54.0 5人 452 木村暁 54.0 8人 449 木村暁 54.0
ゴマメノハギシリ 大黒富美子 1:28.4 1-1-1-1 42.6 1:30.4 4-3-3-3 43.0 1:32.6 2-2-2-3 43.0 1:30.9 3-3-3-5 44.3 1:29.7 2-2-2-3 42.3
(コマンダーインチーフ) 棚川光男 1.0 スイートドリームス 5.1 マストワン 1.1 メイショウハチキン 1.6 ハタノコンフリクト 1.2 アンブリッジローズ
2 2 アンブリッジローズ 大坪慎(岩手)
全   3- 2- 2- 36
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 3番
4 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
2 17.03.18 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
牡7 鹿毛 03.29生 56.0 1-1-0-8 C2九組 C2九組 奥州前沢春まつり賞C2九組 C2十六組 春競馬オープニング賞C2十八
ディープインパクト 飯田弘(岩手) 444
(+2)
3人 442 阿部英 56.0 6人 446 大坪慎 56.0 4人 437 大坪慎 56.0 1人 451 大坪慎 56.0 4人 452 大坪慎 56.0
クラシックローズ 欠畑圭一 1:27.0 4-4-3-3 41.7 1:34.4 5-6-6-5 42.0 1:36.3 4-4-2-2 43.0 1:28.5 4-4-3-2 40.9 1:27.9 6-4-3-2 42.0
(コマンダーインチーフ) ノーザンファーム 1.5 アストロブレーム 1.2 ヤマニンティグル 1.5 ヒラボクビクトリー 0.0 メイショウナノハナ 0.0 ネオヴァモス
3 3 クラウンラーテル 小林凌(岩手)
全   1- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
4 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
8 17.03.20 良 8頭
水沢 右1400 8番
2 17.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 8番
1 16.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.18生 ☆ 55.0 0-0-1-2 C2十組 C2八組 C2四組 C2十二組 C2十六組
ベーカバド 板垣吉(岩手) 458
(+3)
3人 455 ☆小林凌 55.0 4人 449 山本聡 56.0 5人 449 小林凌 56.0 2人 446 山本聡 56.0 1人 443 山本聡 56.0
オープニングベル 矢野悦三 1:34.6 4-5-1-3 41.2 1:34.8 4-4-3-4 42.1 1:36.5 4-5-4-7 43.5 1:24.5 3-3-2-2 39.7 1:24.8 3-3-3-1 40.0
(キングカメハメハ) 高橋修 0.3 ネオヴァモス 0.5 マイネルガネーシャ 1.9 メモリアルウッド 1.1 トーコーブリザード 1.0 ダンシングヒロイン
4 4 ホワイトドロップ 鈴木祐(岩手)
全   1- 5- 5- 48
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 48
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 2番
8 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 7番
6 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 5番
7 17.04.03 良 8頭
水沢 右1400 5番
6 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 4番
牝4 芦毛 02.15生 △ 52.0 0-0-0-4 C2九組 C2九組 C2八組 C2七組 C2三組
キャプテントゥーレ 平沢芳(岩手) 421
(+3)
6人 418 △鈴木祐 52.0 9人 412 △鈴木祐 52.0 7人 415 △鈴木祐 52.0 8人 417 △鈴木祐 52.0 5人 415 陶文峰 54.0
アバトルディグナ (有)ホースケア 1:28.9 6-7-7-7 42.2 1:37.1 9-9-9-9 43.7 1:36.7 5-6-6-7 42.1 1:35.5 4-5-8-8 41.8 1:34.7 6-7-7-7 41.5
(グラスワンダー) 沖田忠幸 3.4 アストロブレーム 3.9 ヤマニンティグル 2.1 コウギョウヘンリー 1.4 マルサンボサツ 2.4 ヒダルゴ
5 5 ロードランパート 村上忍(岩手)
全   5- 13- 9- 65
左   2- 3- 5- 12
右   2- 7- 3- 29
場   2- 3- 4- 11
距   0- 2- 1- 6
1:14.4 良1:14.4
4 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 2番
4 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
6 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 4番
6 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
3 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 6番
牡9 鹿毛 03.22生 56.0 3-8-5-22 C2十組 C2十組 奥州前沢春まつり賞C2九組 C2八組 C2五組
ディープインパクト 村上実(岩手) 480
(-2)
3人 482 村上忍 56.0 4人 476 村上忍 56.0 8人 480 ☆小林凌 55.0 5人 476 村上忍 56.0 5人 480 村上忍 56.0
ジャズキャット 佐々木寛明 1:26.8 5-5-5-5 40.5 1:34.9 3-3-1-1 41.7 1:36.4 7-7-7-7 42.6 1:34.9 6-6-6-6 41.7 1:33.6 4-3-4-3 41.6
(Storm Cat) ケイアイファーム 0.6 ナミカゼ 0.6 ネオヴァモス 1.6 ヒラボクビクトリー 0.6 マイネルガネーシャ 1.1 ハルズハッピー
6 6 アラート 陶文峰(岩手)
全   4- 3- 5- 52
左   0- 0- 1- 20
右   4- 3- 4- 32
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 10
1:14.5 良1:15.7
6 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 4番
6 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 5番
1 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 5番
3 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
2 17.03.25 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
牡6 栗毛 03.05生 56.0 0-0-0-2 C2九組 C2九組 C2十七組 C2十八組 C2十八組
クロフネ 工藤裕(岩手) 505
(+12)
5人 493 陶文峰 56.0 7人 488 陶文峰 56.0 4人 483 関本淳 56.0 6人 486 関本淳 56.0 6人 480 齋藤雄 56.0
レゼルブ (有)メルシー 1:27.3 5-5-5-6 41.6 1:35.6 7-6-7-6 43.1 1:28.7 2-2-1-1 42.1 1:29.1 4-4-3-3 41.3 1:29.7 2-2-2-2 42.9
(マンハッタンカフェ) 本間牧場 1.8 アストロブレーム 2.4 ヤマニンティグル 0.2 ウインラングロワ 1.1 レッドブラッサム 1.1 ドエライナー
7 7 ピッカピカヒメ 高橋悠(岩手)
全   3- 6- 1- 60
左   3- 1- 0- 23
右   0- 5- 1- 30
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 6番
2 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
7 17.04.09 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
8 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
牝6 青鹿毛 04.24生 54.0 0-3-1-2 C2十一組 C2十二組 十和田駒街道賞C2十一 C2十二組 C2九組
ストーミングホーム 及川良(岩手) 429
(-6)
2人 435 高橋悠 54.0 4人 431 高橋悠 54.0 3人 425 高橋悠 54.0 1人 428 高橋悠 54.0 4人 429 高橋悠 54.0
アシュワー 谷謙介 1:26.9 2-2-2-1 41.4 1:27.2 1-1-1-1 42.3 1:36.1 2-2-1-4 43.0 1:27.6 2-2-2-2 41.7 1:34.8 4-4-4-5 42.2
(Diktat) 田原橋本牧場 0.1 ニシノコンコルド 0.5 クインズマーズ 2.7 インプレスウィナー 0.7 ソード 2.5 ステイブレイズ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。