地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月5日(金) 名古屋 第11競走 16:15発走

スポーツ報知賞 (一社)愛知県馬主協会会長賞

北陸・東海地区交流

スポーツ報知賞 AGI名古屋城カップB

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着250,000円 3着100,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノキャンパス 丹羽克(愛知)
全   9- 11- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   9- 11- 3- 17
場   9- 10- 1- 14
距   0- 0- 0- 2
2:03.8 良2:03.8
7 17.04.18 不良 8頭
名古屋 右1800 3番
4 17.04.10 重 10頭
名古屋 右1600 1番
2 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1400 6番
8 17.03.13 良 8頭
名古屋 右1600 2番
8 17.02.27 良 9頭
名古屋 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 04.23生 54.0 8-9-1-7 おうし座特別B1 おひつじ座特別B1 サラB3組 春暖特別B2 如月特別B2
オンファイア 竹下直(愛知) 435
(-1)
6人 436 村上弘 54.0 4人 436 大畑雅 54.0 4人 440 大畑雅 54.0 6人 438 丸山真 54.0 3人 439 ☆加藤聡 53.0
マティーニ 吉山藤雄 2:06.1 8-7-8-7 42.5 1:47.7 1-1-2-2 42.9 1:34.3 2-2-2-5 40.2 1:48.2 7-7-7-8 40.2 1:33.3 9-9-9-8 40.4
(サクラホクトオー) 見上牧場 2.9 メイショウコルシカ 0.5 フェリシダーデス 0.4 メイショウコルシカ 1.6 スリープレッピー 1.9 メモリーサクセス
2 2 コハクフェアリー 木之葵(愛知)
全   19- 9- 13- 69
左   0- 0- 0- 0
右   19- 9- 13- 69
場   19- 9- 13- 68
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1600 6番
7 17.03.13 良 7頭
名古屋 右1600 4番
10 17.02.28 良 10頭
名古屋 右1600 8番
9 17.02.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
3 17.01.17 重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝7 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-7 サラA5組 コノハズク賞A4 ガーベラ特別A3c クヌギ特別A3b たき火賞A4
アドマイヤメイン 錦見勇(愛知) 477
(+1)
8人 476 ☆木之葵 53.0 7人 476 友森翔 54.0 7人 480 ☆木之葵 53.0 6人 483 今井貴 54.0 3人 485 今井貴 54.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:53.8 5-5-6-8 45.6 1:48.5 1-1-2-4 42.1 1:49.9 5-6-8-9 44.8 1:33.4 3-3-4-6 41.6 1:32.1 1-1-1-1 40.6
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 6.3 アメリカンダイナー 2.8 スリーネルソン 5.9 レディエントブルー 4.5 サンデンバロン 0.3 メモリービビッド
3 3 クロスアンジュ 丸野勝(愛知)
全   5- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 9
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.04.19 重 8頭
名古屋 右1400 6番
4 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 17.03.22 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 17.03.08 良 10頭
笠松 右1800 9番
1 17.02.22 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 青鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 サラB5組 サラ系B5組 サラ系B4組 J交 春蘭特別A3 サラ系B7組
キンシャサノキセキ 角田輝(愛知) 452
(-4)
2人 456 岡部誠 54.0 2人 458 池田敏 54.0 2人 458 筒井勇 54.0 10人 462 池田敏 55.0 2人 467 筒井勇 54.0
マンハッタン 吉田勝利 1:32.8 3-3-3-2 39.5 1:29.7 5-4-5-6 38.9 1:30.2 7-7-6-6 38.9 1:58.5 9-8-7-6 40.0 1:29.3 3-3-3-3 38.1
(アフリート) ノーザンファーム 0.0 ワイマナロ 0.7 デピュートアゲン 0.4 ベジャールコード 1.2 アークマイニング 0.2 カツゲキエース
4 4 マズルファイヤー 佐藤友(笠松)
全   3- 3- 4- 18
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 4- 9
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.04.26 重 10頭
笠松 右1800 9番
3 17.04.03 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.03.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
7 17.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
1 17.03.01 良 9頭
名古屋 右1600 9番
牡7 青鹿毛 02.22生 56.0 2-0-1-2 すみれ特別A3B3 サラ系B3組 第3回笠松町長杯 東海クラA1 柏の葉オープン4上 サラB6組
ホワイトマズル 湯前良(笠松) 552
(-18)
3人 570 佐藤友 56.0 1人 562 佐藤友 56.0 3人 563 佐藤友 56.0 4人 569 本橋孝 55.0 1人 565 佐藤友 56.0
ササファイヤー (有)ホースケア 1:59.0 5-5-6-5 38.8 1:28.8 4-4-4-4 37.6 1:43.8 2-2-2-2 39.7 1:44.8 3-4-3-3 41.3 1:47.1 3-4-4-2 39.6
(Saint Ballado) ノーザンファーム 1.4 カンテラガール 0.2 エメラルドクイーン 0.8 ゴールドブラザー 1.2 オメガスカイツリー 0.6 モアザンワーズ
5 5 エイシンランチャー 加藤聡(愛知)
全   6- 5- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 18
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
2:03.2 良-
2 17.04.18 不良 8頭
名古屋 右1800 7番
1 17.04.07 不良 10頭
笠松 右1600 6番
7 17.03.22 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 17.03.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 17.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 おうし座特別B1 マックル賞B7 孟春特別B1 サラB13組 BAOOで地方競馬を買おB12
スペシャルウィーク 今津勝(愛知) 481
(+4)
1人 477 永森大 56.0 1人 477 加藤誓 56.0 6人 473 加藤誓 56.0 1人 473 加藤誓 56.0 4人 473 加藤誓 56.0
エーシンエーユー 久野光雄 2:03.2 1-1-1-1 41.1 1:42.6 1-1-1-1 38.3 1:31.0 9-8-7-7 40.4 1:32.8 2-2-1-1 42.0 1:28.3 3-2-2-2 37.5
(Unbridled’s Song) 栄進牧場 0.0 メイショウコルシカ 1.6 シャトークロエ 1.4 マイネルデュエル 0.0 カスミチャン 0.1 ヴィストーソ
6 6 マイネルカリスト 山田祥(愛知)
全   8- 4- 9- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 9- 3
場   8- 4- 9- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.04.10 重 9頭
名古屋 右1400 5番
3 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1600 7番
1 17.03.14 良 8頭
名古屋 右1400 1番
3 17.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 17.02.15 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 8-4-9-2 卯月特別B2 ペガサス座特別B1 サラB5組 こじし座特別B1 寒肥賞B7
マイネルラヴ 田中敏(愛知) 504
(+3)
1人 501 山田祥 56.0 4人 503 山田祥 56.0 1人 498 山田祥 56.0 7人 492 山田祥 56.0 1人 496 山田祥 56.0
アリエルビコー (株)ファーストビ 1:32.1 4-4-3-1 38.4 1:46.3 6-6-6-3 40.8 1:30.9 4-4-3-1 38.9 1:44.4 7-7-6-4 39.4 1:45.7 6-6-3-1 39.4
(アドマイヤベガ) 伊藤牧場 1.0 オンユアマーク 0.2 ノボリフジ 0.9 シシャモショウグン 0.1 ノボリフジ 0.6 リチャード
7 7 ナムラリボン 尾崎章(愛知)
全   7- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 10
場   7- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.04.10 重 10頭
名古屋 右1600 6番
8 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1400 8番
4 17.03.13 良 8頭
名古屋 右1600 1番
9 17.02.27 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 17.02.13 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-1 おひつじ座特別B1 弥生特別B2 春暖特別B2 如月特別B2 立春特別B2
エンパイアメーカー 植松則(愛知) 434
(+2)
9人 432 尾崎章 54.0 4人 432 山田祥 54.0 4人 435 ☆加藤聡 53.0 7人 432 山田祥 54.0 6人 433 山田祥 54.0
ナムラスプレンダー 川西利雄 1:49.0 8-9-10-9 42.5 1:36.9 7-8-8-8 39.2 1:47.2 5-5-5-6 39.7 1:34.4 2-2-4-9 42.5 1:47.2 4-4-5-6 42.1
(サクラバクシンオー) 八田ファーム 1.8 フェリシダーデス 3.5 リョーシンヒナタ 0.6 スリープレッピー 3.0 メモリーサクセス 2.5 グレートヒット
8 ウォーターディル 加藤誓(愛知)
全   11- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 2- 3
場   11- 4- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1600 2番
1 17.01.30 重 9頭
名古屋 右1600 5番
取止 17.01.16  0頭
名古屋 右1400 4番
1 16.12.14 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 16.11.28 重 8頭
名古屋 右1400 6番
牡4 栗毛 04.21生 56.0 11-4-2-3 ペガサス座特別B1 水瓶座特別B1 孔雀座特別B1 サラB5組 氷雨特別B2
ウォーターリーグ 塚田隆(愛知) 448
(-2)
2人 450 加藤誓 57.0 1人 452 加藤誓 56.0  - 加藤誓 56.0 1人 448 加藤誓 56.0 2人 449 加藤誓 56.0
ウォーターグリーン 山岡良一 1:46.1 1-1-1-1 41.3 1:44.4 1-1-1-1 40.9    1:31.2 1-1-1-1 39.2 1:29.8 1-1-1-1 39.3
(サウスヴィグラス) 野表篤夫 0.0 ノボリフジ 0.7 レディエントブルー   0.8 シシャモショウグン 1.2 マイネルカリスト
8 9 チェダー 吉井友(笠松)
全   7- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   7- 4- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.04.24 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 17.03.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 17.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 6番
セン4 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 菜の花特別B1 競馬場でランチ会B6 春暖賞B5 早春特別B1 C級チャンピオン特別
アドマイヤムーン 栗本陽(笠松) 461
(0)
4人 461 岡部誠 56.0 1人 463 岡部誠 56.0 1人 464 岡部誠 56.0 1人 464 岡部誠 56.0 3人 461 岡部誠 57.0
モンテミウ 岡本哲也 1:42.4 2-2-2-2 39.8 1:28.5 2-2-2-2 37.0 1:47.6 6-5-6-6 39.3 1:43.9 4-4-4-3 38.2 1:27.0 2-2-2-1 37.0
(ボストンハーバー) タイヘイ牧場 0.7 エメラルドクイーン 0.4 メイプルレジェンド 0.6 ドリームダークアイ 0.2 マイネルデュエル 0.9 オロフィナアスール
10 エターナルユース 岡部誠(愛知)
全   3- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.04.20 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
1 17.03.30 良 9頭
名古屋 右1600 4番
15 17.02.18 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
12 16.12.18 良 18頭
J中京 芝左1400 2番
12 16.10.23 良 18頭
J新潟 芝直1000 14番
牝4 栗毛 05.04生 54.0 2-0-0-0 ホタルイカ賞B6 サラB9組
大牟田特別4歳上
3歳上
3歳上
クロフネ 藤ケ人(愛知) 419
(-1)
1人 420 岡部誠 54.0 1人 421 岡部誠 54.0 14人 414 坂井瑠 55.0 16人 422 ▲三津隼 51.0 11人 422 熊澤重 53.0
アマランス 玉田博志 1:44.2 3-3-3-1 38.1 1:45.9 2-2-2-1 39.2 1:09.7 18-18 33.8 1:21.8 16-16 34.7 0:56.2  33.1
(サンデーサイレンス) 岡田牧場 0.8 アスターオーシャン 1.9 ワイマナロ 1.3 エナジータウン 0.7 タガノミルキー 0.9 スマートグレイス
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。