地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月6日(土) 高 知 第10競走 19:45発走



味園の酩酊くらぶ協賛

奥村伊藤は腐れ縁特別C2-11記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リガドール 松木大(高知)
全   8- 2- 3- 36
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 3- 30
場   8- 2- 3- 29
距   2- 0- 0- 14
1:32.9 良1:34.5
9 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 5番
10 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 6番
5 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 7番
11 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 3番
8 17.02.15 稍重 8頭
高知 右1400 6番
牝5 栗毛 04.15生 ☆ 53.0 0-0-1-0 キリンビバックス特別C2-5 C2-3 ファイナルレースC1-8記者選 C1-5 C1-5
バゴ 田中伸(高知) 467
(-5)
9人 472 山頭信 54.0 10人 476 山頭信 54.0 6人 477 ▲塚本雄 51.0 11人 473 ▲塚本雄 51.0 6人 475 ▲中越琉 51.0
ファランドール 新井利彦 1:28.4 5-6-8-9 42.2 1:33.1 5-5-7-8 41.3 1:34.9 4-5-6-7 42.0 1:35.2 2-2-2-7 43.1 1:35.8 4-5-6-8 42.2
(ティッカネン) 服部牧場 3.1 フラヴィア 3.2 ドルチェレガート 1.8 ラグーンシティー 2.0 トウカイルノン 3.2 マイネルリーブラ
2 2 アポロコンプリート 山頭信(高知)
全   1- 11- 17- 93
左   0- 0- 0- 0
右   1- 11- 17- 91
場   1- 11- 17- 91
距   0- 1- 0- 14
1:32.6 良1:36.2
7 17.04.23 重 9頭
高知 右1300 5番
10 17.04.16 重 12頭
高知 右1300 6番
6 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 7番
5 17.03.28 重 9頭
高知 右1400 6番
10 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 3番
牡6 青鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-3 C2-15 C2ハ C2-13 C2-6記者選抜 金柑のシロップ煮特別C2-6
ストーミングホーム 那俄哲(高知) 441
(+1)
7人 440 山頭信 56.0 11人 446 山頭信 56.0 10人 446 山頭信 56.0 7人 457 西森将 56.0 9人 456 西森将 56.0
アポロパーフェクト 鈴木剛史 1:29.2 1-1-1-3 43.3 1:27.8 6-5-5-6 41.6 1:32.6 3-4-4-5 40.8 1:35.6 1-1-1-2 42.9 1:29.8 4-4-5-6 43.4
(シンボリクリスエス) 山際牧場 2.1 サスナーシルニー 2.2 ネコハーバー 1.7 バーントシェンナ 0.8 ベーネ 3.6 サクラレグルス
3 3 ロットリー 妹尾浩(高知)
全   1- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 2- 14
場   0- 3- 1- 12
距   0- 1- 1- 6
1:33.4 良1:35.8
6 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 1番
12 17.04.08 不良 12頭
高知 右1400 1番
10 17.03.29 重 11頭
高知 右1600 9番
10 17.03.19 良 10頭
高知 右1400 7番
9 17.03.06 稍重 11頭
高知 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-1-1-6 キリンビバックス特別C2-5 神崎蘭子生誕祭特別C2-4 島崎遥香生誕前日特別C1-3 ファイナルレースC1-7記者選 C1-4
スウェプトオーヴァーボード 打越勇(高知) 441
(-4)
8人 445 妹尾浩 54.0 7人 442 妹尾浩 54.0 10人 448 妹尾浩 54.0 6人 445 妹尾浩 54.0 5人 443 妹尾浩 54.0
レスリーズラブ 豊島愛子 1:27.4 6-5-7-8 41.3 1:35.7 9-10-12-12 43.0 1:50.8 11-11-11-10 41.8 1:36.9 1-2-5-10 43.1 1:34.8 1-1-1-4 42.1
(Combat Ready) 社台ファーム 2.1 フラヴィア 5.1 クインズネプチュン 3.4 フクサンレイズ 2.5 メルキオール 2.1 マジェスティガール
4 4 サンバデハーバー 下村瑠(高知)
全   7- 7- 6- 64
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 6- 64
場   3- 4- 3- 41
距   1- 2- 3- 23
1:32.0 良1:35.0
9 17.04.22 重 9頭
高知 右1300 8番
11 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 7番
10 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 10番
5 17.03.19 良 12頭
高知 右1300 9番
11 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 5番
牝6 栗毛 02.23生 ☆ 53.0 0-0-0-3 西森一郎お疲れ様特別C2-11 C2-9 ファイナルレースC2-5記者選 まけるな下村騎手特別C2-2 高知競馬ヘ行こう特別C2-2
ファンタスティックライト 田中伸(高知) 445
(+2)
9人 443 ☆松木大 53.0 10人 443 ☆下村瑠 53.0 11人 446 ☆松木大 53.0 12人 446 ☆松木大 53.0 12人 447 ☆松木大 53.0
エイシンナポリタン 木村公子 1:30.6 1-1-2-8 44.0 1:36.5 6-7-11-11 44.1 1:34.7 2-2-3-7 42.4 1:28.7 3-4-4-5 41.2 1:36.7 8-8-9-12 42.5
(サンデーサイレンス) オリエント牧場 3.1 ゴールデンマックス 6.1 ホワイトクリスマス 2.3 ナンカイオチヨ 1.4 ジョウノチェリー 2.8 フクサンレイズ
5 5 ウスゲショウ 岡村卓(高知)
全   6- 6- 5- 111
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 5- 111
場   4- 2- 5- 85
距   0- 1- 0- 14
1:33.9 良1:36.3
6 17.04.23 重 8頭
高知 右1300 7番
11 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 11番
4 17.03.28 重 9頭
高知 右1400 9番
9 17.03.19 良 11頭
高知 右1300 7番
7 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 8番
牝7 栗毛 03.05生 54.0 0-1-2-17 C2-13 ファイナルレースC2-11 C2-6記者選抜 大崎ハニカミ結婚特別C2-5 土佐あかうし特別C2-6
ダンスインザダーク 雑賀秀(高知) 469
(-11)
7人 480 △中越琉 52.0 10人 480 山頭信 54.0 8人 473 ☆松木大 53.0 8人 473 ☆松木大 53.0 8人 475 ☆松木大 53.0
スーパーブランド2 (株)めばえ企画 1:28.0 6-7-7-7 40.7 1:35.1 11-11-11-11 42.2 1:35.4 4-4-5-5 42.0 1:29.1 5-5-5-10 41.6 1:35.5 8-8-8-7 40.7
(Royal Chalice) ヤナガワ牧場 2.0 ディーエスマインド 3.1 フェバリットラヴ 0.6 ベーネ 3.0 シングルカスク 3.1 ヤマノウィザード
6 ウォーターデューク 西川敏(高知)
全   12- 8- 12- 86
左   0- 1- 0- 4
右   12- 7- 12- 81
場   10- 6- 9- 69
距   7- 5- 6- 37
1:29.7 良1:32.1
10 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 8番
9 17.04.08 不良 12頭
高知 右1400 2番
7 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 2番
9 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 9番
9 17.03.06 稍重 9頭
高知 右1400 10番
牡9 鹿毛 02.12生 56.0 7-6-9-54 C2-3 C2-2 ハッピー誕生日特別C1-2 ファイナルレースC1-8記者選 C1-3
ゼンノロブロイ 大関吉(高知) 458
(-4)
9人 462 西川敏 56.0 12人 462 ☆林謙佑 55.0 9人 459 郷間勇 56.0 7人 462 西川敏 56.0 6人 461 郷間勇 56.0
スギノセンヒメ 山岡良一 1:27.3 10-10-10-10 40.2 1:32.2 11-11-11-10 39.6 1:48.5 8-8-8-8 40.4 1:35.5 5-4-5-9 42.9 1:36.5 6-5-7-6 43.2
(フォーティナイナー) 乾皆雄 2.6 ゴーゴーキング 3.0 フリビオン 1.6 ティーハウス 2.4 ラグーンシティー 4.6 ヴィクトリースノー
6 7 ブイアールヒーロー 郷間勇(高知)
全   10- 18- 19- 159
左   0- 0- 0- 0
右   10- 18- 19- 159
場   6- 11- 15- 124
距   1- 6- 5- 41
1:30.8 良1:34.1
9 17.04.23 重 10頭
高知 右1300 4番
7 17.04.09 不良 10頭
高知 右1400 10番
3 17.03.28 重 9頭
高知 右1400 1番
12 17.03.19 良 12頭
高知 右1300 1番
10 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 2番
セン8 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 ガンバレ松本健!特別C2-12 賢太・葵祝結婚特別C2-10 C2-6記者選抜 まけるな下村騎手特別C2-2 高知競馬ヘ行こう特別C2-2
スキャン 大関吉(高知) 433
(+1)
7人 432 西川敏 56.0 10人 435 ☆林謙佑 55.0 6人 433 ☆林謙佑 55.0 11人 433 西川敏 56.0 11人 436 ☆別府衣 55.0
ローンテニス 弘田明博 1:28.6 9-9-9-9 41.9 1:32.4 4-5-6-8 39.8 1:35.1 5-5-4-4 41.8 1:29.5 7-8-9-12 41.4 1:35.7 9-10-10-7 41.6
(ノーザンテースト) 斉藤正男 3.3 ダノンミシガン 1.6 ピュアモトヒメ 0.3 ベーネ 2.2 ジョウノチェリー 1.8 フクサンレイズ
8 ラストジョブ 宮川実(高知)
全   5- 4- 10- 75
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 10- 73
場   5- 4- 10- 73
距   0- 2- 1- 17
1:32.5 良1:36.8
8 17.04.23 重 8頭
高知 右1300 2番
10 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 4番
9 17.03.28 重 9頭
高知 右1400 10番
10 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 2番
9 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.17生 54.0 3-2-6-37 C2-13 ファイナルレースC2-11 C2-6記者選抜 C2-3 C2-3
アドマイヤムーン 炭田健(高知) 462
(-4)
8人 466 妹尾浩 54.0 11人 463 妹尾浩 54.0 4人 465 妹尾浩 54.0 10人 460 妹尾浩 54.0 8人 463 妹尾浩 54.0
ドリームワークス 米津佳昭 1:30.4 8-8-7-8 43.1 1:33.7 8-7-8-9 41.6 1:36.7 2-3-3-6 43.5 1:29.3 9-8-8-9 41.8 1:35.6 7-7-7-8 41.9
(ドリームウェル) 杵臼牧場 4.4 ディーエスマインド 1.7 フェバリットラヴ 1.9 ベーネ 3.1 ヴィリープ 2.4 クールフォルム
7 9 ラガマフィン 上田将(高知)
全   3- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 4- 17
場   3- 4- 4- 16
距   0- 0- 1- 7
1:33.0 良1:34.4
10 17.04.23 重 10頭
高知 右1300 10番
12 17.04.16 重 12頭
高知 右1300 2番
9 17.04.09 不良 10頭
高知 右1400 9番
10 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 10番
5 17.03.19 良 11頭
高知 右1300 10番
牝4 黒鹿毛 02.02生 54.0 0-0-0-0 ガンバレ松本健!特別C2-12 C2ハ 賢太・葵祝結婚特別C2-10 C2-4記者選抜 大崎ハニカミ結婚特別C2-5
ゼンノロブロイ 炭田健(高知) 474
(0)
10人 474 中西達 54.0 9人 478 中西達 54.0 8人 476 中西達 54.0 8人 483 中西達 54.0 5人 484 中西達 54.0
エアラグドール 炭田豊 1:30.1 7-8-8-10 43.4 1:28.5 12-11-11-12 41.0 1:33.5 10-10-10-9 39.6 1:35.0 12-12-12-10 40.5 1:28.4 2-2-2-4 41.9
(Storm Cat) 社台ファーム 4.8 ダノンミシガン 2.9 ネコハーバー 2.7 ピュアモトヒメ 2.4 ウマミン 2.3 シングルカスク
10 バトルタラサ 林謙佑(高知)
全   4- 5- 8- 91
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 8- 88
場   4- 5- 8- 87
距   0- 0- 0- 19
1:34.1 良1:36.0
9 17.04.23 重 9頭
高知 右1300 8番
11 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 2番
12 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 12番
6 17.03.19 良 11頭
高知 右1300 1番
11 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 4番
牝6 鹿毛 01.23生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C2-15 C2-13 ファイナルレースC2-5記者選 大崎ハニカミ結婚特別C2-5 オンリートラベル特C2ロC3イ
ダンスインザダーク 炭田健(高知) 469
(-8)
6人 477 ☆林謙佑 53.0 8人 471 妹尾浩 54.0 10人 466 宮川実 54.0 10人 468 妹尾浩 54.0 10人 465 妹尾浩 54.0
アバトルディグナ 爲永良弘 1:30.1 2-2-6-8 43.5 1:37.8 10-11-11-11 43.9 1:37.9 3-4-6-12 45.3 1:28.6 6-6-5-5 41.2 1:31.1 12-11-11-11 43.5
(グラスワンダー) 沖田忠幸 3.0 サスナーシルニー 6.9 バーントシェンナ 5.5 ナンカイオチヨ 2.5 シングルカスク 3.0 リーディングライツ
8 11 モヒカン 中越琉(高知)
全   1- 1- 2- 33
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 29
場   1- 1- 1- 28
距   1- 0- 0- 15
1:31.6 良1:36.1
8 17.04.22 重 9頭
高知 右1300 9番
9 17.04.08 不良 10頭
高知 右1400 8番
8 17.03.19 良 9頭
高知 右1300 7番
9 17.03.05 稍重 11頭
高知 右1400 9番
9 17.02.26 重 12頭
高知 右1300 4番
牡4 鹿毛 05.17生 △ 54.0 0-0-0-0 C2-10 桜湯特別C2-8 ありがと徳ちゃん特別C2-4 徳島県阿波尾鶏特別C2-5 出口夫妻銀婚式特別C2ロ
ヴァーミリアン 田中伸(高知) 423
(-9)
9人 432 岡村卓 56.0 10人 433 嬉勝則 56.0 9人 435 ☆松木大 55.0 8人 441 ▲塚本雄 53.0 7人 439 ▲塚本雄 53.0
ラビングトスカーナ 内田玄祥 1:28.2 8-9-9-9 40.1 1:33.8 10-10-10-9 40.7 1:28.5 9-9-8-8 40.8 1:35.5 8-8-8-9 41.8 1:27.1 10-10-10-8 40.2
(マイネルラヴ) 碧雲牧場 1.2 シャドウリクルート 2.8 ディープリアン 1.2 ナムラゴエモン 2.9 ドルチェレガート 2.7 クインズネプチュン
12 ムーンチェイサー 嬉勝則(高知)
全   1- 6- 8- 53
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 8- 53
場   1- 5- 8- 45
距   0- 0- 1- 11
1:33.2 良1:35.3
8 17.04.23 重 9頭
高知 右1300 2番
9 17.04.16 重 12頭
高知 右1300 7番
9 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 3番
8 17.03.28 重 9頭
高知 右1400 5番
9 17.03.19 良 9頭
高知 右1300 8番
牡5 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-7 C2-15 C2ハ C2-13 C2-6記者選抜 春キャベツのミルフィーユ特C2
アドマイヤムーン 細川忠(高知) 431
(0)
9人 431 嬉勝則 56.0 12人 429 妹尾浩 56.0 11人 435 嬉勝則 56.0 9人 432 嬉勝則 56.0 9人 430 嬉勝則 56.0
パラフレーズ 平宅正典 1:29.6 9-9-9-9 41.9 1:27.7 11-12-12-11 40.2 1:33.2 11-10-10-10 40.0 1:36.7 7-8-8-8 42.9 1:29.5 7-8-8-7 42.2
(Pivotal) ダーレー・ジャパン・ 2.5 サスナーシルニー 2.1 ネコハーバー 2.3 バーントシェンナ 1.9 ベーネ 2.8 ラフテル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。