地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月9日(火) 大 井 第10競走 19:35発走

大井競馬開催執務委員長賞

あおば賞B2三選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,280,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャラク 西啓太(大井)
全   3- 3- 0- 16
左   1- 1- 0- 5
右   2- 2- 0- 11
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:13.3 良1:13.3
2 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
14 17.02.19 良 16頭
J東京 左1400 11番
10 16.12.10 良 16頭
J中山 右1200 13番
11 16.10.22 良 16頭
J東京 左1300 6番
12 16.10.02 良 16頭
J中山 右1200 2番
牡6 鹿毛 02.10生 56.0 0-1-0-0 大井競馬場グランドオープB2三
大島特別4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
Cowboy Cal 荒山勝(大井) 528
(-2)
5人 530 西啓太 56.0 16人 524 柴田善 57.0 13人 524 蛯名正 57.0 16人 518 柴山雄 57.0 13人 518 柴山雄 57.0
Carson City Red 林正道 1:13.3 10-9 37.6 1:25.8 12-13 36.3 1:12.1 12-13 37.7 1:18.5 10-10 36.4 1:12.1 12-9 37.2
(Lord Carson) MikeAbraha 0.4 プリサイスキング 1.4 シュテルングランツ 0.8 スズカアーサー 0.8 ヨシオ 1.3 スティンライクビー
2 ジルズパレス 矢野貴(大井)
全   2- 1- 0- 5
左   1- 1- 0- 4
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
1 17.03.03 重 9頭
川崎 左900 6番
11 16.11.19 重 16頭
J東京 左1600 5番
5 16.10.23 良 14頭
J東京 左1400 8番
9 16.06.19 良 15頭
J東京 左1300 9番
牝4 鹿毛 03.05生 54.0 1-0-0-0 桜波スプリントB2B3選抜馬ア 春光特別B3選定馬
3歳上
3歳上
3歳上
Tale of the Cat 内田勝(川崎) 492
(+16)
2人 476 笹川翼 53.0 3人 476 矢野貴 54.0 12人 478 伊藤工 54.0 5人 484 石橋脩 53.0 8人 484 ☆石川裕 51.0
Jill’s Gem 吉田和美 1:15.9 6-5-4 39.5 0:54.5 2-1-2 37.0 1:37.2 8-8 38.0 1:25.5 12-11 36.1 1:19.6 15-15 36.1
(Mineshaft) JimR.Wells 0.0 ワインシャワー 0.2 シゲルミマサカ 2.0 アポロナイスジャブ 0.8 ストロボフラッシュ 0.9 ディスティンダリア
2 3 ノーフォロワー 藤井勘(川崎)
全   1- 1- 3- 11
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 3- 9
場   0- 0- 3- 8
距   0- 0- 1- 5
1:13.9 良1:13.9
8 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
5 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 8番
14 16.11.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
14 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
13 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 8番
牡4 鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 大井競馬場グランドオープB2三 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 オフト大郷賞B2三B3一選抜特 すみだ特別B2三選抜 爽秋賞B1二B2一選抜特別
パーソナルラッシュ 森下淳(大井) 476
(-3)
8人 479 山崎誠 56.0 9人 479 山崎誠 57.0 15人 478 今野忠 57.0 10人 471 今野忠 56.0 11人 466 今野忠 54.0
モエレサンタマリア 山口敦広 1:14.0 1-2 38.9 1:13.9 2-2 38.0 1:30.6 12-11-9 39.9 1:16.5 10-13 40.2 1:30.6 3-1-1 42.7
(ゴールドヘイロー) 有限会社大作ステーブ 1.1 プリサイスキング 0.7 ロードメビウス 2.5 レーザー 3.0 マイネルルークス 3.8 スウェプトアロー
4 テイクユアチョイス 藤本現(大井)
全   2- 5- 4- 17
左   0- 0- 1- 1
右   2- 5- 3- 16
場   2- 5- 3- 16
距   0- 4- 3- 10
1:12.3 良1:13.2
10 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
15 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1400 3番
10 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
4 16.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
11 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
牝6 栗毛 05.24生 ☆ 53.0 0-0-0-0 大井競馬場グランドオープB2三 おおとり賞B1二B2二選抜特別 リゲル賞B1三B2二選抜特別 文の京特別B1二B2一選抜 デイリースポーツ賞A2B1一選
ゴールドアリュール 蛯名雄(大井) 488
(+3)
7人 485 藤井勘 54.0 15人 488 桑村真 55.0 5人 482 真島大 55.0 7人 480 真島大 55.0 11人 491 内田利 53.0
トップチョイス 吉田照哉 1:14.2 4-5 38.8 1:30.0 1-1-3 40.8 1:14.8 4-4 39.3 1:13.7 6-6 38.0 1:14.3 2-2 38.9
(Cryptoclearance) 社台ファーム 1.3 プリサイスキング 2.0 レーザー 2.0 ニシノラピート 0.8 スウェプトアロー 1.2 ラクテ
3 5 マイネルルークス 森泰斗(船橋)
全   7- 8- 10- 37
左   0- 2- 5- 9
右   7- 5- 5- 24
場   3- 5- 4- 18
距   3- 4- 4- 10
1:12.4 良1:12.7
4 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
13 17.04.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 11番
5 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 4番
3 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 12番
牡7 栃栗毛 02.22生 56.0 2-2-4-5 大井競馬場グランドオープB2三 J交 エイプリルスターB2B3 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 かなチャンTV1周年記念B2二 フェブラリー賞B2三選抜特別
デュランダル 久保信(大井) 495
(-6)
9人 501 今野忠 56.0 8人 494 今野忠 57.0 3人 496 森泰斗 57.0 6人 496 坂井英 56.0 2人 496 森泰斗 56.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:13.5 5-3 38.1 1:48.3 6-6-5-7 43.9 1:13.6 9-9 37.1 1:38.3 6-6-7-5 41.3 1:13.6 9-10 37.5
(End Sweep) 社台ファーム 0.6 プリサイスキング 3.6 タニガワ 0.4 ロードメビウス 1.8 サトノダヴィンチ 0.6 コスモグリズリー
6 エースヴィクトリア 早田功(大井)
全   9- 7- 6- 24
左   8- 3- 3- 18
右   1- 4- 3- 6
場   1- 4- 3- 6
距   0- 2- 1- 3
1:13.8 良1:14.2
7 17.04.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
11 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 4番
2 17.03.01 良 10頭
川崎 左1400 8番
8 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 8番
牝6 黒鹿毛 05.14生 54.0 8-4-3-14 山吹特別B2二 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ ティアラカップA2下選抜牝馬 沈丁花特別B2選定牝馬 梅見月特別B2三B3一
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 484
(-1)
4人 485 早田功 54.0 6人 487 早田功 55.0 5人 487 ☆保園翔 51.0 6人 492 早田功 54.0 8人 485 早田功 55.0
フォレストキティ (有)オート・エー 1:30.8 1-1-3-4 40.4 1:16.1 1-1-1 40.4 1:31.8 1-2-3-9 42.6 1:30.5 1-1-1-1 40.2 1:37.9 1-1-1-3 40.9
(Forestry) 山下恭茂 1.6 センペンバンカ 0.7 リュウノプリンス 2.9 ニシノラピート 0.3 グッドネス 1.0 トーセンスパンキー
4 7 キーパンチャー 石崎駿(船橋)
全   3- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 14
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 0- 3
1:14.3 良1:14.3
16 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 2番
11 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 14番
12 17.03.07 稍重 14頭
大井 右1400 10番
8 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 5番
8 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 ポインタース賞B2二選抜特別 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 マーチ賞B2二選抜特別 フェブラリー賞B2三選抜特別 爽秋賞B1二B2一選抜特別
スズカマンボ 阪本一(大井) 491
(-1)
12人 492 和田譲 56.0 10人 483 本田重 57.0 6人 483 的場文 56.0 11人 487 笹川翼 56.0 9人 495 的場文 54.0
アウスレーゼ 山田祐三 1:53.6 14-13-15-14 41.0 1:14.7 14-13 37.2 1:29.7 9-12-11 39.6 1:14.3 14-14 37.1 1:28.3 12-13-12 39.1
(ゼネラリスト) 山田祐三 3.5 デュアルフレイム 1.5 ロードメビウス 2.0 リコーヴィッカース 1.3 コスモグリズリー 1.5 スウェプトアロー
8 シゲルオオカミザ 東原悠(大井)
全   4- 5- 8- 42
左   3- 3- 7- 24
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.04.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
除外 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 1番
7 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 14番
9 17.01.01 良 14頭
川崎 左1600 10番
1 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 山吹特別B2二 かなチャンTV1周年記念B2二 猛虎特別B1二B2一 迎春盃B2二 サンタクロース特別B2
フォーティナイナーズサン 久保信(大井) 477
(+3)
9人 474 東原悠 56.0  473 本橋孝 56.0 6人 473 山崎誠 55.0 1人 482 和田譲 56.0 4人 474 和田譲 56.0
テンザンノゾミ 豊島愛子 1:31.6 9-9-10-11 40.3    1:44.8 13-11-10-10 41.5 1:44.6 11-11-11-9 40.9 1:35.9 5-4-3-3 40.4
(ジェネラス) 浜口牧場 2.4 センペンバンカ   1.4 タマモベルモット 1.8 ゼンノウラヌス 0.3 エスティレジェンド
5 9 セイエイシャルム 内田利(浦和)
全   3- 5- 3- 40
左   2- 4- 3- 33
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 7
1:13.8 良1:13.8
9 17.04.28 良 12頭
浦和 左1400 4番
10 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
10 17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
13 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 6番
13 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 12番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 3-4-2-34 山吹特別B2二 桜波スプリントB2B3選抜馬ア J交 マルチメモリー特B2B3 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 スプリングタイム賞B1二B2一
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 471
(-2)
10人 473 藤江渉 54.0 11人 466 内田利 55.0 11人 469 内田利 55.0 14人 462 内田利 55.0 15人 472 内田利 53.0
ミルサジェス 岩渕義三 1:31.3 5-6-8-7 40.6 1:17.9 3-4-5 41.9 1:31.7 2-2-3-6 41.8 1:15.3 4-4 39.2 1:15.7 3-4 40.2
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 2.1 センペンバンカ 2.0 ワインシャワー 2.7 コスモフットライト 2.1 ロードメビウス 2.0 コスモグリズリー
10 ツオイガナ 本田重(船橋)
全   3- 3- 2- 13
左   0- 1- 0- 3
右   3- 2- 2- 10
場   3- 0- 2- 9
距   1- 0- 0- 1
1:13.0 良1:13.0
3 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
1 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 1番
4 16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
1 16.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
3 16.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 栗毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 10月10日 銭湯B2三B3二 南関東地方競馬チャンネルB3三 サマーメモリー賞B2二B3二選 パドックビジョンリニューB3四 夕凪特別C1二選抜
サウスヴィグラス 阪本一(大井) 533
(+12)
1人 521 矢野貴 57.0 3人 526 的場文 56.0 3人 513 的場文 55.0 3人 519 的場文 56.0 4人 522 的場文 56.0
ダンスカーニバル 三宅勝俊 1:28.1 1-1-1 39.2 1:27.4 1-1-1 38.6 1:28.0 1-1-1 39.4 1:13.0 1-1 38.2 1:27.5 1-1-1 39.5
(アフリート) グランド牧場 0.3 マルモリロイヤル 0.0 レーザー 0.1 アイスカチャン 0.5 マケマケ 0.2 ツルマルキングオー
6 11 シュナップス 町田直(川崎)
全   2- 3- 6- 26
左   0- 0- 1- 5
右   2- 3- 5- 19
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:14.1 良1:14.1
13 16.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
13 16.09.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
9 16.08.03 重 9頭
大井ナ 右1200 3番
9 16.07.12 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
6 16.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 8番
牡7 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 文の京特別B1二B2一選抜 東京中日スポーツ賞B2三B3三 アメリカンアンバサダーカB2二 ベガ賞B2三B3二選抜特別 ハートビートナイター記B1B2
タニノギムレット 堀千亜(大井) 454
(-3)
14人 457 達城龍 55.0 15人 453 和田譲 57.0 5人 455 和田譲 56.0 11人 450 達城龍 57.0 6人 455 森泰斗 57.0
リトルスポーツカー 藤田在子 1:15.5 7-7 39.6 1:14.7 12-12 37.9 1:15.4 5-5 39.3 1:14.2 12-11 37.7 1:14.7 6-5-5 39.0
(Seeking the Gold) 天羽禮治 2.6 スウェプトアロー 1.3 ポルターレ 2.8 エイシンコクーン 0.9 アルコバレエノ 0.7 ムービングライト
12 キクタロウ 中野省(船橋)
全   6- 1- 7- 25
左   4- 0- 5- 7
右   2- 1- 2- 15
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:12.9 良1:13.6
5 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
8 17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
6 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 6番
6 16.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1400 8番
牡8 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-5-2 大井競馬場グランドオープB2三 J交 マルチメモリー特B2B3 春疾風賞B3C1選抜馬 タンザナイト賞B2四選抜特別 シリウス賞B2二選抜特別
ダンスインザダーク 山中尊(船橋) 472
(+4)
10人 468 中野省 56.0 7人 472 今野忠 57.0 6人 475 今野忠 57.0 4人 471 今野忠 56.0 4人 469 中野省 56.0
シェナンドアリバー 国田正忠 1:13.6 14-12 37.6 1:31.1 10-11-7-5 40.4 1:02.4 9-9 37.9 1:15.2 10-10 38.1 1:29.1 5-3-3 39.0
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 0.7 プリサイスキング 2.1 コスモフットライト 0.7 マイネルアペックス 1.4 エクレアオール 0.7 タイシャ
7 13 シゲルミマサカ 和田譲(大井)
全   2- 3- 4- 27
左   2- 2- 1- 11
右   0- 1- 3- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.04.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
12 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 14番
2 17.03.03 重 9頭
川崎 左900 7番
13 16.11.12 不良 15頭
J福島 右1700 3番
6 16.10.30 稍重 15頭
J新潟 左1200 2番
牝6 青鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-0 ジョイホース双葉開設4周年B3 春疾風賞B3C1選抜馬 春光特別B3選定馬
3歳上
3歳上
サウスヴィグラス 鈴木義(川崎) 450
(+12)
5人 438 和田譲 54.0 1人 434 山崎誠 55.0 5人 434 山崎誠 54.0 9人 436 ☆加藤祥 54.0 9人 440 ☆加藤祥 54.0
ボンジュールカレン 森中蕃 1:30.8 3-2-1-1 40.5 1:03.4 5-7 39.4 0:54.7 4-3-3 37.0 1:46.5 5-4-4-4 39.8 1:13.0 12-12 37.0
(ゴールドアリュール) 村上牧場 0.5 ジェットシティ 1.7 マイネルアペックス 0.2 ジルズパレス 1.6 モルゲンロート 1.3 レアドロップ
14 ロイヤルオブアクア 柏木健(大井)
全   7- 8- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 5- 24
場   7- 8- 5- 24
距   6- 7- 4- 16
1:13.5 良1:13.5
2 17.04.21 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 4番
1 17.01.27 良 16頭
大井 右1200 12番
3 16.12.29 重 16頭
大井 右1200 15番
1 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
牡6 鹿毛 03.12生 56.0 4-1-1-3 オメガ賞B3二選抜特別 B3六 望春特別C1三選抜 冬野特別C1四選抜 C1四 五
マヤノトップガン 須田和(大井) 493
(-2)
1人 495 柏木健 56.0 1人 499 森泰斗 56.0 4人 493 柏木健 56.0 2人 494 柏木健 56.0 2人 496 柏木健 56.0
シルクハーベスト 矢口龍彦 1:13.9 6-7 37.4 1:13.7 4-5 36.7 1:13.9 14-12 37.3 1:15.3 13-13 39.1 1:14.4 5-4 37.1
(マンハッタンカフェ) 片倉拓司 0.3 マックスゴーゴー 0.5 イチネンセイ 0.1 ラヴォコ 1.0 クリルカレント 0.0 エバーチェンジング
8 15 モリデンシーザー 千田洋(大井)
全   4- 5- 4- 15
左   0- 1- 1- 2
右   4- 4- 3- 13
場   4- 4- 3- 13
距   2- 2- 1- 9
1:13.1 良1:13.1
9 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 14番
13 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 10番
11 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1400 9番
11 16.12.15 不良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
2 16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
牡5 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 フェブラリー賞B2三選抜特別 初夢賞B1三B2三選抜特別 おおとり賞B1二B2二選抜特別 ウインターイルミネーションB1 サマーメモリー賞B2二B3二選
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 480
(-2)
9人 482 横川怜 56.0 14人 484 横川怜 55.0 12人 483 吉原寛 57.0 8人 487 横川怜 56.0 5人 476 横川怜 57.0
アローフィールド 森田芳男 1:14.5 10-12 38.3 1:15.2 7-7 38.8 1:29.1 5-4-4 39.7 1:48.5 4-7-4-10 45.6 1:28.0 8-8-6 39.0
(シャーディー) 森田芳男 1.5 コスモグリズリー 1.6 ニシノラピート 1.1 レーザー 4.1 ヘレニウム 0.1 アイスカチャン
16 ウチデノコヅチ 的場文(大井)
全   2- 0- 1- 23
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 7
1:13.3 良1:13.3
3 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
6 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 3番
9 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 4番
12 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 10番
4 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 栗毛 02.27生 54.0 0-0-1-3 大井競馬場グランドオープB2三 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 スプリングタイム賞B1二B2一 フェブラリー賞B2三選抜特別 すみだ特別B2三選抜
ディープスカイ 堀千亜(大井) 461
(-4)
11人 465 的場文 54.0 8人 470 町田直 55.0 9人 472 山崎誠 53.0 3人 470 的場文 54.0 1人 464 的場文 54.0
シーキングドーラ 菅原広隆 1:13.3 6-5 37.8 1:14.4 5-4 38.2 1:15.1 8-5 39.2 1:15.1 7-4 39.6 1:13.9 3-3 38.3
(More Than Ready) 小河豊水 0.4 プリサイスキング 1.2 ロードメビウス 1.4 コスモグリズリー 2.1 コスモグリズリー 0.4 マイネルルークス
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。