地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月11日(木) 門 別 第9競走 19:25発走



水仙特別C3-3C4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボンデージ 井上俊(北海道)
全   1- 3- 6- 27
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 6- 24
場   0- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:18.7 良-
7 17.04.25 稍重 7頭
門別 右1700 3番
10 17.03.22 重 10頭
園田 右1400 6番
11 17.03.07 良 11頭
園田 右1700 11番
11 17.02.22 良 11頭
園田 右1400 6番
9 17.02.09 重 11頭
園田 右1230 10番
牡4 栗毛 02.11生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C3-3 C4-1 C2一4歳以上 きいちご賞C1 4歳以上 C1二4歳以上 C1 4歳以上
スターリングローズ 川島雅(北海道) 460
(+4)
7人 456 井上俊 56.0 10人 479 笹田知 56.0 9人 475 杉浦健 56.0 11人 478 笹田知 56.0 10人 481 笹田知 56.0
ニシノシャトル 杉浦和也 1:57.5 4-4-5-7 45.7 1:31.9 9-9-10-10 40.4 1:57.5 7-8-10-11 41.4 1:34.6 10-10-11-11 41.2 1:23.1 5-7-9-9 41.6
(タイキシャトル) 新生ファーム 5.7 マキシマムブレイク 1.2 ユノエスケープ 2.3 トウケイヘイゾウ 2.9 ロードリゲル 2.9 エイシンヴィーヴォ
2 2 マッテンタルト 山本咲(北海道)
全   3- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 2- 11
場   3- 3- 2- 8
距   3- 3- 2- 7
1:13.7 良1:15.1
2 17.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 5番
8 16.11.08 不良 8頭
門別 右1000 8番
5 16.10.26 良 9頭
門別 右1200 8番
3 16.10.12 稍重 11頭
門別 右1200 6番
6 16.09.27 良 10頭
門別 右1200 10番
牝5 栗毛 04.25生 ▲ 51.0 0-1-1-2 3歳以上 C3-3 C4-1 ひいらぎ特別C3-2C4-1 静内産米「万馬券」特別C3-2 ビヤパーティーAiba浦河C3 ししゃもとやまべ日高町特別C3
キングカメハメハ 松本隆(北海道) 488
(-2)
3人 490 ▲山本咲 51.0 3人 494 宮崎光 54.0 3人 492 井上俊 54.0 8人 484 宮崎光 54.0 8人 488 山本咲 54.0
フランダース (有)上水牧場 1:15.8 2-2 40.7 1:01.0 3-7 37.4 1:18.3 1-2 40.7 1:15.2 3-3 38.8 1:15.1 1-1 39.5
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.1 ローレンアイザック 1.0 サクラストラーダ 1.1 キングパイロ 0.5 ペイシャスナッチ 2.0 マンダラキッス
3 3 デュアルデライト 松井伸(北海道)
全   3- 15- 11- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 15- 11- 21
場   3- 15- 11- 21
距   3- 12- 9- 17
1:13.0 良1:14.6
5 17.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 7番
10 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 3番
8 16.10.19 良 9頭
門別 右1200 6番
8 16.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 2番
10 16.08.24 稍重 12頭
門別 右1200 1番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 1-7-2-12 3歳以上 C3-3 C4-1 志特別C2-3C3-1 イロハモミジ特別C2-2C3- アポイ岳ジオパーク特別C2-2 日高建設協会特別C2-3C3-
プリサイスエンド 山田和(北海道) 442
(-10)
7人 452 松井伸 56.0 8人 442 松井伸 56.0 5人 440 松井伸 56.0 9人 436 松井伸 56.0 5人 442 松井伸 56.0
ビクトリークエスト 松永要一 1:16.2 5-5 40.4 1:17.2 7-7 40.1 1:18.2 8-8 40.5 1:17.4 10-10 39.8 1:15.4 5-5 38.9
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.5 ローレンアイザック 1.9 ナリユキマカセ 2.1 フクムスメ 3.3 アライア 1.8 ワカクイーン
4 4 アートオブタイム 阿部龍(北海道)
全   3- 2- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 25
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
6 17.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 1番
4 17.03.30 良 12頭
園田 右1230 12番
1 17.03.14 良 10頭
園田 右1230 2番
2 17.02.22 良 12頭
園田 右1230 9番
8 17.02.01 良 10頭
園田 右1230 4番
牝4 青鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 C2 4歳以上特別 C3 4歳以上 C2 4歳以上特別 C2 4歳以上特別
リキアイワカタカ 柳澤好(北海道) 446
(-4)
2人 450 岩橋勇 54.0 5人 446 板野央 54.0 1人 447 下原理 54.0 3人 449 下原理 54.0 5人 450 大柿一 54.0
プライベートタイム 長浜和也 1:16.2 4-4 40.6 1:21.4 2-2-2-2 40.6 1:21.8 1-1-1-1 40.7 1:21.2 1-1-1-1 39.7 1:22.2 1-1-1-2 41.2
(ブライアンズタイム) 岡田猛 0.5 ローレンアイザック 0.4 ロングハード 0.0 ドスコイ 0.4 ショーストーム 1.4 シャインスプライト
5 5 カプリカプリ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
4 17.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 4番
8 17.03.10 良 12頭
大井 右1200 5番
10 17.02.15 良 14頭
大井 右1200 6番
4 17.01.26 良 14頭
大井 右1200 9番
11 16.12.30 重 14頭
大井 右1200 4番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳250万円以下 3歳185万円以下 3歳170万円以下 2歳150万円以下
キンシャサノキセキ 林和弘(北海道) 474
(0)
4人 474 桑村真 54.0 12人 459 ☆保園翔 53.0 7人 463 和田譲 54.0 12人 461 和田譲 54.0 6人 459 和田譲 54.0
メイトウショウ 中村智幸 1:16.2 2-3 41.1 1:16.4 4-4 40.5 1:18.0 3-3 41.4 1:16.5 2-2 39.8 1:19.4 9-9 41.1
(ジェネラス) トウショウ産業株式会 0.5 ローレンアイザック 2.2 コンサートドーレ 2.0 エースウィズ 1.5 ケンルファール 1.5 カジノクルーズ
6 6 リワードデュラン 井上幹(北海道)
全   8- 7- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 2- 2
場   2- 4- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.04.25 稍重 7頭
門別 右1700 5番
2 17.03.14 重 9頭
高知 右1400 7番
2 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 1番
1 17.02.12 重 9頭
高知 右1400 9番
1 17.02.07 重 8頭
高知 右1300 6番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C3-3 C4-1 A-4 A-2選抜馬 真鯛の姿煮特別A-4 B-4
メイショウボーラー 堂山芳(北海道) 478
(+4)
2人 474 井上幹 56.0 2人 480 永森大 56.0 3人 482 岡村卓 56.0 1人 480 永森大 56.0 1人 481 永森大 56.0
リワードプディング 宮崎忠比古 1:53.1 5-4-3-2 41.7 1:31.3 7-7-7-2 39.2 1:44.5 6-5-5-5 39.2 1:32.3 6-6-4-2 38.5 1:24.9 5-4-4-1 38.0
(Belong to Me) 有限会社リワード 1.3 マキシマムブレイク 0.2 ウインプロスパー 0.5 カッサイ 0.0 ハイフロンティア 0.5 バーニングヒーロー
7 7 アザレンカ 伊藤千(北海道)
全   9- 9- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 7- 28
場   5- 8- 7- 25
距   5- 7- 5- 24
1:13.0 良1:15.0
3 17.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 3番
8 16.11.03 重 11頭
門別 右1200 6番
8 16.10.18 良 8頭
門別 右1200 6番
7 16.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 6番
4 16.09.20 稍重 11頭
門別 右1200 8番
牝7 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C3-3 C4-1 やきとりの一平特別C2-2 日高町商工会特別C2-1 アポイ岳ジオパーク特別C2-2 クレオメ特別C2-2
ファスリエフ 桧森邦(北海道) 440
(-8)
5人 448 ☆水野翔 53.0 10人 430 岡村卓 54.0 6人 430 岩橋勇 54.0 7人 432 岩橋勇 54.0 7人 440 松井伸 54.0
セイントブルック 渡邉隆夫 1:16.0 1-1 41.1 1:14.6 2-2 39.4 1:17.6 3-3 41.4 1:16.4 8-7 39.6 1:14.7 4-4 38.7
(Saint Ballado) 森永聡 0.3 ローレンアイザック 2.1 リーダーズ 1.5 フィランソロフィー 2.3 アライア 0.8 ランランラン
8 アジュディキセキ 沼澤英(北海道)
全   2- 5- 6- 50
左   0- 3- 1- 24
右   2- 2- 5- 26
場   1- 1- 5- 24
距   1- 1- 2- 17
1:15.4 良1:16.7
10 17.05.03 良 10頭
門別 右1200 9番
8 17.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 6番
10 17.04.18 稍重 11頭
門別 右1200 5番
12 16.11.09 重 12頭
門別 右1000 3番
12 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 1番
牝6 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-2 That’s My WayC3 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 山葡萄特別C2-3C3-1 ポイントツイてる!楽天競馬C2
アジュディミツオー 谷口常(北海道) 470
(+4)
9人 466 伊藤千 54.0 8人 470 伊藤千 54.0 11人 476 伊藤千 54.0 12人 466 宮平鷹 54.0 12人 466 沼澤英 54.0
サーボキセキ 大野春男 1:18.3 10-10 40.3 1:19.5 8-8 42.7 1:20.9 10-10 43.5 1:03.1 11-12 37.5 1:18.5 12-12 40.5
(フジキセキ) 富川田中牧場 3.1 ハーランズワンダー 3.8 ローレンアイザック 6.0 ティズドラゴン 3.1 シーズアウーマン 2.9 サーブルクーリール
8 9 サーラジャー 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 1- 1- 6
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   2- 1- 1- 4
1:14.8 良1:16.2
中止 17.04.18 稍重 11頭
門別 右1200 1番
11 16.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 6番
12 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 10番
6 16.05.10 重 11頭
川崎 左1500 2番
3 16.04.12 稍重 9頭
船橋 左1200 6番
牡4 栗毛 05.04生 56.0 2-1-0-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳三 3歳三 3歳4イ 3歳四
カジノドライヴ 國信満(北海道) 440
(-8)
5人 448 桑村真 56.0 10人 416 和田譲 56.0 8人 424 和田譲 56.0 6人 412 和田譲 56.0 6人 418 和田譲 56.0
ギルティーコンシェンス 横川マスミ    1:46.7 9-9-10-10 47.9 1:35.6 12-12-12-12 41.0 1:42.5 6-6-6-7 43.5 1:16.8 7-7-7 39.5
(Entrepreneur) 天羽牧場  ティズドラゴン 7.0 ユウユウタイガー 3.3 ジェットフォイル 2.5 ラディヴィナ 0.6 マナミン
10 ニシケンイチリン 桑村真(北海道)
全   4- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 0
場   4- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:12.7 良1:17.3
1 17.04.26 稍重 7頭
門別 右1200 6番
除外 16.11.10 重 8頭
門別 右1200 1番
2 16.10.27 良 8頭
門別 右1200 6番
1 16.10.11 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 16.07.28 不良 10頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 3-1-0-0 えりも町豊似湖賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-6
バトルプラン 角川秀(北海道) 506
(+4)
2人 502 桑村真 54.0  計不 阿部龍 54.0 1人 504 桑村真 54.0 1人 498 桑村真 54.0 1人 484 桑村真 54.0
レインズオブパワー 西森鶴 1:13.7 1-1 38.4    1:17.3 2-2 40.1 1:14.1 1-1 39.4 1:12.7 1-1 37.6
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 1.5 アワオーラ   0.3 ゴッドフュージョン 1.0 ティズドラゴン 0.7 ニシケンチニタ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。