地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月12日(金) 大 井 第9競走 19:00発走



C1四 五

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴォルムス 藤本現(大井)
全   4- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 14
場   2- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 10
1:14.3 良1:14.3
4 17.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
9 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 5番
12 17.03.08 稍重 14頭
大井 右1200 1番
14 17.02.17 良 14頭
大井 右1200 1番
10 16.10.12 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
牡4 栗毛 02.19生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五 にぎわい都市新宿賞C1三選抜特
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 494
(+4)
7人 490 ▲藤田凌 53.0 6人 491 森泰斗 56.0 5人 488 森泰斗 56.0 12人 493 森泰斗 56.0 8人 477 今野忠 56.0
ブリュンヒルト 吉田照哉 1:14.4 1-1 38.0 1:16.1 11-11 39.5 1:15.8 5-5 39.7 1:18.6 3-6 42.5 1:15.0 4-6 39.0
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.5 マコーミック 2.0 マックスゴーゴー 1.4 キタサンブイロード 4.7 アオジャシン 1.2 ネスター
2 2 ストロンボリ 坂井英(大井)
全   13- 12- 10- 36
左   0- 0- 0- 1
右   13- 12- 10- 35
場   4- 2- 6- 25
距   3- 1- 0- 10
1:13.8 良1:13.8
5 17.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8 17.03.22 重 14頭
大井 右1400 9番
10 17.03.08 稍重 14頭
大井 右1200 11番
1 17.02.16 良 13頭
大井 右1200 12番
4 17.01.24 良 14頭
大井 右1400 9番
牝7 栗毛 05.08生 54.0 3-1-4-18 C1四 五 C1四 五 六 C1四 五 春麗特別C2二選抜 銀嶺特別C2二選抜
ゴールドアリュール 鷹見浩(大井) 496
(0)
10人 496 坂井英 54.0 9人 501 坂井英 54.0 9人 496 坂井英 54.0 3人 497 坂井英 54.0 4人 496 坂井英 54.0
インディゴラヴ 芹澤精一 1:14.7 5-5 38.0 1:30.1 6-7-7 40.2 1:15.5 11-10 38.7 1:15.1 6-5 38.5 1:29.8 12-6-5 39.9
(Holy Bull) 市川フアーム 0.8 マコーミック 1.4 ホクトマックイーン 1.1 キタサンブイロード 0.0 クローヌドフルール 0.3 ホクトマックイーン
3 3 シャンデリアケーブ 藤井勘(川崎)
全   1- 5- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 11
場   1- 5- 1- 11
距   1- 4- 1- 7
1:14.6 良1:14.6
12 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
13 17.03.23 重 13頭
大井 右1400 2番
14 16.12.29 重 16頭
大井 右1200 4番
1 16.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
4 16.11.17 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-1 スパークリングフェス賞C1二選 陽炎特別C1二選抜 冬野特別C1四選抜 冬凪特別C2三選抜 オープス磐梯賞C2三選抜特別
フレンチデピュティ 橋本馬(大井) 451
(+1)
13人 450 藤井勘 54.0 13人 444 本田重 54.0 5人 450 真島大 54.0 5人 453 森泰斗 54.0 5人 455 森泰斗 54.0
ローランハビーバ 須田靖之 1:29.6 5-8-7 40.0 1:33.1 2-3-5 42.8 1:18.7 3-3 43.5 1:15.0 3-3 38.7 1:15.5 2-2 39.9
(アジュディケーティング) 宮内牧場 1.8 ガリョウテンセイ 4.3 レジェンドセプター 4.4 クリルカレント 0.1 タイガーティアラ 0.2 エクセルワールド
4 4 コウヨウヒリュウ 有年淳(大井)
全   3- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 14
場   3- 3- 5- 14
距   3- 3- 5- 13
1:12.9 良1:13.8
12 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
6 16.12.29 重 16頭
大井 右1200 14番
8 16.12.02 不良 10頭
大井ナ 右1200 1番
9 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
3 16.10.25 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 2-2-3-8 サンスポZBAT!賞C1三選抜 冬野特別C1四選抜 こいぬ座特別C1四選抜 立冬特別C1三選抜 せたがや馬術2020特別C1三
オンファイア 井上弘(大井) 502
(+15)
13人 487 有年淳 56.0 12人 492 有年淳 56.0 4人 492 有年淳 56.0 7人 499 有年淳 56.0 6人 487 有年淳 56.0
カナハライサベラ 内海雅之 1:16.5 8-8 40.6 1:16.0 8-8 40.3 1:16.6 1-1 41.1 1:15.8 1-3 40.7 1:13.8 1-1 37.9
(ピルサドスキー) 本巣一敏 1.0 オーネットハート 1.7 クリルカレント 2.1 ロードセレリティ 2.3 リュウトボヌール 0.2 スマイルアン
5 ピアレスゴールド 内田利(浦和)
全   1- 2- 4- 29
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 4- 25
場   1- 2- 4- 25
距   0- 0- 0- 4
1:15.0 良1:16.7
5 17.04.21 良 7頭
大井 右1600 4番
6 17.03.31 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
3 17.03.22 重 14頭
大井 右1400 4番
7 17.03.08 稍重 11頭
大井 右1600 6番
6 16.12.31 稍重 12頭
大井 右1600 3番
牡4 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-3 C1四 五 さいたま市見沼区クマガイC1五 C1四 五 六 C1四 五 C1五 六
カジノドライヴ 上杉昌(大井) 446
(+3)
6人 443 内田利 56.0 7人 451 内田利 56.0 6人 443 赤岡修 56.0 7人 445 内田利 56.0 9人 446 早田秀 56.0
デザートチャーム (有)トニー企画 1:44.4 7-7-6-6 39.1 1:30.5 10-9-8-7 38.8 1:29.7 10-9-10 39.7 1:45.2 9-9-7-6 39.6 1:45.8 12-12-11-11 40.6
(Dubai Destination) 静内山田牧場 0.9 ウインプライズ 1.5 コパノリクエスト 1.0 ホクトマックイーン 0.7 スカイムーヴァー 1.3 セユウランサー
5 6 サイファー 矢野貴(大井)
全   3- 2- 3- 24
左   2- 1- 2- 9
右   1- 1- 1- 15
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 3
1:15.5 良1:15.6
9 17.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
2 17.03.08 稍重 12頭
大井 右1200 10番
9 17.02.16 良 13頭
大井 右1200 12番
9 17.01.24 良 13頭
大井 右1200 6番
3 16.12.28 不良 11頭
大井ナ 右1200 3番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 1-2-2-3 C1四 五 C1六 七 C1六 七 八 C1六 七 C1七 八
ブラックタイド 佐宗応(大井) 493
(+3)
8人 490 本田重 56.0 6人 495 矢野貴 56.0 5人 491 矢野貴 56.0 4人 497 吉原寛 56.0 5人 489 矢野貴 56.0
マチカネミネルヴァ 須貝廣次 1:15.6 10-10 38.5 1:15.5 9-9 38.8 1:16.3 10-10 39.2 1:16.7 12-11 38.6 1:16.0 5-5 39.1
(マチカネキンノホシ) 野表篤夫 1.7 マコーミック 0.6 デルマヨタロウ 1.7 フロリダブルー 2.2 サクライスピラート 0.4 ナイトスピリッツ
7 エコザヴァレンチノ 江里裕(大井)
全   7- 5- 7- 45
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 7- 45
場   7- 5- 7- 45
距   7- 5- 7- 44
1:12.5 良1:13.2
3 17.04.19 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
7 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 11番
3 17.03.08 稍重 12頭
大井 右1200 5番
7 17.02.16 良 13頭
大井 右1200 6番
10 17.01.24 良 13頭
大井 右1200 10番
牡8 鹿毛 04.08生 56.0 3-2-5-27 C1六 七 C1四 五 六 C1六 七 C1六 七 八 C1六 七
ストラヴィンスキー 小野晋(大井) 508
(+4)
7人 504 江里裕 56.0 5人 506 江里裕 56.0 7人 509 江里裕 56.0 10人 512 江里裕 56.0 12人 516 江里裕 56.0
ベルグポルカ 江里口弘一郎 1:15.6 3-3 39.7 1:15.9 5-5 39.8 1:15.5 6-6 39.1 1:16.1 7-7 39.3 1:16.8 2-3 39.8
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 0.1 ギガデイン 1.8 マックスゴーゴー 0.6 デルマヨタロウ 1.5 フロリダブルー 2.3 サクライスピラート
6 8 ローザズカレッジ 中村尚(大井)
全   1- 4- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 13
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:15.9 良1:15.9
12 17.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
12 17.03.21 重 12頭
大井 右1800 10番
11 17.03.10 良 14頭
大井 右1400 7番
5 17.02.15 良 12頭
大井 右1400 1番
10 17.01.25 良 13頭
大井 右1600 1番
牡7 黒鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 アクアマリン賞A2以下選抜特別 東風特別C1二選抜 食べて応援しよう!熊本県C1二 C1四 五
ディープインパクト 村上頼(大井) 452
(-6)
12人 458 中村尚 56.0 11人 460 和田譲 52.0 6人 458 和田譲 56.0 9人 464 和田譲 56.0 7人 470 楢崎功 56.0
ローザロバータ 柴田洋一 1:15.9 13-12 38.2 1:58.7 12-12-12-12 40.3 1:30.4 12-12-11 39.2 1:29.2 12-11-11 38.5 1:44.5 12-11-11-11 39.7
(Fire Maker) ノーザンファーム 2.0 マコーミック 3.6 タイムビヨンド 1.5 ジェロニモ 0.6 ショウノペレウス 1.2 ファクター
9 レーヌドコロール 藤田凌(大井)
全   0- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.2 良1:17.2
10 17.04.28 良 11頭
浦和 左800 7番
14 17.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
11 17.04.05 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
11 17.03.27 不良 11頭
浦和 左1400 9番
16 17.03.09 良 16頭
大井 右1200 9番
牝4 黒鹿毛 02.16生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C1選抜馬 C1四 五 神速賞C1選定馬 桜月特別C1四 キャピタルステッキ賞C1三選抜
ハービンジャー 長谷忍(浦和) 498
(-3)
11人 501 秋元耕 54.0 14人 506 秋元耕 54.0 12人 497 秋元耕 54.0 11人 500 秋元耕 54.0 16人 492 ☆瀬川将 53.0
シャルマンレーヌ 井田莊一郎 0:49.7 10-9 36.2 1:18.3 12-13 40.8 0:57.3 12-12-12 38.3 1:34.9 10-10-10-11 42.3 1:17.2 15-16 39.8
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 2.0 ジュンヒラメキ 4.4 マコーミック 2.3 デトロイトスター 6.2 プレジャーリーフ 3.1 フィランソロフィー
7 10 ロードエスペランサ 町田直(川崎)
全   7- 6- 8- 17
左   1- 0- 1- 5
右   6- 6- 7- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.05.02 良 12頭
船橋 左1200 9番
1 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
5 17.03.28 重 11頭
浦和 左800 5番
3 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
9 17.02.28 良 11頭
川崎 左1500 7番
牡5 鹿毛 05.18生 56.0 1-0-1-1 江戸川賞C1選抜馬ア C1六 七 C1選抜馬 サンケイリビング新聞C1六 七 C1六 七
スタチューオブリバティ 佐々功(船橋) 491
(-3)
4人 494 町田直 56.0 2人 487 町田直 56.0 6人 492 中野省 56.0 10人 493 町田直 56.0 9人 490 中野省 56.0
レディージーニアス 光安了 1:16.4 3-2-3 38.6 1:16.6 4-3-3 39.8 0:49.0 7-6 35.8 1:16.5 6-5-5 39.4 1:38.0 4-5-4-6 40.5
(エブロス) 高村牧場 1.0 キニナルーイ 0.1 カティサンダ 0.9 ジュンヒラメキ 0.6 コパノリクエスト 1.0 シャイニングアトム
11 ゲットザグルーブ 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 6- 28
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 6- 25
場   1- 2- 4- 22
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良-
7 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
6 17.03.21 稍重 16頭
大井 右1600 7番
6 17.03.08 稍重 11頭
大井 右1600 5番
3 17.02.17 良 13頭
大井 右1600 6番
6 17.01.25 良 13頭
大井 右1600 13番
牡5 鹿毛 05.16生 56.0 1-0-2-3 こじし座特別C1一選抜 春風特別C1一選抜 C1四 五 C1四 五 C1四 五
ヴァーミリアン 堀千亜(大井) 490
(+2)
7人 488 西啓太 56.0 11人 488 西啓太 56.0 4人 492 赤岡修 56.0 6人 496 真島大 56.0 10人 486 達城龍 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:58.9 8-7-7-9 42.1 1:43.6 13-13-10-10 39.8 1:45.2 8-8-8-7 39.5 1:44.2 5-4-5-5 39.8 1:44.2 13-13-12-12 39.0
(Nureyev) 新冠橋本牧場 1.7 アゼリア 0.4 シンゲツ 0.7 スカイムーヴァー 0.4 スパイスフレイバー 0.9 ファクター
8 12 カントリーウォーク 中野省(船橋)
全   6- 5- 8- 57
左   0- 0- 0- 6
右   6- 5- 8- 51
場   6- 5- 8- 51
距   2- 0- 2- 13
1:13.6 良1:13.6
6 17.05.02 良 12頭
船橋 左1200 3番
10 17.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
6 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 9番
11 17.03.08 稍重 11頭
大井 右1600 4番
8 17.01.25 良 12頭
大井 右1200 10番
牡8 青毛 05.05生 56.0 0-0-0-3 江戸川賞C1選抜馬ア C1四 五 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五
ティンバーカントリー 寺田新(大井) 519
(-4)
7人 523 中野省 56.0 11人 516 中野省 56.0 11人 523 中野省 56.0 10人 520 松崎正 56.0 9人 514 的場文 56.0
ヒーリングヴォイス 廣瀬由一 1:16.7 9-9-9 37.7 1:15.6 9-9 38.5 1:15.7 13-13 38.4 1:46.4 11-11-6-7 41.2 1:15.4 11-10 37.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.3 キニナルーイ 1.7 マコーミック 1.6 マックスゴーゴー 1.9 スカイムーヴァー 1.4 サドルオン
13 ユメウメサクラ 和田譲(大井)
全   13- 4- 5- 18
左   1- 0- 0- 1
右   12- 4- 5- 17
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:14.7 良1:14.7
6 17.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
4 17.04.07 稍重 8頭
川崎ナ 左900 9番
11 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 1番
11 17.03.08 稍重 14頭
大井 右1200 13番
3 17.02.16 良 13頭
大井 右1200 7番
牝5 黒鹿毛 04.03生 54.0 1-0-1-6 C1四 五 神スイング賞C1選定馬 C1四 五 六 C1四 五 C1六 七 八
マイネルセレクト 渡部則(大井) 474
(+1)
6人 473 和田譲 54.0 3人 475 和田譲 54.0 3人 476 和田譲 54.0 4人 475 和田譲 54.0 4人 476 和田譲 54.0
ブルーハピネス (有)加野牧場 1:14.7 3-3 38.0 0:55.3 6-5-8 37.2 1:16.8 6-6 40.7 1:15.7 6-7 39.5 1:15.0 8-8 38.1
(エイシンサンディ) 加野牧場 0.8 マコーミック 0.9 レディーオブロー 2.7 マックスゴーゴー 1.3 キタサンブイロード 0.4 フロリダブルー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。