地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月13日(土) 盛 岡 第6競走 14:35発走



C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーリボーン 小林凌(岩手)
全   1- 4- 1- 35
左   0- 1- 0- 10
右   1- 2- 1- 24
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 1
1:15.8 良-
2 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
5 17.04.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
7 17.04.22 良 8頭
水沢 右1300 4番
5 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
5 17.04.09 良 9頭
水沢 右1300 9番
牝4 黒鹿毛 02.18生 ☆ 53.0 0-1-0-4 C2十六組 盛岡石割桜賞C2十五 C2十四組 C2十三組 C2十三組
ストーミングホーム 吉田司(岩手) 421
(+7)
5人 414 ☆小林凌 53.0 4人 412 ☆小林凌 53.0 6人 414 ☆小林凌 53.0 7人 415 大坪慎 54.0 7人 413 ☆小林凌 53.0
ヴァレノーヴァ (同)JPN技研 1:16.4 4-5 38.6 1:15.8 8-5 37.6 1:27.6 8-8-6-8 40.6 1:28.0 7-7-8-7 41.3 1:28.3 8-9-8-6 40.6
(アグネスタキオン) 坂東牧場 0.0 ブロンテ 1.1 アサクサキンボシ 2.1 ゴールデンボーダー 1.7 ナンヨーリノ 1.2 アメリカンボーイ
2 2 エイシンアルファー 阿部英(岩手)
全   0- 7- 2- 30
左   0- 1- 1- 2
右   0- 4- 1- 16
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:15.4 良-
3 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
2 17.04.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
2 17.04.22 良 9頭
水沢 右1300 4番
9 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
5 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右850 2番
牝5 青鹿毛 04.04生 54.0 0-3-0-14 C2十六組 チャグチャグ馬コ賞C2十六 C2十六組 C2十六組 C2
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 425
(+5)
1人 420 菅原辰 54.0 2人 422 阿部英 54.0 2人 427 菅原辰 54.0 3人 421 菅原辰 54.0 2人 409 阿部英 54.0
エーシンコンファー 谷謙介 1:16.8 1-1 39.4 1:15.4 1-1 38.6 1:25.9 1-1-1-1 40.4 1:28.3 2-2-4-8 42.5 0:54.1 5-5 38.2
(Dynaformer) 栄進牧場 0.4 ブロンテ 0.4 ポエムトウショウ 0.6 ストラボ 1.5 ネブカドネザル 1.3 スティルプリンス
3 3 マストワン 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
6 16.09.11 稍重 16頭
J中山 右1200 3番
8 16.08.14 良 18頭
J新潟 芝左1800 9番
13 16.06.26 稍重 16頭
J東京 左1600 9番
10 16.03.12 稍重 16頭
J中山 右1800 5番
牡4 栗毛 05.07生 56.0 1-0-0-0 C2二十組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
サムライハート 櫻田樹(岩手) 506
(+2)
1人 504 山本政 56.0 13人 498 酒井学 56.0 17人 510 柴田善 56.0 10人 504 江田照 56.0 7人 498 岩田康 56.0
エリカオンヒル 木村廣太 1:25.3 2-2-2-2 40.8 1:13.2 9-7 38.4 1:48.7 6-6 34.5 1:41.7 11-10 38.8 1:59.6 4-5-6-6 40.7
(Century City) 山田牧場 1.2 ワールンガ 0.8 プラトロッソ 0.6 ルールブリタニア 2.8 レオイノセント 2.0 クインズプルート
4 4 トキノスターライト 南郷家(岩手)
全   2- 4- 6- 34
左   0- 0- 1- 6
右   2- 4- 5- 20
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.5 良1:15.5
5 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
5 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 4番
4 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 3番
4 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
5 17.04.09 良 8頭
水沢 右1400 3番
牝6 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 マーガレット賞C2十五 C2十三組 C2十二組 C2十二組 十和田駒街道賞C2十一
アドマイヤムーン 工藤裕(岩手) 460
(-7)
6人 467 関本淳 54.0 3人 465 関本淳 54.0 4人 455 関本淳 54.0 3人 453 関本淳 54.0 4人 458 関本淳 54.0
イルバチオ 山際辰夫 1:17.7 6-6 39.4 1:17.3 4-5 40.4 1:26.8 8-5-4-4 41.2 1:27.4 7-7-3-3 41.7 1:35.6 5-5-5-6 42.2
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 0.2 ショウブバリキ 1.4 ウインクロノス 1.6 コウギョウマゼラン 0.7 クインズマーズ 2.2 インプレスウィナー
5 5 ブライティアベル 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 12
左   2- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.1 良-
13 17.04.23 良 14頭
J京都 右1400 8番
14 17.04.16 良 16頭
J福島 芝右1800 16番
14 17.03.05 良 15頭
J小倉 芝右1800 8番
15 17.02.19 良 15頭
J小倉 芝右1800 10番
12 16.10.16 良 14頭
J新潟 左1200 9番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 2-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
デュランダル 晴山厚(岩手) 477
(+11)
14人 466 佐藤友 55.0 14人 462 北村友 55.0 14人 458 國分優 55.0 11人 456 菱田裕 54.0 14人 456 菱田裕 53.0
ブライティアカーム 小林昌志 1:26.1 8-8 38.4 1:50.2 16-16-16-16 37.5 1:50.0 12-12-12-12 34.8 1:51.2 1-1-4-10 38.6 1:13.5 13-13 37.1
(キンググローリアス) 雅牧場 1.7 ラバニーユ 2.6 アルケミスト 1.0 フェイブルネージュ 3.2 レイホーロマンス 2.1 ナムラヒューマン
6 6 ミョウジュ 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 0- 15
左   1- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:15.2 良1:16.2
2 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
5 17.04.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
2 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
5 17.04.02 稍重 7頭
水沢 右1300 7番
5 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
牝4 芦毛 04.22生 54.0 1-2-0-11 C2十七組 チャグチャグ馬コ賞C2十六 C2十五組 C2十三組 C2十組
ドリームジャーニー 伊藤和(岩手) 416
(0)
3人 416 菅原俊 54.0 4人 416 菅原俊 54.0 5人 419 菅原俊 54.0 7人 413 菅原俊 54.0 8人 418 菅原俊 54.0
ライカート 久保田定 1:17.6 2-2 40.0 1:16.2 6-4 38.8 1:27.5 1-1-1-1 41.1 1:27.5 2-3-3-2 41.4 1:27.8 3-4-3-3 41.0
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 0.5 コハンニャ 1.2 ポエムトウショウ 0.6 ウップスアデイジイ 0.9 デジタルデータ 0.9 ストレッチ
7 7 ルフレドパシオン 大坪慎(岩手)
全   1- 4- 4- 22
左   1- 1- 0- 7
右   0- 3- 4- 12
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 5
1:13.0 良1:14.9
7 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
5 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 5番
7 17.04.16 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
8 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 マーガレット賞C2十五 C2十二組 C2十一組 十和田湖温泉郷賞C2十組 C2九組
グラスワンダー 関本浩(岩手) 476
(+3)
7人 473 菅原俊 56.0 6人 478 菅原俊 56.0 8人 479 菅原俊 56.0 5人 478 菅原辰 56.0 8人 481 菅原辰 56.0
ローズオットー 東海林秀雄 1:19.0 7-7 40.3 1:27.9 6-7-7-6 41.0 1:28.7 7-7-7-7 41.3 1:37.7 6-8-8-7 43.4 1:35.9 5-5-5-5 42.5
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 1.5 ショウブバリキ 2.7 コウギョウマゼラン 1.6 ジェイエレガンス 3.7 ビッグバンドジャズ 2.5 スイングリーダー
8 8 パキラ 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 5- 32
左   0- 0- 2- 6
右   0- 1- 1- 21
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 4
1:15.1 良1:16.7
6 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
3 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 17.04.22 良 9頭
水沢 右1300 6番
7 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
8 17.04.09 良 8頭
水沢 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 02.11生 54.0 0-0-1-3 マーガレット賞C2十五 C2十四組 明治記念館賞C2十三 C2十二組 十和田駒街道賞C2十一
ベーカバド 佐々由(岩手) 419
(+2)
5人 417 阿部英 54.0 6人 419 菅原辰 54.0 8人 418 菅原辰 54.0 8人 418 菅原辰 54.0 8人 413 阿部英 54.0
プレラット 欠畑圭一 1:18.4 4-4 40.7 1:17.2 5-5 39.4 1:27.7 9-8-7-6 41.1 1:29.3 7-5-7-8 43.3 1:37.3 8-8-8-8 42.9
(サンデーサイレンス) 小河豊水 0.9 ショウブバリキ 0.6 マルケイエース 1.4 マーチン 2.6 クインズマーズ 3.9 インプレスウィナー
9 カミングクィーン 木村暁(岩手)
全   1- 0- 0- 38
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 36
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:18.7 良1:18.7
8 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
7 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 3番
8 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 8番
9 17.04.16 良 9頭
水沢 右850 7番
9 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-3 マーガレット賞C2十五 C2十四組 C2十二組 C2 十和田湖温泉郷賞C2十組
シンボリクリスエス 関本浩(岩手) 354
(0)
8人 354 木村暁 54.0 7人 358 木村暁 54.0 8人 361 木村暁 54.0 9人 357 菅原辰 54.0 8人 359 △鈴木麻 52.0
カズサヒロイン (有)ホースケア 1:19.5 8-8 40.3 1:18.7 7-7 40.0 1:29.7 7-8-8-8 41.9 0:56.4 8-9 39.6 1:39.2 8-7-7-9 45.3
(ゴールデンフェザント) 佐竹学 2.0 ショウブバリキ 2.1 マルケイエース 4.5 コウギョウマゼラン 3.7 スティルプリンス 5.2 ビッグバンドジャズ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。