地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月14日(日) 盛 岡 第2競走 12:05発走



C2九組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アラート 大坪慎(岩手)
全   4- 4- 5- 53
左   0- 1- 1- 21
右   4- 3- 4- 32
場   0- 1- 1- 21
距   0- 1- 1- 11
1:14.5 良1:15.7
6 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 4番
2 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 4番
6 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 5番
1 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 5番
牡6 栗毛 03.05生 56.0 0-0-0-4 いわて山形村短角牛賞C2十一 C2十二組 C2九組 C2九組 C2十七組
クロフネ 工藤裕(岩手) 501
(+2)
6人 499 関本淳 56.0 6人 505 陶文峰 56.0 5人 493 陶文峰 56.0 7人 488 陶文峰 56.0 4人 483 関本淳 56.0
レゼルブ (有)メルシー 1:18.4 6-7 40.6 1:16.0 2-2 39.1 1:27.3 5-5-5-6 41.6 1:35.6 7-6-7-6 43.1 1:28.7 2-2-1-1 42.1
(マンハッタンカフェ) 本間牧場 1.4 ホホエムオンナ 0.2 ピッカピカヒメ 1.8 アストロブレーム 2.4 ヤマニンティグル 0.2 ウインラングロワ
2 2 ベターオフ 鈴木祐(岩手)
全   1- 3- 5- 65
左   0- 0- 1- 1
右   1- 3- 4- 64
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:17.2 良1:17.2
4 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 8番
3 17.04.30 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 17.04.23 良 8頭
水沢 右1400 7番
8 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 3番
1 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 04.27生 △ 52.0 0-0-0-1 いわて山形村短角牛賞C2十一 C2十組 C2八組 C2七組 C2十六組
カジノドライヴ 平沢芳(岩手) 410
(-3)
7人 413 △鈴木祐 52.0 6人 417 山本政 54.0 6人 410 山本政 54.0 6人 414 山本政 54.0 3人 410 山本政 54.0
ビクトリアスズラン (有)ホースケア 1:18.0 5-3 40.4 1:17.2 5-4 39.5 1:34.0 6-6-6-6 41.5 1:35.6 8-8-8-7 41.8 1:28.5 5-5-6-4 41.9
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.0 ホホエムオンナ 1.0 テキサスハート 2.1 アイティワイルド 0.9 キューノキセキ 0.1 ダノンミラクル
3 3 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   13- 14- 15- 58
左   9- 5- 9- 17
右   4- 8- 5- 38
場   9- 5- 9- 12
距   1- 0- 1- 0
1:13.8 良1:13.8
7 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 4番
8 17.04.23 良 9頭
水沢 右1400 9番
6 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 3番
5 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 3番
5 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 8番
牝8 鹿毛 04.16生 54.0 10-14-9-21 久慈市まめぶ汁賞C2十組 秋田駒ヶ岳賞C2七組 C2六組 C2六組 C2五組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 480
(+5)
5人 475 △鈴木麻 52.0 8人 470 △鈴木麻 52.0 6人 471 △鈴木麻 52.0 5人 473 △鈴木麻 52.0 4人 472 △鈴木麻 52.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:32.7 4-6 42.6 1:34.4 3-4-3-4 42.9 1:35.3 5-6-7-6 42.9 1:36.2 1-1-1-3 43.4 1:34.4 2-2-3-4 43.4
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 3.0 ストラボ 1.3 カムヒア 1.5 アクティブボス 2.1 フォアグリーム 1.7 セイユニコーン
4 4 ダンシングヒロイン 高松亮(岩手)
全   1- 4- 4- 13
左   0- 0- 3- 5
右   1- 4- 1- 8
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 3- 3
1:14.9 良1:15.8
5 17.04.30 良 8頭
盛岡 左1200 1番
2 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 3番
2 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
3 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 7番
1 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牝4 黒鹿毛 02.17生 54.0 1-4-4-7 C2十組 C2九組 C2九組 C2五組 C2十五組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 435
(-3)
1人 438 高松亮 54.0 2人 435 高松亮 54.0 4人 443 高松亮 54.0 1人 434 高松亮 54.0 1人 430 高松亮 54.0
ダンシングサンデー 井手慶祐 1:17.4 4-3 40.0 1:33.5 2-2-2-1 41.7 1:34.2 3-3-3-2 41.7 1:35.4 1-2-3-4 42.8 1:25.7 1-1-1-1 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 テキサスハート 0.3 ヤマニンティグル 0.8 スイングリーダー 0.7 アスペクト 1.2 ウインラングロワ
5 5 ユキノアカツキ 関本淳(岩手)
全   5- 7- 16- 47
左   3- 2- 7- 18
右   2- 5- 9- 22
場   3- 2- 7- 16
距   3- 2- 5- 6
1:14.5 良1:14.5
5 17.04.30 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 17.04.23 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 17.04.09 良 9頭
水沢 右1300 7番
9 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
2 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
牡6 栗毛 04.11生 56.0 3-6-11-27 C2八組 秋田駒ヶ岳賞C2七組 C2十四組 C2十四組 C2十二組
ダイワメジャー 晴山厚(岩手) 556
(+1)
8人 555 高橋悠 56.0 4人 550 関本淳 56.0 4人 557 関本淳 56.0 2人 552 関本淳 56.0 5人 552 関本淳 56.0
イージーラフター 倉田吉一郎 1:31.2 7-5 41.2 1:33.9 7-7-5-6 42.1 1:28.1 8-8-6-5 41.3 1:28.5 10-9-10-10 40.5 1:27.4 6-6-6-3 40.6
(Jade Robbery) 幾千世牧場 2.9 ウップスアデイジイ 0.8 カムヒア 0.3 ゴールデンボーダー 1.1 ケイアイアレス 0.3 ライブリーソング
6 6 ナスダックヘイロー 木村暁(岩手)
全   8- 21- 29- 153
左   2- 2- 4- 14
右   6- 19- 25- 139
場   2- 2- 4- 14
距   1- 2- 2- 6
1:14.5 良1:14.5
8 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 17.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 3番
9 17.04.23 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 8番
8 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 2番
牡10 鹿毛 02.17生 56.0 1-4-5-21 久慈市まめぶ汁賞C2十組 C2九組 秋田駒ヶ岳賞C2七組 C2六組 C2六組
ナスダックパワー 千博次(岩手) 465
(+3)
8人 462 木村暁 56.0 8人 463 木村暁 56.0 9人 465 菅原辰 56.0 8人 471 木村暁 56.0 7人 463 木村暁 56.0
ルナアプローズ 山邉浩 1:32.9 3-4 43.2 1:32.3 1-2 42.3 1:36.7 5-5-6-9 45.0 1:36.4 3-3-4-7 44.6 1:39.0 5-5-6-7 45.8
(トニービン) 杉山義行 3.2 ストラボ 2.7 アーノルドツヨシ 3.6 カムヒア 2.6 アクティブボス 4.9 フォアグリーム
7 7 ラルゴスパーダ 陶文峰(岩手)
全   4- 7- 9- 51
左   3- 1- 5- 24
右   1- 6- 4- 25
場   2- 1- 4- 21
距   2- 0- 3- 4
1:14.1 良1:14.1
5 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 2番
4 17.04.30 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 17.04.23 良 8頭
水沢 右1400 3番
6 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 4番
6 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 4番
セン7 鹿毛 03.22生 56.0 1-5-3-32 久慈市まめぶ汁賞C2十組 C2十組 C2八組 C2七組 C2六組
ゼンノロブロイ 平沢芳(岩手) 489
(+1)
7人 488 陶文峰 56.0 5人 491 陶文峰 56.0 5人 485 陶文峰 56.0 4人 490 陶文峰 56.0 4人 490 陶文峰 56.0
フサイチエレガンス 松田敬一 1:31.7 8-7 40.8 1:17.3 6-6 38.3 1:34.0 7-7-8-7 40.9 1:35.0 7-6-6-6 41.4 1:37.3 1-2-4-6 44.4
(Rahy) 社台ファーム 2.0 ストラボ 1.1 テキサスハート 2.1 アイティワイルド 0.3 キューノキセキ 3.2 フォアグリーム
8 8 コスモリュブリュー 山本政(岩手)
全   3- 5- 6- 52
左   3- 3- 2- 7
右   0- 1- 3- 38
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:15.9 良1:17.8
3 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 6番
1 17.04.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番
10 17.04.08 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
7 17.03.19 良 10頭
佐賀 右1750 3番
4 17.03.05 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝6 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 いわて山形村短角牛賞C2十一 C2十九組 ダイヤモンド特選C1-1組 長崎街道大村宿特選C1-2組 プロミネントカップC1-7組
ストラヴィンスキー 平沢芳(岩手) 464
(-1)
3人 465 陶文峰 54.0 1人 464 陶文峰 54.0 8人 480 田中直 54.0 10人 477 ▲岡村健 51.0 7人 477 ▲岡村健 51.0
ラブアクチュアリー (有)ホースケア 1:17.8 1-1 40.8 1:15.9 1-1 38.9 1:32.6 8-9-10-10 41.7 2:00.9 3-3-3-6 40.5 1:32.0 4-4-4-4 39.5
(ダンスインザダーク) エクセルマネジメント 0.8 ホホエムオンナ 0.2 プレシャス 3.5 コパノウィルソン 2.7 テイエムダイバリキ 1.1 エーシンサミット
9 リュウジンオー 坂口裕(岩手)
全   7- 15- 13- 90
左   3- 4- 5- 41
右   4- 11- 8- 49
場   3- 4- 5- 41
距   2- 3- 2- 12
1:14.4 良1:14.4
4 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 3番
7 17.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 2番
4 17.04.23 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 7番
1 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 3-8-2-17 久慈市まめぶ汁賞C2十組 C2九組 C2八組 C2八組 C2十七組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 474
(+1)
6人 473 坂口裕 56.0 3人 472 坂口裕 56.0 3人 466 坂口裕 56.0 3人 466 山本聡 56.0 1人 470 山本聡 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:31.6 6-8 41.2 1:31.4 7-7 40.4 1:34.0 2-2-2-4 42.2 1:34.9 3-4-3-3 41.1 1:28.3 3-3-2-2 42.0
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 1.9 ストラボ 1.8 アーノルドツヨシ 2.1 アイティワイルド 0.3 コウギョウヘンリー 0.0 ミツアキジュニアー
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。