地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月15日(月) 帯 広 第11競走 20:45発走



B3-6

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タナボタチャン 西将太(ばんえい)
全   6- 14- 11- 31
  
  
場   6- 14- 11- 31
距   6- 14- 11- 31
5 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 1番
6 17.04.30 1.3 9頭
帯広 直200 8番
8 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 3番
3 17.03.26 1.5 8頭
帯広 直200 8番
2 17.03.19 0.9 8頭
帯広 直200 4番
牝4 栗毛 04.17生 580 0-0-0-4 B3-4 オッズパーク・プラチナ杯B3- B3-5 第150回楽天競馬ばんえい応援 浩&千賀 銀婚式記念B3-4
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1082
(+17)
6人 1065 西将太 580 3人 1080 阿部武 580 3人 1085 西将太 580 3人 1067 阿部武 660 4人 1068 阿部武 660
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 2:16.2   2:13.6   2:17.7   2:17.7   2:25.4  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 11.9 グラディエーター 22.0 フジノウンカイ 38.1 ブラックニセイ 15.2 シンエイキンタロウ 9.4 ゴールデンタカラ
2 2 ラッセルクイン 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 3- 5- 37
  
  
場   14- 3- 5- 37
距   14- 3- 5- 37
失格 17.05.06 0.5 7頭
帯広 直200 6番
5 17.04.29 1.5 7頭
帯広 直200 4番
8 17.04.21 1.5 8頭
帯広 直200 2番
6 17.03.27 1.3 6頭
帯広 直200 3番
5 17.03.18 1.0 8頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 06.06生 580 11-2-4-29 B3-3 佑未ちゃんお給料2万円UP記念 第34回厚沢部町ばんば大会B3 坂緑化工業設立10周年記念B3 道徳教育推進委員会杯B3-1
カネサテンリュウ 岡田定(ばんえい) 997
(-2)
4人 999 鈴木恵 580 7人 1004 鈴木恵 580 7人 1007 鈴木恵 580 6人 998 菊池一 665 8人 1001 鈴木恵 665
良 姫 森信成 4:18.1   2:07.0   2:20.0   2:20.2   2:14.9  
(イナリテンリュウ) 本寺政則  コウシュハサマー 6.4 キタノオージャ 25.4 ゴールデンタカラ 29.4 タフガイ 18.3 タフガイ
3 3 ロマンチック 中山直(ばんえい)
全   10- 4- 6- 77
  
  
場   10- 4- 6- 77
距   10- 4- 6- 77
5 17.05.06 0.5 8頭
帯広 直200 4番
7 17.05.01 1.1 8頭
帯広 直200 2番
8 17.04.22 2.1 8頭
帯広 直200 3番
4 17.03.25 1.6 8頭
帯広 直200 2番
7 17.03.20 0.8 8頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 05.10生 610 0-1-0-5 白河記念B3-5 B3-7 結梨 結婚しようね 小林宏之B B3-6 第148回楽天競馬ばんえい応援
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 990
(-5)
8人 995 中山直 610 7人 995 中山直 610 5人 982 中山直 610 4人 993 村上章 690 6人 993 村上章 690
オキナゴゼン 尾ケ瀬浩二 2:11.2   2:18.5   2:02.5   2:25.9   2:39.8  
(テンシヨウリ) 笠間貞雄 19.4 ヒラニワ 22.7 ヒラニワ 16.5 ホワイトドラゴン 10.1 ファーストスター 34.2 ドルフィン
4 4 ドントコイ 大河和(ばんえい)
全   9- 9- 5- 47
  
  
場   9- 9- 5- 47
距   9- 9- 5- 47
9 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 4番
中止 17.03.26 1.5 9頭
帯広 直200 7番
4 17.03.19 0.8 9頭
帯広 直200 3番
2 17.03.13 1.4 9頭
帯広 直200 1番
1 17.03.05 1.3 8頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 03.29生 600 9-8-5-44 B3-4 B3-3 緒方嘉也点字指導員合格記念B3 B4-2 B4-2
カネサテンリュウ 小林長(ばんえい) 1013
(+16)
5人 997 大河和 600 5人 1000 大河和 680 6人 1007 大河和 680 1人 1001 大河和 670 3人 1012 大河和 670
ヒメノハツヒメ 川上優 2:47.3      2:19.1   2:20.4   2:02.9  
(ウンカイ) 松田征治 43.0 グラディエーター  テンリュウフジ 13.3 ショウヘイ 0.7 タカラファミリー 11.4 リュウセイイチバン
5 5 ブラックシシ 船山蔵(ばんえい)
全   21- 12- 9- 96
  
  
場   21- 12- 9- 96
距   21- 12- 9- 96
6 17.05.06 0.5 8頭
帯広 直200 5番
7 17.04.29 1.5 7頭
帯広 直200 6番
7 17.04.24 1.9 7頭
帯広 直200 4番
6 17.04.21 1.5 8頭
帯広 直200 1番
3 17.03.25 1.6 8頭
帯広 直200 1番
牡7 青毛 04.30生 610 0-0-0-0 白河記念B3-5 佑未ちゃんお給料2万円UP記念 とかち春の森賞B3-3 第34回厚沢部町ばんば大会B3 B2-2
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1129
(+3)
4人 1126 大河和 610 4人 1129 大河和 610 6人 1129 大河和 610 3人 1120 大河和 610 7人 1122 大河和 700
サダエリコ 山田喜美男 2:14.8   2:17.0   2:20.1   2:15.3   2:00.1  
(ダイヤテンリユウ) 芝桜高橋牧場 23.0 ヒラニワ 16.4 キタノオージャ 39.8 ユウトウセイ 20.7 ゴールデンタカラ 1.5 ニューカツタロー
6 6 ミントヒッパルゾー 島津新(ばんえい)
全   30- 35- 28- 201
  
  
場   30- 35- 28- 201
距   30- 35- 28- 201
7 17.05.06 0.5 8頭
帯広 直200 3番
7 17.04.30 1.3 9頭
帯広 直200 1番
6 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 2番
6 17.03.27 1.4 6頭
帯広 直200 6番
1 17.03.18 1.0 7頭
帯広 直200 7番
牡10 栗毛 04.30生 610 7-11-9-79 白河記念B3-5 オッズパーク・プラチナ杯B3- B3-5 第1回 天狼美鈴杯B3-4 B3-6
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1088
(+9)
6人 1079 島津新 610 7人 1087 長澤幸 610 5人 1079 島津新 610 5人 1111 長澤幸 690 1人 1103 島津新 690
カネミサクラ 細川貞夫 2:15.3   2:15.3   2:01.9   2:31.4   2:14.5  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 23.5 ヒラニワ 23.7 フジノウンカイ 22.3 ブラックニセイ 32.3 ゴールデンタカラ 5.1 イッチョクセン
7 7 サカノゴウケン 菊池一(ばんえい)
全   26- 22- 11- 142
  
  
場   26- 22- 11- 142
距   26- 22- 11- 142
8 17.05.01 1.1 8頭
帯広 直200 7番
8 17.04.23 2.2 8頭
帯広 直200 2番
失格 17.03.11 1.6 10頭
帯広 直200 2番
10 17.03.05 1.3 10頭
帯広 直200 5番
5 17.02.20 1.5 9頭
帯広 直200 9番
牡8 青毛 04.07生 610 1-0-1-17 B3-7 B3-6 B3-4 B3-4 B3-4
タカギク 田上忠(ばんえい) 985
(+6)
8人 979 島津新 610 7人 976 工藤篤 610 9人 966 菊池一 690 4人 986 工藤篤 690 3人 978 工藤篤 680
イシノキクハナ (株)大阪畜産 3:29.9   2:34.0   4:56.0   2:53.9   1:58.6  
(ハヤホマレ) 山田雄作 94.1 ヒラニワ 55.6 ウンカイタイショウ  ニューカツタロー 52.0 ハマツネ 12.9 マツノテンリュウ
8 8 ミヤビライズ 工藤篤(ばんえい)
全   32- 16- 13- 113
  
  
場   32- 16- 13- 113
距   32- 16- 13- 113
8 17.05.06 0.5 8頭
帯広 直200 2番
5 17.04.30 1.3 9頭
帯広 直200 4番
7 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 5番
2 17.03.25 1.6 8頭
帯広 直200 7番
5 17.03.11 1.6 10頭
帯広 直200 6番
牡9 栗毛 04.11生 610 12-10-10-60 白河記念B3-5 オッズパーク・プラチナ杯B3- B3-5 第149回楽天競馬ばんえい応援 B3-4
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1058
(+1)
7人 1057 工藤篤 610 6人 1059 鈴木恵 610 2人 1060 鈴木恵 610 1人 1077 工藤篤 690 5人 1068 工藤篤 690
優 奈 中島雅也 2:27.1   2:13.4   2:05.7   2:09.7   2:00.9  
(タカラフジ) 衣原国雄 35.3 ヒラニワ 21.8 フジノウンカイ 26.1 ブラックニセイ 6.3 イカヅチタロウ 3.0 ニューカツタロー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。