地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月15日(月) 帯 広 第7競走 18:20発走



B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーオーシャン 藤野俊(ばんえい)
全   6- 2- 1- 21
  
  
場   6- 2- 1- 21
距   6- 2- 1- 21
9 16.11.21 1.3 9頭
帯広 直200 1番
9 16.08.08 0.8 9頭
帯広 直200 2番
9 16.07.11 2.1 9頭
帯広 直200 1番
8 16.07.04 1.7 8頭
帯広 直200 6番
8 16.06.13 2.5 9頭
帯広 直200 8番
牝4 青毛 01.25生 590 6-2-1-4 B2-5混合 B3-7混合 B2-4混合 B2-3混合 第10回とかちダービー3歳オー
マツカゼキング 松井浩(ばんえい) 1016
(+56)
7人 960 松田道 640 9人 961 藤野俊 610 8人 957 西将太 600 7人 946 西将太 590 8人 956 西将太 630
春 姫 高柳稔 3:07.9   3:28.7   3:08.6   2:56.6   2:40.2  
(ユウシンコマ) 佐藤昭三郎 71.0 テルシゲ 94.4 ギャンブラーキング 84.0 センショウレディー 70.2 マゴコロ 57.4 ムサシブラザー
2 2 サカノメイホウ 島津新(ばんえい)
全   16- 8- 5- 42
  
  
場   16- 8- 5- 42
距   16- 8- 5- 42
取消 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 2番
1 17.03.18 0.9 9頭
帯広 直200 6番
2 17.03.11 1.6 9頭
帯広 直200 3番
3 17.03.05 1.3 10頭
帯広 直200 6番
1 17.02.25 2.4 6頭
帯広 直200 2番
牝5 栗毛 04.14生 600 0-0-0-0 B2-2 春告魚賞B2-2 とかち虹と雪賞B2-2 第141回楽天競馬ばんえい応援 B3-1
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1076
(+7)
 - 工藤篤 600 1人 1069 工藤篤 685 1人 1079 工藤篤 680 4人 1075 工藤篤 680 3人 1075 工藤篤 660
ソウヤミサキ 大阪武    2:01.3   1:51.4   2:10.3   1:53.4  
(トヨミサキ) 米田貢   1.6 ハマツネ 2.1 フナノクン 9.7 ヨシノイチバンヒメ 2.4 タカラシップ
3 3 ヒメマルクィーン 村上章(ばんえい)
全   20- 18- 21- 101
  
  
場   20- 18- 21- 101
距   20- 18- 21- 101
7 17.05.07 0.5 10頭
帯広 直200 3番
8 17.04.30 1.2 9頭
帯広 直200 1番
8 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 1番
10 17.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 5番
9 17.03.18 0.9 10頭
帯広 直200 9番
牝6 栗毛 05.12生 600 3-2-0-14 B2-1 B2-2 B2-2 B1-2 第146回楽天競馬ばんえい応援
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 875
(+12)
10人 863 赤塚健 600 9人 873 西将太 600 5人 860 西将太 600 10人 929 藤野俊 695 10人 935 藤野俊 695
ビューティキリン 渡邊勇 2:11.6   2:06.6   1:56.2   2:25.4   2:32.2  
(クオントヘイブンエデー) 渡辺勇 15.3 コウシュハシンザン 15.9 コウシュハシンザン 16.3 フクトク 26.9 サダノワークス 41.8 オホーツクノタカラ
4 4 ホクセイボス 西謙一(ばんえい)
全   16- 20- 9- 36
  
  
場   16- 20- 9- 36
距   16- 20- 9- 36
5 17.05.07 0.5 10頭
帯広 直200 2番
7 17.04.30 1.2 9頭
帯広 直200 9番
5 17.04.21 1.5 9頭
帯広 直200 7番
7 17.03.19 0.8 9頭
帯広 直200 2番
3 17.03.12 1.3 7頭
帯広 直200 2番
牡5 芦毛 04.18生 620 4-12-5-16 B2-1 B2-2 B2-1 箕島功佳おつかれーす記念B2- 第144回楽天競馬ばんえい応援
カツテンリュウ 西弘美(ばんえい) 1085
(+8)
7人 1077 西将太 620 4人 1084 西謙一 620 4人 1065 西謙一 620 3人 1073 西謙一 700 1人 1073 西謙一 700
金 勝 (株)北西ファーム 2:10.6   2:04.6   1:56.7   2:29.7   2:09.2  
(マルミオブキング) 山本信達 14.3 コウシュハシンザン 13.9 コウシュハシンザン 10.5 スーパータイトル 15.3 サカノチサト 11.1 コウシュハスパーク
5 5 ヒカルナナヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   8- 11- 6- 32
  
  
場   8- 11- 6- 32
距   8- 11- 6- 32
9 17.05.01 1.1 10頭
帯広 直200 7番
6 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 3番
10 17.03.18 0.9 10頭
帯広 直200 6番
9 17.03.13 1.3 9頭
帯広 直200 9番
8 17.03.04 1.3 10頭
帯広 直200 3番
牝4 鹿毛 04.09生 590 6-6-3-12 4歳選抜 B2-2 サッポロビール杯クリスタル4歳 B2-1 とかち雪あられ賞B2-1
ナリタビッグマン 谷あゆ(ばんえい) 1052
(-15)
8人 1067 菊池一 590 7人 1037 藤本匠 590 10人 1044 菊池一 700 7人 1048 菊池一 675 7人 1056 菊池一 675
奈々姫 長澤廣茂 2:06.5   1:50.6   2:56.9   3:15.3   2:16.6  
(イチショウザン) 川端章 15.5 キタノキャップ 10.7 フクトク 56.5 ホクショウディープ 80.5 アラワシキング 26.8 タカラシップ
6 6 カツウンカイ 工藤篤(ばんえい)
全   11- 17- 6- 36
  
  
場   11- 17- 6- 36
距   11- 17- 6- 36
8 17.05.01 1.1 10頭
帯広 直200 4番
4 17.04.21 1.5 8頭
帯広 直200 2番
4 17.03.27 1.3 6頭
帯広 直200 1番
2 17.03.18 1.0 8頭
帯広 直200 2番
2 17.03.12 1.4 8頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.20生 610 3-2-0-23 4歳選抜 B2-5 坂緑化工業設立10周年記念B3 道徳教育推進委員会杯B3-1 ばんえい白瀬カップB3-1
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1043
(-5)
4人 1048 工藤篤 610 5人 1043 長澤幸 610 2人 1072 工藤篤 685 2人 1067 工藤篤 685 2人 1067 工藤篤 685
レディスズラン (株)大阪畜産 2:04.7   2:00.6   2:02.0   1:59.8   1:52.8  
(カゲイサム) 藤田千代 13.7 キタノキャップ 7.6 ヒノデタイガー 11.2 タフガイ 3.2 タフガイ 1.4 タフガイ
7 7 マタキタヨ 大河和(ばんえい)
全   33- 20- 48- 182
  
  
場   33- 20- 48- 182
距   33- 20- 48- 182
6 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 5番
4 17.04.29 1.4 9頭
帯広 直200 6番
5 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 3番
8 17.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 5番
8 17.03.13 1.3 9頭
帯広 直200 8番
牡10 栗毛 04.22生 620 6-8-4-22 チアキング生誕JPY杯8B2- B2-3 B2-4 陽炎特別B2-1 B2-1
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1023
(0)
5人 1023 大河和 620 4人 1030 大河和 620 4人 1023 大河和 620 7人 1027 大河和 735 8人 1023 大河和 705
恵天竜 福山英世 2:05.7   2:05.3   1:41.8   2:34.9   2:29.0  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 14.6 ヤマトテンリュウ 23.0 サカノチサト 5.8 シマノシンザン 29.8 タカラシップ 34.2 アラワシキング
8 8 ホンインボウ 長澤幸(ばんえい)
全   18- 9- 6- 85
  
  
場   18- 9- 6- 85
距   18- 9- 6- 85
9 17.05.07 0.5 10頭
帯広 直200 7番
9 17.04.30 1.2 9頭
帯広 直200 3番
7 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 5番
1 17.03.26 1.5 8頭
帯広 直200 1番
2 17.03.18 1.0 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.20生 620 2-1-2-32 B2-1 B2-2 B2-2 B2-1 B2-5
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 1066
(-2)
6人 1068 大河和 620 3人 1053 大河和 620 2人 1054 大河和 620 1人 1066 大河和 700 2人 1076 長澤幸 700
タイトルマーチ 中山一行 2:13.3   2:12.1   1:53.9   2:01.9   2:04.9  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 17.0 コウシュハシンザン 21.4 コウシュハシンザン 14.0 フクトク 1.2 ニシキトモエ 1.0 キタノオージャ
9 ツガルノウンカイ 船山蔵(ばんえい)
全   30- 33- 32- 154
  
  
場   30- 33- 32- 154
距   30- 33- 32- 154
6 17.05.07 0.5 10頭
帯広 直200 1番
5 17.04.30 1.2 9頭
帯広 直200 8番
7 17.04.21 1.5 9頭
帯広 直200 9番
5 17.03.19 0.7 7頭
帯広 直200 5番
5 17.03.11 1.6 8頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 02.24生 620 7-6-7-39 B2-1 B2-2 B2-1 内田亮還暦記念!ウチダービーB 花月特別B1-1・2決勝
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1046
(+3)
5人 1043 船山蔵 620 5人 1044 船山蔵 620 5人 1037 船山蔵 620 5人 1065 長澤幸 715 8人 1069 船山蔵 745
椿 姫 小林良二 2:10.7   2:03.8   2:05.4   2:15.2   2:01.3  
(エビスキンショウ) 坪原健治 14.4 コウシュハシンザン 13.1 コウシュハシンザン 19.2 スーパータイトル 21.4 フクトク 12.7 アアモンドロシア

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。