地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月20日(土) 高 知 第7競走 18:05発走



C3-6

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホーリーモーリー 倉兼育(高知)
全   0- 3- 6- 65
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 6- 65
場   0- 1- 5- 41
距   0- 1- 5- 40
1:25.8 良1:28.7
8 17.05.07 良 12頭
高知 右1300 9番
7 17.04.25 不良 11頭
高知 右1300 2番
7 17.04.16 重 10頭
高知 右1300 2番
12 17.03.29 重 12頭
高知 右1300 11番
4 17.03.14 重 11頭
高知 右1300 4番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-7記者選 C3-10記者選抜 鏡栗毛特別C3-7 C3-5 ファイナルレースC3-8記者選
フサイチコンコルド 國澤輝(高知) 434
(-3)
10人 437 △中越琉 52.0 2人 431 西川敏 54.0 10人 435 上田将 54.0 9人 434 西森将 54.0 3人 434 ▲中越琉 51.0
サクラティアラ 角山喜信 1:29.8 10-10-10-9 42.7 1:27.1 8-6-6-7 41.4 1:28.1 9-7-7-8 41.7 1:29.2 11-11-12-12 42.0 1:27.8 5-3-3-3 41.3
(フェアジャッジメント) 法理牧場 1.3 ヒッサツ 1.2 サイレントムーン 1.7 サンドラ 3.4 メテオストーム 0.6 バトルキャンデー
2 2 フェスティヴムード 木村直(高知)
全   1- 1- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 35
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:27.1 良1:31.0
12 17.05.07 良 12頭
高知 右1300 7番
6 17.04.25 不良 11頭
高知 右1300 7番
7 17.04.16 重 10頭
高知 右1300 7番
9 17.03.29 重 11頭
高知 右1300 11番
11 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 5番
牝4 黒鹿毛 03.28生 △ 52.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-7記者選 C3-10記者選抜 鰹のタタキ特別C3-8 ファイナルレースC3-8記者選 ファイナルレースC3-9記者選
メイショウボーラー 工藤真(高知) 430
(+10)
8人 420 中西達 54.0 3人 425 △中越琉 52.0 10人 425 △中越琉 52.0 9人 427 ▲中越琉 51.0 8人 425 ▲中越琉 51.0
キタサンスズラン 藤田司 1:31.0 5-6-7-12 44.5 1:27.1 2-2-2-3 42.6 1:27.7 4-4-4-5 42.0 1:29.3 1-1-1-4 43.9 1:32.3 5-5-5-7 45.5
(アルカセット) カタオカステーブル 2.5 ヒッサツ 1.2 サイレントムーン 1.3 カミノルビースター 2.2 ウエルカムホーム 3.4 オラシオン
3 3 バトルキャンデー 中越琉(高知)
全   1- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 16
場   1- 1- 2- 12
距   1- 1- 1- 12
1:26.9 良1:28.3
3 17.04.26 不良 12頭
高知 右1400 4番
2 17.04.16 重 11頭
高知 右1300 5番
8 17.03.29 重 10頭
高知 右1300 7番
1 17.03.14 重 11頭
高知 右1300 10番
5 17.02.28 重 9頭
高知 右1300 5番
牝4 鹿毛 03.11生 △ 52.0 0-1-1-4 YJSトライアルラウンド高C3 C3-9 C3-7 ファイナルレースC3-8記者選 ファイナルレースC3-11
ショウナンカンプ 國澤輝(高知) 441
(+4)
2人 437 岩崎翼 54.0 4人 432 △中越琉 52.0 5人 439 ▲中越琉 51.0 4人 434 上田将 54.0 6人 439 ▲中越琉 51.0
バトルペルレ 吉田年實 1:32.5 6-5-6-2 40.1 1:26.9 5-4-4-3 41.2 1:27.6 2-2-2-4 41.9 1:27.2 3-4-2-1 40.8 1:27.5 3-2-2-2 41.1
(マンハッタンカフェ) 沖田忠幸 0.4 リーディングライツ 1.2 サンフレイム 2.1 タヒチアンムーン 0.1 アクティブバルド 0.8 ネクストステージ
4 4 ペパーミント 中西達(高知)
全   1- 1- 2- 57
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 50
場   1- 0- 2- 47
距   1- 0- 1- 16
1:25.0 良1:28.1
9 17.04.25 不良 11頭
高知 右1300 10番
10 17.04.16 重 10頭
高知 右1300 6番
取消 17.03.29 重 10頭
高知 右1300 7番
9 17.02.28 重 10頭
高知 右1300 10番
4 17.02.22 重 9頭
高知 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.01生 54.0 1-0-1-25 C3-10記者選抜 鏡栗毛特別C3-7 C3-6 C3-8 LVR高知 第1戦C3-5選定
バゴ 炭田健(高知) 448
(+5)
7人 443 中西達 54.0 9人 445 中西達 54.0  - 中西達 54.0 7人 446 △鈴木麻 52.0 7人 447 妹尾浩 54.0
マルフクブリジャン 山本堅治 1:27.3 8-9-9-8 41.2 1:28.9 7-9-10-10 41.9    1:28.7 7-7-7-8 42.1 1:35.9 4-4-4-3 42.6
(アグネスタキオン) いとう牧場 1.4 サイレントムーン 2.5 サンドラ   2.1 カミノルビースター 0.6 マイヒメ
5 5 オーガニックライフ 大澤誠(高知)
全   6- 17- 17- 168
左   0- 0- 0- 2
右   6- 17- 17- 164
場   2- 10- 13- 148
距   2- 8- 11- 129
1:25.2 良1:27.7
10 17.05.07 良 12頭
高知 右1300 12番
5 17.04.26 不良 7頭
高知 右1300 5番
10 17.04.16 重 10頭
高知 右1300 2番
10 17.03.29 重 12頭
高知 右1300 3番
9 17.03.20 良 12頭
高知 右1300 8番
牝9 栗毛 02.06生 54.0 0-0-1-1 マーボーお疲れ様特別C3-5 C3-7 鰹のタタキ特別C3-8 C3-5 C3ロ
アドマイヤジャパン 細川忠(高知) 406
(-3)
12人 409 △木村直 52.0 6人 414 △塚本雄 52.0 9人 413 ☆別府衣 53.0 12人 412 ☆松木大 53.0 12人 413 ☆松木大 53.0
ユウタージェンヌ 上岡和男 1:29.0 10-10-10-11 42.5 1:26.4 5-5-5-5 40.7 1:28.6 5-5-5-7 42.4 1:27.9 7-7-10-10 41.2 1:29.8 9-10-10-9 42.1
(キャプテンスティーヴ) 大林ファーム 1.9 ウエルカムホーム 2.1 メモリーバッカス 2.2 カミノルビースター 2.1 メテオストーム 1.5 ピエスモンテ
6 6 アクティブバルド 嬉勝則(高知)
全   1- 2- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 7- 30
場   1- 2- 7- 28
距   1- 2- 7- 26
1:25.2 良1:27.2
10 17.05.13 不良 12頭
高知 右1300 12番
5 17.05.07 良 12頭
高知 右1300 11番
4 17.04.26 不良 9頭
高知 右1300 9番
4 17.04.16 重 10頭
高知 右1300 1番
6 17.03.28 重 11頭
高知 右1300 4番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-1-1-7 C3イ ファイナルレースC3-7記者選 ファイナルレースC3-9記者選 鰹のタタキ特別C3-8 C3-3
アンライバルド 細川忠(高知) 449
(0)
7人 449 嬉勝則 54.0 2人 453 嬉勝則 54.0 3人 447 嬉勝則 54.0 6人 446 嬉勝則 54.0 8人 448 嬉勝則 54.0
アクティブアクト 平宅正典 1:27.1 6-7-8-8 41.7 1:29.4 2-2-2-3 43.4 1:25.7 2-2-2-2 40.6 1:27.2 3-3-3-3 41.8 1:28.0 5-4-4-5 41.7
(ダンスインザダーク) 杵臼斉藤牧場 3.4 サンフレイム 0.9 ヒッサツ 0.6 エフキュースター 0.8 カミノルビースター 2.0 コパノイワザール
7 キョウカスイゲツ 林謙佑(高知)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
9 17.05.07 良 11頭
高知 右1300 2番
10 17.04.12 不良 12頭
船橋 左1200 9番
11 17.03.15 重 11頭
船橋 左1200 7番
2 16.11.15 不良 12頭
大井 右1200 4番
6 16.10.27 良 9頭
大井ナ 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.11生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C3-6 3歳七 3歳七 未受賞2歳 2歳新馬
ファルブラヴ 田中譲(高知) 414
(-1)
9人 415 ☆林謙佑 53.0 4人 434 藤井勘 54.0 3人 427 田中力 54.0 1人 437 和田譲 54.0 6人 441 和田譲 54.0
オーソードレッシイ 小池啓補 1:30.0 10-9-10-8 42.8 1:20.6 4-5-6 43.0 1:21.5 11-10-11 43.0 1:16.1 3-5 39.4 1:33.9 7-6-5 43.0
(ダンスインザダーク) 広富牧場 4.9 コスモシュアー 3.7 キュアロージズ 4.0 リュウノヴィグラス 0.0 シングルエイト 4.8 ケンスペクタクル
7 8 コスモマツカゼ 宮川実(高知)
全   3- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 3
場   3- 0- 1- 1
距   3- 0- 1- 1
1:25.6 良1:26.3
1 17.05.07 良 7頭
高知 右1300 8番
6 17.04.25 不良 11頭
高知 右1300 5番
1 17.04.15 重 11頭
高知 右1300 5番
1 17.03.29 重 11頭
高知 右1300 1番
3 17.03.12 良 11頭
高知 右1300 8番
牡3 黒鹿毛 02.12生 56.0 3-0-1-0 3歳-1 3歳-1 3歳-2 3歳-3 3歳-4
マンハッタンカフェ 打越勇(高知) 498
(+5)
2人 493 宮川実 56.0 2人 498 赤岡修 56.0 1人 498 宮川実 56.0 2人 497 宮川実 56.0 6人 498 宮川実 56.0
スクリーマー 組)ウィル 1:26.3 2-2-1-1 41.5 1:25.8 5-5-5-4 41.3 1:26.3 1-1-1-1 40.1 1:25.6 1-1-1-1 39.9 1:27.5 3-3-3-3 42.1
(エンドスウィープ) ビッグレッドファーム 0.0 オーバーラッキー 3.1 ワンダフルメモリー 1.8 コスモキバレ 2.0 オーバーラッキー 1.7 ワンダフルメモリー
9 パッショーナ 上田将(高知)
全   2- 4- 14- 65
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 14- 65
場   2- 4- 14- 65
距   2- 4- 13- 60
1:24.7 良1:27.1
2 17.04.25 不良 11頭
高知 右1300 3番
5 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 1番
7 17.02.28 重 8頭
高知 右1300 8番
8 17.01.09 不良 9頭
高知 右1300 3番
11 16.12.10 重 11頭
高知 右1300 3番
牝7 鹿毛 04.25生 54.0 2-4-14-65 C3-10記者選抜 ファイナルレースC3-9記者選 C3-9 C3-10 C3-10
タップダンスシチー 國澤輝(高知) 414
(-3)
6人 417 上田将 54.0 3人 408 上田将 54.0 8人 411 上田将 54.0 7人 410 上田将 54.0 9人 400 上田将 54.0
オペラアイ 西村光生 1:26.5 1-1-1-1 42.1 1:30.0 2-3-3-1 43.9 1:29.3 1-1-1-5 42.3 1:28.9 3-4-6-8 42.9 1:30.1 5-5-6-10 42.9
(オペラハウス) 長浜秀昭 0.6 サイレントムーン 1.1 オラシオン 2.2 オールフォーユー 3.7 プリンセスミエル 4.6 フクサンレイズ
8 10 メイショウフォルテ 中田貴(高知)
全   0- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 4- 19
場   0- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 10
1:25.9 良1:28.4
9 17.05.07 良 12頭
高知 右1300 4番
6 17.04.26 不良 9頭
高知 右1300 4番
8 17.04.16 重 11頭
高知 右1300 11番
2 17.03.29 重 11頭
高知 右1300 1番
9 17.03.14 重 11頭
高知 右1300 6番
牝4 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-7記者選 ファイナルレースC3-9記者選 C3-9 ファイナルレースC3-8記者選 ファイナルレースC3-8記者選
メイショウサムソン 宮川浩(高知) 424
(+12)
3人 412 岡村卓 54.0 7人 417 岡村卓 54.0 7人 418 岡村卓 54.0 5人 413 岡村卓 54.0 1人 417 岡村卓 54.0
ハギノフォルテ 坂田行夫 1:29.9 6-7-6-8 43.5 1:25.9 4-4-4-4 40.4 1:28.2 7-8-8-6 41.6 1:27.5 4-4-4-3 41.5 1:29.6 5-9-8-7 42.4
(Singspiel) 村下明博 1.4 ヒッサツ 0.8 エフキュースター 2.5 サンフレイム 0.4 ウエルカムホーム 2.4 バトルキャンデー
11 メイショウコンゴウ 岡村卓(高知)
全   1- 3- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 26
場   1- 3- 1- 21
距   1- 3- 1- 21
1:25.4 良1:27.8
11 17.05.13 不良 12頭
高知 右1300 9番
9 17.05.07 良 12頭
高知 右1300 4番
9 17.04.26 不良 9頭
高知 右1300 2番
除外 17.04.16 重 10頭
高知 右1300 10番
8 17.03.29 重 12頭
高知 右1300 4番
牡4 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-3 C3イ マーボーお疲れ様特別C3-5 C3-6 鏡栗毛特別C3-7 C3-5
バゴ 雑賀秀(高知) 510
(-3)
12人 513 ☆松木大 55.0 10人 505 △中越琉 54.0 5人 508 ☆松木大 55.0  505 永森大 56.0 10人 513 ▲塚本雄 53.0
シーエンプレス 千葉一雄 1:27.8 11-11-11-11 41.7 1:28.9 12-12-12-12 41.8 1:29.3 9-9-9-9 42.8    1:27.6 6-5-5-8 41.5
(ダンスインザダーク) 赤田牧場 4.1 サンフレイム 1.8 ウエルカムホーム 6.2 イマヒトタビノ   1.8 メテオストーム
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。