地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月4日(日) 盛 岡 第2競走 12:00発走



C2十三組

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベターオフ 鈴木祐(岩手)
全   1- 3- 5- 68
左   0- 0- 1- 4
右   1- 3- 4- 64
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:16.1 良1:17.0
5 17.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
6 17.05.21 良 8頭
盛岡 左1200 4番
6 17.05.14 重 9頭
盛岡 左1200 2番
4 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 8番
3 17.04.30 良 8頭
盛岡 左1200 8番
牝4 鹿毛 04.27生 △ 52.0 0-0-0-4 C2十一組 C2十一組 C2九組 いわて山形村短角牛賞C2十一 C2十組
カジノドライヴ 平沢芳(岩手) 414
(+2)
8人 412 △鈴木祐 52.0 7人 416 △鈴木祐 52.0 8人 410 △鈴木祐 52.0 7人 413 △鈴木祐 52.0 6人 417 山本政 54.0
ビクトリアスズラン (有)ホースケア 1:16.6 3-3 39.0 1:17.0 8-6 38.8 1:16.1 6-7 38.9 1:18.0 5-3 40.4 1:17.2 5-4 39.5
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.3 ダンシングヒロイン 1.3 エイシンイパネマ 1.6 ヤマニンパニエ 1.0 ホホエムオンナ 1.0 テキサスハート
2 2 ダンストンスリル 高松亮(岩手)
全   7- 3- 7- 33
左   0- 1- 3- 8
右   7- 2- 4- 20
場   0- 1- 3- 8
距   0- 1- 1- 3
1:14.8 良1:14.8
3 17.05.21 良 9頭
盛岡 左1200 2番
7 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 2番
4 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 3番
5 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.25生 56.0 2-0-2-2 C2十二組 いわて山形村短角牛賞C2十一 C2十一組 C2八組 C2七組
ブラックホーク 畠山信(岩手) 468
(-1)
8人 469 高松亮 56.0 4人 464 村上忍 56.0 4人 464 村上忍 56.0 2人 459 山本聡 56.0 2人 462 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:15.6 2-2 38.7 1:18.6 4-3 41.2 1:16.3 4-3 38.9 1:34.2 3-4-5-4 40.7 1:36.7 1-1-4-5 43.3
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.7 レッドブラッサム 1.6 ホホエムオンナ 0.6 ハートハンター 1.1 トップシーン 1.5 グリーンソード
3 3 ロードランパート 妹尾浩(岩手)
全   5- 13- 11- 68
左   2- 3- 7- 15
右   2- 7- 3- 29
場   2- 3- 6- 14
距   0- 2- 3- 9
1:14.4 良1:14.4
6 17.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
9 17.05.21 良 9頭
盛岡 左1200 8番
3 17.05.14 重 8頭
盛岡 左1200 5番
4 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 5番
3 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 5番
牡9 鹿毛 03.22生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2十一組 C2十二組 C2十組 C2十二組 C2十二組
ディープインパクト 村上実(岩手) 480
(+1)
4人 479 村上忍 56.0 7人 480 ☆小林凌 55.0 3人 478 村上忍 56.0 3人 480 村上忍 56.0 1人 480 村上忍 56.0
ジャズキャット 佐々木寛明 1:16.8 8-6 38.3 1:18.3 6-7 40.8 1:15.6 5-3 38.0 1:19.0 5-5 40.4 1:16.7 5-4 39.0
(Storm Cat) ケイアイファーム 1.5 ダンシングヒロイン 3.4 レッドブラッサム 1.8 ワールンガ 1.6 ゴールドアラシ 0.9 ピッカピカヒメ
4 4 ナスダックヘイロー 木村暁(岩手)
全   8- 21- 29- 155
左   2- 2- 4- 16
右   6- 19- 25- 139
場   2- 2- 4- 16
距   1- 2- 2- 8
1:14.5 良1:14.5
8 17.05.21 良 8頭
盛岡 左1200 5番
9 17.05.14 重 9頭
盛岡 左1200 6番
8 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 17.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 3番
9 17.04.23 良 9頭
水沢 右1400 8番
牡10 鹿毛 02.17生 56.0 1-4-5-23 C2十一組 C2九組 久慈市まめぶ汁賞C2十組 C2九組 秋田駒ヶ岳賞C2七組
ナスダックパワー 千博次(岩手) 469
(0)
8人 469 木村暁 56.0 9人 465 木村暁 56.0 8人 462 木村暁 56.0 8人 463 木村暁 56.0 9人 465 菅原辰 56.0
ルナアプローズ 山邉浩 1:17.6 7-8 39.4 1:17.3 7-8 40.0 1:32.9 3-4 43.2 1:32.3 1-2 42.3 1:36.7 5-5-6-9 45.0
(トニービン) 杉山義行 1.9 エイシンイパネマ 2.8 ヤマニンパニエ 3.2 ストラボ 2.7 アーノルドツヨシ 3.6 カムヒア
5 5 ザッツフェイマス 村上忍(岩手)
全   6- 8- 11- 38
左   3- 4- 0- 13
右   2- 3- 10- 17
場   3- 4- 0- 11
距   3- 0- 0- 1
1:14.0 良1:14.0
5 17.05.21 良 9頭
盛岡 左1200 3番
1 17.05.13 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
3 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 7番
3 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
牡6 芦毛 04.20生 56.0 5-5-6-5 C2十二組 C2十六組 C2十六組 C2十六組 C2十四組
シルクフェイマス 三野通(岩手) 457
(0)
4人 457 村上忍 56.0 1人 456 村上忍 56.0 5人 455 陶文峰 56.0 2人 460 村上忍 56.0 5人 459 小林凌 56.0
シルクスウィフト (株)ウェルネット 1:16.5 8-8 38.8 1:16.6 1-1 38.1 1:27.3 9-8-9-9 40.7 1:28.6 6-6-5-5 42.0 1:27.5 4-3-4-3 40.8
(ブラックタイアフェアー) ムラカミファーム 1.6 レッドブラッサム 0.5 パープルローズ 0.5 ネブカドネザル 0.1 ベターオフ 1.1 ラルゴスパーダ
6 6 アラート 菅原辰(岩手)
全   4- 4- 5- 56
左   0- 1- 1- 24
右   4- 3- 4- 32
場   0- 1- 1- 24
距   0- 1- 1- 14
1:14.5 良1:15.7
8 17.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
5 17.05.21 良 8頭
盛岡 左1200 6番
4 17.05.14 重 9頭
盛岡 左1200 1番
6 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 4番
2 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 6番
牡6 栗毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 C2十一組 C2十一組 C2九組 いわて山形村短角牛賞C2十一 C2十二組
クロフネ 工藤裕(岩手) 501
(-2)
6人 503 南郷家 56.0 4人 498 南郷家 56.0 7人 501 大坪慎 56.0 6人 499 関本淳 56.0 6人 505 陶文峰 56.0
レゼルブ (有)メルシー 1:17.4 6-8 39.1 1:17.0 4-7 39.3 1:15.8 3-4 39.0 1:18.4 6-7 40.6 1:16.0 2-2 39.1
(マンハッタンカフェ) 本間牧場 2.1 ダンシングヒロイン 1.3 エイシンイパネマ 1.3 ヤマニンパニエ 1.4 ホホエムオンナ 0.2 ピッカピカヒメ
7 7 ゴッツアン 小林凌(岩手)
全   0- 0- 3- 22
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:16.6 良1:19.2
3 17.05.28 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番
9 17.05.14 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 3番
8 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 1番
7 17.05.01 良 9頭
盛岡 左1000 8番
8 17.04.23 良 8頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.21生 ☆ 55.0 0-0-1-6 C2十二組 C2 いわて山形村短角牛賞C2十一 盛岡南部鉄器賞C2 C2八組
スリーロールス 高橋純(岩手) 500
(+5)
7人 495 ☆小林凌 55.0 10人 488 △鈴木祐 54.0 8人 486 ☆小林凌 55.0 8人 487 ☆小林凌 55.0 7人 490 ☆小林凌 55.0
セイシンアスリート 中西功 1:16.6 3-3 39.3 1:42.8 9-9 38.5 1:19.2 8-8 40.4 1:04.1 8-8 37.8 1:36.0 5-5-7-8 43.3
(ナリタトップロード) 聖心台牧場 0.6 ガンバルデュラン 2.1 キタノリュウセイ 2.2 ホホエムオンナ 2.8 スティルプリンス 4.1 アイティワイルド
8 8 レクエルド 大坪慎(岩手)
全   1- 4- 7- 17
左   0- 0- 3- 7
右   1- 4- 4- 4
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 3- 6
1:13.9 良1:15.2
4 17.05.21 良 9頭
盛岡 左1200 9番
5 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 5番
3 17.04.30 良 7頭
盛岡 左1200 6番
3 17.04.16 良 9頭
水沢 右1400 9番
8 17.04.03 良 8頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-1-3 C2十二組 いわて山形村短角牛賞C2十一 C2十一組 C2九組 C2七組
ハービンジャー 橘友和(岩手) 443
(-3)
6人 446 南郷家 54.0 5人 445 大坪慎 54.0 3人 444 大坪慎 54.0 4人 436 山本政 54.0 4人 438 大坪慎 54.0
モエレゴールド 前田敏文 1:15.8 5-4 38.6 1:18.1 7-3 40.2 1:16.2 2-2 39.0 1:34.4 4-5-3-3 42.3 1:35.5 1-1-1-1 42.6
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.9 レッドブラッサム 1.1 ホホエムオンナ 0.5 ハートハンター 1.2 ヤマニンティグル 1.4 マルサンボサツ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。