地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月4日(日) 高 知 第7競走 18:00発走



スモモ特別C3-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンドラ 倉兼育(高知)
全   2- 6- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 20
場   2- 6- 4- 20
距   0- 0- 0- 1
1:35.4 良1:35.4
10 17.05.21 良 10頭
高知 右1300 6番
6 17.05.07 良 10頭
高知 右1400 1番
1 17.04.16 重 10頭
高知 右1300 11番
2 17.03.19 良 11頭
高知 右1300 2番
5 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1300 8番
牝4 黒鹿毛 01.23生 54.0 1-4-4-4 C3-3 カ-ネーション特別C3-1選抜 鏡栗毛特別C3-7 C3-4 ファイナルレースC3-4記者選
スクリーンヒーロー 目迫大(高知) 478
(0)
5人 478 倉兼育 54.0 8人 475 郷間勇 54.0 3人 476 倉兼育 54.0 2人 480 倉兼育 54.0 4人 477 ☆別府衣 53.0
ジネブラルスキー 濱田常稔 1:28.7 3-2-2-5 43.3 1:35.4 3-3-3-4 42.6 1:26.4 1-1-1-1 41.0 1:28.7 1-1-1-2 42.8 1:27.3 2-2-2-3 42.2
(ピルサドスキー) 三村卓也 2.6 イマヒトタビノ 1.4 トラストティール 0.1 カレンローザネーラ 0.5 ジークフリート 1.9 ホワイトクリスマス
2 2 ストーンテール 中越琉(高知)
全   2- 12- 9- 113
左   0- 0- 0- 0
右   2- 12- 9- 113
場   1- 3- 3- 42
距   0- 0- 0- 3
1:35.6 良1:36.6
7 17.05.21 良 11頭
高知 右1300 6番
6 17.05.07 良 11頭
高知 右1300 4番
6 17.04.25 不良 10頭
高知 右1300 8番
8 17.04.15 重 11頭
高知 右1400 6番
12 17.04.08 不良 12頭
高知 右1300 9番
牡10 黒鹿毛 04.22生 △ 54.0 0-1-0-5 C3-2 ボチボチ4周年特別C3-4記者 赤さん待ってるよ特別C3-5記 京橋リオナ誕生日特別C3-2 C3イ
メイショウオウドウ 國澤輝(高知) 470
(-6)
10人 476 上田将 56.0 6人 473 上田将 56.0 6人 472 上田将 56.0 9人 474 嬉勝則 56.0 9人 478 中西達 56.0
ウィズラブ 鳥飼義壽 1:28.9 7-7-6-5 42.6 1:29.4 3-2-3-3 43.5 1:26.4 2-2-2-2 41.3 1:35.6 6-5-5-7 42.1 1:27.1 9-11-11-12 41.2
(ワカオライデン) 今井秀樹 2.2 サチノサンスイテイ 1.4 デイロングストーリ 0.9 ガンバレシャチョウ 2.6 ダノンミシガン 2.6 サニーリスペクト
3 3 ノーブルサイレンス 岡村卓(高知)
全   2- 7- 5- 30
左   0- 0- 0- 1
右   1- 7- 1- 12
場   1- 7- 1- 11
距   0- 0- 0- 3
1:36.0 良1:36.0
4 17.05.21 良 10頭
高知 右1300 5番
9 17.05.07 良 10頭
高知 右1400 10番
3 17.04.08 不良 12頭
高知 右1300 8番
2 17.03.28 重 11頭
高知 右1300 1番
11 17.03.19 良 11頭
高知 右1400 4番
牝6 青鹿毛 03.20生 54.0 0-5-1-2 C3-3 カ-ネーション特別C3-1選抜 C3イ C3-3 すみれ特別C3-1選抜馬
マイネルラヴ 那俄哲(高知) 470
(-5)
4人 475 岡村卓 54.0 7人 472 ☆下村瑠 53.0 2人 472 岡村卓 54.0 4人 473 岡村卓 54.0 7人 469 岡村卓 54.0
エイシンサイレンス 組)駿馬会 1:27.0 2-3-2-3 41.7 1:36.0 2-2-2-8 43.3 1:24.7 2-2-2-2 39.9 1:26.3 2-2-2-2 40.5 1:36.9 2-2-3-11 45.3
(サンデーサイレンス) 城地清満 0.9 イマヒトタビノ 2.0 トラストティール 0.2 サニーリスペクト 0.3 コパノイワザール 3.3 ソル
4 4 セトハニー 松木大(高知)
全   4- 4- 4- 56
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 4- 54
場   4- 4- 4- 54
距   0- 0- 0- 10
1:35.3 良1:37.4
取消 17.03.28 重 9頭
高知 右1400 7番
11 17.03.19 良 11頭
高知 右1300 8番
9 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 4番
8 17.02.19 良 8頭
高知 右1400 8番
8 17.02.12 重 10頭
高知 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.23生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C2-6記者選抜 大崎ハニカミ結婚特別C2-5 土佐あかうし特別C2-6 C2-5 祝・畠腹TUT婚特別C2-7記
ゼンノロブロイ 松木啓(高知) 447
(0)
 - 倉兼育 54.0 9人 447 ☆下村瑠 53.0 7人 443 倉兼育 54.0 7人 447 嬉勝則 54.0 10人 450 倉兼育 54.0
セトノレンブランサ 難波澄子    1:31.9 11-11-11-11 42.9 1:37.7 9-9-9-8 42.8 1:37.4 8-8-8-8 41.9 1:35.9 9-10-10-9 40.6
(Encosta De Lago) 新井昭二   5.8 シングルカスク 5.3 ヤマノウィザード 4.0 モミヂノニシキ 1.3 ボンマルシェ
5 5 クイックスパイダー 中田貴(高知)
全   6- 3- 12- 75
左   0- 0- 4- 11
右   6- 3- 8- 63
場   1- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 9
1:33.1 良1:35.3
6 17.05.21 良 10頭
高知 右1300 7番
4 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 10番
取消 17.04.26 不良 7頭
高知 右1300 4番
6 17.04.15 重 11頭
高知 右1400 11番
4 17.04.08 不良 12頭
高知 右1300 2番
牡7 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-17 C3-3 C3-2 開業おめでとう特別C3-2 アコウの木特別C3-3 C3イ
アドマイヤジャパン 胡本友(高知) 512
(+3)
7人 509 上田将 56.0 11人 505 上田将 56.0  - 上田将 56.0 8人 507 上田将 56.0 6人 505 上田将 56.0
フジコウゴールド 中嶋弘士 1:27.6 4-4-4-7 42.0 1:35.3 3-3-3-3 43.2    1:35.2 4-4-6-6 41.0 1:25.1 3-3-3-4 40.1
(フォーティナイナー) 米田牧場 1.5 イマヒトタビノ 1.0 トリデカゴン   3.2 マンボダンサー 0.6 サニーリスペクト
6 6 エイシンディクティ 佐原秀(高知)
全   1- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 11
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:36.1 良1:36.1
3 17.05.27 重 12頭
高知 右1300 7番
4 17.05.21 良 11頭
高知 右1300 8番
7 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 8番
7 17.03.30 良 12頭
園田 右1230 5番
3 17.03.14 良 12頭
園田 右1230 6番
牝4 鹿毛 02.12生 54.0 0-0-1-2 C3イ C3-2 C3-2 C2 4歳以上特別 C2 4歳以上特別
ヴィクトワールピサ 那俄哲(高知) 458
(+1)
5人 457 佐原秀 54.0 4人 465 佐原秀 54.0 2人 466 佐原秀 54.0 9人 466 竹村達 54.0 5人 466 竹村達 54.0
マーゼリン 杉浦和也 1:27.3 5-5-6-4 40.6 1:28.3 5-4-4-4 42.6 1:36.1 5-5-4-6 43.9 1:22.1 10-10-9-9 40.1 1:22.6 5-5-3-4 39.7
(Barathea) 栄進牧場 0.8 ハミングウィズミー 1.6 サチノサンスイテイ 1.8 トリデカゴン 1.1 ロングハード 0.8 メイショウレオネス
7 リュウワンカーリー 山頭信(高知)
全   2- 1- 4- 43
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 43
場   1- 0- 1- 28
距   0- 0- 0- 8
1:33.3 良1:34.4
11 17.05.21 良 11頭
高知 右1300 10番
10 17.05.07 良 11頭
高知 右1300 10番
9 17.04.25 不良 10頭
高知 右1300 9番
11 17.04.15 重 11頭
高知 右1400 7番
10 17.03.19 良 10頭
高知 右1400 1番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-3 C3-2 ボチボチ4周年特別C3-4記者 赤さん待ってるよ特別C3-5記 ソメイヨシノ特別C3-1 小松菜の煮浸し特別C3-2
ブラックタキシード 宮川浩(高知) 412
(-3)
11人 415 山頭信 54.0 9人 407 郷間勇 54.0 10人 405 岡村卓 54.0 11人 408 山頭信 54.0 7人 416 岡村卓 54.0
キューティホーク 門脇竜一 1:30.3 4-6-8-10 43.8 1:31.0 8-8-8-9 44.0 1:27.2 8-9-10-10 39.3 1:37.1 11-11-11-11 42.4 1:43.6 3-3-8-10 49.7
(トウカイテイオー) 前川義則 3.6 サチノサンスイテイ 3.0 デイロングストーリ 1.7 ガンバレシャチョウ 3.6 キッズガチマヤー 10.4 ウォーターサルーン
7 8 フラムルージュ 郷間勇(高知)
全   1- 3- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 18
場   1- 3- 3- 17
距   0- 0- 0- 2
1:35.6 良1:36.6
5 17.05.21 良 10頭
高知 右1300 1番
10 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 2番
4 17.04.26 不良 9頭
高知 右1300 3番
10 17.04.15 重 11頭
高知 右1400 1番
9 17.04.08 不良 12頭
高知 右1300 10番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 C3-3 C3-2 C3-3 アコウの木特別C3-3 C3イ
ヴァーミリアン 西山裕(高知) 459
(+1)
10人 458 中西達 56.0 4人 459 永森大 56.0 9人 461 宮川実 56.0 7人 458 中西達 56.0 1人 456 宮川実 56.0
フィリグリーレース 山本直昌 1:27.1 8-9-9-6 40.8 1:36.6 9-8-9-10 43.6 1:23.6 7-8-8-6 38.6 1:35.6 11-11-11-11 40.7 1:26.0 9-9-7-10 40.4
(Seeking the Gold) 岡本牧場 1.0 イマヒトタビノ 2.3 トリデカゴン 0.4 ミラーブルーナイト 3.6 マンボダンサー 1.5 サニーリスペクト
9 ウエルカムホーム 林謙佑(高知)
全   2- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 10
場   2- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
6 17.05.21 良 9頭
高知 右1300 7番
1 17.05.07 良 12頭
高知 右1300 6番
4 17.04.26 不良 12頭
高知 右1400 2番
2 17.04.16 重 10頭
高知 右1300 3番
1 17.03.29 重 11頭
高知 右1300 9番
牝4 鹿毛 02.26生 ☆ 53.0 2-1-0-1 アカシア特別C3-1選抜馬 マーボーお疲れ様特別C3-5 YJSトライアルラウンド高C3 鰹のタタキ特別C3-8 ファイナルレースC3-8記者選
ケイムホーム 田中守(高知) 420
(+4)
4人 416 ☆林謙佑 53.0 3人 420 ☆林謙佑 53.0 1人 421 栗原大 54.0 3人 426 ☆林謙佑 53.0 1人 416 ☆林謙佑 53.0
マイドリームラン 岡田真一郎 1:28.5 7-7-8-5 42.6 1:27.1 9-9-9-5 40.8 1:32.7 10-10-12-8 40.0 1:26.8 6-6-5-4 40.7 1:27.1 3-3-3-2 41.2
(ウォーニング) ガーベラパークスタツ 1.4 レディオリオン 0.0 ハミングウィズミー 0.6 リーディングライツ 0.4 カミノルビースター 0.4 メイショウフォルテ
8 10 クレバーアストレア 上田将(高知)
全   4- 9- 13- 116
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 13- 108
場   3- 7- 7- 93
距   0- 2- 1- 20
1:30.6 良1:34.9
7 17.05.27 重 12頭
高知 右1300 9番
10 17.05.21 良 11頭
高知 右1300 5番
8 17.05.07 良 11頭
高知 右1300 8番
5 17.04.25 不良 10頭
高知 右1300 3番
10 17.04.15 重 11頭
高知 右1400 8番
牝8 栗毛 04.02生 54.0 0-3-2-31 C3イ C3-2 ボチボチ4周年特別C3-4記者 赤さん待ってるよ特別C3-5記 ソメイヨシノ特別C3-1
ネオユニヴァース 國澤輝(高知) 431
(-1)
9人 432 永森大 54.0 9人 429 大澤誠 54.0 5人 431 △中越琉 52.0 8人 435 △中越琉 52.0 10人 430 佐原秀 54.0
メリフルアスソング 岡林守三 1:28.3 6-7-7-8 41.4 1:29.3 9-9-7-9 42.8 1:30.3 4-3-2-6 44.4 1:26.2 3-3-2-3 41.1 1:36.5 9-9-9-10 42.9
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.8 ハミングウィズミー 2.6 サチノサンスイテイ 2.3 デイロングストーリ 0.7 ガンバレシャチョウ 3.0 キッズガチマヤー
11 ナムラクック 木村直(高知)
全   19- 10- 13- 256
左   2- 1- 1- 36
右   17- 7- 12- 216
場   13- 6- 10- 192
距   2- 2- 0- 29
1:32.5 良1:35.5
5 17.05.21 良 11頭
高知 右1300 7番
8 17.05.13 不良 12頭
高知 右1300 4番
3 17.05.07 良 11頭
高知 右1300 2番
7 17.04.26 不良 7頭
高知 右1300 5番
10 17.04.15 重 11頭
高知 右1400 5番
牡14 黒鹿毛 04.22生 △ 54.0 1-0-2-10 C3-2 C3イ ボチボチ4周年特別C3-4記者 開業おめでとう特別C3-2 京橋リオナ誕生日特別C3-2
ホワイトマズル 田中守(高知) 504
(-4)
8人 508 △木村直 54.0 6人 505 △木村直 54.0 2人 503 △木村直 54.0 7人 507 △木村直 54.0 11人 500 △木村直 54.0
クインオブウインク 野本稔子 1:28.5 10-10-10-11 41.5 1:26.1 10-9-10-8 40.4 1:28.8 6-7-6-7 42.1 1:25.4 6-7-7-7 39.4 1:35.8 10-10-10-11 41.6
(カコイーシーズ) 野島牧場 1.8 サチノサンスイテイ 2.4 サンフレイム 0.8 デイロングストーリ 1.6 マッセ 2.8 ダノンミシガン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。